Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про 17 рд,плиз:))

Рожать хочу без контракта,потому что ну совсем не поняла,что именно он даёт кроме бытовых условий в виде одноместной палаты и присутствия мужа на родах,чего мне не хотелось бы.Вопросы у меня такие:анестезия?можн­о ли договориться,сами понимаете,за наличные:)?и как отношение к платным и бесплатным роженицам?как вообще роддом?ну и просто интересно,какие плюсы-минусы?
23.07.2009 11:00:59,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маруcик
Да там аншлаг!!! Только что от туда,была на консультации. Даже по контракту очереди!!!!!!! 23.07.2009 13:04:13, Маруcик
Девочки, А на каком сроке уже можно ехать на консультацию для заключения контракта, очень боюсь пролететь, у меня еще небольшая путаница со сроком 23.07.2009 15:50:16, Skvorchonok
Ирулевна
Мы заключали в 36 недель. 23.07.2009 17:19:23, Ирулевна
Маруcик
34-35 я ездила. 23.07.2009 16:39:09, Маруcик
спасибочки 23.07.2009 16:41:48, Skvorchonok
Spoza Bell
???? А я вот в 12.30 пришла и была вторая на КТГ.??? В шоке, то народу нет совсем, а все оказывается с утра приехали. 23.07.2009 15:35:16, Spoza Bell
Маруcик
Утром все отстрелялись!!!! 23.07.2009 15:48:37, Маруcик
ага, я тоже в очередях сидела - однажды 2,5 часа КТГ ждала :( 23.07.2009 14:16:56, ЛизАнька
Маришечка
То что могут не взять очень вероятно, т.к. 17 очень загружен. Я бы сказала, даже перегружен. В позапрошлые выходные у них было по 30 родов за сутки, на один день даже роддом был закрыт для приема рожениц. Заранее с врачом 100-процентов нельзя договориться. Отношение ко всем хорошее, бытовые условия и для бесплатников тоже очень даже ничего. 23.07.2009 12:53:12, Маришечка
MaryKa
А что вот приехала, например, девушка со схватками без контракта, муж привез. И они что не примут, скажут, езжайте мол в другой р\д, мы типа переполнены? 23.07.2009 22:26:47, MaryKa
Ирулевна
Конечно могут, потому что схватки - это еще не значит что вы в родах.. Так что есть время вас перенаправить в ближайший р\д, где есть места. 23.07.2009 22:48:55, Ирулевна
Ерунду говоррите,разговарив­ала со старшей акушеркой,никто вас не погонит со схватками. 24.07.2009 13:33:42, Динера
Ирулевна
"Ерунду говоррите" - в таком формате диалог не веду, извините. 24.07.2009 14:03:15, Ирулевна
По дорогому контракту (Аврора-гарант, 70 тыс) - это еще индивид. врач. По простому контракту - наблюдение с 36 нед. (КТГ, анализы, УЗИ, доплер, кон-ция врача) в роддоме, 100% гарантия, что вы попадаете на роды, отдельная палата, вас не запихнут в коридор "подождать пока освободится родбокс-палата". Муж на родах, посещения после родов.
За наличные договориться не получится 100% - там даже детские медсестры в качестве благодарности деньги не берут
23.07.2009 11:34:12, ЛизАнька
Ой,как хорошо,что Вы мне ответили:),я за Вас "болела",помню:)).Всё оч подробно тогда рассказали:).Мне ещё что непонятно - эпидурал в родах..В контракте ведь про него ни слова,так?В общем,если я заключу контракт,мне могут и не поставить его? Помню по первым родам,терпеть ужас-ужас. 23.07.2009 11:46:44, беременная
не знаю, мне поставили 23.07.2009 12:09:14, ЛизАнька
Кроме перечисленного Вами, контракт даёт уверенность, что Вас туда возьмут. Ведь даже если Вы живете в двух шагах от 17-го, Вас могут отправить рожать в другой роддом, если у них нет мест на данный момент. Контрактницы от это защищены.
Мужа на роды можно и без контракта, к слову...
И с анестезией, конечно, можно договориться... только делать это лучше заранее(на большом открытии её никто Вам делать не станет).
23.07.2009 11:19:49, мимоша
нельзя мужа на роды без контракта в 17 РД - уже года 2 как 23.07.2009 11:31:27, ЛизАнька
Договориться можно всегда. ;) 100% запрета нет, раз к контрактницам пускают, значит, и просто так, за денежку пустят.
Но автору, как я понимаю, это совершенно не актуально!!
23.07.2009 11:33:15, мимоша
Ирулевна
Наташ, сейчас правда с этим строго. Врачу нет никакого смысла так подставляться изза договоренности.
У доктора, который появится не в свою смену и без контракта, будут неприятности.
23.07.2009 13:35:24, Ирулевна
Ириш, я не про договоренность с врачем. Бригада, понятное дело, дежурная. И без контракта туда - только если есть места, да по скорой, да по направлению...

Я про анестезию и мужа - что В ПРИНЦИПЕ ничто не мешает договариваться с дежурной бригадой.
23.07.2009 15:04:51, мимоша
Ирулевна
Давай представим ситуацию - тебя привозит на схватках муж. Вы прибегаете в приемное отделение, там сидят такие специальные тетки. Очень дружественно настроеные и радостные от того, что вы приехали:)) Тебя принимают, а мужу говорят адиос. Усе, с кем договариваться про мужа?

