Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.07.2009 21:29:11

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
мои поздравления!!!!!! 10.07.2009 00:28:28, Sashura
[пусто] 09.07.2009 21:29:42
Поздравляю Вас!!! Это так замечательно - родить в комфорте и с хорошими врачами.
Читала Ваш рассказ и до последнего была уверена, что Вы в Москве в ПМЦ рожали :) Буквально в каждом слове узнавала свои роды :))) И кровати так же трансформируются чудесным образом, и малыш в кроватке со мной находился, и палаты точно под описание подходят, и кормили 5 раз в день по меню. И свидетельство о рождении в момент выписки уже у нас на руках было, никуда ехать не нужно. Спасибо Вам за рассказ и здоровья Вашему малышу!!! :)
13.07.2009 18:20:35, Fray
Роды мечты просто! Очень вас всех- и маму, и папу, и малыша поздравляю! Все так красиво и удивительно! И главное, мама все правильно делала на родах, грамотно, и НИКТО на нее не орал совсем..а я как раз почитала на днях местные форумы про местные роддомы -просто свет туши, небо и земля..Я ОЧЕНЬ ЗА ВАС РАДА! счастья, здоровья, любви! 11.07.2009 20:24:45, Khanosasha
мама Юля
Мои поздравления! Здоровья маме и долгожданному малышу!! 10.07.2009 14:33:28, мама Юля
neodna
Поздравляю вас! Всего вам самого хорошего с малышом! 10.07.2009 14:24:47, neodna
Маруcик
Мои поздравления!! Здоровья вам и молочка море!!! 10.07.2009 11:02:08, Маруcик
sharovatik
Еще раз поздравляю! Главное что у вас малыш здоровяк родился, а все остальное забудется и заживет:)) 10.07.2009 09:50:37, sharovatik
Очень трогательно! Вы умница. А малыш - богатырь и принц! 10.07.2009 07:37:37, yyan
Athena
ПОЗДРАВЛЯЮ:)) Очень рада за вашу семью, за вас, мужа и малыша! Здоровья и счастья!!! Очень подробно написанно, воодушевляет!!! 10.07.2009 03:51:15, Athena
chita
Вау! Вот это отчет, такой подробный - как будто сама там рядом с вами побывала)) Поздравляю! 09.07.2009 23:55:50, chita
Поздравляю!!! Отличные роды, как в сказке :-) Действительно много позитива, но по мне, так так оно и должно быть, а не наоборот! 09.07.2009 22:44:39, Чемберлен
[пусто] 09.07.2009 21:51:23
tЮлька
блажен, кто верует.
но я знаю кучу народа, который родил без всего и без разрывов. и наоборот тоже кучу знаю.
09.07.2009 21:53:29, tЮлька
Spoza Bell
Ой! как здорово!!! Какой позитивный отчет! еще раз поздравляю!!! когда же в россии так будет 09.07.2009 21:39:03, Spoza Bell
tЮлька
у меня так было. вполне обычные условия, и при этом всё бесплатно, за исключением палаты за 5 тыс, и мужа - но мне муж не нужен был ни разу. 09.07.2009 21:49:06, tЮлька
tЮлька
да, мужа не было на родах. утром был и муж и мама в палате. 13.07.2009 21:32:29, tЮлька
Julie Alex
Кроме крутого питания (но тоже приносили в палату, по-моему в послеродовых отделениях везде так?) и телевизора в палате у меня тоже были такие условия. Только у нас в род.доме дородовая палата она же и родовая, там стоит родовая кровать, которую просто трансформируют в момент родов, но у меня все закончилось экстренным КС. В родовой палате довольно уютно за исключением бетонного пола. В послеродовых палатах (даже бесплатных, но они на 2-3 человек) не биде, а душ и туалет. Причем, первый раз рожала бесплатно, но было кесарево. Так после ПИТа (где у меня дежурили муж и мама попеременно, ребенок сразу со мной, из операционной его нес папа) меня положили в отельных бокс (там такие перегородки между палатами, что все слышно, хотя это и полноценная стенка). А платно лежала в отдельной палате тоже с душем и туалетом.
В целом рассказ Вишни, действительно, очень позитивный. Меня только удивило, что муж был все время с ней, а ребенок лежал отдельно. Но это для некоторых только плюс. А для меня был бы минус.
10.07.2009 01:41:31, Julie Alex
[пусто] 10.07.2009 10:44:38
Julie Alex
У меня первые сутки или двое (смотря, когда переводят в обычную палату) муж дежурил (после первого кесарева с мамой они сменялись, после второго муж просто жил там со мной). Поэтому проблем с ребенком не было. Ребенок сразу и постоянно с нами. На осмотр неонатолог приходит прямо в палату. А если надо было куда-то сносить (уж не помню, но сынишку куда-то уносили), так вместе с нами. Ребенка не забирали ВООБЩЕ!!! Для меня это очень важно.
Знакомая родила в том.же род.доме очень крупного ребенка, вставать толком не могла пару дней, подозревали пепелом лобной кости. Но ребенка ни за что не отдала в детскую комнату. Большую часть времени муж с ней дежурил, но даже когда он уезжал, она чуть ли не ползком, но сама все делала. У нее из первой двойни ребенок умер один ребенок в род.доме, это было давно, сначала ей просто перестали приносить, ничего не объясняя, потом сказали. Поэтому она была очень напугана и никуда ребенка не отдавала.
11.07.2009 02:27:05, Julie Alex
[пусто] 11.07.2009 19:27:46
Julie Alex
То, что самой тяжело - это понятно. Просто раз муж рядом, то он ведь может делать все и подносить только кормить. Мы так и делали, после кесарева 12 (или меньше? не помню уже точно :)) часов лежишь, не встаешь. Муж все делал, менял подгузники, обтирал, переодевал. И подкладывал мне кормить.
Для меня важно совместное пребывание не столько из-за недоверия (хотя и это тоже, воткнут втихую прививку какую-нибудь, или еще что), а просто не хочется с ребенком расставаться, да и для ГВ это важно.
12.07.2009 02:52:12, Julie Alex
[пусто] 12.07.2009 10:07:27
Julie Alex
Да я догадываюсь, что там никто прививку втихую не сделает :))) Зато в России могут запросто 13.07.2009 22:42:44, Julie Alex
"вполне обычные условия"??? Правда? И с питанием, и с отдельной палатой, и чтобы муж мог лежать с Вами неделю, и чтобы ребёнка приносили/уносили по требованию, и родственников/друзей прямо к Вам в палату пускали? 09.07.2009 22:47:12, Чемберлен
Rimusha
ну в принципе, да, все так же, только у нас это в большинстве случаев по контракту, а не бесплатно, конечно! Я менее двух лет назад рожала по контракту в Москве, и все было почти так же. Единственное, питание было так себе (не три блюда на выбор, конечно:))), но в первые сутки, когда была слабость, мне в палату приносили покушать. Муж присутствовал на родах (индивидуальные родовые боксы), он и родные ежедневно посещали в палате ( а где же еще?:)))) Если бы мы заплатили чуть дороже (на 150 $), была бы семейная палата с круглосуточными посещениями и с местом для ночлега мужа:) А так бокс на две палаты (на каждую роженицу - отдельная палата с пеленальным столиком, кроватью, кювезик для новорожденного тут же, ребенок с первых минуток с мамой, телевизор, раковина, каждый день стерильное белье для мамы и малыша, но можно использовать всё свое), на бокс (на двух мамочек) - душ, туалет, умывальник, холодильник, электр. чайник, и корзина, куда можно класть грязное белье, а его уносят нянечки постоянно).
Про ПМЦ вообще молчу: http://www.perinatalmedcenter.ru/

