Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болят кости таза...Что это?

Все чаще болят кости таза. Очень боясь, что это ребенок уже начинает опускаться, т.к. рано как бы еще - всего 32-я неделя. Подскажите, может ли это быть по другим причинам - нагрузка, недостаток кальция...
01.06.2000 13:03:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это было моей единственной проблемой, можно сказать за всю беременность...
У моего голова низко и давит он четко на лобковую кость. Лобковое сочленение раздвигается слегка - это происходит в принципе, ближе к родам. У меня это преиодически возникало месяца с 6. Просто ходить не могла... Ночью с постели встать - вой на всю квартиру..При недостатке кальция эти ощущения усугубляются, я тут ниже писала про симфизопатию (надеюсь, что без ошибок пишу). Пейте хорошие препараты кальция, я делала еще несколько сеансов электрофореза с хлористым кальцием. Действительно, ходить стало легче. А вообще - потерпите :-))
03.06.2000 12:51:15, SLoe
Спасибо за хороший совет. Но на www.nanya.ru полезной и проверенной информации больше. 02.06.2000 02:29:21, .
Спасибо за хороший совет. Но на www.nanya.ru полезной и проверенной информации больше. 02.06.2000 02:29:03, .
Вырабатывается гормон, размягчающий к родам связки. Это совершенно нормально, у меня вообще ноги "отстегивались". 01.06.2000 20:23:06, Евгения
Не переживайте. Точно помню, что у меня тоже болели, просто ребенок давит, мой был крупный, родился почти 4 кг :-) Кстати, если крупный, то может дней на 10-14 родится раньше запланированного.

01.06.2000 15:31:43, Иришка
Да! Про то, что раньше...

Я сегодня делала УЗИ, так ребенок развивается с опережением на 2 недели - вот такие мы БОЛЬШУЩИЕ!!!!

И врач предупредила - ждите роды на две недели (а то и больше) раньше.

Но он, правда, не просто очень крупный, он именно развит не по сроку :))))!
И улыбается!!!!!!!!!!!

Так забавно....
01.06.2000 16:52:30, Алена
Я тоже четко видела на УЗИ лицо своего чуда, вот жаль токо - не улыбнулся.... 02.06.2000 13:37:45, Zosia
Я тоже четко видела на УЗИ лицо своего чуда, вот жаль токо - не улыбнулся.... 02.06.2000 13:36:53, Zosia
Ludmilka
Может, нагрузка. У меня тоже таз начал болеть на 32-й неделе... А родила на 41-й... 01.06.2000 15:07:45, Ludmilka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!