Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ORANGE

детки под знаком Рака

Тут в одном посте рассказывала про дочку-Львицу. И подумала, что даже не посмотрела, что представляют из себя Раки. Поделитесь, у кого есть опыт общения с ними. Что-то в памяти всплывает про их ранимость. Это правда?
12.07.2009 20:31:01,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 13.07.2009 18:46:22
МаМаКоШкА
+1 рачки очень сильно подвержены маминому настроению! 13.07.2009 21:25:22, МаМаКоШкА
olgakomarenko
У меня мальчик Рак - в принципе, присоединяюсь ко всему написанному. Знаю по взрослым Ракам, что они сильно прислушиваются к своим в вопросах личной жизни, поэтому маме в таком случае нужно быть очень дипломатичной и думать прежде всего об интересах ребенка. Было так, что 27-летнему Раку мама говорила - срочно женись,надоела твоя гулящая жизнь, он по совету мамы женился на первой встречной, ничего хорошего не вышло.
А у меня проблема стоит: мы с мужем оба Рыбы (тоже водный знак), сын - Рак, а теперь дочин ПДР назначен на 27 июля - уже Львица получается с огненным характером. У нас сейчас полнейшая идиллия дома. Вот думаю, как бы нам родить девочку Рака до 23 июля?!
13.07.2009 17:42:05, olgakomarenko
МаМаКоШкА
У меня дамочка- рак, пятилетка. ОЧЕНь добрая и любит всеx искренне, под всеx я имею ввиду нашу семью. Нет у неё злопамятности, очень чувствительна, сопереживательна, ранима. Волнуется искрене если кто от болен. Сейчас следит что бы я во время накормила бебика в животике, делится даже самыми любимыми конфетами. И вообще с ней всегда можно договорится обо всём, найти компромисс. 13.07.2009 16:34:15, МаМаКоШкА
Тоже хотела поднять эту тему.Пока не знаю кто родится рак или лев. А не подскажите где обсуждалось про львов? 13.07.2009 15:35:48, Aluncha
ORANGE
делаю вывод, что знак приятный, но с мальчиками-раками сложнее. 13.07.2009 12:20:55, ORANGE
nightflyer
Не переживайте:) Может еще Лев родится, как у меня.
Мне ПДР ставили на 17 июля (ошибки не было со сроками, беременность планированная с точностью до дня зачатия), а Рома решил подождать еще 2 с половиной недели. Родился 5 августа. Не хотел он быть Раком:)))
13.07.2009 14:27:52, nightflyer
У меня дочка рак. Чувствительность и ранимость есть, но в меру. А так характер золотой -очень добрая, веселая и компанейская, и такая...позитивная очень:) 13.07.2009 10:16:31, white-dove
у меня сын такой же) Правда, ранимость иногда зашкаливает за меру) 13.07.2009 11:13:51, Алвола
Уменя сын рак. Самое главное что нужно знать что они ну оооочень чувсвительные. Поэтому мальнький кнутик должен непременно соседствовать с бооольшим пряником. А еще они нежные, ласковые и очень любят маму. Из отрицательных качеств, подвержены влиянию, поэтому нужно следить с кем общается ваш ребенок. У меня проблем не возникало никаких, слушается до сих пор, хотя сегодня ему уже 13 лет! 13.07.2009 09:44:51, marina76
поздравляю с днем рождения сына! 13.07.2009 11:14:25, Алвола
Я сама Рак по гороскопу и так сложилось, что порядка 10 друзей и знакомых тоже Раки)) Это только с моего года рождения)) Так вот, настолько все разные...Просто иногда до противоположностей! Не стоит зацикливаться на гороскопах :) 13.07.2009 08:58:26, sova_j
Dinania
Рак - это полная жесть. Неудачники, злопамятные, зануды. Тех кого знаю - беда, беда. Одни плюс - порядочные. 13.07.2009 07:55:13, Dinania
еще какие удачники :))) зануды - может, и да, слегка :) 14.07.2009 00:14:47, Плюша
Athena
Друзеи много, все его любят, РАНИМЫЙ-это точно! Впечатлительныи, одаренныи, артистичныи, тяга к прекрасному, ДОМАШНИЙ-это точно! Гуляет но домои обезательно придет начевать!!!! Любимец девченок!!!!! Есть у него свой собственныи шарм, стиль и обояние!!! У меня брат такои с детсва наблюдаю...и интересно то что ему уже 41 лет у нас 11 лет разница, а он все равно еше ребенок ну в плане какои-то раннимости, внимания и оценок со стороны!!! Очень заботливыи к своим близким и хороший семьянин!!! Мне кажется Ракам иногда не xватает какои-то целеустремеленности и направленности ему надо в этом помогать, а то могут забрести не туда куда надо:)))ЗАБЫЛА!!! ДОБРЫИ 100% ТОЧНО!!!!!! 13.07.2009 00:47:35, Athena
ага, точно очень добрый 13.07.2009 09:21:32, Khanosasha
Julie Alex
Лен, мой рачок очень сложный психологически. Очень ранимый, впечатлительный, возбудимый, сомневающийся, противоречивый, неуверенный. Все новое - для него стресс. Он домашний. То есть общение и друзья ему необходимы, но очень дозированно (дочка вот целый день может у соседей по даче тусоваться, а сын нет). Не любит "светских" мероприятий, массовиков-затейников. Очень творческий мальчик, хорошо рисует, периодически сочиняет сказки, любит игры сюжетные. Он не может сходу на прогулке подружиться с новыми детками, ему надо привыкнуть. Вот после трех-четырех совместных прогулок он готов дружить.
