Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вроде как к вам

Всем здравствуйте, я вас читаю уже полгода (и планировочную тоже) и вот похоже что пора настала... имеем 2 дня задержки, слабенькую вторую полосочку на тесте и дикую уйму вопросов. Самые мелкие из них - в каких количествах пьют фолиевую кислоту и витамин Е? Во время планирования врач прописала мне фолиевую - 3 таблетки в день, а витамин Е по 1 таблетке в дозировке 200, может быть сейчас уже надо больше? К врачу на этой неделе я явно не попаду :(
А самое интересное, что при всей желанности и запланированности беременности - меня всю трясет и колбасит по поводу "я не хочу! я боюсь! мне и так неплохо жилось!" Читаю статьи из рубрики "Личный опыт" и везде описания того как кто-нибудь прыгал от счастья... и ни одного описания как хоть кто-нибудь лежал вечером в кровати, свернувшись калачиком, и тихо всхлипывал... я одна такой моральный урод? это пройдет? а когда?
Извините, что длинно и сумбурно...
09.07.2009 09:22:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам всем огромное за поддержку. Вчера сдала кровь на ХГЧ - сегодня вечером будет результат. Но я и так уже практически не сомневаюсь. Сегодня ночью начал болеть живот, как при месячных, так я аж всполошилась вся - что это такое, и почему, и с чего это вдруг - не надо нам месячных :) так что страхи явно сдают позиции. Муж рад и счастлив, мама пока не верит "это ты теперь от каждой задержки на полчаса будешь бегать кровь сдавать?" :) 10.07.2009 08:49:54, SuSik
MaryKa
Страхи, конечно, пройдут, за 9-то месяцев! Еще успеете попрыгать от счастья! Фолиевую и вит Е продолжайте в том же духе. Мне еще иодомарин-200 прописали по 1 таб в день. И никакой Вы не урод! Может гормоны так действуют. Удачи, хорошего настроения и самочувствия! 09.07.2009 16:21:09, MaryKa
Лень
легкой вам беременности!!!!!!
насчет страхов... у меня тоже тараканы бегают и еще какие... с первым такого не было, как-то все воспринималось естественно, знала что все смогу, и заработаю, и подниму/воспитаю сына как положено. Хотя в тот момент и была я одна. А в эту беременность боюсь... Хоть и муж теперь имеется, и ребенок планируемый, а все равно боюсь. Боюсь положиться на другого человека, т.к. привыкла сама отвечать за себя и свою семью, а тут придется полностью положиться на мужа... Но... гоню своих тараканов прочь!!!!!!!1 И вы гоните!!!!!! Чем дальше, тем лучше)))))
09.07.2009 14:39:09, Лень
я тут тоже новенькая:) состояние психологическое очень знакомо -в первую беременность я рыдала взахлеб все девять месяцев, а от счастья не прыгала ни дня (за исключением того, когда мне на узи девочку пообещали), но это мне не помешало родить очень веселого и позитивного малыша. Сейчас история повторяется -долгожданная и желанная беременность, и тоже периодические мысли "не хочу-боюсь-только жизнь наладилась -ребенок подрос-работать начала и пр", но я на эти мысли внимание не обращаю -знаю, что в беременность гормоны живут отдельной от меня жизнью:) 09.07.2009 13:27:00, white-dove
Rimusha
добро пожаловать) а страхи такие у некоторых бывают - вариант нормы) Пройдет)
Удачи и легкой беременности:)
09.07.2009 13:09:37, Rimusha
Дельфиния
Добро пожаловать и легкой беременности! По поводу страхов - я думаю они все-таки были у всех. Просто об этом не пишут ;)
Я когда узнала что б. вообще не могла представить что делать - за день до этого написала заявление по соб. желания и обратной дороги уже не было. И реакцию мужа слабо себе представляла, мы говорили о ребенке, но как-то гипотетически. Т.е. и не предохранялись вроде и планов никаких не строили. А кто их, мужиков, разберет чего в их голове шурупиться. :) Но все оказалось хорошо, сейчас у меня 22 недели, мы активно "вьем гнездо" и все страхи связаны только с тем, чтобы выносить, родить и чтобы здорового ребенка.
Все у Вас будет хорошо, гормоны поулягутся, шок от неожиданности пройдет и начнете наслаждаться новым статусом! Удачи Вам!
