Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julie Alex

Наши новости

Сходила я сегодня на прием к новому врачу, моя уволилась. Моя была такая хорошая, очень спокойная, лояльная. После 30-ти недель положено вызывать раз в неделю, но моя "старая" врач входила в положение, что я на даче живу и не могу когда угодно приезжать, вызывала меня раз в 2 недели с пометкой, что уезжаю на дачу. Эта все только губы поджимала, ворчала. Стала требовать опять с меня манту детей. Я ей говорю, что я не ставлю прививок и манту. А она просит справку, если детям нельзя. А им не нельзя, я отказываюсь просто. Она требует, чтобы педиатр выдала мне справку, что я отказываюсь. Ну не бред ли? Сейчас, я еще к педиатру пойду.
Отправила меня на ТОРЧ снова, 2 инфекции не пришли. Я говорю, какой смысл сейчас сдавать, в прошлый раз недели 3 прошло до первого результата, даже придти не успеет. Она: пусть будет. Ну даже если и успеет придти результат, пролечить меня уже не успеют. В общем, накрутила она меня, вызвала через неделю, да еще во ВТ, а мне это очень неудобно. Со старой врачицей мы всегда договаривались.
Зато наконец-то съездила в род.дом и договорилась с врачом. Он пересчитал мне срок, от первого УЗИ (в 12 недель) и с учетом того, что у меня цикл больше 30-ти дней. Так по его данным 40 недель получилось 4 августа. Договорились, что если все будет нормально, то я лягу 6-го и 7-го сделаем кесарево. Дату вместе выбрали :)) Посмеялись, что хорошее число. И ПТ, первые у меня оба в ПТ родились, так что это для меня знаково. Ну а если раньше запросится - так тому и быть.
13.07.2009 23:15:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаМаКоШкА
И всё же маразм полный у вас там творится :( Я просто подержу кулачки что бы она от тебя отстала со всякой ерундой! 14.07.2009 16:52:30, МаМаКоШкА
Julie Alex
Спасибо! Вряд ли она отстанет. Но я сама уже подготовлена морально отшивать (в первый раз она меня нахрапом взяла, не ожидала я такого давления). Да и просто забью на нее, если что. Мне-то ведь от консультации уже ничего не нужно в общем-то. 16.07.2009 01:53:44, Julie Alex
Дельфиния
Юля, простите что не в тему немножко. А Вы от прививок прямо в роддоме начали отказываться? И будете потом делать, когда детки подрастут или совсем не будете? И от всех вообще отказались?
У меня муж настаивает на отказе от прививок первые 3 года, а я не знаю как решить - что лучше делать или не делать. И так много факторов против и эдак. Поделитесь Вашим опытом, пожалуйста.
14.07.2009 15:43:38, Дельфиния
Julie Alex
Да я сама не совсем определившася пока. Старшему все ставила. Дочке в род.доме отказалась. Потом ставила все, но попозже графика и разделяла прививки (там в каком-то возрасте ставят одновременно гепатит, АКДС и полиомелит, это очень тяжело). Но у дочки не доставлена АКДС-ка. И сейчас детям не ставлю прививки больше.
С мелким в род.доме однозначно отказываюсь. И до года точно ставить ничего не буду. Вообще-то хочу полностью отказаться от прививок. Может какие-то выборочно и буду ставить. В общем, морально дозрела до полного отказа. Но страшновато мне пока. Хотя перечитала кучу литературы на эту тему, и с врачами общалась. Просто моя врач-педиатр платная не ярая противница прививок. Она лояльна и принимает любое решение, по любому посоветует. Мне нужна поддержка серьезная, я очень мнительная и неуверенная сама. Хотя у меня есть ряд знакомых, которые не ставят прививки своим детям. Ну а в поликлиннике, понятное дело, они ЗА прививки.
В общем, как-то так пока.
16.07.2009 01:44:44, Julie Alex
Дельфиния
Да вот и мне страшновато, хотя уже столько перечитано-пересмотрено, и примеры есть, к сожалению, очень впечатляющие. Но вот я тоже очень мнительная и неуверенная, а платного педиатра у нас не предвидится. И пугает еще бой в пол-ке и потом в садике-школе, без прививок же не берут... Да и среди родни никого против прививок нет, так что пресовать своим мнением будут. В общем муж для себя все уже решил, я практически с ним согласна, но вот морально еще не готова. Но у меня еще есть время до ноября :)
Поэтому и нуждаюсь в разговоре с теми, кто не делает прививки. А Вам врач мед.отвод пишет или Вы пишите отказ от прививок?
16.07.2009 10:23:00, Дельфиния
Молодец у Вас муж. Закажите вот здесь: www.homeobooks.ru (у них есть доставка курьером по Москве) книжку "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей" и прочитайте. Вопросов, думаю, не останется, нужно ли их вообще делать.
Я своей дочке делала до двух лет все прививки по графику, пока не набрела на сайт www.1796kotok.com/forum.
Там тоже масса информации о прививках.
