Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От врача... И за кулачками..

Токо не кидайтесь помидорами и тапками.. Знаю, что рано пошла.. но...
Посмотерла она меня на кресле, с ЗЕРКАЛОМ!!! Я его как увидела, говорю ей, а что разве можно Б. с ним смотреть??? Она типо да.. Я: А последствия??? (боюсь вслух произносить, там сказала).. Я грю, даже мужа к себе не подпускаю... Она мол нет.. все нормуль будет.. Короче, осмотр мне показался вечностью.. Естественно, мою 2-х недельнюю клеточку она не нащупала, грит рановато еще.. Взяла мазки. Дала направления на анализы (моча, кровь), сказала приходить через 2 недели, если что забеспокоит, то раньше.... Девоньки вот у меня теперь живот болит, как перед М. и спина. Дура я знаю, что пошла.. Не знаю, что понесло меня.. Тесты неделю полосатые.. Хотя пошла, чисто узнать, что попить, какие витаминки.. Сказала я ей, что срок у меня еще маленький, еще перед осмотром... ее не смутило..... Девочки милые, дайте кулачков, чтоб все у меня было хорошо. И мой маленький держался за меня крепко, крепко.
10.07.2009 17:22:50,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
КУлачков вам,@@@@@­@@@@@ ниже кто-то писал о пальпации на ранниx сроках... Какая пальпация на таком сроке???!!! Еше ничего не прошупывается только УЗИ!!!!!! И не думаю что и к 5 неделям нужен внутренни осмотр, зачем будьте осторожны сеичас все держится на волоске илишниx вмешательств лудше не делать. Это только в России тaкои маразм млин!!! У меня только на 38 недели туда заглянули, и то при моеи настоичевои просьбе.(живу не в России) так что если что надо посмотреть так это по плановoe УЗИ и все. 13.07.2009 05:00:48, Athena
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.07.2009 23:18:17, sweetanok
до 8 недель можно смотреть на кресле и пальцами и зеркалом! а как иначе поставить диагноз "бер-ть"? тесты могут и врать, а пальпация всегда на 100%. так что готовьтесь к еще одному осмотру недельв 5. и не переживайте так! 10.07.2009 19:54:03, Рюмочка
MaryKa
Для постановки точного диагноза "бер-ть" они теперь на УЗИ сразу отправляют. 10.07.2009 20:08:26, MaryKa
Желток
и. мне вот второй раз делали по 4 узи за первые 7 -8 недель, ну нету там ничего, в 8 недель появляется, вместе с серцебиением :), а так по ручному осмтору есть признаки :), просто скажем мне гормоны пить и есть или нет Б критично :) 10.07.2009 20:53:25, Желток
MaryKa
Мне как раз наоборот при ручном осмотре ничего не сказали определенного, а на УЗИ в 7 недель все увидели и сердечко услышали. 10.07.2009 22:43:27, MaryKa
Так кровь же можно сдать на ХГЧ - гораздо надежнее и безопаснее смотрения на кресле !!! 10.07.2009 21:54:07, Пион11
Желток
угу, только когда при 7 неделях на узи ничего нет, ХГЧ есть, надо смотреть вручную :) 10.07.2009 23:04:54, Желток
а что вручную можно увидеть? Если на УЗИ видно плодное яйцо , но не видно эмбриона - значит надо ждать и делать еще одно УЗИ. Вручную уж точно не нащупаешь.

Если ХГЧ есть , но нет плодного яйца в матке по УЗИ - значит надо искать внематочную в других местах. Так что даже не знаю что такое можно вручную увидеть ? Будет матка увеличена по сроку - но опять это все таки не так точно можно определить как на узи где до миллиметров

У меня и анэмбриония была и зб - ни разу за все время не смотрели на кресле !
10.07.2009 23:21:35, Пион11
Желток
какое плодное яйцо :), очем вы - ничего не видно на УЗИ!!!!! акромя хорошего эндометрия :), а при ручном видно - цвет влагалища, форма, размер и консистенция матки :)

