Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ancha77

Сходила в ЖК - :(((( что делать?

Вчера сходила в ЖК. Одно расстройство. Хотя муж (и все остальные родственники) сразу мне сказали, что у меня паранойя. Тетка пристает ко мне, что я оч сильно набираю вес. А у меня такой организм дурацкий, если я начинаю есть на ночь или вообще "правильно питаться", я толстею мгновенно, но сбрасываю так же легко. Сейчас я прибавила от начала бер 9 кг. Мне кажется, ничего страшного, но она мне грозилась, что будет вызывать меня через день для контрольного взвешивания. А я работаю вообще-то.
Но это полбеды. Еще я наблюдаюсь за деньги у врача, которая раньше принимала в НИИАГе, а сейчас перешла просто в какой-то медцентр. И анализы все я сдавала там. И там же мне поставили пессарий. В жк я про пессарий ничего не сказала - дура. Но что поделать - я этих врачей боюсь как огня. Вчера мне в жк врачица сказала, что в след раз будет брать мазок. Я сказала, что сдам его у себя за деньги. А она сказала, что не даст мне тогда родовой сертификат (хотя он мне не нужен, пошли они - идиоты), типа анализы в другом месте сданы. Но это же бред?! Или я не права? К тому же боюсь, что она начнет на меня орать, а я сейчас сразу плакать начинаю, если на меня заорать. В общем, сумбурно, конечно, но я оч расстроилась.
14.07.2009 11:40:13,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а какое она вообще имеет право на вас орать? Нельзя поменять врача? 15.07.2009 14:35:34, Самая моя
Athena
Да плюнь ты на нее, в России какая-то паранойя из-за всеса, если она так себя и дальше будет вести СМЕНИ ЕЕ!!!! Не хорошо это чтобы она тебя еше и до истерики доводила!!! У тебя 30 недель и 9кг да это просто очень все нормально!!!! За всю беременнпсть положенно набирать вроде как 13-15 кг. Вот я была 58кг до б-сти сеичас 75кг:) И все нормально это просто мой беременныи вес, в прошлую б-стьнабрала немного больше 77КГ сеичас хотелось бы остаться на уровне 75-ти кг. Не обрашаи внимания, и правильно возьми в потдержку мужа в следуюси раз а то эти врачиxи-маньячки любят себя показать умными перед безашитными беременными женшинами! 15.07.2009 01:09:27, Athena
Ancha77
Спасибо всем большое! В следующий раз пойду с мужем и буду стараться вести себя "по-взрослому". В конце концов, я тут подумала, что могу вообще отказаться от их услуг. 15.07.2009 00:24:32, Ancha77
Kolbi
В следующий раз на подобные выпады или попытку орать просто скажите, что сами не возьмете этот их сертификат и, в результате, она сама лишится денег за свою же работу... Можно еще и жалобой куда-нить пригрозить (не знаю я какие у них там контролирующие инстанции, но девочки подскажут, я думаю)... Спокойно так постарайтесь, но уверенно! ;) 14.07.2009 23:05:22, Kolbi
В следующий раз приходите с мужем, пусть попробует на него рявкнуть. А лучше ,и правда, с заведующей поговорить и возможно с ней же прийти на прием. Вес штука интересная , меня задергали за то, что я не прибавляю вообще, т.е. я сама худею, а ребенок и все к нему прилагающееся растет, дергали, пока врач меня не отправила к областному эндокринологу, которая, улыбнувшись, сказала, что природа вообще-то не дура, кто-то прибавляет, кому не хватает, кто-то убавляет, кому много..всё, от меня отстали...Ты будешь смеяться, ноя стала недавно прибавлять по 1 кг за неделю, у акушерки глаза на лоб полезли, врач пока смеется, а я им говорю: да, достали все моего ребеночка, за что боролись- теперь расхлебывайте..Пока отшучиваются..
У меня в 1 беременность была хамка-врач, это ужасно! Я терпела. Сейчас- просто чудо, а не врач. У нас тут у многих девчонок был опыт смены врача, расспросите, лучше сейчас поменять, чем стресс от посещения доктора испытывать. Можно для заведующей записать ее крики на хороший диктофон.
14.07.2009 21:27:02, Khanosasha
МАмочка_Таня
Конечно паранойя, но не у тебя а у врачихи(((
Во мы например к своим 28 неделям прибавили 12 кг, а к 35 16,5 кг и ничего врач сказала что все ОК (главное что б отеков не было и саму тебя твой вес не напрягал))))
Так что не морочься и получай удовольствие от беременности)))
Приятного времени
14.07.2009 21:17:39, МАмочка_Таня
tЮлька
бред. а вот вес стоит сдерживать. 14.07.2009 20:14:31, tЮлька
Я в свое время меняла школу, и секретарь отдавала мне документы со словами - придешь обратно проситься Я! тебя не возьму. Я тоже переживала, по глупости.
