Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как я жила эти 18 недель

спокойно, ничего меня не беспокоило. и вот я таки встала на учет в жк, погнали на скрининг. сегодня была. на узи обнаружена низкая плацентация по задней стенке. сначала врач узи сказала моей врачу, что мол объясните девушке что это такое. но моя сказала, что ничего пока страшного нет. в инете начиталась сейчас ужасов. зачем все это нужно было? одни нервы теперь.
21.07.2009 13:48:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня тоже беспокоит этот вопрос. В 24 недели на узи поставили такой диагноз. Говорят, что плацента мигрирует в течение беременности. Но из того, что я прочитала в инете, меня беспокоит, что как следствие может быть кесарево, чего я категорически не хочу и не приветствую. Теперь остается только ждать, вдруг поднимется плацента?! 22.07.2009 14:51:38, Ольга FOX
Поднимется! С первым детенком было так же, все прекрасно поднялось! Не волнуйтесь, и поменьше читайте ужастиков)) 22.07.2009 10:56:53, Manunьkа
Rimusha
у меня до 20 недель была низкая, а к 24 неделям на 5 см поднялась))) Сейчас полная норма ТТТ!
Но у меня по передней стенке плацента, по передней быстрее и эффективнее поднимается.
Так что пока не переживай, на таком сроке это ни о чем не говорит. Просто старайся не поднимать тяжестей и не переутруждаться (хотя я и в сексе себя не ограничивала, и дочь 12 кг таскала и таскаю)! Все будет хорошо, со сроком плацента, как правило, мигрирует выше)
22.07.2009 02:40:07, Rimusha
У меня тоже была низкая на узи в 17 недель. Делала в цире, сказали, что есть время подняться и это не страшно на таком сроке. В 22 недели была уже на 7 см выше внутреннего зева. И сейчапс тоже)) Не паникуйте, поднимется!@@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.07.2009 23:38:16, Хомяк
И у меня низкая ! в 12 недель перекрывала зев - в 16 15 мм от него - так что отползает ! Это частый вариант для такого срока - предлежания как таковое ставят позже ! 21.07.2009 16:45:30, Пион11
Маруcик
И у меня низкая ((((((((( 21.07.2009 16:39:14, Маруcик
У меня была низкая плацента, и были кровотечения из-за этого. Мне кажется, хорошо, что вас предупредили - береженого Бог бережет. 21.07.2009 15:49:16, oleo
А что Вам советовали, как беречься? кроме не поднимать тяжестей, больше лежать и тп. И кровотечение в данном случае может отчего быть - из-за отслойки? Или сама по себе низкая плацентация может это давать? Я почему интересуюсь - собираюсь на неделю в отпуск за 300 км от Москвы, там есть, конечно, больница, если что, но лучше самой быть в курсе всех нюансов. 21.07.2009 16:11:25, Еся
Да, мини-отслойка. Про беречься вы сами всё правильно написали - больше лежать, тяжести не поднимать, половой покой. 21.07.2009 17:36:15, oleo
Индейка
Обычно при низкой плаценте запрещают секс, тяжести. Выделения могут быть из за миграции плаценты, т.к. когда она поднимается то происходит мини отслойка. Это я в инете нашла описание. Кстати и тут в чаво есть. 21.07.2009 16:16:39, Индейка
Спасибо, изучу чаво. 21.07.2009 16:30:51, Еся
Я была на прошлой неделе на узи в Цире, Храмченко тоже сказала про низкую плацентацию по задней стенке, и добавила, что это на моем сроке очень частое явление. В прошлую беременность у меня была такая же история, потом плацента поднялась. Но в жк, да, пугают, на больничный отправляют, правда у меня еще и тонус. В этом случае, насколько я знаю, есть опасность кровотечений, вот они для перестраховки и назначают постельный режим и половой покой. 21.07.2009 14:13:30, Еся
Желток_Белок_и_Яйка
А может надо таблеточек каких попить и все нормализуется???!!!! @@@@@­@@@@@ 21.07.2009 14:08:56, Желток_Белок_и_Яйка
никакие таблетки пить не нужно, это естественный процесс, плацента мигрирует 21.07.2009 14:16:33, Skvorchonok
низкая плацентация на вашем сроке-это ерунда, даже не заморачивайтесь, у меня на вашем сроке предлежание было, у вас еще море времени , что бы плацента поднялась 21.07.2009 14:07:03, Skvorchonok
я бы на вашем месте переделала бы узи в другом месте 21.07.2009 13:54:50, Зайчонок
в 12 недель в ЦИРе тоже писали - низкая, но тогда врач сказал, что все ок. а тут такое... 21.07.2009 14:03:12, Петровн@
Индейка
Да все в порядке!!! У меня сейчас в 30 недель низкая и то ничего, говорят есть время подняться, не переживайте! 21.07.2009 15:47:32, Индейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!