Раздел: Роды (Девочки нужен коллективный разум!!ситуация такая:Роды третьи)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и как мне все это понимать??

Девочки нужен коллективный разум!!
ситуация такая:
Роды третьи. сегодня по узи 39 недель, по месячным в среду. уже неделю МУЧАЮТ треники. по ночам! начинается часов в 23, заканчивается часа в 3-5 утра. проявляется ритмичными "стягиваниями" внизу живота и спины. часто довольно ощутимыми (приходится продыхивать).периодически подключается поясница и тогда абзац! болит так, что лежать невозможно, стоять тоже, т.к. ноги трясутся.
я вроде себя считала очень выносливой, но уже силов нету!!
вопросы:
1. у кого-нибудь так было?
2. это все-таки схватки или нет?
3. если это ложные схватки, то почему такие больнючие?? если настоящие, то как их раскачать до родов???
13.07.2009 00:04:54, Spoza Bell

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Итак делаю выводы:
1. Бывает ЭТО при не первой беременности (чаще всего при третьей)!!
2. длится от 3-4 дней (ночей), до 3-ех недель :(((
3. роды в итоге протекают довольно быстро и менее болезненно чем предыдущие (надо только дожить до них!) и иногда ооочень быстро! Самое главное здесь не пропустить момент усиления схваток, или начала потуг. т.к. роддом близко ждать бум дома.
4. На осмотр, КТГ, УЗИ надо сходить в ближайшие дни. А вдргу на самом деле раскрытие уже не 2 пальца, а намного больше??? (вот я б обрадовалась!!!)

