Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

Девочки..плохо мне(((

приветки
что-то совсем не хорошо(((( вчера мучала изжога,но это пол беды(((((((
утром так рвало ,думала умру(((((((((( просто меня до беременности никогда и не рвало , не считая единичных случаев в молодости перепития....а в беременность даже токсикоза то не было толком слава Богу....поэтому ,то что было утром -меня так напугало....
прежде всего за малыша...
рвало , пардоньте за подробности -помидорами,вчера ели вечером салат......а щас извините, отрыжка яйцами((((хотя я их и не ела..(((что делать? мне старшно,что-либо есть((
пью с утра миниралку и всё....
но есть надо,тк таблетки надо пить, не на голодный желудок же....((
помогите мои дорогие.....(((
и сынулька мой с утра -тихий такой ((((иож из за этого(((
23.07.2009 12:40:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда у меня такая отрыжка - это значит я 100% траванулась. Пей больше жидкости. Ешь энтеросгель. 24.07.2009 18:37:12, sweetanok
Да Инна - с рвотой не надо особо бороться - ведь так твой ЖКТ избавляется от токсинов - один из путей - рвота. Разве что она будет слиишком утомляющей... 24.07.2009 18:38:32, sweetanok
ТЫ ЖИВАЯ ?
Раз "яйца", значит печень . Яды попали, а она фильтрует, напрягается.Минералку не пей! Я один раз именно минералкой и отравилась! Обязательно уголь 1табетка на 10кг веса(учитывать только свой вес). Каждые 3-4 часа. Если не успевает "прижиться", то можно и чаще. Энтеросгель можно вместо угля, он тоже абсорбент, но я не могу его глотать. Для уменьшения рвоты 1чайная ложка соли на стакан теплой воды. Пить маленькими глоточками. Пить очень много жидкости, чтоб вымывать все яды.В регидроне смысла не вижу. За 1-2 дня обезвоживание не случиться, а при большем сроке уже капельницы показаны. Из еды, когда уже захочется, надо 2 дня выдержать чайно-сухарную диету. Печень хорошо бы поддержать/восстанов­ить Хофитол или Карсил.
Держись дорогая! надеюсь, сегодня тебе уже лучше!
Лето-пора отравлений!
24.07.2009 10:39:28, Pink
Flamingo
спасибо Нютка))
сегодня гораздо лучше -ттт))) будтои не было вчерашнего дня)))))
вчера даже сгоняли с мужем на узи к Храмченко, почитай темку выше)))
24.07.2009 10:54:35, Flamingo
Dinania
Это отравление раз "яйца".
Минералку с газом нельзя.
Отварить рис и пить отвар и есть рис, грушевый компот, отварная морковь, бананы, сухари, чай.
23.07.2009 14:20:37, Dinania
Flamingo
спасиб....
вчера за весь день только веером немного кур больона ппила с сухариками...
сег гораздо лучше-ттт....
24.07.2009 10:26:19, Flamingo
Ой, бедненькая, держись! Поправляйся скорее!@@@@@­@@@@@ Пусть побыстрее все наладится!!! 23.07.2009 13:46:29, Manunьkа
Айка Кошкина
Что отрыжка "яйцами" - так это не яйца, это просто в желудке частично осталось то, что спровоцировало отравление, и оно там ... ну в общем "пропадает". Либо - это отрыжка на минеральную воду, вполне может быть.
Что рвало - это даже лучше, чем не рвало, как все врачи говорят, есть вероятность что организм просто все "вытолкнул".
Пить крепкий сладкий чай с сухариками, из таблеток - энтеросгель, или уголь (но уголь - хуже), выводить бяку.
23.07.2009 13:38:04, Айка Кошкина
Температуры нет? Как со стулом?
Какое давление? Моча какого цвета?

