Раздел: В отпуск с животиком...

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поездка на море на раннем сроке Б..

Как оно??? Ни разу на 2 первые Б. не выезжала на море.. Сейчас 3 Б. решили ехать, правда решение было принято еще до того, как я узнала, что ждем малышку! Билеты куплены, отъезжаем в конце июля.. Я вот думаю, как оно, на море, беременной на 8-10 недельке??? Кто-нибудь ездил на таком сроке? Как перенесли жару? Пузика еще нет) Но слабость.. Мне дико хоется поехать! Походить по песку, как ребенку, помочить ножки в море...))) Короче настроение чемоданное))) Поделитесь??? Да, едим в Анапу!
15.07.2009 16:54:42, Manunьkа

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не советую. Излишняя инсоляция, жара и море - нагрузка для обычого не беременного человека, а уж тем более для беременной на маленьком сроке. И ещё подумайте - ну если что - не дай Бог (ТТТ)? Представьте как корить себя будете. Я бы ОДНОЗНАЧНО беременная никуда не поехала. Ну это может быть потому что я очень долго ждала эту беременность и устранила все возможные риски.
Лучше поезжайте Подмосковье:)
16.07.2009 15:48:08, Самая моя
Мы ездили в этом году, но на более позднем сроке (12 недель) в Анапский район. На пляже под зонтом лежала, с 12,00 до 16,00 в номере отдыхали. Заряд положительных эмоций получила. Относительно места отдыха - на мой взгляд, в Анапе самый щадящий климат на всем нашем черноморском побережье: нет большой влажности воздуха, почти равнинная местность. Поменьше на солнце находиться, есть побольше всяких вкусностей. Желаю Вам отличного отдыха и море позитивных эмоций, чтобы хватило на весь год. 16.07.2009 11:36:50, Irikus
Спасибо вам огромное за пожелание!!!!!!!!!!! 16.07.2009 11:45:53, Manunьkа
Извините конечно, что нарушу общий тон - но тем не менее. Тут каждый решает для себя и никакой врач и тем более конфа гарантий не даст. Да -все может быть хорошо - и у многих было все отлично. Но также может быть и все плохо - и у многих было.
У меня было 2 ЗБ - одна после перелета на 8 неделе, другая анэмбриония -и я тоже летала на ранних сроках. Кто же скажет связано или нет ? Совершенно точно что когда у меня начались выделения за границей, то срочной помощи не получилось - получилось через 3 дня и уже видимо было поздно.
В общем в этот раз я не летала никуда , на поезде ездила исключительно аккуратно, до 12 недели вообще старалась оч осторожно .
Ну а решать конечно только вам !
16.07.2009 10:13:36, Пион11
Ну мы то в городе будем. Там и врачи есть и пол-ки. У меня подружка в том году ездила в Анапу, с дочей, сдавала анализы в обычной пол-ке, правда за денежку. Но меня то это не столько волнует, сколько то, что там есть врачи!!!! Обратиться всегда смогу! Едим на поезде! Я категорически против самолетов в Б.! Поэтому здесь вроде спокойненько будет! Буду больше отдыхать! А море мне пойдет только на пользу, я чувствую это! Правда страх есть конечно, т.к. едим впервые всем табром))) да еще и с пузиком! Поверьте, если б я чувствовала, что ехать не стоит, я бы точно не поехала. Дай Бог чтоб у нас и дальше все было хорошо, как сейчас! Конечно же я полагаюсь на внутреннее "Я", которое ЗА море! Да и УЗИ я обязательно сделаю, для моего же спокойствия! Там кстати тоже можно будет сделать, если что я так думаю) 16.07.2009 11:43:23, Manunьkа
Ну раз у вас есть внутренняя уверенность - то это хорошо. Тоже согласна что на поезде гораздо безопаснее чем на самолете. А за границей я была в месте где с медициной все отлично и даже лучше- но к сожалению там ничего без рецептов врача не продается и сама конечно была совершенно неподготовлена к такой ситуации, и к врачу пошла не сразу. Так что подготовьтесь с точки зрения больниц и куда податься если что - и желаю отличного отдыха - я бы и сама на море с огромным удовольствием ! 16.07.2009 13:56:02, Пион11
Спасибо огромное))) Нас там будет встречать человечек, обязательно спрошу у него где и чего находится, если понадобится на всякий пожарный! 16.07.2009 15:44:57, Manunьkа
