Раздел: Эмоциональное состояние мамы (Всем , я вас читаю уже полгода (и планировочную тоже) и вот похоже что пора настала)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вроде как к вам

Всем здравствуйте, я вас читаю уже полгода (и планировочную тоже) и вот похоже что пора настала... имеем 2 дня задержки, слабенькую вторую полосочку на тесте и дикую уйму вопросов. Самые мелкие из них - в каких количествах пьют фолиевую кислоту и витамин Е? Во время планирования врач прописала мне фолиевую - 3 таблетки в день, а витамин Е по 1 таблетке в дозировке 200, может быть сейчас уже надо больше? К врачу на этой неделе я явно не попаду :(
А самое интересное, что при всей желанности и запланированности беременности - меня всю трясет и колбасит по поводу "я не хочу! я боюсь! мне и так неплохо жилось!" Читаю статьи из рубрики "Личный опыт" и везде описания того как кто-нибудь прыгал от счастья... и ни одного описания как хоть кто-нибудь лежал вечером в кровати, свернувшись калачиком, и тихо всхлипывал... я одна такой моральный урод? это пройдет? а когда?
Извините, что длинно и сумбурно...
09.07.2009 09:22:54, susik

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам всем огромное за поддержку. Вчера сдала кровь на ХГЧ - сегодня вечером будет результат. Но я и так уже практически не сомневаюсь. Сегодня ночью начал болеть живот, как при месячных, так я аж всполошилась вся - что это такое, и почему, и с чего это вдруг - не надо нам месячных :) так что страхи явно сдают позиции. Муж рад и счастлив, мама пока не верит "это ты теперь от каждой задержки на полчаса будешь бегать кровь сдавать?" :) 10.07.2009 08:49:54, SuSik
Страхи, конечно, пройдут, за 9-то месяцев! Еще успеете попрыгать от счастья! Фолиевую и вит Е продолжайте в том же духе. Мне еще иодомарин-200 прописали по 1 таб в день. И никакой Вы не урод! Может гормоны так действуют. Удачи, хорошего настроения и самочувствия! 09.07.2009 16:21:09, MaryKa
легкой вам беременности!!!!!!
насчет страхов... у меня тоже тараканы бегают и еще какие... с первым такого не было, как-то все воспринималось естественно, знала что все смогу, и заработаю, и подниму/воспитаю сына как положено. Хотя в тот момент и была я одна. А в эту беременность боюсь... Хоть и муж теперь имеется, и ребенок планируемый, а все равно боюсь. Боюсь положиться на другого человека, т.к. привыкла сама отвечать за себя и свою семью, а тут придется полностью положиться на мужа... Но... гоню своих тараканов прочь!!!!!!!1 И вы гоните!!!!!! Чем дальше, тем лучше)))))
09.07.2009 14:39:09, Лень
я тут тоже новенькая:) состояние психологическое очень знакомо -в первую беременность я рыдала взахлеб все девять месяцев, а от счастья не прыгала ни дня (за исключением того, когда мне на узи девочку пообещали), но это мне не помешало родить очень веселого и позитивного малыша. Сейчас история повторяется -долгожданная и желанная беременность, и тоже периодические мысли "не хочу-боюсь-только жизнь наладилась -ребенок подрос-работать начала и пр", но я на эти мысли внимание не обращаю -знаю, что в беременность гормоны живут отдельной от меня жизнью:) 09.07.2009 13:27:00, white-dove
добро пожаловать) а страхи такие у некоторых бывают - вариант нормы) Пройдет)
Удачи и легкой беременности:)
09.07.2009 13:09:37, Rimusha
Добро пожаловать и легкой беременности! По поводу страхов - я думаю они все-таки были у всех. Просто об этом не пишут ;)
Я когда узнала что б. вообще не могла представить что делать - за день до этого написала заявление по соб. желания и обратной дороги уже не было. И реакцию мужа слабо себе представляла, мы говорили о ребенке, но как-то гипотетически. Т.е. и не предохранялись вроде и планов никаких не строили. А кто их, мужиков, разберет чего в их голове шурупиться. :) Но все оказалось хорошо, сейчас у меня 22 недели, мы активно "вьем гнездо" и все страхи связаны только с тем, чтобы выносить, родить и чтобы здорового ребенка.
Все у Вас будет хорошо, гормоны поулягутся, шок от неожиданности пройдет и начнете наслаждаться новым статусом! Удачи Вам!
