Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как водить старшего куда-то при наличии малыша?

Вопрос, не дающий мне покоя - как я буду зимой, после рождения младшего водить старшего в детский сад? Муж или бабушки вряд ли смогут отводить, во всяком случае на постоянной основе. Как организовать этот процесс, поделитесь опытом или соображениями. До сада идти 10 минут, не совсем близко, но и не очень далеко. С обоими детьми в группу заходить? Иногда вижу, что оставляют коляску с ребенком под окнами, но страшно так делать, честно говоря. Если с собой брать, то как?
23.07.2009 16:20:44,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я пробовала с кенгуру-не вариант. Во первых в комбенизоне там тесно ребенку зимой и маме не развернуться. А мы тем более с транспортом связаны, купила легкую коляску чтоб можно было в трамвай занести без посторонней помощи. В группу не заходила как правило, у дверей прощались и сам топал. А по теплому вообще хорошо стало. Малышку прямо с кроватки перекладывала в коляску и брала бутылку с кашей. Завтракала в дороге когда проснется и гуляли ещё в районе садика до обеда. У нас сад в 100 метрах от моря, а живем в промышленном районе. Понюхайте разницу как говорится. И забирать когда приезжали как правило в группу не заходила, стучала в окно и сын собирался и выходил. Главное вам первую зиму пережить. У нас самое противное было что болели по очереди и поэтому все таки приходилось часто свекровь напрягать с доставкой из сада, а отвозила в случае когда малую никак взять нельзя (плохая погода, болеет и т.п.) сына пораньше пока муж и доча спят. Мне кажется если сад близко то для вас больше подходит второй вариант-отвести пораньше пока муж дома и может покараулить ребенка. 24.07.2009 23:19:32, barabachka
Julie Alex
У меня июльсий деть прекрасно влезал в кенгуру Томи в зимнем комбезе на меху, видимо, от кенгуру еще зависит. Но, имхо, лучше все же слинг. У автора садик в 10-ти минутах ходьбы 25.07.2009 02:03:16, Julie Alex
Julie Alex
Ходить не с коляской, а со слингом. Зачем на 10 минут выкатывать коляску, а потом ломать голову, где ее оставить и куда малыша деть? А так он в слинге будет досыпать 24.07.2009 01:23:15, Julie Alex
Мусулунга
Старшему ведь не 3 года - раздеться-одеться он уже сам может. А в раздевалку зайти на пару минут с малышом не проблема, на улице бы не оставляла. Можно договориться с кем-то из сада, чтоб водили. 23.07.2009 21:03:26, Мусулунга
МаМаКоШкА
я на машине возила и возить буду в детсад (мне две станции на метро иначе), а вот на кружки вожу тоже пешком:
вариант 1- мелочь в слингошафт, если быстро туда и обратно.
вариант 2- с коляской, потом с собой внутрь пока переодеть старшего, шапку и куртку снимать/расстёгивать приxодится онечно, извратится одной рукой старшему помогать, другой младшего держать. не просто, но реально.
вариант 3- с коляской, с ней же и внутрь въезжать, благо у нас почти везде с коляской можно.
23.07.2009 20:37:05, МаМаКоШкА
А если малыш начнет плакать в машине, как быть? Останавливаться, успокаивать? Я почему спрашиваю - старший сын в первый класс пойдет, в школу возить будем. Хоть и 15 мин. на машине, но все-таки. Первый месяц мужа уговорю, повозит, а потом предполагаю сама с малышом в автокресле. Не заню, реально ли это вообще, да еще и зимой... 24.07.2009 09:40:18, Еся
Мой старший деть всегда в машине засыпал, ни разу ничего подобного не было. Грузишь в автокресло, в машину и вперед. Очень рекомендую вам при таком раскладе какой-то комплект, чтобы автокресло ставилось на шасси - так гораздо удобней до машины доходить, не надо ничего нести. 26.07.2009 09:27:31, Весенняя кошка
Желток
вполне реально, я с Алиской по всему городу моталась, если надо было останавливалась, обычно это случается в пробке, где тронулся-остановился, при нормальной езде спят детки, ну а если и заплачт, то всегда можно тормознуть на 2 минуты- решить впрос :) 24.07.2009 20:26:34, Желток
Отводил муж, а забирала я с младшей в слинге. Приходила, вызывала старшую в раздевалку, помогала ей одежду достать и ждала на улице, чтобы младенца не парить, старшая сама одевалась. 23.07.2009 20:36:49, кошка Манка
Индейка
Минут 10 спокойно можно в генгурушке нести ребенка. Хороший вариант - купить коляску, на которую автокресло ставится, так, можно у сада шасси оставлять, а в группу брать с собой авто кресло. Оставлять на улице я бы ни в коем случае не стала бы. 23.07.2009 20:33:20, Индейка
MaryKa
Та же проблема у меня будет, только в школу старший пойдет. Думаю, буду приучать к самостоятельности, доводить до дверей школы и встречать на улице. Папа наш уезжает на работу раньше, отводить не сможет. Тетя у нас работает в этой же школе, но живет далековато и не по дороге ей, может будет иногда помогать. А в садике, честно говоря последний год мой сам одевался-раздевался, я в раздевалку не заходила. Пока есть время приучайте, чтоб Вам только зайти с маленьким, убедиться, что он раздевается и идти с малышом домой, не париться. А забирала я его с прогулки в 5 часов, тоже заходить не надо. 23.07.2009 19:28:25, MaryKa
Индейка
А в школу нынче не пускают родителей, раздеваются дети сами. Мй во 2 классе будет, когда родится младший. Так и буду его встречать на улице во время прогулки с коляской. 23.07.2009 20:34:40, Индейка
barabachka
Я вот тоже помню что в школу родителей и так не пускают ещё с давних времен, меня и то на улице всегда ждали 24.07.2009 23:21:33, barabachka
chita
у нас в школу тоже не пускают 23.07.2009 21:41:26, chita
MaryKa
Нам пока не сказали, будут пускать или нет. Но даже если и будут, ничего страшного, если я не буду заходить и он сам разденется. Тем более, что пока у нас кто-то родится, уже успеем все отработать:) 23.07.2009 22:21:33, MaryKa
можно попробовать найти в саду кого-то кто будет этим заниматься. У нас воспитательница согласилась водить. Можно договориться с кем-то из мам-бабушек, живущих неподалеку. 23.07.2009 18:27:33, Цикада
светикмамавити
сложно но можно, я со старшими практиковала. слинг, думаю зимой не оч поможет, уж лучше коляска с переноской. но около сада да и в любом другом месте, малыша уж точно не оставлю никогда.