Про анестезию.. вот привели тебя в родблок, к тебе один раз подошла акушерка - у нее спрашивать? Она тебе может ответить - твое дело схватки считать, про обезболивание к тебе дохтор подойдет.. и опять усе. С доктором встретишься в родовой (если встретишься).

Я не придираюсь, правда хочу представить реальную ситуацию...

Офф Я тебе насмсила, видела?
23.07.2009 15:11:21, Ирулевна
:) Тебе технологию?? Па-жа-луста! ;)
Конечно, сначала идёт уклончивый разговор с тётками в приёмном. Тётки чем-нить(духовно или материально) ублажаются. Далее с их помощью идёт переключение на докторов-акушерок... При этом, ессно, с собой берутся как минимум результаты анализов, необходимых для присутствия мужа (из списка по контракту, например).

Я буду, ессно, утверждать, что всё получится - конечно всё будет зависеть от загруженности родилок, настроения врачей и акушерок и т.д.
Но попробовать всегда можно. Мой так пролазил в самые закрытые двери. И ведь кто-то наряжал его в хирургическую робу и синюю шапочку.:)) Короче, было бы желание...

Про анестезию - всё то же - настойчивость никого еще не подводила. Акушерка не зовёт - я сама врача найду, ну вот правда. :)) К тому же материальная составляющая всегда имеет место быть.

П.С. Смотрю...

23.07.2009 15:22:36, мимоша
Ирулевна
Вот, Наташ! Ключевой момент - это все должен делать муж, а не у каждого мужа найдется сил и умения пробить кордон из дружественных теть в приемной на фоне корчащейса от схваток жены..

Про анестезию. Скажу честно - по роду службы могу уболтать практически любого, правда. По опыту моих вторых родов - вряд ли смогла бы убедить акушерку сделать мне анестезию, если бы она почему то не захотела это сделать.. А потом тебе могут сказать - вам уже поздно делать. Ты же не сможешь это проверить?

Но это к слову. На самом деле каждый решает сам - мне, например, важно было знать, что все определено - будет отдельный родблок, муж точно будет со мной, и роды будет принимать конкретный врач. На своем опыте скажу, что ВСЕ эти три составляющих мне очень помогли, и в какой то мере предрешили благополучный исход родов..
23.07.2009 15:41:39, Ирулевна
подпишусь под каждым словом :) А еще - как недавно побывавшая в 17 РД - ну не пустят туда мужа без контракта - даже можно не рассчитывать на это 23.07.2009 15:48:57, ЛизАнька
А ты когда отчетик о родах напишешь??? (Или я пропустила??) 23.07.2009 15:48:04, мимоша
Ирулевна
Да я не собиралась, Наташ:) 23.07.2009 17:20:34, Ирулевна
да не пустят туда мужа бесплатно, там очень жестко с правилами для персонала. кому охота с работы вылетать 23.07.2009 15:36:47, ЛизАнька
:) Да и не надо это автору!!!!!!!!!!! 23.07.2009 15:46:25, мимоша
нельзя. И врачи не берут "левых" на роды, и пустить ну пустят - т.к. у контрактников отдельное крыло - просекут мгновенно 23.07.2009 12:08:29, ЛизАнька
Что значит "левых"?? Бесплатные роды еще никто не отменял! И в 17 роддоме тоже принимают бесплатно!
Я не про то, что бесплатно можно попасть в платное крыло(хотя, кто-то тут из девочек в итоге лежал в платном послеродовом бесплатно)... Я про то, что насчет мужа и анестезии в родах можно договариваться и в бесплатном отделении...
23.07.2009 14:58:03, мимоша
Ирулевна
Насчет мужа на родах и анестезии заранее договариваться? С кем? И когда? Наташ, правда не представляю:)

По поводу анестезии для бесплатников не скажу, у меня подруга рожала в ЦПСиР, ей не предлагали. Еще одна рожала в 7-ке б\пл, ей тоже не предлагали. Хотя может им по каким то причинам нельзя\не нужно это было..

Меня так наоборот от эпидуральной отговорили во время родов.. хотя я была уже к ней готова:))
23.07.2009 15:06:17, Ирулевна
Заранее для автора - сразу после поступления в роддом.
Просто многие ждут, когда уже роды раскочегарятся, открытие дойдет до 5-6см и "здрасьте-приехали" - хочу анестезию!!...
Я знаю, многие врачи заранее спрашивают "надо-не надо", чтобы анестезиолог был под рукой, чтобы катетер уже был поставлен, и чтобы истерик не было...
23.07.2009 15:13:22, мимоша
Ирулевна
Ну в этом смысле да, я согласна. Мне мой дохтор тож говорил - не жди, когда невмоготу, предупреждай заранее, что скоро анестезия понадобиться. Кроме подготовки анестезиолога и анестезии, у доктора какое-то время уйдет на написание различных бумаг.. 23.07.2009 15:18:00, Ирулевна
Маришечка
+1000 23.07.2009 12:59:05, Маришечка
я тоже думаю о заключении контракта по той же причине, хочу рожать только в 17, тк 3 других ближайших РД меня категорически не устраивают 23.07.2009 11:30:55, Skvorchonok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!