Раздел: Отношения с близкими (Девочки,а у вас изменились отношения с мужем того, как он узнал о вашей беременности?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про мужа

Девочки,а у вас изменились отношения с мужем после того, как он узнал о вашей беременности? Мой стал сам носить тяжелые пакеты из магазина и иногда подвозить меня к ЖК. На этом ВСЕ!
Никаких тебе сюрпризов приятных, не спросит, чего бы мне хотелось, не купит вкусненького по пути с работы...На покупки детских вещей смотрит весьма раздраженно (типа, неужели ЭТО столько стоило?), не читает вместе со мной книги о беременности, руку от живота отдергивает. В общем, сплошная тоска. При этом ребенок первый и запланированный, в финансовом плане все накопления были сделаны заранее.
В общем, я в расстройстве и хочется плакать (((
15.07.2009 17:54:50, на 36 недельке

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо из-за этого переживать. Мой тоже вкусностей не покупает, только если я попрошу. И руку на животе не держит, хотя иногда так хочется чтобы он тоже толчки чувствовал. А еще на меня ругается что я музыку для малыша не ставлю, мало гуляю (а я реально не могу много ходить), и вообще делаю не все так, как идеальная женщина в его представлении. Ну и что? Он тоже с малышом не разговаривает, только щелкает меня по пузу. Я иногда вообще не понимаю, он когда меня обнимает - он меня или ребенка обнимает? :) А я на все это внимания не обращаю, я же знаю как он ко мне относится и как он ждет этого малыша. Просто он по другому проявляет эмоции. А когда мне чего-то очень хочется я ему говорю. Чтобы не плодить недопониманий и недосказанностей. И становится легче - он или делает как я хочу или объясняет что так не недо. И опять идилия в семье. 16.07.2009 10:45:52, Дельфиния
Мой тоже боязливо клал руку на живот, и все время говорил: "может это газики?"..:)))))Пока я ему не объяснила популярно, что не газики:))). Несколько раз сама его руку брала и прикладывала...А когда он сильный толчок почувствовал, чуть не рыдал..Сейчас сам по утрам с ним там общается, гладит его, а он ему там отвечает, малышастик, кстати, никому так не отвечает, как ему, всегда на его руку отзывается...
Мужчине надо привыкнуть, мы ведь тоже, женщины, многие не сразу привыкали...Пупсик ведь с нами все время, мы его лучше чувствуем...
Вещи его тоже пугают:)))), потому что еще не привык...боится их трогать и покупать...мне кажется, это нормально
Не надо плакать, привыкнет, самое главное, дайте ему возможность привыкнуть, пусть младенца часто на руки берет, доверяйте малыша ему больше, самой лучше в магазин сходить, а папу с малышом оставить, придумать то, что делает с ребенком только папа- например, ежедневное купание- только с папой, они оба будут ждать его...
а про вкусненькое надо самой просить, мне пару раз НЕ ТО :(( купили :))), так теперь я даже сама прихожу в магазин и долго думаю, НУ ЧЕГО ЖЕ МНЕ ОХОТА? смотрю-смотрю, и ничего не охота:)))))...
16.07.2009 10:14:13, Khanosasha
+10000
у нас было купание и обстригание ногтей ТОЛЬКО папа :). Папа до сих пор ногти стрижет, а сыну 11 лет :)...
16.07.2009 11:02:31, Лучик Счастья
Да все потом пройдет, представте что ему надо все воспренять, осознать а как? ПУЗА то нет:))) Вот когда он увидет свои бесценныи сверток и вас на пороге роддома, то тогда в нем проснется буря чуств... Сеичас он приивыкает, попытки его приобшить постепенно надо делать так или иначе, потихоньку, будьте внимательны к друг-другу все получится. Бывают конечно мужья летают как на крыльях слушают животик, песни в него поют:) У нас так было с первым ребеночком, второи ребенок произвел какое-то более реальное чуство деиствительности, забота есть но очень реальная такая:))))) И то наш папа которыи станет отцом дважды говорит "нет пока еше не совсем осознал что у нас будет второи..." и это на 39 недели да?:))))) Просто им мужикам нашим любимым надо все осязать и чуствовать руками...:)А так как мы живем этим постоянно, распошонки, столики, колясочки пинеточки это все-таки не совсем мужское восприятие, а более женскоё))) Так что все нормально у вас:) 16.07.2009 08:26:45, Athena
+ 1000 вычитала в книжке по психологии- мужчина осознает свое отцовство когда ребенок появляется на свет или чуть более позднем времени)))
Вот такие они МУЖЧИНЫ)
16.07.2009 09:32:13, МАмочка_Таня
:))) Наивная Вы, однако! Мужчины ведь все не так переживают и чувствуют, как мы женщины. Конечно, бывают и такие, как Вам хотелось. Которые умиляются на живот, на детские вещички и т.п. Но мой муж вел себя в первую беременность именно так, как Ваш. А когда я после узи в 22 недели стала придумывать имя ребенку, он смотрел на меня как на дурочку. Типа рано еще, чего ты загрузилась. А уж детские вещички их точно не умиляют, как нас. При этом муж заботливый и любящий отец, нежный и внимательный к своим деткам.
Не переживайте, примите мужа таким, какой он есть.
16.07.2009 00:50:18, Julie Alex
"А когда я после узи в 22 недели стала придумывать имя ребенку, он смотрел на меня как на дурочку"- :))))))))))))))))))
У меня, кстати, на что нормально отреагировал, так это на имя, вцепился в Ваньку, и хоть реж, хоть тогда еще было недель 12...Иван Сергеевич, Иван Сергеевич, и себя и его гладил при этом:)))))
16.07.2009 10:16:53, Khanosasha
Боится он. Не знает, как себя вести. Будущее для него туманно и непредсказуемо. Вас (чисто физиологически) уже страшно трогать. Чё делать не понятно!
Простите ему. Поверьте, Вы тоже с его точки зрения НЕ делаете многого, чего бы ему очень хотелось.
С другой стороны, если Вам действительно хочется чего-то реального, объяснимого - не бойтесь и не стесняйтесь ему об это прямо заявлять. Мужчины, в большинстве своем, это воспринимают очень положительно(можно сказать, только этого и ждут - им очень надо быть нужными, полезными, незаменимыми...)
Будет время и желание почитайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", и мужу дайте почитать - не только сейчас, но и потом, когда появится малыш, она вам очень поможет не скатиться до взаимных обидок. (По крайней мере мне и многим моим друзьям она очень помогла)

