Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про мужа

Девочки,а у вас изменились отношения с мужем после того, как он узнал о вашей беременности? Мой стал сам носить тяжелые пакеты из магазина и иногда подвозить меня к ЖК. На этом ВСЕ!
Никаких тебе сюрпризов приятных, не спросит, чего бы мне хотелось, не купит вкусненького по пути с работы...На покупки детских вещей смотрит весьма раздраженно (типа, неужели ЭТО столько стоило?), не читает вместе со мной книги о беременности, руку от живота отдергивает. В общем, сплошная тоска. При этом ребенок первый и запланированный, в финансовом плане все накопления были сделаны заранее.
В общем, я в расстройстве и хочется плакать (((
15.07.2009 17:54:50,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дельфиния
Не надо из-за этого переживать. Мой тоже вкусностей не покупает, только если я попрошу. И руку на животе не держит, хотя иногда так хочется чтобы он тоже толчки чувствовал. А еще на меня ругается что я музыку для малыша не ставлю, мало гуляю (а я реально не могу много ходить), и вообще делаю не все так, как идеальная женщина в его представлении. Ну и что? Он тоже с малышом не разговаривает, только щелкает меня по пузу. Я иногда вообще не понимаю, он когда меня обнимает - он меня или ребенка обнимает? :) А я на все это внимания не обращаю, я же знаю как он ко мне относится и как он ждет этого малыша. Просто он по другому проявляет эмоции. А когда мне чего-то очень хочется я ему говорю. Чтобы не плодить недопониманий и недосказанностей. И становится легче - он или делает как я хочу или объясняет что так не недо. И опять идилия в семье. 16.07.2009 10:45:52, Дельфиния
Мой тоже боязливо клал руку на живот, и все время говорил: "может это газики?"..:)))))Пока я ему не объяснила популярно, что не газики:))). Несколько раз сама его руку брала и прикладывала...А когда он сильный толчок почувствовал, чуть не рыдал..Сейчас сам по утрам с ним там общается, гладит его, а он ему там отвечает, малышастик, кстати, никому так не отвечает, как ему, всегда на его руку отзывается...
Мужчине надо привыкнуть, мы ведь тоже, женщины, многие не сразу привыкали...Пупсик ведь с нами все время, мы его лучше чувствуем...
Вещи его тоже пугают:)))), потому что еще не привык...боится их трогать и покупать...мне кажется, это нормально
Не надо плакать, привыкнет, самое главное, дайте ему возможность привыкнуть, пусть младенца часто на руки берет, доверяйте малыша ему больше, самой лучше в магазин сходить, а папу с малышом оставить, придумать то, что делает с ребенком только папа- например, ежедневное купание- только с папой, они оба будут ждать его...
а про вкусненькое надо самой просить, мне пару раз НЕ ТО :(( купили :))), так теперь я даже сама прихожу в магазин и долго думаю, НУ ЧЕГО ЖЕ МНЕ ОХОТА? смотрю-смотрю, и ничего не охота:)))))...
16.07.2009 10:14:13, Khanosasha
+10000
у нас было купание и обстригание ногтей ТОЛЬКО папа :). Папа до сих пор ногти стрижет, а сыну 11 лет :)...
16.07.2009 11:02:31, Лучик Счастья
Athena
Да все потом пройдет, представте что ему надо все воспренять, осознать а как? ПУЗА то нет:))) Вот когда он увидет свои бесценныи сверток и вас на пороге роддома, то тогда в нем проснется буря чуств... Сеичас он приивыкает, попытки его приобшить постепенно надо делать так или иначе, потихоньку, будьте внимательны к друг-другу все получится. Бывают конечно мужья летают как на крыльях слушают животик, песни в него поют:) У нас так было с первым ребеночком, второи ребенок произвел какое-то более реальное чуство деиствительности, забота есть но очень реальная такая:))))) И то наш папа которыи станет отцом дважды говорит "нет пока еше не совсем осознал что у нас будет второи..." и это на 39 недели да?:))))) Просто им мужикам нашим любимым надо все осязать и чуствовать руками...:)А так как мы живем этим постоянно, распошонки, столики, колясочки пинеточки это все-таки не совсем мужское восприятие, а более женскоё))) Так что все нормально у вас:) 16.07.2009 08:26:45, Athena
МАмочка_Таня
+ 1000 вычитала в книжке по психологии- мужчина осознает свое отцовство когда ребенок появляется на свет или чуть более позднем времени)))
Вот такие они МУЖЧИНЫ)
16.07.2009 09:32:13, МАмочка_Таня
Julie Alex
:))) Наивная Вы, однако! Мужчины ведь все не так переживают и чувствуют, как мы женщины. Конечно, бывают и такие, как Вам хотелось. Которые умиляются на живот, на детские вещички и т.п. Но мой муж вел себя в первую беременность именно так, как Ваш. А когда я после узи в 22 недели стала придумывать имя ребенку, он смотрел на меня как на дурочку. Типа рано еще, чего ты загрузилась. А уж детские вещички их точно не умиляют, как нас. При этом муж заботливый и любящий отец, нежный и внимательный к своим деткам.
Не переживайте, примите мужа таким, какой он есть.
16.07.2009 00:50:18, Julie Alex
"А когда я после узи в 22 недели стала придумывать имя ребенку, он смотрел на меня как на дурочку"- :))))))))))))))))))
У меня, кстати, на что нормально отреагировал, так это на имя, вцепился в Ваньку, и хоть реж, хоть тогда еще было недель 12...Иван Сергеевич, Иван Сергеевич, и себя и его гладил при этом:)))))
16.07.2009 10:16:53, Khanosasha
Боится он. Не знает, как себя вести. Будущее для него туманно и непредсказуемо. Вас (чисто физиологически) уже страшно трогать. Чё делать не понятно!
Простите ему. Поверьте, Вы тоже с его точки зрения НЕ делаете многого, чего бы ему очень хотелось.
С другой стороны, если Вам действительно хочется чего-то реального, объяснимого - не бойтесь и не стесняйтесь ему об это прямо заявлять. Мужчины, в большинстве своем, это воспринимают очень положительно(можно сказать, только этого и ждут - им очень надо быть нужными, полезными, незаменимыми...)
Будет время и желание почитайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", и мужу дайте почитать - не только сейчас, но и потом, когда появится малыш, она вам очень поможет не скатиться до взаимных обидок. (По крайней мере мне и многим моим друзьям она очень помогла)

