Раздел: Приданое для ребенка (Нужна классическая коляска для новорожденного)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с выбором коляски

Нужна классическая коляска для новорожденного. Ситуация складывается так, что выбор стоит между Peg-Perego и Inglesina.
Для меня плюсы первой: люльку можно без шасси юзать на балконе, она качается. Сама коляска кажется мне более уютной. НО:сама коляска не укачивает практически.
Вторая хорошо качает.
У первой колеса не надувные, у второй надувные (имеет ли это значение, не знаю), на вид коляски похожи.

Посоветуйте, плиз. Особенно важны мнения про то, важна ли для масика "укачка" в коляске.
09.07.2009 23:28:07, ORANGE

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была Перега. Укачивалась вполне хорошо, но я приучила к укачиваниям, мы и кроватку тоже с маятником брали. В целом коляской была очень довольна, за исключением шумного капюшона. Но в новых моделях они безшумное опускание сделали. 10.07.2009 10:55:57, Куська
сейчас отличные капющоны, тихие

:)
10.07.2009 14:26:01, Мамантенок
У меня 10 лет назад была Перега и действительно капюшон громко складывался очень . Коляску обожала - и считала что это просто вот мне такая чуть бракованная может быть попалась.

А оказывается это было так у всех :) !
10.07.2009 11:51:35, Пион11
пользовала и люльку от переги отдельно первые 3 месяца :) 10.07.2009 10:54:03, Мамантенок
у меня перега была - ни разу не использовала люльку отдельно, хотя знала о том, что в ней можно укачивать. Но у меня и просто в коляске деть замечательно укачивался. А ещё её плюс, что она лёгкая очень. Ну мне так показалось по-сравнению с другими аналогичными люльками. Но вот перекладина на шасси часто ломается у этих колясок... на моей в двух местах треснула полностью. 10.07.2009 10:28:15, Рыбушка
Мне кажется и Перегой укачаешь, хотя соглашусь что она не такая качательная как Инглезина, но вполне. Кстати в инглезине тоже можно люльку использовать на балконе отдельно - она ж снимается очень легко! Инглезину со спец. креплением в машине пристегивать, про Перегу не знаю.. Я сама выбирала между ними двумя, но выбрала Инглезину б/у, так как она стоила дешевле Переги и в комплекте была сумка с дождевиком и цвет более симпатишный. Но в случае отсутствия этого варианта вполне готова была взять Перегу - она была намного дешевле и доступней (по крайней мере с люлькой Янг)- ведь Инглезины у нас продаются только прогулки...
Про колеса - говорят надувные лучше в плане амортизации, но уязвимее - типа можно проколоть, да и подкачивать их надо, правда не часто... Так что если будешь брать Инглезину - может не заморачивайся с колесами - бери то шасси, кот. дешевле...
10.07.2009 10:17:19, sweetanok
Свет, у Инглезины люлька снимается и прочно ставится на дно, а у Переги можно поставить на ножки, а если ножки убрать, то она будет именно качалочкой. Поскольку я делаю ставку на балкон (пятый этаж без лифта), то для меня плюсом - заносить люльку на балкон без шасси и при НЕОБХОДИМОСТИ возможность покачать.
Смущает, что у Переги жесткий ход на улице. Дороги у нас не ахти.
10.07.2009 11:42:22, ORANGE
Моя вроде как качается.... но я не проверяла досконально. 11.07.2009 11:37:43, sweetanok
Лен, а как думаешь гулять на улице? Только с мужем? Я со своим 4-ым этажом без лифта даже и не смотрю на люльки :(( Да и на резиновые или с подкачкой колеса тоже, это сразу вес :( Но мне носить коляску и ляльку самой в большинстве случаев. Вот присмотрела себе Перегу Уно, но побаиваюсь, что зимой все же плохо она ездить по снегу будет. А главное, вживую не могу ее нигде посмотреть, у нас в городе из-за кризиса совсем нет фирменных колясок, вообще шняга непонятная какая-то стоит в магазинах, видимо, только под заказ привозят :(( 11.07.2009 02:41:33, Julie Alex
очень рассчитываю на балкон, для себя запасла слинг (по крайней мере выйти летом-осенью по делам позволит), подружка отдала кенгурушку Беби Бёрн (или как там пишется). А коляску сама таскать не собираюсь. Если только на замок оставлять между первым и вторым этажом всю или шасси.
В общем, соориентируюсь.

А с колясками у нас в городе тоже беда, цены на хорошие модели кусачие, не сравнить с инетом.
11.07.2009 05:27:08, ORANGE
А мне все равно без коляски никак, в первые месяцы точно буду со слингом ходить, а потом уже тяжеловато. У меня ведь детки довольно маленькие еще, и погулять с ними нужно, и на занятия сводить. МНе надо быть мобильной, выходить в любое нужное для меня время, и с коляской. Поэтому придется-таки таскать самой :((
А балкон у нас все равно на улицу выходит, там и шумно, и загазовано, так что все равно не поспать там :(( Да и не спали мои особо на балконе. Сын вообще не спал, а у дочки был какой-то очень короткий период, когда ее можно было на балкон выложить (мы тогда переезжали и я у мамы жила по несколько дней в неделю, вот у нее балкон во двор выходит). Надеюсь, что тебе с балконом повезет, очень это удобно!

