Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лаваж матки

Такая крайне неприятная процедура! Кто-нибудь еще ее делал? Ложишься на кресло, тебе на живот кладут грелку со льдом (первый ужас-холодно!), инструментарием своим раздвигают стенки влагалища и вводят трубочку глубоко, подсоединяют к капельнице с ледяным раствором чего-то там и проливают два флакона(ужас второй- ледяная вода внутри матки). Ужас третий- одна акушерка чем-то там полазила и вытащила сгустки кровяные, лазила активно ,фуууууу. Ужас четвертый-2 раза в день- и несколько дней. Потом дикий холод внутри и желание забыть про секс и возможных детей , зашиться и уйти в горы:))))))))))))))). Все это-для сокращения матки. Животик стал- как в 20 лет! Хотя многие выходили из роддома с малышами и как беременные...Делали парочке человек, и только после узи. Если вдруг после родов назначат вам- терпите , лечебный и эстетический эффект выше всех ожиданий..мы даже на запрет интима на 2 недели плюнули в первую ночь после приезда ;)))))))))))))))
25.07.2009 12:56:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне Делали внутриматочный Лаваж,вообще не больно.Немного чувствуешь как матка сокращаеться и все.Самое неприятное" до смешного":как водичка вытекает которой промывают Матку и все 04.12.2015 11:38:56, Яна23
Julie Alex
Ужас!!!!! Я выписывалась оба раза с животом, как на 6-ом месяце, но ничего мне не делали, только сгустки немного выдавливали. Но по данным УЗИ и осмотра матка нормально сокращалась. 26.07.2009 01:57:51, Julie Alex
ORANGE
про интим - это вы круто!
Меня на 4 сутки врач посмотрела первый раз, тоже сгустки были, для сокращения матки три укола окситоцина назначила. И все. Больше и не смотрела, как дела.
А кровотечение у тебя сильное? У меня вроде поутихло, а сегодня как потечет по ноге! Я перепугалась. Но вроде перестало. Заварила крапивы.
Животик уходит быстро (ттт!), но еще выпирает, конечно. А вот вес уже 49 при моих изначальных 48, я удивилась.
25.07.2009 16:12:00, ORANGE
кровотечение очень маленькое, в больнице все выдоили:))))) 26.07.2009 14:02:28, Khanosasha
Спасибо за инфу!!! неужели живот после родов - это только от несократившейся матки - а жиры и мышицы растянутые? 25.07.2009 15:50:59, sweetanok
Julie Alex
Конечно, не только из-за матки. Не могла же моя матка сокращаться 3 года :))) Так что думаю, у меня после таких мучений не было бы такого косметического эффекта. Представляешь, как обидно было бы! Надеюсь, что мне не предстоит такое пережить. Я бы, испытав такое один раз, наверное, больше бы не далась!
Саша, ты просто герой!!!
26.07.2009 02:02:19, Julie Alex
:)))так пугали антибиотиками! а я ГВ уже к концу 2-х суток наладила, и не собиралась от него отказываться и давиться молокоотсосом:)))..плакала, конечно, тем более, соседки у меня 2 суток не было, ребенка приходилось одного в палате минут на 20 оставлять, как-то раз положила его в "люльку", открыла окно (было душно), закрыла дверь и пошла на "инквизицию", прихожу через 20 минут, все открыто, Ванька руки , ноги выпеленул, лежит, кряхтит, руки, ноги холодные, тогда я и разревелась..наверное, это гормональное было...а может оттого, что пришлось подчиниться обстоятельствам, потом так долго холодно внутри-ужас, как будто кусок льда проглотила 26.07.2009 14:08:27, Khanosasha
Julie Alex
Ужас какой! А антибиотики-то при чем, если это для сокращения матки все делалось? Спрошу у своего врача заранее, делают ли у них такое и предупрежу, чтобы даже не рассчитавал!!! Но я никогда про такое не слышала. Надеюсь, и не услышу больше! Страхи какие-то просто.
А простудить себе все там от такого холода нельзя разве?
27.07.2009 01:56:15, Julie Alex
там какую-то бяку подозревали: лохометрию... гадостное название..она типа вообще почти не сокращалась..говорили, от внутриматочной инфекции, ну, они всегда на нее списывают все..
спросила насчет холода, сказали: ни в коем случае. Пока: т-т-т!
28.07.2009 15:27:01, Khanosasha
"милая моя, это ж только под наркозом" (С) :)
если кто не знает - фраза из "Служебного романа"
мда... ужасы какие...
я из тех, кто из роддома вышел с огромным (так и не втянувшимся вплоть до нынешней беременности) животом... неэстетично конечно ужасно... но блин, описанную процедуру - мне только под наркозом, пожалуйста...
25.07.2009 13:18:39, Праздник жизни
действительно почему бы наркоз то не сделать? 25.07.2009 13:26:39, Самая моя
не скажу, что больно- НЕПРИЯТНО. 2 РАЗА В ДЕНЬ и 3-4 дня -наркоз- слишком...
я от анестезии-то отказалась еще в родах, т.к. аллергия на анестетики, астма
25.07.2009 13:29:51, Khanosasha
ах ну да, несколько раз же делали сию процедуру. Это вы сейчас говорите НЕПРИЯТНО, а тогда было БОЛЬНО! Я просто уверена в этом. 25.07.2009 13:55:30, Самая моя
вообщем, у меня были плохие результаты узи-наверное, поэтому

а в каком месте это фраза была?:)))))))0
25.07.2009 13:23:28, Khanosasha
ну когда секретарша рассказывала главной героине, что брови надо выщипывать "ну хотя бы рейсфедером", и главная героиня попробовала выщипнуть 1 волосок. Тогда и была эта фраза :)

а необходимость процедуры в Вашем случае я ни в коей мере не оспариваю. И слава Богу, что натерпевшись такого, Вы хотя бы в качестве дополнительного бонуса к сократившейся наконец матке получили плоский животик!
25.07.2009 13:33:53, Праздник жизни
ааааааа, точно! классный момент в фильме!!!

не говорите, бонус просто классный, и самочувствие в этом месте просто как не рожала, хоть я и ругала в душе акушерок, которые эту манипуляцию со мной делали, сейчас премного благодарна им!!!!!
25.07.2009 13:36:46, Khanosasha
а я в душе ругала мужа на схватках:) думала - вот КАЗЁЛ, это из-за него я тут:) Но вслух - ни слова брани. 25.07.2009 13:56:35, Самая моя
ну, ты даешь! я наоборот, в схватках кайфовала, а в потугах боялась, что не справлюсь, очень многое там зависит только от тебя, и волновалась, чтобы не сломаться, думала о муже только в той плоскости, что я отвечаю за ребенка не только перед самой собой, но и перед ним, и я должна постараться, должна быть мужественной и сильной, ведь родить - только моя миссия, а его -не только зачать, но и вырастить, воспитать, поддержать 25.07.2009 14:08:48, Khanosasha
Интеллигенция ты Сашок, недорезанная ))) Уж не помню из какого фильма! ;-))))))))))) 25.07.2009 16:20:35, sweetanok
:))) 26.07.2009 14:09:10, Khanosasha
ну вот - ещё раз доказываем что все мы разные, беременности и роды даже у одной и той же женщины отличаются как небо и земля:) 25.07.2009 14:30:31, Самая моя
какой кошмар. Я сочувствую:) Гестапо какое-то 25.07.2009 13:14:11, Самая моя
я тоже о фашистах думала в тот момент и молилась всеми фибрами души 25.07.2009 13:24:03, Khanosasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!