Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spoza Bell

Про воды и мужа

Девочки такой вопрос. Ща вернулась с работы. У меня в машине на сиденьях чехлы дополнительные велюровые серые. Увидела 2 довольно здоровых пятна (см по 7-10 в диаметре). Неужели я проглядела подтекание? Может извините я просто вспотела?? Чего делать??? Бежать в роддом?? Ждать завтра и делать тест на подтекание??

И второй вопрос. Вдруг поняла что не очень хочу рожать с мужем. Может это мой временный бзик, только времени то мало. Уже все договорено и обсуждалось. Но я вдруг почему-то испугалась.
В принципе я уверена, что он поведет себя отлично, но вот за "потом" я не ручаюсь. Просто сказать, что хочу одна? Мотивировать я не могу :((
25.07.2009 21:27:49,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spoza Bell
Муж сказал, что все уже решили и идем вместе. Правда обсуждать детали отказывается. Просто говорит, что все будет хорошо. 27.07.2009 00:37:04, Spoza Bell
Julie Alex
Я, кстати, как раз подумала, что твоего мужа трудно "отстранить" будет, если решили. Он такой решительный и ответственный очень, сложилось у меня такое мнение! Все будет хорошо, Марин. Я в первые роды так убеждала мужа идти со мной на роды, он совсем не хотел. Боялся, что ничем не сможет мне помочь и будет себя тяжело чувствовать из-за этого. Но я его все-таки убедила тем, что женщина в родах беззащитна и кроме мужа некому заступиться и настоять на чем-либо. А когда начались схватки и я перешла из патологии в род.блок, мне почему-то расхотелось мужа звать. Схватки у меня были сразу болезненные, в спину что-то упиралось. И так хреново что-то было, что не захотела звать его и все. Но в род. доме, где я рожала, очень приветствуют совместные роды, и меня акушерки убедили, чтобы я мужа позвала.
Мне кажется, ты уже просто устала и изнервничалась, вот и хочется уже, как кошке, найти укромный уголок и сделать все самой, чтобы никто не "мешал" :))) Скоро, Марин, все будет позади. Меня вот тоже мандражить начинает. С одной стороны очень устала. Есть не могу, места нет совсем. У меня ведь живот не опускается, он и высоко, и низко одновременно. К середине дня становится просто свинцовым и давит везде. После еды (вроде и ем-то немного) дышать не могу просто, сердце скачет. Ни посидеть, ни полежать не могу. Спать по полночи не могу, и ноги тянет, и пузо уложить не могу. Устала, ужасть уже как. Но раньше времени назначенного все равно не хочу, так как недоделки есть кое-какие дома, которые как раз только-только успеем ликвидировать к назначенному сроку.
Даже дочка уже прониклась, все жалеет меня, говорит: "Скорее бы братик уже вылез и тебе, мама, стало полегче!"
27.07.2009 00:46:58, Julie Alex
я так мечтала, чтобы муж был на родах, но экстренные преждевременные мне не дали возможности договориться о присутствии мужа на родах...
мое имхастое впечатление теперь: муж (мне лично) нужен на родах только, если врачи или акушеры -идиоты, если с ними все нормально, и ты сама адекватна настроена на роды как завершающую стадию беременности и подготовительный этап перед встречей с малышом, тогда он нужен только по телефону, эсэмэски пусть влюбленные пишет, звонит и говорит всякие ласковости,рыдает от счастья :))))))))и т.п., но в период схваток и после родов, на потугах он, и вправду, нафик нужен, единственно, чтобы увидеть малыша, какой он появляется на свет, как ему трудно, и как трудно маме, его любимой женщине в муках рожать его ребенка, чтобы ценил и т.п., но это опять же- эффективно только для избранных,вот, моему первому мужу, присутствовавшему на родах, все это- что шло, что ехало, все видел, но соответствующего отношения к сыну не сформировало, со вторым мужем- все наоборот..
я боялась неадекватных врачей, неадекватного мед.вмешательства, этого ничего не было, и отсутствия мужа я не заметила,он все время эсэмэсил, потом звонил и сходил с ума:))))))))), он больше нужен был после родов (у нас посещение оф.запрещено, но как-то некоторые, в т.ч. он, проходили)..
Я и без него нормально приседала на схватках, про потуги вообще молчу, он бы умер, если бы увидел такое страдание мое, ам бы ,наверное, родил:))))))), а вообще, я с ним становлюсь какой-то беззащитной, слабой, без него -собираюсь, мужаюсь, поэтому и правильно,что его не было, я бы раскисла внутренне..
Решай сама, конечно же, плевать на договоренности
26.07.2009 16:05:03, Khanosasha
КошМарочка
могу только сказать, что у каждого свое...
Я и в первый раз хотела, чтобы муж был рядом - не получилось. Счас хотела и получилось. Мужчина один и то же ;-)
Во второй раз рожала со своим врачом, которому доверяю, и уж точно с не идиотом ;-) Но поддержка мужа она неоценима. Даже когда просто видишь глаза любимого человека. На потуги мужа я выгнала, мне вообще никто не нужен был. А вот ДО того... Да и после, когда его сразу позвали ;-)))) Вспоминаю и улыбаюсь ;-)))
