Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

Девочки помогите пжл

Проснулась в 5ч утра от заложенности носа((((
встала сходила в ванну -сопли ручьем (пардоньте) ...(((((((
что можно от насморка ???блин жара на улице, не хватало заболеть((((((бррррр
вчера еще немного горло болело я полоскала ромашкой, сегодня вроде всё ок -ттт, зато сопли ....
мне сегодня уезжаеть вечером на выхи- к маме ....не видела ее 4мес...а нос ужас-не дышит(((
и еще мне показалось (надеюсь),что когда утром писала (извните за подробности) -моча темноватая быда (((( что это?
17.07.2009 05:30:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В принципе особых противопоказаний к сосудосуживающим при беременности нет. Многие гинекологи советуют санорин-нафтизин, но это чисто по старинке. ИМХО, уж лучше брать современные средства(ксимелин, отривин, тизин) но в детской дозировке. Вполне её хватает для нас, беременных.
Пинасол тоже неплох. Натуральный, типа.

Если насморк(и горло) не пройдут в ближайшие дни, то советую подумать про вифероновые свечи курсами. Мне очень приглянулась схема, которую Наталье-Цикаде посоветовал иммунолог - 10 свечей Вифа-2 ежедневно на ночь, потом ставить через день еще 10 дней(5 свечей), потом еще 10 дней через два дня на третий(т.е. еще 3 свечи). Весь курс - месяц. И, как я понимаю, такой курс стимулирует организм вырабатывать свой интерферон, когда сторонний постепенно убирают из "рациона".

Не болейте!!
18.07.2009 00:10:42, мимоша
У меня темноватая от жары бывает, такое чувство что организм воду припасает...
А насморк - да ничем не лечи, ведь это реакция слизистой на вирус - нос твой пытается не пустить вирус дальше - смывает соплями. Разве что если тебе легче будет - полощи физраствором или чем-то типа Аквамариса
17.07.2009 13:13:45, sweetanok
sashura
пиносол для снятия заложенности носа,и грипферон для лечения,мне всегда помогало 17.07.2009 13:04:33, sashura
Дельфиния
Мне Аквамарис очень нравится. Им промывать удобно, пшикнул пару раз - и готово. А в качестве лечения действительно Пиносол хорошо. А еще есть такие капли Протаргол (я могу не совсем правильно написать, а выговорить вообще не могу). Их в аптеке делают под заказ. Малышам капают от насморка. Очень хорошо помогают! Только они коричневые, и из носа потом соответсвующего цвета течет. :)
P.S. Sorry, нашла в инете описание Протаргола - при беременности нельзя. :(
17.07.2009 11:58:35, Дельфиния
Лира Семейная
Я просто промываю постоянно нос, чтоб не скапливалось ... можно ромашкой, она ж вроде противовосполительна­я ... может Називин детский, чтоб разложило? Вообще, не особо любитель капель назальнх.

@@@@@ Выздоравливайте!
17.07.2009 10:28:52, Лира Семейная
Flamingo
спасибки) 17.07.2009 10:31:00, Flamingo
Ларунчик
Мне понравился "Дольфин" - промывашка с солевым раствором. 17.07.2009 10:02:58, Ларунчик
Пиносол, эуфорбиум - это гомеопатия, спрей - спасаюсь им. Не болейте@@@@@­@@@@ 17.07.2009 09:27:11, Шмакушка
Flamingo
спасиб
закапала пинасол-так хорошо стало))
17.07.2009 09:56:16, Flamingo
''$Катерина$''
Я в первую Б-ть капала пинасол что ли, короче капли на масляной основе, в основном входят эфирные масла!!! Выздоравливайте@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.07.2009 09:15:44, "$Катерина$"
Flamingo
спасиб 17.07.2009 09:57:12, Flamingo
Не болейте :(
По делу, можно промывать, раствором соли, раствором ромашки, это если совсем безопасно, пинасол - очень сильный алерген, там трав много (у меня аллергия была), я пользуюсь тизином, но его не рекомендуют при беремености
17.07.2009 08:46:32, Hanni
Flamingo
спасибо вам 17.07.2009 09:03:48, Flamingo
Моча это из-за жары, много воды с потом уходит, поэтому моча становится более концентрированной, а сопли жидкие я лечу пиносолом, помогает здорово, а еще можно промыть нос слабым раствором соли. 17.07.2009 08:32:41, marina76
Flamingo
спасибо огромное..
я в первом триместре после первого прриема Пинасола-избавилась от насморка...просто воловалась, можно ли сейчас его применять?!
в инструкции про беременность ниего не сказано.....
пожалуй им и воспользуюсь) спасибки
17.07.2009 09:03:22, Flamingo
Assole
У самой насморк зачастил, не знаю, что капнуть, чтобы полечить. Но если заложен, то терпеть и задыхаться не надо. Я капаю Називин. По капельке 2 раза в день, не чаще (ну или хоть на ночь, если днем нормально дышится. Но! Не более 5 дней! А лучше не более 3-х. В первую беременность, кстати, им и вылечила дня за 3 "сопли ручьем". А вообще, Биопарокс можно. Но это, мне кажется, если уже цветные сопли пошли. И в горло. А, еще Лизобакт рассасывать. Точно можно. Мне хорошо помогает.
А моча - или от еды какой накануне (свекла, например), или просто жидкости (чистой воды) нужно больше пить.
Выздоравливай поскорее!
17.07.2009 08:17:08, Assole
Flamingo
спасибо))
я вспомнила-вчера ела селедку под шубой)))) может от нее?)
17.07.2009 09:05:20, Flamingo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!