Девочки! спасибо вам огромное!! вы меня прям успокоили! А то я уже в панике была!!
спасибо!
14.07.2009 01:34:49, Spoza Bell
третью беременность с 5 декабря так развлекалась (родила 22-го), часов с 5 вечера и часов до 12-часу ночи схватки шли. Правда родила потом очень быстро 14.07.2009 00:02:39, Дыбра
то что родила быстро обнадеживает :) 14.07.2009 01:24:24, Spoza Bell
а то, что дома, потому что за всей этой подготовкой не распознала, что уже собственно роды идут? :-)) 14.07.2009 08:00:41, Дыбра
а вот это не очень обнадеживает :))) А как их распознать то при таком раскладе??? начала серьезно волноваться! а разрывы были? 14.07.2009 13:16:03, Spoza Bell
У меня именно с третьей так было, три недели нешуточных схваток, несколько бессонных ночей со схватками. Раскачать не удалось ничем, в 40 недель сдалась в роддом- готовность к родам 100%, врач очень удивлялась, почему не рожаю, но девочка досидела до 41 недели, как и двое старших. 13.07.2009 23:50:29, GalaNTka
Ой как не хочется до 41!!!!!!!!!!! 14.07.2009 01:24:55, Spoza Bell
Как сказал доктор- это особенность именно моео организма, я всех троих в 41 родила:-) И про мучительные треники- сказала, что организм готовится, это хорошо, главное- не пропустить момент на самом деле:-) потому как мои треники очень плавно перешли в потуги:-))) 14.07.2009 08:31:16, GalaNTka
Ох как я тебя понимаю...Тоже треники начались ощутимые, правда всего дня 3-4 назад. Кстати, с сыном тоже никаких треников не было. Вчера ночью вообще думала пора в РД. И тоже крупный плод... В 34-35 недель ставили почти 3 кг. Родить уже охота. Сегодня тоже живот полдня болел как при месячных...Короче, что-то я стала уставать))) Давай держаться, чуть-чуть нам осталось))) 13.07.2009 23:29:05, Хомяк
Терпим и держимся!!!!!!!!!
Меня конечно греет, что роддом под боком, а то бы я уже пару раз метнулась.
14.07.2009 01:25:50, Spoza Bell
Вообще похоже,что схватки настоящие.Мужа вашего отлично представляю,потому что я "рожала" каждый день после того,как пролежала на сохранении весь 8й месяц и меня отпустили догуливать,сколько протяну.Мы так и жили в вечном страхе до 37 недель:)))Муж по ночам колбасился в компе,потому что знал,что все наши дети имеют нехорошую привычку рождаться по ночам:)))Ну и с третьим так и получилось.Вскочила в 5 утра от непонятного ощущения внизу живота,вроде как тяжесть,а вроде как и нет.Но перестраховалась,пом­чались в роддом.Оказалось раскрытие 3 см.Отпускать меня не стали из-за 3х родов.В обед мы родились:)))Я бы на вашем месте поехала в роддом и не ждала,когда схватки "раскачаются" до родов:)))Удачи!!! 13.07.2009 22:02:23, tata_tata
мне в 37 нед. еще раскрытие 2 см ставили. В роддом пока не мчусь, т.к. он под окнами. Или вы думаете стоит простимулироваться уже? Проблема еще в том, что нам ставят крупный плод, а так не охота порваться :(( 13.07.2009 23:01:00, Spoza Bell
Я против стимуляций и уж тем более в третьих родах.Там уже должно само как по маслу пойти:)Я родила в 37 недель,потому что еле дотянула из-за сильного тонуса на протяжении половины беременности.Если роддом рядом-то можно и подождать.Хотя второго ребенка я родила за 20 минут,у нас роддом тоже рядом и муж еле успел меня сдать на руки.Схваток не было вообсче,сразу потуги начались с утречка в кроватке (то ли проспала схватки,то ли их не было).Извините за подробность,еле из туалета меня выманил:)))Бежала до родзала на 2й этаж с пеленкой между ног без лифта и вперед врача.Вскочила на стол и с первой потуги родила как пулемет.Но у меня киндеры в обратном порядке-4050,3500 и 3100. 13.07.2009 23:33:43, tata_tata
Я в шоке... ну в общем-то я б наверное тоже так хотела, чем 15 часов, как первого рожать :))) Так что успокоили :))
Мои первые киндеры тоже в обратном порядке 4050, 3450 третий - ?????
14.07.2009 01:12:32, Spoza Bell
у меня в третий раз тоже последнии 2 недели почти каждую ночь были реальные регулярные схватки -засекала по таймеру.
треники безболезненные были с 30-й недели... я замучалась.
зато родила я быстро и почти без схваток) но я пила коктейль . в 40 недель и 3 дня - когда схватки были уже полдня и непродуктивные(не нарастающие).
могу только посочуствовать. ванная или душ не помогают? я только ванной спасалась.
13.07.2009 20:18:49, Капашита
"родила без схваток" - это здорово, тогда я согласна потерпеть (душ помогает очень ненадолго)!!!! а вы уже в роддоме были?? Или успели доехать. Мне до него 7 минут пешком, но все равно страшно стало.
В 40 недель я уже точно буду пить коктейль, сил и так уже почти нет, и еще крупный плод ставят :))
А! треники классические у меня с 26 недель были. в первые 2 бер ни треников, ни ложных схваток не было.
13.07.2009 23:04:28, Spoza Bell
[пусто] 13.07.2009 18:58:17
:)))))))) Уже 39 недель готовлюсь и + 2 месяца планирования :))) 13.07.2009 23:04:56, Spoza Bell
У меня с 28 недель такое было постоянно. Я и в день родов после ктг домой уехала,думала опять треники,хотя врач сказала,что началось. Пока шампусик с касторкой искала по аптекам (для чудо-коктейля) еле успели доехать. Клизма процесс ускорила )) Весело было на аварийке и по встречке через пол Москвы ))) 13.07.2009 17:06:31, HonDA
Да уж! с 28 недель - это круто! Я б не выдержала! 13.07.2009 23:05:34, Spoza Bell
Было. Но в 37 недель и на 3ий раз я все же поехала в роддом. И не зря, т.к. хотя схватки прошли как только подъехали и раскрытия не было никакого, через несколько часов начались точно такие же по ощущениям схватки и раскрытие было уже ого-го. Если б уехала домой, 100% посчитала бы и их тренировочными и родила бы дома или по дороге 8 0
Мой акушер сказал, что можно было выпить но-шпу, настоящие от нее не пройдут, а треники пройдут. Но мне этот совет уже не понадобился. .
13.07.2009 16:53:07, ЛюбимицаКлаппа
У меня роддом очень близко. Ношпа не помогает!!! Раскрытие 2 см уже почти 2 недели. Это что ж получается: я уже почти 2 недели в родах?? Буду ждать нарастающих схавток :) 13.07.2009 23:07:06, Spoza Bell
Я бы пошла в роддом.Судя по всему у вас самые что ни на есть настоящие схватки.Дело в том,что там может уже и не быть 2см,а гораздо больше.Очухаетесь только тогда,когда начнет головка резко прорезываться.Я лежала несколько часов в родблоке с однообразными схватками.Врач несколько раз подходила ко мне и удивлялась,что мол почему это ТАМ все практически открыто,а я не воплю и ребенок не торопится вылазить.А потом почувствовала внезапно,как голова прорезывается.Тут меня и накрыла паника.Пробегала мимо какая-то девочка-практикантка и подлетела ко мне,а я уже встать не могу с кровати,чтобы перейти в родзал.Ощущение,что как только встану-головка вывалится и ребенок выпрыгнет:)Меня еле подняли как-то бочком с кровати и врач держала мне пеленку между ног,чтобы киндер не потеряла по дороге:)Родила с первой потуги.Я бы не стала рисковать,все-таки третьи роды... 13.07.2009 23:46:54, tata_tata
завтра или послезавтра схожу - они мне смотрели уже когда начались эти "треники" (было 2 см), пусть еще раз проверят, заодно КТГ и УЗИ. Спасибо за совет 14.07.2009 01:28:47, Spoza Bell
Привет:) Как мне обяснила акушерка когда я примчалась в больницу думала рожаю. Настояшие сxватки это как раз боли внизу, как боли при месячных отдаюших в поясницу опять же читала в ноги. Тренировочные у меня были немного больно, но скорее неудобно и стягивало у меня в верху живота как бы под ребрами оускаясь вниз. Если честно у тебя вроде похоже на настояшие сxватки, раскачивать иx не надо они сами доидут до нужного предела станут дольше а промежуток между ними меньше... Вот ссылка в помошь:) Удачи! Так xочется уже родить...!!! Неужели я буду мамонтом, ой не ХОЧУ!!!!!!!!:))))))) 13.07.2009 00:40:43, Athena
спасибо за ссылку.
в том то и дело, что схватки похожи на настоящие.
представляете моего мужа каждую ночь одетого возле порога на чемоданах :)))) он уже на зомби похож :)))
родить хочется, уже сил нет, особенно когда все звонить начинают, спрашивать. я уже трубку не беру - смс отвечаю :)
будем мы мамонтами по ходу дела :))
13.07.2009 11:44:15, Spoza Bell
+мильон!!!)))) 13.07.2009 09:11:37, ORANGE

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.11.2018 15:58:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!