няня вариант хороший, но не всем по карману, может кто из знакомых есть в той же группе, договориться, когда вы когда они будете водить сразу двух.
если спланировать все и договориться, день папа, день бубушка, день знакомые, ну и вы подключитесь, то вообще может не чаще раза в неделю вам с малышами придется бегать.
зимой еще одна проблема, в садиках обычно жарко, а маленький в переноске запарится, пока со старшим разберетесь, может будет возможность оставлять младенца с кем-нибудь дома всего полчаса.
вариантов много, я думаю коллективный разум еще подкинет
23.07.2009 16:41:57, светикмамавити
Дома оставлять точно не с кем с утра. Но вы правильно говорите - все таки не каждый день надо будет такие "упражнения" проделывать, об этом я как-то не подумала. Если же все самоустранятся - придется няню искать, хотя я их жуть как не люблю. 23.07.2009 16:47:26, Весенняя кошка
Нам проще было, так как сын в школу пошел. Идти до школы минут 20. Мы с мужем поделили обязанности, он отводит, а я забираю. Я в школу на заходила, а звонила сыну на мобильный заранее, минут за 5 до моего прихода, он за это время одевался и выходил на улицу. 23.07.2009 16:33:42, Ирррка
В наши ближайшие 2 школы так и так родителей не пускают, все у крыльца встречают.
Но вообще, чем больше я думаю, как я буду с 2 управляться и старшего водить в сад, на подготовишки и в бассейн - становится страшно. Или бабушки мобилизуются, или няню придется брать, причем для младшего.
23.07.2009 16:57:06, Весенняя кошка
искать сопровождающую няню 23.07.2009 16:29:55, ЛизАнька
Где бы ее еще найти такую - на полчаса утром, а потом на 1,5 часа вечером... 23.07.2009 16:37:51, Весенняя кошка
спроси нянечек в детском саду - многие так подрабатывают. мы нашли - утром в школу отводить. а в сад еще проще :) 23.07.2009 16:47:18, ЛизАнька
Мысль, спасибо :) 23.07.2009 16:48:24, Весенняя кошка
ЛёвиусМорковиус
я под это дело прикупила слингов :) ИМХО идеальный вариант - нам тоже в сад с коляской тащиться минут 10. + мальчик мой старший не особо стремится сам одеться-раздеться. помогать буду скорее всего. а если мелкая просто на руках - это нереально. так что слинг для меня в этом плане вещь необходимая. 23.07.2009 16:25:06, ЛёвиусМорковиус
Зимой? Мне кажется холодно зимой в слинге или я ошибаюсь?
Я думала про вариант коляски с мягкой вставной люлькой - ее вытаскивать и брать. Или автокресло на шасси ставить - хотя тоже наверное холодно, если только не на машине ехать (можно и на машине, но подъезжать к саду я буду больше того времени, что надо идти :)))
23.07.2009 16:31:39, Весенняя кошка
Julie Alex
А какая разница зимой или не зимой? В слинг ведь можно и в зимнем комбезе положить лялю. 24.07.2009 01:25:56, Julie Alex
Айка Кошкина
У меня на счет зимы паранойя, что упаду с ребенкой на себе. Я вообще зиму не очень по этому люблю-в любой обуви могу шмякнутся на ровном месте :( 24.07.2009 10:22:11, Айка Кошкина
Julie Alex
ничего себе :)) 25.07.2009 02:04:01, Julie Alex
Нормально зимой в слинге, даже у нас на севере. У нас Керри-комбез был, ни разу не замерзла. Можно еще под курткой носить, тогда совсем тепло 23.07.2009 20:41:39, кошка Манка
Индейка
Если вы имеете авто, я вообще не вижу проблем с теми обязанностями, что возложутся на вас. Зимой одевала кенгурушку на себя под куртку, а ребенок был одет в обычный зимний комбез. Так, ребенку не холодно, а вам не холодно с открытой курткой, т.к. вы не прогуливаетесь, а идете до конкретного места, двигаетесь. 23.07.2009 20:39:10, Индейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!