Удачи!!!
15.07.2009 21:26:50, мимоша
+1000 что боится. Ведь он не знает, что будет после рождения ребенка. Мой тоже такой был, когда первого ждали)) Старался почему-то побольше с друзьями пообщаться, теперь говорит, что думал, как ребенок родится, больше с ними и не увидится :) Вот пойми этих мужчин) Сейчас второго ждем - тоже энтузиазма по-поводу вещей и книжек не проявляет, да я уже и не пристаю с этим. Если бы он ко мне со своими любимыми шуруповертами/дрелям­и/лобзиками приставал, я б тоже не обрадовалась)) Вообщем не обижайтесь на него и уделяйте больше внимания, чтобы не думал, что он на втором плане, они ж как дети)) 15.07.2009 21:52:29, sova_j
Вообще мне очень нравится один анекдот, мне кажется прям в точку про мужчин и женщин:
Лежат в кровати мужчина и женщина, молчат.
Мысли женщины: "Почему он молчит? Он меня разлюбил? Может у него кто-то есть? Может что-то не то сказала? Может я уже не привлекаю его как женщина?"
Мысли мужчины: "Вот все-таки удивительные создания эти мухи! Как она там держится на потолке своими маленькими лапками?"
15.07.2009 22:00:13, sova_j
Ирулевна
Анекдот - супер, мне он тоже очень нра:)) И в тему! 15.07.2009 22:35:58, Ирулевна
tЮлька
а вы чего ждали?

