Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скрининг

сегодня узнала анализы скрининга, врач сказал не все хорошо.... белок повышен и направили к генетику((( у кого-нить такое было?? что это значит?? чем опасно?
21.07.2009 12:27:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Айка Кошкина
какой белок? (выпала в осадок). Вообще на скрининге смотрят гормоны. На первом ПАПП-а+ХГЧ, на втором АФП+ХГЧ+НЭ.
Что у вас конкретно врачу не нравится?

Апд-т: и где это у нас так скоростно делают скрининги, а? ;)
21.07.2009 13:33:23, Айка Кошкина
АФП это есть белок 21.07.2009 18:48:05, Самая моя
Айка Кошкина
И все-равно бред, автор пишет о первом триместре, а там только ХГЧ который гормон и PAPP-A, который относится к металлопротеазам. 22.07.2009 00:04:48, Айка Кошкина
ну что я могу поделать??? Если так оно и есть... 22.07.2009 10:35:39, XmbIrik
Айка Кошкина
Вы можете сейчас выдохнуть ;) Выпить валерианки (или чуть-чуть пива, или даже красного вина, лишь бы отпустило) и не волноваться. А при посещении врача попросить выписку из итории болезни, или ксерокопию анлиза, сказав, что хотели бы послушать мнение еще одного генетика.
Данные скрининги оценивают только вероятности! То есть они носят скорее статистический характер. То есть картины здоровья или нездоровья ребенка они не дают, делаются они для того, чтобы мама могла оценить, что для нее страшнее - вероятность рождения больного ребенка, или вероятность потери здорового в результате более серьезного исследования. Даже при вероятности 1 к 25 только у одной мамы родится ребенок с генетическим заболеванием, у 24 ребенок будет здоров. Если для Вас знание о том, что ребенок будет другим ничего не изменит - вы можете отказатся от скринингов. Если же Вы понимаете, что для Вас это важно, и вы готовы к более серьезным и исследованиям и решениям, в случае неблагоприятного диагноза - тогда стоит подойти к этому достаточно серьезно.
22.07.2009 11:23:25, Айка Кошкина
ок, спасибо))) бум ждать ответа врача и не переживать! 22.07.2009 12:50:28, XmbIrik
как это скоростно??? я делала 23 июня! а результат тока узнала.... незнаю, чего от меня они хотят все(((( вообщем все что я прочла это синдром Дауна - низкий риск (как-то так). потом спросила все ли нормально с первым скринингом, она сказала нет не все в порядке (может между слов сказала повышен белок, в крови я так поняла) и направила на консультацию к генетику..... 21.07.2009 13:49:33, XmbIrik
Айка Кошкина
Тогда я вообще ничего не понимаю. Первый скрининг на генетические ньюансы делается на сроке 11-13 недель. Второй делается на сроке 16-19 недель. У вас сейчас только 17 недель, если верить линеечке. 23 июня срок какой был? 14 недель? Накой вас загнали на второй скрининг так рано? Или только первый был?
Короче, прежде чем начинать паниковать - надо истребовать в ЖК копии (или выписку) с результатами скринингов. Потому как к генетическим скринингам белок не относится вообще никаким боком
21.07.2009 14:03:21, Айка Кошкина
Ирулевна
+1000 21.07.2009 15:04:36, Ирулевна
белок не в крови, а в моче обычно. скрининг определяет риск синдрома эдвардса и синдрома дауна, если у вас везде написано "низкий риск", значит скрининг хороший! 21.07.2009 13:53:18, Зайчонок
а к генетику тогда зачем послали??? 21.07.2009 13:59:57, XmbIrik
ну это у врача вашего надо спросить, а у вас анализы на руках? 21.07.2009 14:03:53, Зайчонок
нет к сожалению, заберу завтра результаты. Это первый скрининг был, второй тока предстоит 30.07 21.07.2009 14:23:05, XmbIrik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!