Удачи!!!
15.07.2009 21:26:50, мимоша
+1000 что боится. Ведь он не знает, что будет после рождения ребенка. Мой тоже такой был, когда первого ждали)) Старался почему-то побольше с друзьями пообщаться, теперь говорит, что думал, как ребенок родится, больше с ними и не увидится :) Вот пойми этих мужчин) Сейчас второго ждем - тоже энтузиазма по-поводу вещей и книжек не проявляет, да я уже и не пристаю с этим. Если бы он ко мне со своими любимыми шуруповертами/дрелям­и/лобзиками приставал, я б тоже не обрадовалась)) Вообщем не обижайтесь на него и уделяйте больше внимания, чтобы не думал, что он на втором плане, они ж как дети)) 15.07.2009 21:52:29, sova_j
Вообще мне очень нравится один анекдот, мне кажется прям в точку про мужчин и женщин:
Лежат в кровати мужчина и женщина, молчат.
Мысли женщины: "Почему он молчит? Он меня разлюбил? Может у него кто-то есть? Может что-то не то сказала? Может я уже не привлекаю его как женщина?"
Мысли мужчины: "Вот все-таки удивительные создания эти мухи! Как она там держится на потолке своими маленькими лапками?"
15.07.2009 22:00:13, sova_j
Анекдот - супер, мне он тоже очень нра:)) И в тему! 15.07.2009 22:35:58, Ирулевна
а вы чего ждали?