зачем ему книги по беременности?
у вас нормальное самочувствие и вы всё делаете сами по дому?
есла да - то не капайте себе на мозги.

я сама на машине до ЖК ездила, мужа забирала с работы, и т.п.

правда бельё он вешал - т.к. мне не с руки было. и полы мыл.

а что из сюрпризов вам надо?
15.07.2009 21:17:11, tЮлька
Куська
Если хочется поплакать, надо плакать, только без обвинений, а вот просто...потому что "у меня гармоны" :)) Я сразу мужа предупреждаю, что в данный момент настороение у меня на нуле, к нему это не имеет никакого отношения :)) А вкусности и правда надо просить. Я даже цветы прошу иногда :)) И потом новоиспеченные папы слабо себе представляют что живот и их будущий ребенок - это одно и то же :)) 15.07.2009 18:33:11, Куська
Spoza Bell
+1000000000000000000­000 15.07.2009 23:42:18, Spoza Bell
Ирулевна
Вот +1000, а про "Я сразу мужа предупреждаю, что в данный момент настороение у меня на нуле, к нему это не имеет никакого отношения :))" - + 10000000000

Я своему в такие минуты говорила чтото типа : "Внимание, меня плющит!" :))
15.07.2009 18:35:17, Ирулевна
Сью
:))))))))) 15.07.2009 21:47:48, Сью
"Внимание, меня плющит!" :))+10000баллов Ирулевне ,как всегда!

Я все никак не могу забыть твой прикол, когда ты говорила мужу, что была на УЗИ и там тетенька делала вид,будто на экране ребенка видно, а врач в ЖК с трубочкой делала вид, что слышит сердце ребенка...
дословно тебя не могу передать...
15.07.2009 19:19:09, Khanosasha
Ирулевна
Я рада, что тебе понравилось:)) 15.07.2009 21:43:14, Ирулевна
какая прелесть :))) 15.07.2009 19:53:43, Праздник жизни
Ирулевна
ИМХО нормальный муж:)) Правда. Носит тяжелые сумки и возит до ЖК.

Про сюрпризы и вкусненькое надо САМОЙ говорить мужчинам, потому как они не умеют читать мысли и не знают, что мы, женщины, от них ждем:)

Читать книги по беременности он и не должен, стоимость детских вещей с непривычки и правда любого мужчину может в ступор ввести, да и кайф от держания руки на животе тоже не каждый получает:))

У вас абсолютно нормальная ситуация, правда. Просто беременные гормоны:) Пожалуйста, не расстраивайтесь и не плачьте. Просто они СОВСЕМ другие:))
15.07.2009 18:21:07, Ирулевна
Spoza Bell
+ мильон 15.07.2009 23:42:57, Spoza Bell
Все как у вас :) Пыталась заставить книги читать-сказал-я и так все знаю :))) Зато рожали вместе. Не плачьте, видимо у нас мужья такие попались, неромантические. 15.07.2009 18:15:49, murka i knopka
Ну поплачьте:)) я думаю,что Вам сейчас в Вашем положении часто хочется плакать при чем даже по пустякам.А по поводу мужа даже скажу больше,когда родила видела что рад /долгожданный/ и наверное все.... Сижу,кормлю,плачу,са­ма себя жалею и думаю,ну и что получается-для себя родила? а нет,теперь смотрю на отношения сына и мужа и радуюсь не переставая.Честное слово,вот есть мужчины,которые готовы и могут с первых же дней ребенка сами купать,пеленать и т.д и т.п /пример мой папа/,а есть которые просто не могут /бояться что ли? или еще чего/ и как только сын немного окреп,округлился,чут­ь-чуть подрос тут мужа уже как подменили.Ну не может он "сюси-пуси".А я видя пример отца видимо желала это и от мужа. Правда,ну постарайтесь пока немного не расстраиваться,скоро все наладиться и у Вас будет уже совсем другая жизнь.Ведь в ней уже будет ребеночек! удачи Вам и лучше побольше улыбайтесь 15.07.2009 18:15:25, grinda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!