Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куська

Не хочу побыстрее..

Читаю топики, у моих ровестников уже возникает мысль "поскорей бы родить", а я все чаще ловлю себя на мысли, что в общем-то не хочу "побыстрее". Не хочу бессонных ночей, бесконечных кормлений, не хочу ходить как чучело, не хочу менять свою жизнь! Я, конечно, понимаю, что поздняк метаться:) Да и ребенок желанный и планированный, но видимо еще сильны воспоминания! Поругайте меня что ли, а, чтоб мозги на место встали.
23.07.2009 09:14:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
Я раньше тоже не хочу, но не из-за того, что Вы описали. Хотя бессоные ночи, восстановление после кесарева, капризы старших - все это пугает немного. Просто у нас еще дела не закончены кое-какие. В следующую среду будут балкон стеклить. Это позволит нам до конца освободить комнату под нашу спальню, иначе вещи не куда складывать. Вот когда все это сделаем, тогда можно и рожать :)))
А ругать не за что Вам абсолютно. Когда малышок в животике, с ним намного проще, чем когда уже отдельно :)))
24.07.2009 02:17:55, Julie Alex
Ирулевна
А за что поругать то? Очень нормальное желание, как мне кажется:) У меня тоже такое было в конце беременности. 23.07.2009 12:30:30, Ирулевна
Дюймовочка
Да это же нормально :) Мне вообще ни разу не хотелось "побыстрее". Нравилось быть беременной - не зависимо от токсикозов, сохранений, постоянных запугиваний в ЖК, писаний отказов от госпитализаций, и пр...
Надо наслаждаться каждым моментом и радоваться каждому дню - жизнь так быстро летит.
23.07.2009 12:11:20, Дюймовочка
Куська
Не могу сказать, что мне нравится быть беременной :)) Но это точно из-за желания одеть что-нить такое-раз-этакое-обтягивающее-сексуальное. А фиг :)) Ну ничего, "ты беремнная и это временно!" ;) 23.07.2009 12:27:47, Куська
Assole
Раз еще не хочется, то значит все хорошо, значит проблем особых не и не тяжело (мне так кажется). Так что мысли правильные! Я вот в первую беременность хотела, чтобы не ходить до 40 недель. Потому что меня совершенно измучил тонус, постоянные угрозы врачихи, что потеряю ребенка, больная попа от магнезии, невозможность просто пройтись, прогуляться из-за того, что живот очень часто каменел, лежание в патольгии. Я даже не узнала, что такое "тяжело ходить" на позднем сроке просто из-за объемов живота и подпирания диафрагмы. В общем, тонус меня достал просто (из-за него и родила в 37 недель без одного дня), и дальнейшая жизнь без живота с ребенком уже казалась просто счастьем! 23.07.2009 10:25:44, Assole
Куська
ТТТ, проблем особых нет и это радует :)) 23.07.2009 12:25:49, Куська
olgakomarenko
У меня в 37-38 недель тоже были какие-то смутные мысли и метания, хотелось отсрочить роды и страшновато было. А еще бесонница и мысли о том, готова ли я стать матерью во второй раз, как рождение отразится на нашей жизни. Муж смеялся, что об этом надо было думать 9 месяцев назад.
Наверное, наступает определенный период, когда ты со всей серьезностью понимаешь, насколько рождение ребенка важно и ответственно в принципе, но для тебя сейчас уже неотвратимо. И проверяешь себя: все ли готово морально, материально и т.д. И начинаешь сомневаться.
Но, я думаю, через недельку Вы присоединитесь к нашим рядам, вопящих - где же роды?
23.07.2009 09:45:12, olgakomarenko
Куська
Спасиб! Вы очень оптимистично написали! Надеюсь, что присоединюсь! Но я-то, наивная, думала, что с третьим-то ребенком я как-то проскочу стадию "метаний и смутных мыслей" 23.07.2009 09:47:19, Куська
olgakomarenko
Наверное, с третьим стадия "метаний и смутных мыслей" еще существенна. Может, с пятым-десятым уже не принципиально?! 23.07.2009 10:02:08, olgakomarenko
Я в 38 тоже не хотела))) Думала, что еще не скоро и вообще это не про меня))) А вот сейчас - все, не могу, хочуууууууу)))) 23.07.2009 09:25:59, Хомяк
Куська
Тык, у меня завтра 39 недель...а "Германа все нет" :(( Ох, какая-то неправильная я, видимо! 23.07.2009 09:29:04, Куська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!