Это было ЗДОРОВО !
27.07.2009 00:17:48, КошМарочка
:))))Я бы обязательно на непосредственно рождение сыночка мужа бы оставила, такой момент!!!!! 28.07.2009 15:21:05, Khanosasha
Spoza Bell
спасибо девочки за поддержку! пошла эксперементировать с пеленкой. 26.07.2009 00:09:24, Spoza Bell
Spoza Bell
Вроде не воды. На пеленке прям мааленькое пятнышко. Бум ждать дальше 26.07.2009 01:23:52, Spoza Bell
Мариш, ну вы как там? Без изменений? Мы все-таки решили рвануть на дачу за сыном пока пробок нет...Так что я за вас держу@@@@@­@@@@@ 26.07.2009 07:18:28, Хомяк
Spoza Bell
Все так же светик :). Удачно Вам аккуратненько съездить :)) 26.07.2009 11:29:37, Spoza Bell
Мы приехали, в дороге не родили)))) Ну значит мы опять с тобой на пару ждем))) Наверное, так и пойдем вдвоем рожать))) 26.07.2009 15:15:04, Хомяк
Spoza Bell
АГА! Хором! А хорошо было бы :)) 26.07.2009 22:29:23, Spoza Bell
давайте девчёнки! Частенько такие желания у беременных сбываются:) 26.07.2009 23:03:09, Самая моя
Spoza Bell
До сих пор ничего не поняла: как-будто совсем прозрачные довольно обильные выделения. Наверное лягу спать, а с утра попробую тест сделать в роддоме. кто-нибудь знает в 17-ом делают платно?? 25.07.2009 22:43:36, Spoza Bell
Мамантенок
Если и сейчас выделяются-имхо-воды!!! 25.07.2009 23:42:09, Мамантенок
Мне кажется если одежда промокает, то это воды... У меня последние несколько дней тоже обильные выделения, по ходу пробка. Но сиденья в машине сухие))) Только белье сильно намокает(простите за подробности).
Может и правда пеленку положить, если намокать будет, то точно воды, мне кажется. Цикада, по-моему, делала тест в цире...Но, по-моему, можно просто в РД сходить, тем более тебе рядом.
Пиши, как ваши дела! Переживаю...и кулаки держу@@@@@­@@@@@
25.07.2009 23:03:46, Хомяк
Kolbi
Последите все-таки за количеством. У меня именно так и было, вдруг стала понемногу вытекать жидкость. Ровно в 40 недель. Больше никаких симптомов не было.. Ну, правда, и роды без стимуляции не обошлись, слабая родовая деятельность оказалась.
Положите какую-нить пеленку и наблюайте, если промкнет, тос корее это воды. Она будут вытекать не одноразово, а как бы именно подтекать. Понемногу вытекать постоянно. Я спать лечь так ине смогла.. :))))
25.07.2009 22:57:09, Kolbi
Возьмите мужа, если не понадобится его помощь ( а мне оба раза очень понадобилась!)отправ­ите его в коридор. 25.07.2009 22:39:59, Ирррка
Думаю - это просто обильные выделения, которые накануне родов бывают очень обильными и прозрачными. но доказательств у меня нет. Не первый случай в этой конфе ;-)
Мужу объяснить свои переживания - пусть он примет решение. Насчет "потом" - ты имеешь в виду - не станет ли от этого хуже секс?
Можно во время схваток попросить выйти. Женщины в родах неадекватны ;-) - в таком случае заранее разговаривать не нужно ;-)
25.07.2009 22:03:42, sweetanok
Spoza Bell
За выделениями слежу.
Насчет мужа, действительно наверное насчет секса переживаю, и больше даже насчет вообще его отношения, после увиденного. я то представляю себе процесс, а он нет.
Ну короче нашла чем заморочиться :))
25.07.2009 22:09:59, Spoza Bell
Мамантенок
Если воды подтекают, то это происходит время от времени, т.е. еще должно быть. И как-то сомнений не было, сразу было понятно, что оно! :) Я рожала без мужа :) 25.07.2009 21:50:04, Мамантенок
Spoza Bell
У меня с первым прокалывали пузырь, со вторым отошло сразу и много, т.е. сомнений не возникало.
Бум следить
25.07.2009 21:54:11, Spoza Bell
7-10 см - это явно не вспотела, в роддом надо! мужа можно с собой взять, но сказать, что если попросишь его выйти, чтобы вышел, я бы так сделала 25.07.2009 21:46:23, Зайчонок
Офигеть!!! Круто!!! Я бы в РД пошла, пусть посмотрят. Правда я не особо разбираюсь, мне пузырь прокалывали уже в РД. Ну если такие большие пятна, наверное, все-таки воды! АААА, Маринка, я прям как у себя воды увидела))))))))
Про мужа - мне кажется это у тебя нервный бзик))) Идите вместе, ты же всегда можешь попросить его выйти, если захочешь...Зато родной человек рядом, мне так спокойнее...
Ну ты давай, пиши, что там у тебя!!!
Жму изо всех сил@@@@@­@@@@@­@@
25.07.2009 21:33:13, Хомяк
Spoza Bell
А я шо то сомневаюсь :))
по обоим пунктам.
ща буду наблюдать
за водами и за мужем
25.07.2009 21:43:24, Spoza Bell
Кстати, про воды и мужа!
Прикол: у нас сейчас нет дома воды горячей, скоро дать должны, муж в отпуске, по-этому бреется не каждый день. Я сегодня на него смотрю и говорю: "что -то ты зарос совсем, брить не будешь? Будешь воду(ну типа горячую) ждать? А он мне: " Ага, буду ждать - ВОДЫ"))))) Как мы ржали)))
25.07.2009 21:51:45, Хомяк
Spoza Bell
:)))) Да уж! Зациклились мы все на родах и водах :)) 25.07.2009 21:53:22, Spoza Bell


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!