Теперь не делаю, ни прививки, ни Манту. Моя сестра своей дочке с рождения не делает прививки. Замечательный ребенок растет. Все болезни, от которых прививки делают, только в книжках видели:)
А вот осложнения на прививки, к сожалению, приходилось видеть своими глазами:( в том числе, у своего ребенка:(
15.07.2009 16:53:36, Личка и Катёнок
Дельфиния
Спасибо за ссылки. Сейчас буду изучать. Я согласна с мужем, просто очень боязно переступить через многолетнию традицию. Дочке я все прививки делала. И потом еще как представлю что начнется в пол-ке, при приеме в садик-школу. И все это решать мне, а я очень теряюсь разговаривая с людьми... В общем у меня есть 17 недель на то, чтобы привыкнуть к мысли что с прививками мы будем решать сами, а не чужие тети. 16.07.2009 10:55:25, Дельфиния
Времени у Вас гораздо больше. Ведь можно не говорить сразу врачам - я вообще не буду делать ребенку прививки. Можно откладывать - в роддоме сказать, что буду делать чуть позже, когда убежусь, что с ребенком все Ок. В поликлинике написать отказ до года. А когда ребенку исполнится год, вы меньше будете за него бояться, и еще продлите отказ. И т.д. Насчет садов-школ: нужно четко понимать, что закон на Вашей стороне. Все, что от Вас требуется по закону - написать отказ. Вы никому не обязаны объяснять причины отказа и оправдываться. Отсутствие прививок не означает болезнь. Как правило, как раз наоборот - такие дети здоровее, их не травили. С врачами в лишнюю полемику не вступать - переубедить их бесполезно, лишняя трата нервов. В случае отказа в выдаче карты спокойно говорить, что это незаконно (желательно, конечно, иметь при себе "шпаргалку" с выдержками из законов), и просить выдать письменный отказ. 17.07.2009 13:04:08, Личка и Катёнок
Julie Alex
Ха, не только в книжках. Знаю случай, когда непривитый ребенок целый день играл с кашляющим ребенком. Потом оказалось, что это коклюш. И непривитый не заболел. А у того, который болел, был сделан весь курс АКДСок. Вот так еще бывает. 16.07.2009 01:48:29, Julie Alex
Гантелька
А мне ваще врач сказала весь июльне приходить - тока звонить если что))) я еще порадовалась.я в самом начале июля кучу анализов сдала)) 14.07.2009 09:55:12, Гантелька
Julie Alex
У меня анализы тоже все были сданы, кроме мочи. Эх, везет же людям. Но мне в общем-то тоже везло, все беременности основные врачи (каждый раз разные) у меня были спокойные, вменяемые. Но под конец они уходили в отпуск или вот как сейчас моя врач вообще уволилась, и тогда я попадала к грымзам :( Чтобы почустсвовать разницу, видимо. 14.07.2009 12:23:08, Julie Alex
Куська
упс...а что-то я до 36 недель ходила 1 раз в две недели и никаких справок о наличие прививок у детей у меня не спрашивали 13.07.2009 23:25:46, Куська
Rimusha
и я так и с дочей, и щас хожу - раз в две недели) И тоже справок не спрашивали... 14.07.2009 00:06:01, Rimusha
Julie Alex
да я сама удивилась, что так часто стали вызывать. Может это в нашей консультации такие правила дурацкие?
А про манту у детей у меня и первая врач спрашивала. Но когда я ей сказала, что я не ставлю им манту, она спокойно согласилась на флюорографию мужа и все.
В прошлую беременность, кстати, тоже манту сынишки никто не требовал.
Ноя уже решила, что в следующий раз еще схожу к ней, а потом уже, наверное, не буду. Она меня хочет в стационар уже направить, готовиться к кесареву. Когда я спросила, как же к нему готовятся, она что-то долго и невразумительно говорила из серии "а вдруг" и "мало ли что бывает" Типа лучше лежать в род.доме и ждать там. Врач из род.дома посмеялся на ее словами только.
Одно меня радует, что я не всю беременность у нее была, а только в конце мне такой "подарочек" выпал
14.07.2009 00:02:47, Julie Alex
КошМарочка
да шли ее лесом... и все... я бы вообще не ходила...
Обменка ж на руках наверное? И сертификат тоже. Вот и забудь про нее ....
14.07.2009 00:29:53, КошМарочка
Julie Alex
Да, все на руках. Я тоже думаю, что еще раз схожу и все, ну ее на фиг. Вот бывают такие врачи, выходишь от них, как заведенная, на фиг нам беременным такое.
Так она еще стала мне высказывать, что предыдущая врач все плохо оформляла и не отправляла куда надо (на ЭКГ меня не отправила, оказывается, а надо обязательно). А эта, мол, теперь делает чужую работу, с нашим участком куча дел, а зар.плата все та же. И с такой претензией мне это высказывает. Я ей спокойно сказала, что это уж совсем не моя вина и нечего мне такое высказывать. А она мне в ответ, что и нее ее вина, да таким тоном! Имхо, это вообще некорректно, ругать своих коллег перед пациентами. Не говоря уже о том, что совсем и не нужно мне.
А у моей предыдущей врачицы наблюдалась по беременности дочка заведующей консультации, по рекомендации мамы. Значит врач все же хорошая была.
14.07.2009 08:10:58, Julie Alex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!