Это может быть вирус, но тогда, обычно, поднимается температура - хотя бы до 37-37,3. Неприятно, конечно, но переживаемо. Надо просто пить побольше и лежать. Можно смекту выпить, дабы смягчить удар по кишечнику. Есть ничего не надо.

Может быть отравление - кстати, помидоры могут его спровоцировать. Чего-то нехорошее в них сейчас добавляют.:(( У меня муж прошлым летом помидорами отравился.
При отравлении тоже может быть температура. Тоже есть ничего не надо. Пить побольше - воду, черный чай с лимоном и сахаром. Из лекарств - та же смекта, фильтрум(вместо угля), энтеросгель(если нормально его переносите). Если будет понос, лучше еще и регидрона попить - солевой баланс поддержать.
Минералку лучше без газа!

Главное, следите за давлением, температурой. И если будут ухудшения, лучше вызовите врача или скорую!

Не болейте!!!!

П.С. И да - после таких раскладов лучше потихоньку начинать есть - рисовый отвар, овсянку на воде, манку... Потом тощий бульон, кефир, вареное мясо... Овощи лучше отложить лучших времен.
23.07.2009 13:15:42, мимоша
Flamingo
спасиб огрлмное за помощь...
темпы не было и что удивительно-жилкого стула тоже...давление в норме.хочется понять, чем я отравилась...
т.е тот факт ,что меня рвало помидорами, как сказала знакомая не значит что это они....т.е рвет той едой, что ела последне в тот день.
Муж тоже ел этот салат с помидорами, но все хор.
я вспоминаю, что я ела в тот день,а он нет: суши. вишня-около 500кг и 2сливы.
вот теперь буду думать от чего же...
24.07.2009 10:33:39, Flamingo
Ирулевна
Даже добавить нечего:) Просто зажму кулачки. Поправляйтесь @@@@@­@@@@@ 23.07.2009 13:31:54, Ирулевна
Куська
Держитесь! Это помидоры, наверное! Сейчас пить, лежать! Надеюсь, что все обойдется! 23.07.2009 13:15:37, Куська
Есть точно пока ничего не надо, пить воду, сладкий чай, компот из сухофруктов, в нем минеральные вещества, которые при обезвоживании вымываются из организма. Главный показатель, что уже можно что-то съесть - чувство голода. Пока есть не хочется, организму еще рано. Когда захочется, надо начинать с белых сухариков, как уже выше написали, только надо их самим подсушить в духовке. Потом рисовую кашку, картофельное пюре, все постепенно и понемногу. Это я на примере лечения двух кишечных инфекций у сына пишу. Я думаю то, что можно в таких случаях ребенку, можно и беременной. Мы в таких случаях еще фильтрум и бактисубтил пьем, но это уже надо с врачом согласовывать. 23.07.2009 13:02:20, Еся
Flamingo
спасибо)
вчера как я выше написала уже. я весь день пила минералку без газа и ча сладкий , а вечером ненможко бульона куриного с сухариками черными.
Чувствво голода посетило меня сег с утра, и орыжки уже никакой нету-ттт Слава Богу.
24.07.2009 10:36:51, Flamingo
Держитесь! Может это печень шалит? Бок правый не болит? 23.07.2009 12:48:14, sova_j
Flamingo
нее не болит(((
только по очереди изжога с легкой тошнотой ((
23.07.2009 12:54:28, Flamingo
Инн, сейчас есть не надо - побольше питья, энтеросгель + уголь. Ни в коем случае м олочку и мясо. Можно чай крепкий сладкий с сухариком - главное, чтобы уровень глюкозы в крови в норме был. К вечеру попробуй что-нить овощное поесть - отварное только (картошка, например). Не волнуйся, все будет хорошо @@@@@­@@@@@ 23.07.2009 12:48:14, ЛизАнька
Flamingo
спасибо Лиз..
я просто не знала, что можно из лекарств так сказать.....
щас купю уголь и энтеросгель...
23.07.2009 12:55:49, Flamingo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!