на узи не грешить :), это так уже второй раз и в двух хороших, но совершенно разных местах :)
11.07.2009 09:35:54, Желток
Athena
А вы думаете плодное яицо нашупывается при палпации до 5 недель и даже к 7 неделям? Не смешите она и так смешаня:)))) Если по xорошему то автору на УЗИ надо было идти только к 7 неделям и все, зачем рано так к врачу бежать вобше не понимаю. Тест показал хорошо, после этого начинать пить витамины и к 7 неделям на УЗИ чтобы подтвердить. А то пальпация, внутренний осмотр УЖАССС! Есть таки маньячки докторицы которым лижь бы ТАМ посмотерть, а причины внутреннего осмотра не обьясняют, а мы потом тресемся как бедные овечки в лапах волка... А у них аж чуство удовлетворения на лице. Так что не надо так вестись! 13.07.2009 05:07:05, Athena
мне врач говорила, что состояние матки и окрестностей при Б. и перед менструацией - очень похоже. Плодное яйцо на узи у меня было видно в 4 недели. Но, у каждого свой организм. Например, у меня от природы матка меньше нормы и почти в 7 недель только достигает размера обычной. Так что при ручном осмотре у меня, например, на этом сроке ничего не скажешь. Узи не ошибалось ни разу. 11.07.2009 11:06:29, lilena
Желток
нормуль, всегда так смотрят, зеркало это не самое так сказать стремное в этом плане, вот когда в ручную смотрят там травматические последствия больше :), но в отщем-то при подозрениях смотрят всегда на предмет беременной матки. она там как-то увеличивается, цвет меняется и т.п., не переживать, отлежаться, ношпы попить если что 10.07.2009 19:52:12, Желток
не переживай, успокойся и полежи.Все будет хорошо!!! 10.07.2009 19:33:11, bogdanamama
''$Катерина$''
Все будет хорошо!!!!! Вставь свечку с папавирином, выпей но-шпы, мне прописали магни Б6 и утрожестан, правда у меня угрозы не было так тонус, и эрозия дала о себе знать!!! А я то мути нагнала, ночь почти не спала, потом к врачу сходила она меня на узи так показало что все у нас хорошо!!! Может тоже на узи сходите на всякий случай!!! Короче держитесь всеми силами @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@ 10.07.2009 19:27:10, "$Катерина$"
MaryKa
Меня в первый раз тоже и зеркалом и пальцами...вроде ничего, больше пока не лазили туда, а нет УЗИ тоже через влагалище первое делали. Про тонус ничего не сказали, хотя мне казалось, что он у меня есть, периодически напрягается и болит живот, стараюсь лежать...
Но я и мужа особо метлой поганой не гоняю;)
10.07.2009 19:25:50, MaryKa
мама Юля
Все будет хорошо!!!! Ничего страшного..я тоже к врачу ходила в 2 недели..правда без зеркала смотрела... но живот тянул в принципе 2 недели, наверное..еще и до осмотра... потом все прошло... не волнуйтесь!! @@@@@ а врач, у которого наблюдаюсь теперь, пока сказал пить только фолиевую кислоту 3 раза в день. а витамин Е не пить! Удачи! 10.07.2009 19:11:11, мама Юля
MaryKa
Странно, а мне и вит Е и иодомарин еще до кучи до 12 недель велела. 10.07.2009 19:27:23, MaryKa
мама Юля
Действительно странно..мне 2 врача сказали, что не надо пить... 11.07.2009 10:21:43, мама Юля
MaryKa
Вот и верь им после этого:) Все по-разному говорят:) 11.07.2009 15:21:38, MaryKa
Все будет хорошо! Свечку с папаверином, если на ношпу аллергия и вит е. И полежать. Малышок будет себя хорошо вести. @@@@@­@@@@@ 10.07.2009 18:56:46, lilena
Svetulli
Будет держаться! Я в первую Б тоже на кресле смотрелась, так она пальцем зародыш нащупала.
Я тогда не знала, можно это или нельзя. Вообщем, зародышу этому уже 6 с лишним лет ))).
10.07.2009 18:34:15, Svetulli
Меня и зеркалом и пальцами смотрела... Пеня помню в первую Б. тоже "хорошо" так посмотрели, и не один раз, а очень много. Тоже ростет хулиган)) Но вот, чтоб зеркаом смотреть, не помню такого.. Мне кажется, что только руками смотрели всегда. 10.07.2009 18:58:56, Manunьkа
Rimusha
Мариш, все будет хорошо! Полежи сейчас и расслабься. Да, осмотры эти на фиг на таких трепетных сроках не нужны, но что сделано - то сделано, пусть скорее неприятные ощущения пройдут и на малыше никак не отразятся @@@@@­@@@@@­@@@@ 10.07.2009 17:31:01, Rimusha
Спасибо моя хорошая!!! Буду отлеживаться. 10.07.2009 17:32:39, Manunьkа
Spoza Bell
Я бы во-первых легла,
во-вторых выпила бы 2 таблетки ношпы
в-третьих свечку с папаверином ректально
Ну и конечно все будет хорошо @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@
10.07.2009 17:27:00, Spoza Bell
зря конечно пошла. выпей ношпы и полежи, удачи @@@@@ 10.07.2009 17:27:00, Зайчонок
На Но-шпу аллергия((( с 20 лет.. Полежать и папаверин можно конечно. Спасибо большое! 10.07.2009 17:33:49, Manunьkа
Кулачков @@@@@
Но не знаю, меня с зеркалом смотрели на 5-й и 8-й неделе, и потом на 12-й и 14-й (по показаниям) - без проблем всё прошло
10.07.2009 17:26:55, oleo
Ой, как вас часто смотрели.. Не знала, что так часто могут глядеть! Спасибо огромное за кулачки!!! 10.07.2009 17:34:30, Manunьkа
И вообще зачем !!! Я наблюдалась в ПМЦ - меня НИ РАЗУ с зеркалом и вообще на кресле не смотрели с начала беременности ! 10.07.2009 18:57:57, Пион11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!