Настаивайте на том что надо. Не хотите сдавать мазок - говорите не буду, пугают отвечайте - хорошо. На любую пугалку.
А лучше смените врача. Стерва она да и все.
Или сходите к заведующей, с вопросом кому лучше вначале жалобу написать, что врач сказала то то и то то ей или в страховую свою, и вопрос на сайте rost.ru (национальные проекты), что грозят сертификат не дать. Не ругайтесь просто спросите.
Думаю проблемы с врачем прекратятся
14.07.2009 19:47:54, Hanni
Flamingo
у меня сейчас +9.500кг и врач говорит так держать.....
так что не слушайте своего врасча насчет перебора веса.
никто не должен на вас орать!!! не позволяйте врачу этого, сразу пресекайте....или пусть муж скажет свое слово ей.
Ниче себе -орать на беременую пациентку. Пусть дома орет на саоих родственников.
Мазок никак не привязан к родовому сертификату-насколько я знаю, не имеет значения кто возьмет этот анализ. Главное его наличие.
14.07.2009 17:30:56, Flamingo
Ancha77
Да я уже решила, что по-любому откажусь сдавать мазок в жк, потому что если там вскроется, что у меня стоит пессарий, то тут такой кипеж поднимется, что придется быстро эвакуироваться оттуда... :)))))) 14.07.2009 18:03:29, Ancha77
МаМаКоШкА
Про родовой сертификат не знаю, а про вес точно бред... тем более что вы свой организм лучше знаете, я в каждую беремнность набираю 20-30 кг и xудею без проблем, меня бы наверное у вас в паталогию запиxали :)
Сейчас набрала уже 12 кг...
14.07.2009 16:47:34, МаМаКоШкА
Ancha77
Вот я ей и сказала примерно то же, а она мне в ответ ужастики всякие. 14.07.2009 18:04:24, Ancha77
род. сертификат - это оплата ее работы. как она его может не оформить? и даже если нет, то вы его спокойно получите в роддоме без первой части, кот. для жк.лично для вас важна лишь обменка.
задолбали эти поликлиники шантажом. как-будто домой к ним пожить просишься...
14.07.2009 14:07:15, Петровн@
Julie Alex
и не говорите! Мне муж уже тоже вправил мозги, когда я ему рассказала, как ходила по кабинетам и сидела в очереди, чтобы получить сертификат. Он меня просто спросил: "А кому он нужен, тебе или им?" И я поняла, что он нужен ИМ, а не мне!!!! 16.07.2009 01:43:42, Julie Alex
+10000000, :)))), она просто лишит свою консультацию тех самых ""копеек", которые попадают ЖК от родового сертификата, точно надо сообщить об этом заведующей, последняя будет в бешенстве, по-моему:)))) 14.07.2009 21:16:28, Khanosasha
"копейки" - это 3 тыщи за нос. ИМХО получаются вовсе не "копейки". 15.07.2009 14:41:31, Петровн@
за НАШ нос? ЖК-за 9 месяцев всего 3 тыщ.руб.-это копейки, но ,я думаю, это для ЖК - и это хлеб. 15.07.2009 19:33:47, Khanosasha
Ancha77
Меня тоже это жутко бесит. Я уже теперь страшно жалею, что не согласилась наблюдаться в этом самом платном центре на постоянной основе. Денег конечно сэкономила, но нервов... 14.07.2009 14:48:41, Ancha77
У меня с весом то же самое - легко поправляюсь, легко худею. К тому же воду организм держит - вчера вечером было на 1,5 кг больше, чем утром. Делаю разгрузочные дни, после 6 стараюсь не есть - вес всё равно прёт :-(
Набрала 12 - врач делает большие глаза, но она женщина тихая, ругаться не умеет :-))) На контрольное взвешивание хожу, но я на больничном - делать всё равно нечего :-))
14.07.2009 14:06:34, oleo
Ancha77
повезло с врачом... :))) 14.07.2009 18:05:21, Ancha77
''$Катерина$''
Я за 12 недель 5 кг. набрала и моя врач помня каким гипопатамом я ходила в прошлую бер-ть
(+20 кг)ничего мне не говорит пока :) Так что хвост пистолетом все ок!!! И не стоит заострять внимание на не хороших людях!!!