Я в этот раз чуть позже ездила - с 14 по 16 недели. Все прошло отлично, очень довольна, что съездили и сына на море вывезли. На пляже до 12 в тенечке, купалась и в море, и в бассейне, потом спали все вместе и часов в 5 снова выбирались купаться. 15.07.2009 21:58:31, Весенняя кошка
смотрите по самочувствию, но в Анапу мне кажется не стоит ехать, там слишком много грязи (ИМХО) 15.07.2009 21:26:49, knopka2050
я с первым сыном 11 лет назад ездила в Египед на сроке в 9 недель, очень боялась, но все прошло гладко, правда чувствовала я себя всю Б великолепно. 15.07.2009 21:08:41, Лучик Счастья
Моя сестра ездила, когда было 5-6 недель (она не знала). Первый день нормально, потом резко НИМАГУ, жила на томатном соке (грешили на смену климата). А во всем остальном нормуль. 15.07.2009 20:24:09, Калифорния
У меня была похожая темка в прошлом году. Собирались в Аланию на 10 дней, а там жара была за 40. Меня еще и тянущие боли внизу живота беспокоили. Так вот мы поехали. Все замечательно!!! Отдохнули!!! Даже токсикоз, который в первую беременность начался в 5 недель, в эту беременность видимо из-за жары сдвинулся и накатил уже только по приезду в Москве ~ 7-8 недель.
Купалась в море, бассейне, не загорала, а старалась всегда сидеть в тенечке, ела овощи-фрукты и рыбу, т.к. на мясо и не тянуло вовсе...
Удачи Вам и хорошего самочувствия...
15.07.2009 20:10:49, FiLenchik
Спасибо огромное!!! Очень, очень надеюсь, что все будет хорошо! 15.07.2009 20:17:34, Manunьkа
Я в прошлую беременность ездила на моря в недель 13-14, кайф! В этот раз не получилось, ужасно жалею. 15.07.2009 18:22:33, Куська
Здорово!!! 15.07.2009 20:26:23, Manunьkа
я не ездила, но мне кажется, что это тяжеловато, ношпы и папаверина с собой возьмите, на солнце желательно не находиться, только в тенечке 15.07.2009 17:03:10, Зайчонок
Да, на счет солнышка я тоже думаю, что поменьше нужно находиться на нем.. А так хотелось загорелой вернуться в Москву) Но тут уж выбирать не приходится, масечка уже есть, поэтому буду делать все, чтоб ему было кофмортно) 15.07.2009 17:10:19, Manunьkа
я ездила, неделю как вернулась. тоже купили-оплатили все до того, как узнали про беременность мою. ну что... провалялась я в кровати все 19 дней. слабость постоянная была, чувствовала себя как тряпочка. муж делал все - и за продуктами ходил, и есть готовил, и ребенка на море водил... я не могла ничего. в Москву вернулись - полегче немного стало. все же там как-то жара совсем меня к земле пригибала. 15.07.2009 16:59:01, Праздник жизни
:( ой, как жалко.. У меня сейчас слабость, на жаре вообще ужас.. Голова кружится.. Я конечно настраиваю себя на хороший отдых, едим на 10 дней, у мужа отпуск 2 недельки.. Но тоже наверное пролежу весь отпуск((.. А вечером не выходили подышать? Может ближе к вечеру попрохладнее? А вот еще меняволнует вопрос: как у вас было с аппетитом на жаре? 15.07.2009 17:05:53, Manunьkа
с аппетитом было как раз хорошо. даже слишком. я все время хотела есть :) на ура шли персики и абрикосы, кукуруза, дыня. Пробило на мясо, прям жить без него не могла. Все время пытались найти что-то съедобное (шашлык, жаркое, еще какое-то мяско, чтобы кусочки были). Овощи тоже хорошо шли. Мела все что видела :)
гулять выходить тоже планировала вечерком, когда мальчики мои второй раз в день идут на море. Но выбралась только в первый день :( далее просто влежку лежала. в общем, тяжеловато перенесла поездку, даже билеты менять хотела, чтобы поскорее в Москву вернуться. Наверное, если бы вернуть можно было все, то отменила бы поездку эту. не знаю.
15.07.2009 17:10:12, Праздник жизни
Ну хоть витаминчиков поели)) Жалко конечно, что отдохнуть не получилось у вас( У меня мальчишки вообще ни разу не были на море, ни один, ни второй.. А тут решили.. И сюрприз)) Ну мож аппетит появится) А то ем то сейчас плохо( Лечше всего днем, после сна.. Утром и вечером не могу.. Не хочется.. А так да, наверное сейчас, до 12 неделек самое тяжелое время Б. 15.07.2009 17:21:15, Manunьkа

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.06.2018 03:18:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!