Надеемся, и бесплатно скоро будет так же)

Автору - поздравления с сыночком, прекрасными родами и позитивным впечатлением от совместных родов и пребывания в роддоме!!!
09.07.2009 23:15:01, Rimusha
Такие условия мне нравятся:-) У меня, к сожалению, ни одна подруга/знакомая в такиx условияx в Москве не рожала.... Всё намного xуже было, какие-то странности, ограничения в посещении и т.п. Не то, что врачи плоxие (это нет), а вот именно условия были несравнимы с тем, о чём Зимняя Вишня пишет. Правда, последний опыт был где-то лет 5 назад, может тогда такого не было? 09.07.2009 23:22:48, Чемберлен
Rimusha
да, за последние даже пару-тройку лет все совсем иначе стало, меняется к лучшему, все лучше и лучше:) У меня подружки, рожавшие в 2003 году по контракту (!!!), с восторгом слушают, как я рожала в 2007:))) Конечно, многие роддома еще далеки от идеала, особенно за пределами Москвы, но ситуация меняется, и это радует.
Дай Бог, чтобы это стало нормой у нас, и не только за деньги (по договору, через страховку на работе и т.д.), но и бесплатно! Ведь каждая из нас заслуживает и хочет не только квалифицированной помощи, но и хорошего отношения, комфортных условий и позитива в родах и после:)))
09.07.2009 23:27:13, Rimusha
а вот я рожала за пределами Москвы. Могу сказать что условия там далеки от описываемых Зимней Вишней, но подход персонала весьма продвинутый - разрешают любые свои вещи - для мамы и ребёнка. И когда я не могла расцедиться, дежурный персонал сказал что я могу позвать мужа чтобы он мне отсосал молоко:) А так конечно только через окошко. Да, и ребёнка можно отдать в детскую в любое время. А в Москве я знаю всё так как описывает Зимняя Вишня, возможно ей в это и не верится:) 09.07.2009 23:55:10, Самая моя
Svetulli
а куда ж их пускают?
в палату и пускают. только в течение двух часов в день и по очереди.
в общем, условия, конечно, с советскими не сравнить (((
Поздравляю автора! ) Здоровья!
09.07.2009 23:03:17, Svetulli
[пусто] 09.07.2009 21:40:47
Белка Юля
Отчет мне очень понравился! Поздравляю с рождением долгожданного малыша!!!
Из всего вышесказанного могу отметить: рожала в Новосибирске 2 раза абсолютно бесплатно - условия чудные (внешне конечно не гостиничный номер, но зато отношение персонала и стерильность и общее впечатление... замечательные). Отдельная палата у нас в два раза дешевле (душ, туалет, телевизор, холодильник, посуда, стол, стулья, весы для новорожденного, люлька, пеленальный столик...), кушать "по-домашнему" также приносят всем в палату. В общем, могу сказать и в России рожать можно и очень даже с комфортом. Педиатры у нас к каждому в палату сами ходили, при посещении родственников малышку не забирают! Позитива достаточно - главное настрой мамочки и здоровье малыша!!!
10.07.2009 21:00:25, Белка Юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!