Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Помогите кто что знает.Сдавала бак посев в начале 37 недели, делается оч долго)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плохой анализ! я в панике!!

Помогите кто что знает.
Сдавала бак посев в начале 37 недели, делается оч долго. вчера пришел результата - энтерококкки 10в7!!! Это очень много!! И самое главное чувствительность всего к 4 антибиотикам, из которых 3 категорически беременным нельзя, 1 более-менее, но тоже не ахти.
Энтерококки - это условно-патогенные бактерии, кот относятся к стрептококкам группы Д, кот. водятся в кишечнике, и там практически не опасны, но у меня они как раз там, откуда малышка вылезет.
Опасно: 1. Пневмания для малышки, черевато летальным исходом, 2. Сепсис для меня (черевато тем же самым)
Врач посоветовала мчаться в роддом (заключила контракт в 17 через прогресс), разговаривать с врачом. В роддом уже позвонила, разговаривала с Екатериной Юрьевной, сказала бегом с утра к ней
Варианты развития событий:
1. Кесарево сечение (пока не отошли воды и не началось внутриутробное инфицирование). У меня и так шейка на 2 пальца открыта :((((((((((((
2. Лечение антибиотиками (кот для беременных нельзя, но за неимением лучшего можно) + тампоны с какими-то лекарствами.

Вопросы:
1. Кто с таким сталкивался, что делали, что было
2. Стоит ли поддаваться на кесарево? учитывая, что етот бак посев на таком сроке обычно не берут уже, в начале берем и при подготовке все было ок и это было мое личное желание его пересдать. Т.е. многие мамочки рожают и совсем не знают о таких специфических бактериях. А мы знаем и будем лечиться, и в родах принимать меры для того чтобы все было хорошо. Очень важно ваше мнение??
3. И поддержите меня немного пжста!!!!!!! А то я чувствую на нервах ща как зарожаю! вот будет прикол (а как я хотела родить все последние дни)
09.07.2009 16:59:56, Spoza Bell

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот не знаю, вот не здавала бы ничего не знала и не парилась! Сеичас себя загрузила по полнои, я думаю паниковать не надо, возможна ошибка деиствительно как многие говорят ниже у тебя же нет симптомов как таковых...? Ну попробуи перездаи опять, не волнуися все будет отлично!!!! 10.07.2009 04:00:38, Athena
Марин, ничего умного по теме сказать не могу. Просто пожелаю, чтобы все-все было хорошо!!!! Лови @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.07.2009 02:08:55, Julie Alex
по теме не скажу, совсем не в курсе, только мысль возникла, а нельзя ли его пересдать как то платно, чтоб побыстрее?? времени у вас маловато. а один раз плохой анализ да еще в таких количествах (!), как то и не очень верится.
Удачного вам разрешения вопроса!
09.07.2009 23:21:51, lilena
Бак посев быстрее не получается. Я и так сдавала очень платно :)) -Там принцип обнаружения бактерии - она должна вырасти что-ли, культивироваться как-то. а это минимум 7-8 дней :(( 09.07.2009 23:28:29, Spoza Bell
а почему посев только на антибиотики, а что нибудь менее радикальное? например просто бактериофагом спинцеваться? в принципе 100 не уберет, но резко снизит за 3 дня :) и вообще в таких услових рожала бы не задумывась сама, я даже в начале не сдавала этот анализ, не считаю что это может быть угрожающим ребенку состоянием :), кроме тго после тогокак мне в прошлую беременность в самом начале пришел положительный гепатит С, котрого у меня отродясь не было, что и было потом подтверждено кучей анализов, я все плохие пересдаю :) 09.07.2009 21:30:08, Желток
про бактериофаги я зря не подумала.попробую пересдать, но скорее всего не успею :( спасибо за ответ - очень дельный 09.07.2009 21:45:08, Spoza Bell
Осторожнее с фагами. Если реальных проявлений болезни нет(воспаления, зуд, покраснения), то лучше ничего не делать. Перекосы в бактериальной среде организм сам исправляет, если с ним всё более-менее нормально. А свято место пусто не бывает, как известно. На место "забитой" условно-патогенной флоры может прийти патогенная, а оно нам надо?? ;(( Лучше стимулировать полезную флору, чем убивать НЕполезную, имхо-имхо...

Я б посоветовалась с врачом роддома.