09.07.2009 11:33:36, Дельфиния
У меня второй ребенок 22 недели - до сих пор всхлипываю :-)
С первым радовалась - ибо не понимала, чем это грозит - молодая была - глупая :-) видимо у Вас понимание есть и перед первым ребенком ;-) пройдет - если будете просто относиться к ребенку - т.е. убеждать себя, что ничего не теряете, и что и с маленьким можно "в горы и с парашютом"
09.07.2009 11:01:30, Энди
мама Юля
:) странно, что вы "сидели" полгода тут и в планировочной, а оказывается "мне и так было хорошо":) Если планировали и ждали, то радоваться должны;) Но я думаю, скоро придет и радость... просто пока еще нет осознания, что внутри тебя уже растет твоя кровиночка, твой малыш...что скоро станешь мамой.. а страх он по-любому будет присутствовать..за себя, за ребенка, за новую жизнь втроем.. но все будет хорошо!!!! а по поводу витаминов.. Фолиевую кислоту так и продолжать пить, а витамин Е беременным не назначают, так что пока не надо пить. Мне так сказали 2 авторитетных гинеколога! 09.07.2009 10:51:20, мама Юля
Lotos ( Лотос в системе)
поздравляю :)) про фолиевую, смотря какая дозировка, нужно 1 мг в день. мне попались таблетки по 1 мг, я 1 шт. в день пью. Врач подтвердила. Витамин Е она мне почему-то не прописала, я и не пью.
Насчет страхов, о, да, так знакомо :) Тоже мандражирую, особенно по утрам почему-то, хотя по жизни повышенной тревожностью не страдаю. Думаю, это начнет проходить через пару-тройку месяцев, когда отрастет живот, Вы утвердитесь в своем прекрасной положении, будете знать, что все у Вас хорошо, малыш развивается прекрасно. Тогда начнутся более позитивные мысли о подборе колясок-кроваток, покупка ползунков и т.п. Удачи!
09.07.2009 10:41:57, Lotos ( Лотос в системе)
Примите поздравления!!! А про статьи: Вы, наверное, плохо читали архив этой конфы. Я здесь пол-года, а уже несколько раз читала про подобные "страхи", да и сама писала :))) Абсолютно нормальная реакция на перемены в жизни!!! 09.07.2009 10:05:03, Верю
фольку пила по моему по 1 4 раза в день и вит Е 1 х 3 раза в день.
Страхи: пройдут, как только врач начнет вас пугать, что то не так и это не эдак. А это, поверьте, будет оч скоро - любят они это дело. И вот тогда вы ВСЕ осознаете. У меня в этот раз бер. тож планированная больше года и долгожданная, и я начала свыкаться с мыслью, что "нам и так хорошо" и поэтому в голове был сумбур и радость и непонимание - хочу или нет... потом поняла, что ХОЧУ, но БОЮСЬ. Ну а потом с врачами пообщалась и ужас, что ЭТОГО НЕ БУДЕТ, и уже никаких вопросов, никаких сомнений - нужен этот малыш или нет.
09.07.2009 10:19:02, lilena
ой, промахнулась)))) автору ответ 09.07.2009 10:28:33, lilena
Привет!!! Мы с тобой одного срока наверное?!)) Здорово! Страхи пройдут обязательно! Только ты себя настраивай на хорошее, что все будет замечально! У меня страх тоже, как ни странно был, я не могла понять почему у меня такая реакция)) Хотя Б. третья и ребенок планированный!!! Видимо это так должно быть) Сейчас я очень и очень даже счастлива! Страхи гоню куда подальше! Без них мне кажется всеравно беремешкам никуда.. Все будет хорошо у тебя! Присоединяйся) 09.07.2009 09:45:50, Manunьkа
У меня 39 недель... беременность желанная, муж поддерживает, все покупки для малыша покупаю с радостью... но тоже закрадывается мысль... а вдруг жизнь так изменится, что все станет намного хуже. Если включить мозги, то кажется что это все от неведения и неопытности... малыш ведь первый. Все будет ок:) Не волнуйтесь. 09.07.2009 09:34:15, Читаю
Assole
Добро пожаловать! А по поводу страхов и нехотения я так скажу: эти мысли имеют право быть, но надо их как-то потихоньку изживать. Вы что, хотите, чтобы они материализовались? Не "хотите" - вот вам угроза выкидыша (тьфу-тьфу-тьфу, и не дай бог!!!). Так что все хорошо, все замечательно, давайте на ближайшие... э-э-э 36 недель сюда и с хорошими мыслями! 09.07.2009 09:33:50, Assole


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!