Раздел: Медицинские вопросы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Растяжки первые, вторые....)))

Здесь очень много дам, носящих малышиков уже в третий раз)))) Скажите, пожалуйста, вот у меня появились растяжки на животе в первую Б., неожиданно вылезли недели за 2 до родов, мазалась и до и после - ничегошеньки не помогло и не спасло((( Сейчас мне что-то грозит еще худшее? Живот поползет дальше или останутся эти и всё? Чем-то реально можно спастись, чтоб они не увеличились? Мне и этой "красоты" хватает(((((
16.07.2009 13:27:50, Knopоchka

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в первую беременность появилась парочка растяжек, после родов видны были только мне, и то, потому что знала, где они. Во вторую беременность растянулся живот сильно :(( Из-за этого не стягивалась кожа долго после родов, висела мешком на животе. Когда напрягу пресс - пуза нет, а кожа складками. Ужасно, долго не могла себя такую принять. Сейчас еще не пойму, новых вроде не появилось, но старых и так много, страшно, что будет после родов :(( Боюсь, что они будут более широкими или глубокими. У моей мамы с единственной беременностью живот растянут больше моего был, так что наследственность присутствует :(( Никакие кремы от этого не защищают, имхо. Смягчить можно только верхний слой кожи, а растяжки идут и в глубоких слоях. Когда у меня кожу тянет и она болит от растягивания кремы облегчения не приносят :(( Немного помогает бандаж, без него вообще не могу, тянет именно кожу в глубоких слоях. У меня по-моему еще и мышцы разошлись в некоторых местах.
Удачи Вам! Возможно, у Вас ничего нового и не появится!
17.07.2009 04:04:00, Julie Alex
Эххх, понятно....)))) Кремы - да, согласна, бесполезны(( бандаж ношу, вернее скоро буду - тяжеловато уже далеко ходить. Мышцы - дааа! И у меня разошлись(((( Кошмар, короче... 17.07.2009 12:05:47, Knopоchka
Может обойдется, девочки ведь написали, что у некоторых ничего нового не появилось. Может это еще и от возраста зависит (мне 36 лет, первого родила в 29), у молодых кожа более эластичная. И от формы живота, он у меня очень выпуклый, весь снаружи. Если будут силы на дня сфоткаюсь :)) 18.07.2009 01:44:30, Julie Alex
У меня растяжки появлялись только в 1-ю беременность, но не сказать что ужас-ужас. Во вторую ничего новенького не появилось, сейчас вроде бы тфу-тфу тоже ничего нет, и думаю не появиться:) 16.07.2009 17:58:52, Маришечка
Спасибо, буду надеяться! )) 17.07.2009 12:06:10, Knopоchka
в первую Б появилась парочка на бедраx, уже три после неё новыx не появляется.
В первую мазалась кремом от биотерм, в последующие не регулярно и чем прийдется, только для увлажнения кожи.
16.07.2009 17:52:46, МаМаКоШкА
Тоже самое в первую беременность вылезли растяжки за 3!! дня до родов. Через 4-5 месяцев вообще видно не было, только если кожу расстянуть. Мазалась утром и вечером. Во вторую берем, вылезли все те же, новых вроде бы не было, опять через 4-5 мес все исчезло. Сейчас пока вроде новых не замечаю, но может все впереди.
Это зависит скорее от наследственности и структуры кожи. У меня у мамы при росте 160 и весе примерно (точно не признается) 78 ни одной растяжки!!
16.07.2009 15:04:45, Spoza Bell
Присоединяюсь к вопросу) В первую беременность живот был небольшой, и стрии появились только на груди, а сейчас что-то и грудь и живот растут в геометрической прогрессии, а еще ходить и ходить... 16.07.2009 14:18:58, Алвола

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.11.2018 15:04:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!