Очень добрый, хотя стесняется это демонстрировать, и зачастую напоказ наоборот ведет себя вызывающе. Чувствуется, что есть в нем характер, но его легко "сломать". Надеюсь, что с возрастом он окрепнет и станет тверже.
Есть еще 2 знакомых мальчика-рака. Тоже очень впечатлительные детки и есть с ними определенные сложности. Вот про девочек-раков не скажу, вроде у них не так все сложно :))
12.07.2009 23:41:07, Julie Alex
и мой сын-Рак очень легко заводит знакомства на площадке, да и не только с детьми, но и со взрослыми, стОит только ему улыбнуться и он в ответ уже душу нараспашку)) 13.07.2009 11:16:31, Алвола
Julie Alex
Душа нараспашку - это да, сынишка очень прямодушный и добрый. Но он стеснительный очень 13.07.2009 14:06:26, Julie Alex
Удивительно, мой сын-Рак очень легок в общении, знакомится со всеми подряд, не может без компании, но часто даже имени не помнит ребенка, с которым целый день играл. Он очень не любил дачу, но когда там появились друзья, он оттуда не вылазит просто, хотя домой вечером всегда возвращается, потому что для него дом, семья, мама очень много значат, тяжело переживает перемену места жительства и окружения, наверное, консервативен, или просто стены родные для него много значат, хотя очень легко вживается в новый коллектив. Так было смешно наблюдать, как он новый садик покоряет, у всех детей просто рот был открыт, он им все "заяснял", как попугай Кеша:)))))) 13.07.2009 09:19:14, Khanosasha
КошМарочка
вот ведь, у наших деток всего пара дней разницы а ДРах, а настолько разные...
Да, ранимый, да впечатлительный, осторожный. Но вот с новым никаких проблем, контакт приобретает легко, как со взрослыми так и с детьми. Если люди нравятся, то может общаться долго.

Сложности, ИМХО, у нас пока только от возраста ;-)
12.07.2009 23:53:50, КошМарочка
Julie Alex
Мой в 3 года с детками легко шел на контакт, взрослых всегда стеснялся, но не так сильно, как сейчас. Но, он всегда больше ценил старых друзей. То есть, если он один на площадке среди новых деток - то общался. А если с ним был кто-то из старых друзей, он на новых не смотрел.
А детки ведь и не могут быть одинаковыми :) Даже рожденные в один день и в один год, много факторов влияет на это. Мы с мужем общительные, особенно я. Но тоже домашние в обещм-то люди, то есть общение желательно дозированное :)))
13.07.2009 00:12:16, Julie Alex
Ina4ka
а еще они очень веселые, общительные -люббят компании и тусовки, им нужна атмосфера любви вокруг себя, именно поэтому они действительно очень ранимые - любое проявление не дружелюбности типа детского "я с тобой не дружу" или "ты плохой" расстраивает их и может стать причиной слез. Но при этом рачки не злопамятны и очень быстро забывают обиды) И еще раки как маленькие, так и взрослые очень привязаны к родителям, у меня есть несколько знакомых и все очень близки с родителями и очень трогательно заботятся о них! имхо 12.07.2009 22:34:28, Ina4ka
+10000000! Абсолютно согласна! 13.07.2009 09:13:15, Khanosasha
КошМарочка
ага... ранимый, упрямый, оч рациональный, два шага вперед один назад и прочая и прочая. Мой старшенький именно Рак и такой, настоящий...
Мне тяжеловато иногда, я то Львица ;-)
12.07.2009 22:20:00, КошМарочка
Svetulli
Надо еще все-таки не совместимость знаков смотреть.
Мне Раки не нра. Почти совсем. Хотя, я с ними вполне могу общаться.
А кому-то очень нравятся.
