Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ORANGE

Помогите с выбором коляски

Нужна классическая коляска для новорожденного. Ситуация складывается так, что выбор стоит между Peg-Perego и Inglesina.
Для меня плюсы первой: люльку можно без шасси юзать на балконе, она качается. Сама коляска кажется мне более уютной. НО:сама коляска не укачивает практически.
Вторая хорошо качает.
У первой колеса не надувные, у второй надувные (имеет ли это значение, не знаю), на вид коляски похожи.

Посоветуйте, плиз. Особенно важны мнения про то, важна ли для масика "укачка" в коляске.
09.07.2009 23:28:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Куська
У меня была Перега. Укачивалась вполне хорошо, но я приучила к укачиваниям, мы и кроватку тоже с маятником брали. В целом коляской была очень довольна, за исключением шумного капюшона. Но в новых моделях они безшумное опускание сделали. 10.07.2009 10:55:57, Куська
Мамантенок
сейчас отличные капющоны, тихие

:)
10.07.2009 14:26:01, Мамантенок
У меня 10 лет назад была Перега и действительно капюшон громко складывался очень . Коляску обожала - и считала что это просто вот мне такая чуть бракованная может быть попалась.

А оказывается это было так у всех :) !
10.07.2009 11:51:35, Пион11
Мамантенок
пользовала и люльку от переги отдельно первые 3 месяца :) 10.07.2009 10:54:03, Мамантенок
у меня перега была - ни разу не использовала люльку отдельно, хотя знала о том, что в ней можно укачивать. Но у меня и просто в коляске деть замечательно укачивался. А ещё её плюс, что она лёгкая очень. Ну мне так показалось по-сравнению с другими аналогичными люльками. Но вот перекладина на шасси часто ломается у этих колясок... на моей в двух местах треснула полностью. 10.07.2009 10:28:15, Рыбушка
Мне кажется и Перегой укачаешь, хотя соглашусь что она не такая качательная как Инглезина, но вполне. Кстати в инглезине тоже можно люльку использовать на балконе отдельно - она ж снимается очень легко! Инглезину со спец. креплением в машине пристегивать, про Перегу не знаю.. Я сама выбирала между ними двумя, но выбрала Инглезину б/у, так как она стоила дешевле Переги и в комплекте была сумка с дождевиком и цвет более симпатишный. Но в случае отсутствия этого варианта вполне готова была взять Перегу - она была намного дешевле и доступней (по крайней мере с люлькой Янг)- ведь Инглезины у нас продаются только прогулки...
Про колеса - говорят надувные лучше в плане амортизации, но уязвимее - типа можно проколоть, да и подкачивать их надо, правда не часто... Так что если будешь брать Инглезину - может не заморачивайся с колесами - бери то шасси, кот. дешевле...
10.07.2009 10:17:19, sweetanok
ORANGE
Свет, у Инглезины люлька снимается и прочно ставится на дно, а у Переги можно поставить на ножки, а если ножки убрать, то она будет именно качалочкой. Поскольку я делаю ставку на балкон (пятый этаж без лифта), то для меня плюсом - заносить люльку на балкон без шасси и при НЕОБХОДИМОСТИ возможность покачать.
Смущает, что у Переги жесткий ход на улице. Дороги у нас не ахти.
10.07.2009 11:42:22, ORANGE
Моя вроде как качается.... но я не проверяла досконально. 11.07.2009 11:37:43, sweetanok
Julie Alex
Лен, а как думаешь гулять на улице? Только с мужем? Я со своим 4-ым этажом без лифта даже и не смотрю на люльки :(( Да и на резиновые или с подкачкой колеса тоже, это сразу вес :( Но мне носить коляску и ляльку самой в большинстве случаев. Вот присмотрела себе Перегу Уно, но побаиваюсь, что зимой все же плохо она ездить по снегу будет. А главное, вживую не могу ее нигде посмотреть, у нас в городе из-за кризиса совсем нет фирменных колясок, вообще шняга непонятная какая-то стоит в магазинах, видимо, только под заказ привозят :(( 11.07.2009 02:41:33, Julie Alex
ORANGE
очень рассчитываю на балкон, для себя запасла слинг (по крайней мере выйти летом-осенью по делам позволит), подружка отдала кенгурушку Беби Бёрн (или как там пишется). А коляску сама таскать не собираюсь. Если только на замок оставлять между первым и вторым этажом всю или шасси.
В общем, соориентируюсь.

А с колясками у нас в городе тоже беда, цены на хорошие модели кусачие, не сравнить с инетом.
11.07.2009 05:27:08, ORANGE
Julie Alex
А мне все равно без коляски никак, в первые месяцы точно буду со слингом ходить, а потом уже тяжеловато. У меня ведь детки довольно маленькие еще, и погулять с ними нужно, и на занятия сводить. МНе надо быть мобильной, выходить в любое нужное для меня время, и с коляской. Поэтому придется-таки таскать самой :((
А балкон у нас все равно на улицу выходит, там и шумно, и загазовано, так что все равно не поспать там :(( Да и не спали мои особо на балконе. Сын вообще не спал, а у дочки был какой-то очень короткий период, когда ее можно было на балкон выложить (мы тогда переезжали и я у мамы жила по несколько дней в неделю, вот у нее балкон во двор выходит). Надеюсь, что тебе с балконом повезет, очень это удобно!

