Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геморрой :(

По-моему именно он, хотя раньше у меня никогда его не было... несильно, но достаточно напряжно, болит... Девочки, подскажите, как с ним можно бороться при беременности? для профилактики запоров иногда пила проктофитол (время от времени, при необходимости) а сейчас - никаких запоров нет, но вот надо же ему появиться :(.
Помогите, пожалуйста, советом!
Заранее всем спасибо.
10.07.2009 10:55:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приветик! Я новенькая, у меня трое детей, что такое геморрой знаю очень хорошо. Никакие свечи и мази мне не помогали, но великолепное средство сырая картошка. Вы можете сделать на ночь свечку из картошки, а ещё лучше натереть на мелкую тёрку, положить в бинтик, сделать как бы компресс, действие просто великолепное. Попробуйте. 18.07.2009 00:24:50, Katia21
Julie Alex
Спасибо! Попробую. Мне мазь тоже как-то не так помогает (по моему разумению). Боль она сняла сразу, а узелок не уменьшается. Хотя у меня и запоров-то нет (и не бывает). Видимо, просто давление на прямую кишку от беременности :( Но я мажу всего дня 4-5, может еще рано просто для более серьезных результатов? 18.07.2009 01:33:20, Julie Alex
Маргоша24
мне очень помогает мазь Гепатромбин Г, раньше тоже никогда не было геммороя 13.07.2009 19:23:28, Маргоша24
Julie Alex
И у меня, похоже, вылез :((( Хотя запорами не страдаю. Но дискомфорт с хождением в туалет уже месяц или больше, поди тогда уже был, только внутренний. Никогда не знала, что это такое :(( 11.07.2009 02:20:04, Julie Alex
вот-вот... купила постеризан - сразу стало полегче 11.07.2009 21:29:01, Говоруша
Julie Alex
в ПН тоже куплю. А Вы мазь или свечи купили? У меня внутри он, по-моему, давно намечался, просто я не понимала, что это геморрой :( 12.07.2009 02:47:41, Julie Alex
я купила свечи, потому что их удобнее вводить, мне кажется, особенно если делаешь это не дома. но курс лечения, как написано в инструкции - 2-3 недели, и может быть для дома еще куплю мазь, а на работу возьму свечи. 12.07.2009 09:30:27, Говоруша
Julie Alex
чтобы снаружи помогало, наверное, и мазь тоже нужна. Или достаточно того, что вытекает немного? 13.07.2009 08:58:16, Julie Alex
неа, эти свечки не вытекают. сходила ко врачу, он мне сказал еще и гепариновую мазь наносить, или троксевазин. 14.07.2009 14:12:25, Говоруша
Julie Alex
а я мазь купила, свечек не было в аптеке, решила с мази начать. Пока только снаружи мажу. Но там есть специальное приспособление, чтобы и внутрь наносить. Оно с чехольчиков, можно и не дома использовать. Хотя написано наносить утром и перед сном. Так что все равно получается дома.
Эх, гадкая такая проблема :((
16.07.2009 02:17:43, Julie Alex
Туйара
пастеризан свечи (мазь)+пересматреть меню (у меня кефир палочкой-выручалочкой был)+ подмываться+ свечи с глицирином (от запора) 10.07.2009 12:55:43, Туйара
Спасибо! прям сегодня куплю. непонятно только, почему он появился у меня именно сейчас, последние пару недель не было никаких запоров. Большое спасибо! 10.07.2009 14:35:09, Говоруша
koccinella
Увы, по г. я полный спец :(
у меня в 32 нелели вылез, до самых родов остался, даже пришлось прокалывать, такой был большой и защемился в конце концов. Так что запускать нельзя, к тем более из-за веса ребёнка проблема усугубляется.
В общем о главном:
Для профилактики запоров очень помогают 2 киви утром на голодный желудок.
А для лечения г. я пользовалась локально мазью Proctolyn, она с анестетиком, кроме того подмывания прохладной водой, больше лежать, в моём случае (г. был просто огромный) врач советовал обернуть кусочек льда салфеткой и прикладывать прямо к больному месту, если он наружу вылез и, пардон, в одноразовых перчатках пальцем внутрь заправлять и его там удерживать, для профилактики защемления.
10.07.2009 11:47:26, koccinella
[пусто] 10.07.2009 21:31:40
спасибо! клизму совсем не хочется :) хотя может и придется. 11.07.2009 21:37:46, Говоруша
Спасибо! поискала в нашем инете это лекарство и не нашла, наверное, оно только в Италии продается :) посмотрела вашу страничку и поняла :) спасибо за совет! 10.07.2009 14:33:49, Говоруша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!