Мы, когда планировали, раков, львов спецом пропускали. Лев по мне бы и ничего, но муж (Дева) с ними не особо совместим.
Близнецов тоже пропустили (я -Близнец) - характер очень сложный и по жизни тяжеловато, т.к. к сердцу близко всякую фигню принимают.
Вот Дева - это супер. Хозяйственные, большей частью спокойные, во всем у них порядок. Есть, конечно, минусы, но плюсы в сто раз перевешивают.
12.07.2009 22:19:40, Svetulli
МаМаКоШкА
ага, как же аккуратные девы, у меня иx дома две- и именно от бардака ими распространяемого я скоро на стену полезу :) одной деве 6, другой 33- одинаковые блин...xотя тут может гены? 13.07.2009 16:29:48, МаМаКоШкА
Svetulli
Вы с Овном и с Близнецами поживите - будет,с чем сравнить. ))))))))))))))) Не только на стенку полезете. ))))))))) 13.07.2009 18:54:45, Svetulli
МаМаКоШкА
С близнецами жила- брат, и овен трёxлетний тоже есть, а теперь весёнка ждём мне в поддержку :) 13.07.2009 21:30:04, МаМаКоШкА
КошМарочка
а для меня Дева это КОШМАР... Хуже кажись нет ;-) Ну может тока Рыбы ;)
Но дело видимо в том, что я то Лев ;-)
Впрочем муж мой, если верить гороскопам, вообще мне не подходит ;-)))))
12.07.2009 23:55:22, КошМарочка
Даааа, повезло мне...Я-Лев, муж-рыба, сына жду деву 13.07.2009 13:24:05, Skvorchonok
КошМарочка
ну каждому свое ;-)
у меня муж и вовсе - водолей ;-))))
13.07.2009 21:48:41, КошМарочка
Julie Alex
Насчет совместимости - не знаю. Но мне с дочкой-Девой очень легко. У нее, конечно, характерец тоже еще тот. Но по жизни ей легко будет, и с ней легко. 13.07.2009 00:13:29, Julie Alex
Ой, а я лев, жду мальчика-деву 12.07.2009 23:11:08, Skvorchonok
а я Дева, жду мальчика-Льва:))))),потом пообщаемся, мне тоже кажется, что у этих знаков несовместимость:))) 13.07.2009 09:11:12, Khanosasha
я еще надеюсь до весов дотянуть,что бы как Путин))) 13.07.2009 16:06:57, Skvorchonok
Хорошие новости )) Я кстати тож близнец ;-)) а вот меня бы близнец вполне устроил - мы друг друга хорошо понимаем и ладим, у меня сын близнец и папа. А муж - Дева ;-)) Мне почему-то некоторые сочувствуют, когда узнают что муж - Дева, а мне нравится ;-) .е. недостатки Девы как знака вполне себе можно пережить ;-)) а недостатки есть у каждого ;-)
Хотя наверное фигня все это, - вон везде пишут что весы, как знак воздуха, устраняет конфликты, все уравновешивает - как же!!! племянница весы - оооочень трудно с ней бывает..., человек настроения с самого рождения...
12.07.2009 22:48:51, sweetanok
Svetulli
Надо же, совпадение. )) Может, у нас с тобой и ДР в один день? ))
Свет, насчет Девы. По сравнению с другими знаками Девы - это практически эталон, на который можно ориентироваться. )
Насчет мужа я уже сказала - все хозяйство на нем, а вот девочка, которую мне наняли в помощницы на работе (а я тут же и забеременела :)), такой порядок мне на работе навела, я на нее не нарадуюсь просто.. Конечно, в каждом знаке есть исключния и в ту и в другую сторону, но в общем тенденция четко прослеживается.
Так что я поставила себе цель обязательно "доходить" до Девы. )) Вообще, хочу родить 30 августа. ))
12.07.2009 22:58:21, Svetulli
А когда у тебя ПДР 30? У нас 02.09.2009 - прикольно - да?
У тебя ДР на день раньше чем у моего сына ;-) у него - 24, т.е. вы - близнецы + чуть телец )))
12.07.2009 23:35:23, sweetanok
Ах, ну да - я Близнецы-Рак, так как родилась в последний день близнецов ;-) 12.07.2009 22:49:37, sweetanok
MaryKa
Про дитенка не скажу, у меня стрельченок. Но я сама рак, мама моя рак и сестра старшая рак. Так что я этих раков и снаружи и изнутри изучила. Ранимость есть, согласна, еще раки уживчивые, дипломатичные, не навязчивые, добрые, справедливые, "мыслители", преданные, ну и упрямые, на рожон не лезут, в меру эгоистичны. Вот как-то так) 12.07.2009 21:11:19, MaryKa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!