Цены на коляски у нас всегда были кусачие, но хоть можно было присмотреть, а потом заказать. А сейчас хороших колясок просто в принципе нет :(( Так и буду вслепую заказывать в интернет-магазине. Но хорошо, что хоть так можно, а то, когда сынишка был маленьким, интернет-магазинов, работающих с регионами практически не было.
12.07.2009 03:15:27, Julie Alex
Principesca
своего опыта пока не было, но вот подруги все в один голос утверждают, что "укачка" в коляске их очень выручает 10.07.2009 09:55:57, Principesca
У второй тоже люльки есть качающиеся. Анька у меня спит, только когда коляска движется, вот при вынужденных остановках качание коляски помогает, хотя детей своих я не укачивала ни одного. Скрип великолепно убирается смазкой, хватает на пару месяцев, колеса пока не подкачивали ни разу. Если сравнивать именно шасси, на мой взгляд- вторая лучше, сама из них же выбирала. 10.07.2009 08:13:54, GalaNTka
Julie Alex
Моих было бесполезно укачивать, если просыпались, то засыпали только с титькой. Сынишку надо было укатывать, то есть ездить, не останавливаясь, и еще чтобы тихо было вокруг. Любой громкий возглас мог его разбудить. А дочка спала и в стоящей коляске, ее и укатывать было бесполезно за редким исключением. Если уж проснулась, так усе, только на ручки.
Но знаю, что многие укачивают деток. Я, кстати, читала (чуть ли не у Комаровского, но не ручаюсь), что у маленьких деток вистибулярный аппарат очень слабый, и при укачивании они не засыпают, а просто теряют сознание. Не знаю, насколько это достоверно, но мне это так в голову запало :(

Про колеса, читала, что некоторые даже предпочитают ненакачивающиеся, их подкачивать не надо :)) Главное, чтобы большие были и с "резиной"
10.07.2009 01:52:51, Julie Alex
Julie Alex
офф, Лен, я вчера не успела тебе ответить про мою поездку, у меня комп весится что-то все время, завтра муж приедет - будет "лечить" его. Я-таки съездила, все ОК, поездку перенесла так же легко, как и 2 недели до этого. Дома у меня живот часто напрягается, а в дороге нет :)) 10.07.2009 02:06:47, Julie Alex
ORANGE
ну, и молодец. Получила удовольствиеот покупок? или от смены обстановки? а на дачу прекратила выезжать? 10.07.2009 05:17:33, ORANGE
Julie Alex
Удовольствие получила, только у нас опять не все влезло :(( Диван забил всю машину под самую крышу. А мы рассчитывали еще и матрас купить на нашу кровать, старый муж уже выбросил. И еще кое-что присмотреть. ТАк что была немного расстроена. С дачи я и не уезжала еще :)) То есть, мы прямо с дачи съездили и обратно вернулись. Надеюсь еще тут пожить недельки 2, а то и 3 с небольшими выездами в город. Перестановку пока муж делает, мебель собирает, переносит все. Окончательная приборка, конечно, за мной.
В ПН поеду в город, в консультацию и к врачу в род.дом. Вот посмотрю, что мне там скажут. Моя врачица из консультации увольняется, она очень приветствовала, что я на даче живу (мне тут и с детьми легче, и сама я оздоровилась, приехала сюда совсем дохлая, а сейчас бодрячок!). А новая врач наверняка будет меня прессовать закладываться заранее на кесарево. И возиться ей со мной не захочется, и у них же практика такая: на плановое КС в 38 недель укладывать. Но если врач в род.доме спокойно отнесется к КС в 40 недель (в прошлую беременность мы с ним вообще на 41 договорились, если что, сказал, приедешь со схватками), то буду на даче жить максимально долго. А в следующее ВС у сынишки день рождения, тоже надеюсь его на даче отметить.
11.07.2009 02:49:00, Julie Alex
ORANGE
дача-это хорошо. А потом с мелким тоже сразу уедете?
У нас в городе вроде нет практики к врачу в роддом заранее ходить. Я вот буду скорую вызывать и полагаться на случай - куда отвезут.
11.07.2009 05:31:50, ORANGE
Julie Alex
Если все будет хорошо, и погода сильно не испортится, то очень бы хотела в августе еще на даче пожить с мелким.
Наверняка у вас многие рожают по договоренности у определенного врача. У нас такой системы контрактов, как в Москве тоже вроде нет. Но я хочу рожать у врача, у которого рожала первых двоих. С первым случайно к нему попала, врач очень понравился. Потом уже услышала о нем хорошие отзывы, и то, что платно у него рожают. Несколько знакомых у него родили. Дочку мы рожали уже по договоренности. И сейчас так же хочу. Цены у нас за роды по сравнению с Москвой вообще копеечные. Так что я уж лучше у "своего" врача буду. Он и потом до выписки наблюдает, это тоже как-то лучше, чем когда просто дежурные врачи приходят каждый день.
12.07.2009 03:20:02, Julie Alex
Мне кажктся нормально укачивается Инглесина, надувные колеса у них тоже бывают, единственный минус- шасси скрипит, но меня это не напрягало,а маська под скрип спал хорошо (после смазки колес не спал:))) 10.07.2009 08:05:04, Ленуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!