Раздел: Образ жизни (Вопрос первый и главный - кто рискует в беременном состоянии купаться в открытых водоемах)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планы на лето

Вопрос первый и главный - кто рискует в беременном состоянии купаться в открытых водоемах, насколько вы уверены в их экологической чистоте. Поясню: я живу в Самаре, на Волге - купальный сезон мы обычно открываем как только температура воды приблизится 18 градусам :) а теперь вот не знаю - можно ли мне купаться :( везде пишут, что беременным надо плавать, только вот где плавать не поясняют... подружке беременной врач категорически запретила ходить в бассейн - мол нет у нас в городе настолько чистого бассейна.
Вопрос второй (дурацкий) - кто-нибудь из вас выезжал в беременном состоянии на природу в палатки? У нас с братом есть традиция выезжать в августе на недельку на берег Волги. В принципе понятно что необходимо внести некоторые ограничения - сидеть в тени, не переохлаждаться, пить только покупную воду. Но сама идея поездки во время беременности мне кажется имеющей право на жизнь... а все вокруг утверждают что это ужас-ужас
Поделитесь мнениями, пожалуйста
P.S.: Конечно, все эти вопросы возникают только в случае если нет никакой угрозы.
14.07.2009 14:38:10, SuSik

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в середине августа поедем всем семейством под Анапу, на сонце жариться конечно не буду, срок к тому времени будет 10 недель, но я пока ещё в ЖК не ходила и на учет не встала - вот думаю если врач запретит поездку - как это доче старшей объяснить... 15.07.2009 16:41:58, Оперетта
Я для себя решила, что если врач разрешает, то можно.
По-моему беременность - это не болезнь и можно вести активный образ жизни и в период беременности (конечно без фанатизма)...
В речке я бы не стала купаться (но я вообще как-то не верю в чистоту речек), а вот бассейн, море - с удовольствием...Я всю жизнь хожу в бассейны и ничего не подцепила, не думаю, что обязательно должна подцепить только потому, что я беременна!
15.07.2009 12:16:37, Alisa1977
1. купалась в открытой воде всё лето.
плацента весчь серьёзная и если бы прям от купания в не стерильной воде что-то случалось, то мы явно не выжили бы.

в бассейн не ходила - т.к. хлорка - вещь новая для наших организмов и организм бороться с ней не умеет.
14.07.2009 20:12:36, tЮлька
А бассейн не пошла бы, в замызганное дачное озеро то же нет, а в Волгу, море легко. 14.07.2009 18:25:33, Dinania
Не купаюсь. И не буду. Даже в хлорированных бассейнах.

Знаю кучу случаев заражения в бассейнах, правда, всякими не страшными небеременным, но совершенно ненужными беременным бяками. Так что... береженого Бог бережет.
14.07.2009 17:06:08, мимоша
ездила на 9-ом месяце в горы, на озеро с палаткой, ТАК xорошо себя не чувствовала за всю беременность, а КАКОЙ сон на свежем воздуxе...Если себя чувствуете xорошо- езжайте! 14.07.2009 16:42:05, МаМаКоШкА
мы были в мои 20 недель на Азовском море, а в субботу едем на 12 дней в Алушту, на Черное. Море очень люблю, и считаю, что вода, особенно морская, лечит все болезни. 14.07.2009 15:59:55, Алвола
Я только что с Селигера приехала - жили в палатке, питались в лагере - лагерь серфингистов на Волго. Все нормально - только шумно - молодежи много ночами буянит)) Купаться не хотелось. У меня гипертонус, поэтому максимум что я могу - это просто по воде погулять ножками - плавать не могу вообще... 14.07.2009 15:16:49, Iramaks
Я решила никуда не ехать (хотя планировали на море), а провести отпуск на даче... Потому что все говорят, что первый триместр- самый опасный для поездок, формируются основные органы и прочее... и никто не дает гарантию, что перелет и смена климата никак не скажется на ребенке.. Решила не рисковать.. Купаться в водоемах не рискнула бы...столько инфекции там, а КАК лечить потом?(((( А в палатке, недалеко от цивили, думаю, можно... 14.07.2009 15:07:38, мама Юля
Моя подруга ездила на Ахтубу жить в палатке 3 недели на сроке примерно 20 нед. Все было нормально. Но она в целом по жизни оптимистичная пофигистка. Но если бы у меня не было никаких противопоказаний, я бы поехала. 14.07.2009 14:57:46, Ancha77
купалась в море недавно 2 недели :) ооочень нравилось! в бассейн - собираюсь обязательно! 14.07.2009 14:54:30, Сью
Купаться я боюсь, а с палатками бы съездила (с учетом того, чтоб нагрузку не превышать), тем более не очень большой срок еще будет. 14.07.2009 14:49:18, Проворная Скво
вот-вот именно про срок-то мне все и нудят... "самый опасный" "ни в коем случае нельзя простужаться" как будто я за 7 лет хоть раз простудилась в походе...
А почему купаться боитесь?
14.07.2009 14:57:47, SuSik
ыыыыы....как же меня мама достала с этим "не застудись, не застуди грудь...." 14.07.2009 16:44:05, МаМаКоШкА
Если честно, не вижу связи между походом и простудой... если только целыми днями в воде не сидеть. А купаться боюсь, потому что заразы много всякой (но я и в обычное время не везде могу купаться - только в проточной чистой воде или в море) 14.07.2009 15:13:21, Проворная Скво

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.08.2018 19:01:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!