Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАмочка_Таня

Можно получить 12000!!!!

Девочки вот рыскала тут и нашла что с мат. капитала можно обналичить 12000. Конечно не ахти сколько но все же.
см.ссылку
11.07.2009 23:56:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ссылочку! сертификат на материнский капитал - это родовой сертификат, да? 12.07.2009 09:24:19, Говоруша
Нет, это сертифекат, который выдается по рождению второго и последуещих детей! НО: только один раз, т.е. на одного ребенка! Вот с него, и можно получить) 13.07.2009 07:47:42, Manunьkа
КрейсерАврора
нет, это разные сертификаты. 12.07.2009 09:28:07, КрейсерАврора
Спасибо за ссылочку!!! 12.07.2009 07:14:04, Manunьkа
Julie Alex
знаем уже :)) А нет ли у кого-то уже опыта закрытия ипотеки материнским капиталом? Очень мне хочется его потратить, пока есть возможность. 12.07.2009 02:46:34, Julie Alex
peggi
Юль, привет,
В наших рядах (в детской конфе) есть такие. Помню Kust в конфе до года (сейчас она перешла в 1-3) каждый свой этап прописывала и у нее все получилось.
12.07.2009 18:34:28, peggi
Julie Alex
Наташ, все, нашла новости твои! У меня что-то с головой совсем плохо стало, как и вопрос разместила не в той конфе, так и тебя там искала, а не в до года. Удачи Вам и силенок побольше. Пусть Вернька наедает щечки! И переходный период с Тимофеем поскорее пережить. 13.07.2009 00:09:10, Julie Alex
Julie Alex
Спасибо, Наташ, поищу, и поспрашиваю, если что. Как у Вареньки дела? Она уже дома? Волнуюсь за вас очень. 12.07.2009 23:56:54, Julie Alex
Assole
Я знаю, что одним из условий такой ипотеки является оформление доли на родившегося ребенка. А это как раз камень преткновения для многих. Например, у нас оформлена ипотека на меня, а банк ни в какую не хочет связываться с долей несовершеннолетних (квартира в залоге). Кажется, пишут какое-то обязательство после выплаты ипотеки оформить долю на ребенка. Но это опять ведь проблемы добросовестным родителям в нашем государстве. Это только детей алкоголиков может спасти от бомжевания.
Так что мне тоже был бы интересен хоть один пример.
12.07.2009 10:12:46, Assole
Julie Alex
Мало того, что новорожденного надо в долю включать - я читала, что все члены семьи должны быть включены в долю. А у нас ипотечная квартира только на муже. Новорожденного-то я согласна туда включить (но муж тоже считает, что банк не даст). А всех нас совсем ни к чему. Тоже читала про это обязательство. А что, интересно, будет, если его потом не выполнить? Кто-то это будет отслеживать? У нас просто так все напутано с квартирами, квартира, которая в ипотеке реально мамина, а мы все в ее живем. Поменялись, нам бОльшую, маме мЕньшую. Но пока ипотека не выплачена, мама отказалась переоформлять все. А мне так хочется потратить этот материнский капитал. 13.07.2009 22:53:51, Julie Alex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!