09.07.2009 11:33:36, Дельфиния
У меня второй ребенок 22 недели - до сих пор всхлипываю :-)
С первым радовалась - ибо не понимала, чем это грозит - молодая была - глупая :-) видимо у Вас понимание есть и перед первым ребенком ;-) пройдет - если будете просто относиться к ребенку - т.е. убеждать себя, что ничего не теряете, и что и с маленьким можно "в горы и с парашютом"
09.07.2009 11:01:30, Энди
:) странно, что вы "сидели" полгода тут и в планировочной, а оказывается "мне и так было хорошо":) Если планировали и ждали, то радоваться должны;) Но я думаю, скоро придет и радость... просто пока еще нет осознания, что внутри тебя уже растет твоя кровиночка, твой малыш...что скоро станешь мамой.. а страх он по-любому будет присутствовать..за себя, за ребенка, за новую жизнь втроем.. но все будет хорошо!!!! а по поводу витаминов.. Фолиевую кислоту так и продолжать пить, а витамин Е беременным не назначают, так что пока не надо пить. Мне так сказали 2 авторитетных гинеколога! 09.07.2009 10:51:20, мама Юля
поздравляю :)) про фолиевую, смотря какая дозировка, нужно 1 мг в день. мне попались таблетки по 1 мг, я 1 шт. в день пью. Врач подтвердила. Витамин Е она мне почему-то не прописала, я и не пью.
Насчет страхов, о, да, так знакомо :) Тоже мандражирую, особенно по утрам почему-то, хотя по жизни повышенной тревожностью не страдаю. Думаю, это начнет проходить через пару-тройку месяцев, когда отрастет живот, Вы утвердитесь в своем прекрасной положении, будете знать, что все у Вас хорошо, малыш развивается прекрасно. Тогда начнутся более позитивные мысли о подборе колясок-кроваток, покупка ползунков и т.п. Удачи!
09.07.2009 10:41:57, Lotos ( Лотос в системе)
Примите поздравления!!! А про статьи: Вы, наверное, плохо читали архив этой конфы. Я здесь пол-года, а уже несколько раз читала про подобные "страхи", да и сама писала :))) Абсолютно нормальная реакция на перемены в жизни!!! 09.07.2009 10:05:03, Верю
фольку пила по моему по 1 4 раза в день и вит Е 1 х 3 раза в день.
Страхи: пройдут, как только врач начнет вас пугать, что то не так и это не эдак. А это, поверьте, будет оч скоро - любят они это дело. И вот тогда вы ВСЕ осознаете. У меня в этот раз бер. тож планированная больше года и долгожданная, и я начала свыкаться с мыслью, что "нам и так хорошо" и поэтому в голове был сумбур и радость и непонимание - хочу или нет... потом поняла, что ХОЧУ, но БОЮСЬ. Ну а потом с врачами пообщалась и ужас, что ЭТОГО НЕ БУДЕТ, и уже никаких вопросов, никаких сомнений - нужен этот малыш или нет.
09.07.2009 10:19:02, lilena
ой, промахнулась)))) автору ответ 09.07.2009 10:28:33, lilena
Привет!!! Мы с тобой одного срока наверное?!)) Здорово! Страхи пройдут обязательно! Только ты себя настраивай на хорошее, что все будет замечально! У меня страх тоже, как ни странно был, я не могла понять почему у меня такая реакция)) Хотя Б. третья и ребенок планированный!!! Видимо это так должно быть) Сейчас я очень и очень даже счастлива! Страхи гоню куда подальше! Без них мне кажется всеравно беремешкам никуда.. Все будет хорошо у тебя! Присоединяйся) 09.07.2009 09:45:50, Manunьkа
У меня 39 недель... беременность желанная, муж поддерживает, все покупки для малыша покупаю с радостью... но тоже закрадывается мысль... а вдруг жизнь так изменится, что все станет намного хуже. Если включить мозги, то кажется что это все от неведения и неопытности... малыш ведь первый. Все будет ок:) Не волнуйтесь. 09.07.2009 09:34:15, Читаю
Добро пожаловать! А по поводу страхов и нехотения я так скажу: эти мысли имеют право быть, но надо их как-то потихоньку изживать. Вы что, хотите, чтобы они материализовались? Не "хотите" - вот вам угроза выкидыша (тьфу-тьфу-тьфу, и не дай бог!!!). Так что все хорошо, все замечательно, давайте на ближайшие... э-э-э 36 недель сюда и с хорошими мыслями! 09.07.2009 09:33:50, Assole

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.08.2018 14:12:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!