14.07.2009 13:44:23, "$Катерина$"
Ancha77
Это правильно. Но еще она меня стращала ужасами, ЧТО происходит с ребенком, если ты сильно толстеешь. Я и призадумалась... 14.07.2009 14:55:01, Ancha77
ой, все понятно, терпеть не могу таких врачей, запугают, застращают, потом от столбов будешь шарахаться, скажи себе, что она просто перестраховщица, что она перегибает палку, видя везде патологию, и либо не обращай на нее внимание, либо попробуй сменить ее. 14.07.2009 21:31:35, Khanosasha
Проворная Скво
Ну, во-первых, к 30 неделям 9 кг - это так уж и много. У меня такой же организм - даже не во время беременности по непонятным причинам может быть плюс минус 3 кг в течение месяца... и врачам это объяснять бесполезно - их контролируют и у них нормы :)
С контрольным взвешиванием пусть пугает - в крайнем случае согласитесь и просто будете звонить в ЖК и говорить, что "я сегодня должна прийти - у меня не получается, передайте моему врачу".
Сертификат не имеет права не давать, тем более если принесете результаты анализов. И вообще, если будет плохо себя вести - есть магическая фраза "Ладно, схожу к заведующей - пусть она разбирается".
А если будет орать - прямо в слезах бежать к заведующей или тоже начинать на нее орать ))
14.07.2009 13:13:27, Проворная Скво
Rimusha
врачиха бредит и не имеет права диктовать условия выдачи родового сертификата, т.к. тебе он положен БЕЗУСЛОВНО! Так ей и скажи:)
Насчет веса - тут все индивидуально! Нормальная, имхо, у тебя прибавка! Я с дочей около 15 кг набрала, и все ок. Сейчас тоже около 10 кг прибавила уже, причем, набирать начала во втором триместре только) Я тоже очень быстро вес набираю, но сбрасываю тоже быстро, и вообще, вес у меня "плавающий" какой-то и по мне не сильно прибавка видна, все как-то равномерно распределяется) Организм такой: я вечером на весы смотреть боюсь, а с утра я на пару кило меньше:)))
Так что все у тебя хорошо, всех в лес))) Кушай на здоровье) Конечно, обжираться не стОит, но и ограничивать себя тоже:)
14.07.2009 13:04:38, Rimusha
Маруcик
У меня такая же врачиха!!Я каждую неделю пишу ей отказ от госпитализации,после­дний сегодня!! Она мне ставит ожирение 1 степени!! (набрала я +15кг).Можете не сдавать у нее мазок 100%,а потом принести готовый анализ.Пусть орет :-)Можно и пожаловаться заведущей!
Моя тоже возмущалась,потом перестала. Сейчас даже запомнила как меня зовут!!!!!
14.07.2009 12:40:24, Маруcик
Ancha77
Я просто почему-то не могу ругаться именно в больницах/поликлиник­ах. В магазине - нет вопросов, в отеле, где угодно, но вот с врачами боюсь... Но буду стараться! 14.07.2009 14:53:40, Ancha77
Бред - какое право он имеет не дать сертификат??? скажите ей - заведущая даст! а анализы вы можете приносить откуда угодно (может вам там удобнее сдавать?), максимум что она может - это побухтеть.
А про вес: к 29 нед. 9 кг, это далеко не рекорд. Но они обязаны контролировать, если прибавка большая. Только у нас вызывают не через день, а раз в неделю.
14.07.2009 12:17:37, lilena
Ancha77
Наверное, это она меня пугала так... 14.07.2009 18:05:48, Ancha77
не переживайте все будет ок. по поводу сертификата, не имеет права не давать! 14.07.2009 11:43:35, Оптимистка_Venera
Ancha77
Спасибо. А я могу отказаться сдавать мазок в жк? 14.07.2009 11:48:26, Ancha77
Айка Кошкина
Вы можете с чистой совестью отказатся от _любого_ медецинского вмешательства. Письменно. Поищите бланк отказа в интернете, или напишите сами в произвольной форме, например "Я такая-то такая-то отказываюсь сдавать такой-то анализ по причине психологической несовместимости с врачом, отсутствия одноразового инструмента и т.п. Обязуюсь принести результаты анализа из частной клиники". Они не имеют права насильно вас загнать в кресло (да и хотела бы я на это посмотреть ;) как взрослую беременную тетку затаскивают на кресло), и приложите к этому заявлению анализ из платной клиники. ;) И все должны быть довольны. 14.07.2009 11:57:46, Айка Кошкина
мне сказали что да. хотя вроде это обязательно для получения больничного листа (декретного). у нас например отказались пара девушек. потом просто принесли готовые анализы и все. врачи только радуются, когда им все готовое приносят. по крайней мере моя точно. хотя город у нас маленький и врачи сами отправляют в соседней для большей точности. 14.07.2009 11:51:33, Оптимистка_Venera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!