зачем ему книги по беременности?
у вас нормальное самочувствие и вы всё делаете сами по дому?
есла да - то не капайте себе на мозги.

я сама на машине до ЖК ездила, мужа забирала с работы, и т.п.

правда бельё он вешал - т.к. мне не с руки было. и полы мыл.

а что из сюрпризов вам надо?
15.07.2009 21:17:11, tЮлька
Если хочется поплакать, надо плакать, только без обвинений, а вот просто...потому что "у меня гармоны" :)) Я сразу мужа предупреждаю, что в данный момент настороение у меня на нуле, к нему это не имеет никакого отношения :)) А вкусности и правда надо просить. Я даже цветы прошу иногда :)) И потом новоиспеченные папы слабо себе представляют что живот и их будущий ребенок - это одно и то же :)) 15.07.2009 18:33:11, Куська
+1000000000000000000­000 15.07.2009 23:42:18, Spoza Bell
Вот +1000, а про "Я сразу мужа предупреждаю, что в данный момент настороение у меня на нуле, к нему это не имеет никакого отношения :))" - + 10000000000

Я своему в такие минуты говорила чтото типа : "Внимание, меня плющит!" :))
15.07.2009 18:35:17, Ирулевна
:))))))))) 15.07.2009 21:47:48, Сью
"Внимание, меня плющит!" :))+10000баллов Ирулевне ,как всегда!

Я все никак не могу забыть твой прикол, когда ты говорила мужу, что была на УЗИ и там тетенька делала вид,будто на экране ребенка видно, а врач в ЖК с трубочкой делала вид, что слышит сердце ребенка...
дословно тебя не могу передать...
15.07.2009 19:19:09, Khanosasha
Я рада, что тебе понравилось:)) 15.07.2009 21:43:14, Ирулевна
какая прелесть :))) 15.07.2009 19:53:43, Праздник жизни
ИМХО нормальный муж:)) Правда. Носит тяжелые сумки и возит до ЖК.

Про сюрпризы и вкусненькое надо САМОЙ говорить мужчинам, потому как они не умеют читать мысли и не знают, что мы, женщины, от них ждем:)

Читать книги по беременности он и не должен, стоимость детских вещей с непривычки и правда любого мужчину может в ступор ввести, да и кайф от держания руки на животе тоже не каждый получает:))

У вас абсолютно нормальная ситуация, правда. Просто беременные гормоны:) Пожалуйста, не расстраивайтесь и не плачьте. Просто они СОВСЕМ другие:))
15.07.2009 18:21:07, Ирулевна
+ мильон 15.07.2009 23:42:57, Spoza Bell
Все как у вас :) Пыталась заставить книги читать-сказал-я и так все знаю :))) Зато рожали вместе. Не плачьте, видимо у нас мужья такие попались, неромантические. 15.07.2009 18:15:49, murka i knopka
Ну поплачьте:)) я думаю,что Вам сейчас в Вашем положении часто хочется плакать при чем даже по пустякам.А по поводу мужа даже скажу больше,когда родила видела что рад /долгожданный/ и наверное все.... Сижу,кормлю,плачу,са­ма себя жалею и думаю,ну и что получается-для себя родила? а нет,теперь смотрю на отношения сына и мужа и радуюсь не переставая.Честное слово,вот есть мужчины,которые готовы и могут с первых же дней ребенка сами купать,пеленать и т.д и т.п /пример мой папа/,а есть которые просто не могут /бояться что ли? или еще чего/ и как только сын немного окреп,округлился,чут­ь-чуть подрос тут мужа уже как подменили.Ну не может он "сюси-пуси".А я видя пример отца видимо желала это и от мужа. Правда,ну постарайтесь пока немного не расстраиваться,скоро все наладиться и у Вас будет уже совсем другая жизнь.Ведь в ней уже будет ребеночек! удачи Вам и лучше побольше улыбайтесь 15.07.2009 18:15:25, grinda

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.08.2018 00:02:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!