Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сильный токсикоз:(

Девочки, подскажите, посоветуйте или просто успокойте. По опыту первой беременности знаю, что токсикоз проходит к 3-4 месяцам, и что это просто нужно пережить, но последнее время что-то волнуюсь. Рвет по нескольку раз в день, ни одна еда в желудке не задерживается. Слабость такая, что по квартире еле передвигаюсь -могу только лежать, лежа не тошнит. На улицу выходить не могу совсем -стоит мне пройти буквально квартал, это заканчивается приступом рвоты. Есть ли какие-нибудь лекарства, облегчающие средства? А то боюсь, как бы в больницу не загреметь:(
24.07.2009 21:48:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в первую Б. было похоже, но не рвало так часто. Тоже не могла выйти из дома, тошнило постоянно с утра и до 5 вечера, потом сползала с кровати. Если постоянно рвет, то лучше к врачу... Прокапают лекарства, должно полегчать. Все-таки сильная рвота не есть хорошо! Пусть токс отпускает по-скорее! Держитесь@@@@@­@@@@@ 25.07.2009 11:18:32, Хомяк
Spoza Bell
Сочувствую!!!
Когда я в таком состоянии приехала к врачу. Она мне сказала, что еще чуть-чуть и вопрос о сохранении беременности бы не стоял (в смысле пришлось бы прерывать, т.к. анализ крови и мочи были ужасные). У меня был токсикоз средней степени тяжести. судя по описанию у вас как минимум такой же!
Было ето 30ого декабря и я уговорила ее на дневной стационар. Обязательно к врачу и на капельницы. Мне на второй день полегчало!!! Вы себя человеком хоть почувствуете.
Удачи Вам! Нельзя запускать тяжелый токсикоз. Это опасно для детки!! ВО-первых из-за постоянной рвоты матка в тонусе
во-вторых ребеночек скорее всего не получает необходимых веществ
в-третьих мне объяснял анастезиолог, но я точно не помню. смысл в том, что на клеточном уровне из-за сильной интоксикации происходят изменения, а это опасно уже для вас
25.07.2009 08:37:32, Spoza Bell
tЮлька
к врачу идите. они помогут - подберут лекарство. у меня у подруги намного легче жизнь стала после этого 24.07.2009 23:28:56, tЮлька
barabachka
У меня правда до такого не доходила, спасалась капсулами с имбирем, которые продают в фито-аптеке. Кстати их и от головной боли можно беременным и кормящим. Если уж совсем плохо скажи врачу, моей подруге что-то прокапывали внутривенно 24.07.2009 23:04:00, barabachka
У меня так было в двух беременностях. Рвало по 5-7 раз в день, а то и больше. Выход один - стараться не вставать и больше спать. У меня примерно так было: утром 1-2 вырвет, потом кашу я ела манную (ну тут варианты, кому что нормально идет) и сразу постараться заснуть, чтобы еда успела усвоиться. Ну вот первый месяц собственно больше ничего и не ела((( Потом уже постепенно стала продукты добавлять, только не вставая с кровати((( Выписывали церукал, но мне как-то в этот раз он не помог. Реально говорят помогают капельницы, но в дневнойй стационар у меня не сложилось, а в больницу я отказалась. Дома все-таки мне лучше. Ну вообщем пережила))) на 7 кило похудела))) Сейчас уже и их наела и еще столько же))) Держитесь! Все будет хорошо! 24.07.2009 23:01:13, sova_j
Кстати, про капельницы -не помню от них облегчения (абсолютно), кроме того, в больнице переносить токсикоз- это ад кромешный, душная палата, запахи еды в перемежку с запахами медикаментов, соседи шумят, толком не поспишь днем -жуть короче:( когда отпускали домой -становилось легче. Это я первую беременность вспоминаю, в этот раз стараюсь держаться, чтоб до больнице не дошло.
Спасибо за поддержку:)
24.07.2009 23:29:32, white-dove
значит хорошо. что я от больницы отказалась)) так и предполагала, что там ничего хорошего) 24.07.2009 23:46:39, sova_j
если рвет по нескольку раз в день, то обязательно надо к врачу! 24.07.2009 22:14:13, Зайчонок
Это обязательное показание для госпитализации? Или есть шанс отделаться домашним лечением?
В первую беременность я свой токсикоз в больнице под капельницами провела. Но положили меня не из-за токсикоза, а из-за угрозы прерывания- токсикоз уже в больнице проявился.
К слову, я не представляю, как до врача дойду , не говоря уже об очереди под кабинетом- меня ж рвет и шатает на каждом шагу:(
24.07.2009 22:29:31, white-dove
не знаю, но вы сами подумайте, если вас постоянно рвет, значит в организм питание не поступает, ребенок все берет из вас (это мне врач сказала, когда я сказала что не хочу есть), а ваш организм очень страдает, идите ко врачу, попросите дневной стационар 24.07.2009 22:53:13, Зайчонок
MaryKa
Вот насчет лекарств не знаю, может и есть что-то облегчающее, это к врачу надо. У меня до рвоты просто не доходило, тошнота постоянная, но терпеть можно. Кушаю очень мало, похудела на 4 кг. В первую Б было то же самое, т.ч. надо потерпеть. Если лежа не тошнит, то лежите, я вот тоже лежачий образ жизни веду, давление низкое. Работа позволяет лежать? 24.07.2009 22:05:38, MaryKa
Да не работаю пока. С домашними делами полный пипец, старший ребенок сам по себе- нет сил голову поднять от подушки:( 24.07.2009 22:30:39, white-dove
MaryKa
Ну и шли бы эти дела домашние... В общем дела сами по себе, я сама по себе, другого выхода не вижу. У меня бывают дни, когда пластом лежу и сил нет встать. Если так плохо, что не можете дойти до врача, попробуйте на дом вызвать. Слышала я что приезжают они в экстренных случаях, правда я посмотрела, что Вы не в Москве, узнайте, как у Вас с этим. Вот ребенка, конечно, не задвинешь, это сложнее. Попросите помощи, если есть у кого. Мой сын сейчас на даче, мне проще отлеживаться. Как только станет лучше, Вы и сами не захотите лежать, по себе знаю. 24.07.2009 23:16:56, MaryKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!