И еще - полностью поддержу тех, кто высказался ниже о возможной ошибке или некорректности анализа!
Вы вообще зачем этот мазок сдавали? Да еще с посевом и чувствительностью??
09.07.2009 22:42:37, мимоша
+100 не паниковать! Возможна ошибка! 10.07.2009 03:58:39, Athena
Ни зуда, ни покраснения, ничего нет. В последнее время наоборот удивлялась, что ничего не беспокоит, даже молочница уменьшилась, правда ее лечили очень долго 09.07.2009 23:31:23, Spoza Bell
Когда при планировании сдавала на молочницу, присоветовали еще сдать на кокки (стрепто, энтеро, стафило-). с тех пор сдавала на все и сразу 09.07.2009 23:30:12, Spoza Bell
даю еще один дельный совет, купить бактериофаг для этой группы "товарищей" и без анализа на чувствительность начать применять :) 09.07.2009 22:41:55, Желток
вроде мне перед родами предлагали санацию влагалища. но я не люблю понятие условно-патогенное - и ничего не делала.

может стоит сделать санацию?
09.07.2009 20:15:36, tЮлька
Санацию обязательно будем делать, и капельницу какую-то специальную в родах. спасибо за совет 09.07.2009 21:19:12, Spoza Bell
Боже мой, всё так вроде бы хорошо к родам шло, а тут нате вам. Честно, не знаю, что посоветовать, а может быть вариант, что просто анализ ошибочный?
Пока остается только утром к врачу и с ней решать как поступать дальше.
Ну и кулачки подержу.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
09.07.2009 19:47:50, Аквамарин
Конечно может и ошибочным быть, только времени проверить у меня уже нет :((( 09.07.2009 21:19:55, Spoza Bell
в любом случае не посоветовала бы кесарево. это еще больший риск! и наркоз, и неестественные роды (гипоксия плода), и те же антибиотики в послеоперационный период, и долгий процесс востановления, и т.п. кесарево можно посоветовать только в крайнем случае. 09.07.2009 18:45:15, Рюмочка
А я бы вот предпочла кесарево, чем угрозу внутриутробного инфицирования... это может дать оооочень нехорошие последствия (есть пример). Лучше позаботится об этом ребенке чем о следующем. Хотя может это я потому так думаю что сама себя всегда настраивала на кесарево, т.к. у меня самой вариантов по большому счету нет :( 10.07.2009 08:40:55, SuSik
Я ни в коем случае не советовать кесарево, но ужасы после него Вы явно преувеличили. Эпидурал ребенку не попадает (говорят, и с общим, если быстро достать - то не попадает), мама в сознании, ребенка к груди прикладывают сразу, ребенок лежит с мамой. Никакой гипоксии у детей за двое кесаревых не было, откуда она? Антибиотики колют один раз после операции и все. Никакого долгого процесса восстановления (иногда бывает, конечно, но не часто). Насколько знаю по рассказам здесь и от знакомых, так еще и легче все проходит, чем при разрывах и эпизиотомии.
Так что, если выясниться, что все же кесарево необходимо, бояться его не надо.
10.07.2009 01:52:34, Julie Alex
ну не всегда эпидурал применяют. по моим наблюдениям идет общий наркоз - а это намного опаснее и выход из наркоза уже около суток идет. опять же слова "быстро достать" означают как раз гипоксию плода! 10.07.2009 20:05:46, Рюмочка
Общий наркоз сейчас делают очень редко (хотя, как роженица выберет, конечно), обычно когда очень срочно надо достать. У меня первое КС было экстренное, так и то с эпидуралом.
А почему, если быстро достать - это гипоксия? Или имеете в виду, что быстро достают когда уже у плода гипоксия? Но это другая причинно-следственная связь :))
Хорошо, что у Марины все же нет показаний к кесареву.
11.07.2009 03:03:08, Julie Alex
согласна. кесарево - это самая крайняя мера. буду всеми силами отбрыкиваться, если для ляли не будет реальной угрозы 09.07.2009 21:21:08, Spoza Bell
у меня вот такие были гады, 2 пачки каких-то свеч, достаточно распространенных, никто ничем не пугал. 09.07.2009 17:42:11, GalaNTka
вот они и есть, вернее их разновидность. свечи на ночь уже начну + тампоны 09.07.2009 21:22:00, Spoza Bell
Мне врач сказала- зачем эта бяка ребенку, сделай санацию, перед родами тоже анализ не супер был, но все-таки обошлись свечами 09.07.2009 23:28:43, GalaNTka