Цены на коляски у нас всегда были кусачие, но хоть можно было присмотреть, а потом заказать. А сейчас хороших колясок просто в принципе нет :(( Так и буду вслепую заказывать в интернет-магазине. Но хорошо, что хоть так можно, а то, когда сынишка был маленьким, интернет-магазинов, работающих с регионами практически не было.
12.07.2009 03:15:27, Julie Alex
своего опыта пока не было, но вот подруги все в один голос утверждают, что "укачка" в коляске их очень выручает 10.07.2009 09:55:57, Principesca
У второй тоже люльки есть качающиеся. Анька у меня спит, только когда коляска движется, вот при вынужденных остановках качание коляски помогает, хотя детей своих я не укачивала ни одного. Скрип великолепно убирается смазкой, хватает на пару месяцев, колеса пока не подкачивали ни разу. Если сравнивать именно шасси, на мой взгляд- вторая лучше, сама из них же выбирала. 10.07.2009 08:13:54, GalaNTka
Моих было бесполезно укачивать, если просыпались, то засыпали только с титькой. Сынишку надо было укатывать, то есть ездить, не останавливаясь, и еще чтобы тихо было вокруг. Любой громкий возглас мог его разбудить. А дочка спала и в стоящей коляске, ее и укатывать было бесполезно за редким исключением. Если уж проснулась, так усе, только на ручки.
Но знаю, что многие укачивают деток. Я, кстати, читала (чуть ли не у Комаровского, но не ручаюсь), что у маленьких деток вистибулярный аппарат очень слабый, и при укачивании они не засыпают, а просто теряют сознание. Не знаю, насколько это достоверно, но мне это так в голову запало :(

Про колеса, читала, что некоторые даже предпочитают ненакачивающиеся, их подкачивать не надо :)) Главное, чтобы большие были и с "резиной"
10.07.2009 01:52:51, Julie Alex
офф, Лен, я вчера не успела тебе ответить про мою поездку, у меня комп весится что-то все время, завтра муж приедет - будет "лечить" его. Я-таки съездила, все ОК, поездку перенесла так же легко, как и 2 недели до этого. Дома у меня живот часто напрягается, а в дороге нет :)) 10.07.2009 02:06:47, Julie Alex
ну, и молодец. Получила удовольствиеот покупок? или от смены обстановки? а на дачу прекратила выезжать? 10.07.2009 05:17:33, ORANGE
Удовольствие получила, только у нас опять не все влезло :(( Диван забил всю машину под самую крышу. А мы рассчитывали еще и матрас купить на нашу кровать, старый муж уже выбросил. И еще кое-что присмотреть. ТАк что была немного расстроена. С дачи я и не уезжала еще :)) То есть, мы прямо с дачи съездили и обратно вернулись. Надеюсь еще тут пожить недельки 2, а то и 3 с небольшими выездами в город. Перестановку пока муж делает, мебель собирает, переносит все. Окончательная приборка, конечно, за мной.
В ПН поеду в город, в консультацию и к врачу в род.дом. Вот посмотрю, что мне там скажут. Моя врачица из консультации увольняется, она очень приветствовала, что я на даче живу (мне тут и с детьми легче, и сама я оздоровилась, приехала сюда совсем дохлая, а сейчас бодрячок!). А новая врач наверняка будет меня прессовать закладываться заранее на кесарево. И возиться ей со мной не захочется, и у них же практика такая: на плановое КС в 38 недель укладывать. Но если врач в род.доме спокойно отнесется к КС в 40 недель (в прошлую беременность мы с ним вообще на 41 договорились, если что, сказал, приедешь со схватками), то буду на даче жить максимально долго. А в следующее ВС у сынишки день рождения, тоже надеюсь его на даче отметить.
11.07.2009 02:49:00, Julie Alex
дача-это хорошо. А потом с мелким тоже сразу уедете?
У нас в городе вроде нет практики к врачу в роддом заранее ходить. Я вот буду скорую вызывать и полагаться на случай - куда отвезут.
11.07.2009 05:31:50, ORANGE
Если все будет хорошо, и погода сильно не испортится, то очень бы хотела в августе еще на даче пожить с мелким.
Наверняка у вас многие рожают по договоренности у определенного врача. У нас такой системы контрактов, как в Москве тоже вроде нет. Но я хочу рожать у врача, у которого рожала первых двоих. С первым случайно к нему попала, врач очень понравился. Потом уже услышала о нем хорошие отзывы, и то, что платно у него рожают. Несколько знакомых у него родили. Дочку мы рожали уже по договоренности. И сейчас так же хочу. Цены у нас за роды по сравнению с Москвой вообще копеечные. Так что я уж лучше у "своего" врача буду. Он и потом до выписки наблюдает, это тоже как-то лучше, чем когда просто дежурные врачи приходят каждый день.
12.07.2009 03:20:02, Julie Alex
Мне кажктся нормально укачивается Инглесина, надувные колеса у них тоже бывают, единственный минус- шасси скрипит, но меня это не напрягало,а маська под скрип спал хорошо (после смазки колес не спал:))) 10.07.2009 08:05:04, Ленуля

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.10.2018 12:53:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!