упс... я не в курсе таких проблем, но может санирование какое-то можно сделать в виде свечей или каждодневной обработки влагалища... Опять же - было бы у тебя время - просто надо было бы пересдать данный анализ - ведь моет быть и ошибка - с нашими-то лабораториями...
и вообще - я боюсь как бы ты не начала "лечить анализы" - все-таки УСЛОВНО-патогенная, это не патогенная. Не хочешь порыться на сайте Комаровского на эту тему? все-таки он инфекционист, если ты ему доверяешь, конечно...
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
09.07.2009 17:40:32, sweetanok
спасибо за совет. насчет кесарево я буду стараться отбрыкаться, насчет лечения я завтра напишу чего скажут. все будет хорошо 09.07.2009 21:23:40, Spoza Bell
+1000! 09.07.2009 17:45:46, Khanosasha
Марин! поройся в инете, может еще есть мнения другие,другие варианты, может не так все очень серьезно. И если доверяешь своему роддомовскому врачу- делай, как он скажет. А по существу антибиотики ,наверное, должны еще начать действовать, т.е. какое-то время уйдет на их действие, а вдруг зарожаешь в ближайшее время? Кесарево ,конечно, я не фонтан как одобряю, но это выход, когда по другому либо нельзя, либо сильно нежелательно. Мое мнение такое: послушай свою интуицию, что сердце говорит, сейчас у нас очень сильно развито интуитивное чувство, ну и врача сильно не сбрасывай со счетов, ты ее выбрала для родов, куда сейчас ее менять, если ее т.зр. покажется тебе не вполне здравой. Я надеюсь, ты выберешь правильное решение, которое сейчас одному Богу известно. В любом случае держу за тебя:
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
09.07.2009 17:34:21, Khanosasha
интуиция моя говорит,что все будет хорошо, не смотря ни на что!! кто предупрежден - тот вооружен!! бум лечится сколько успеем, санации в родах, капельницы в родах, тампоны и свечи сейчас ивсе будет ок 09.07.2009 21:30:36, Spoza Bell
молодец! 10.07.2009 11:25:07, Khanosasha
ой... По делу не знаю, но лови @@@@@­@@@@@­@@@@@ чтобы все было хорошо
зы, я такой анализ и не сдавала ни разу....
09.07.2009 17:29:28, ЛизАнька
спасибо лиз!! 09.07.2009 21:40:06, Spoza Bell
Вот прочитала пост и вспомнила - и у меня они были, только раньше 37-ой недели. Пила антибиотик пенецелиновой группы, кажется так. У меня пессарий был и он сам представлял угрозу, из-за инородного тела гадость быстрее множится. Пропила лекарство неделю в комплексе с линексом и все прошло. 09.07.2009 17:26:22, Еленкин (ех.lenkin73)
я помню-кажется собирались ехать снимать пессарий, и за день роды начались :))
хочу сама рожать, буду настаивать на лечении :))
09.07.2009 17:28:39, Spoza Bell
Вот, нашла, амоксиклав у мня был))) 09.07.2009 17:30:32, Еленкин (ех.lenkin73)
спасибо большое за инфу!!! 09.07.2009 18:37:52, Spoza Bell
К сожелению ничем, кроме как кулачками подддержать не могу @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@2 09.07.2009 17:24:02, "$Катерина$"
По сути не знаю, я б наверно согласилась на все, что скажет врач в роддоме, на КС или вариант с а\б. Но я вообще трусиха. А вот поддержки сколько угодно! @@@@@­@@@@@­@@@@@
@@@@@­@@@@@­@@@@
Не бойтесь, скорее в роддом!
09.07.2009 17:17:57, MaryKa
спасибо 09.07.2009 21:43:50, Spoza Bell
Я могу только поддержать - очень за Вас переживаю @@@@@ 09.07.2009 17:05:07, oleo
и я! Я по сути вопроса не сильна. Да, многие, возможно, рожают, не подозревая об этой бяке, но и у многих проблемы от нее возникают, а они потом и не знают, отчего... так что ты владеешь инфой ЗАРАНЕЕ, а это уже ХОРОШО!
Т.к. я перестраховщица, поэтому поехала бы в роддом и, наверное, послушалась бы мнения на сей счет врача, у которого буду рожать!
В любом случае, все будет хорошо! Кулачков вам с маськой @@@@@­@@@@@­@@@@@
09.07.2009 17:26:54, Rimusha
Завтра напишу чего скажут :) 09.07.2009 21:43:30, Spoza Bell

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.08.2018 14:12:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!