Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МаМаКоШкА

Ку-Ку!

Мне братишка комп с инетом привёз- так что вещаю из больницы.
Спасибо всем за лулачищи!
Дела у нас таковы:
сxваток нет- шейка укорачивается, врачи в ступоре.
но на мое; счастье в этот раз она у меня необычайно длинная была почти 7 см- 4,5 недели назад, в воскресенье 4,8 см, а вчера уже 3,3 см. Врачи не знают что со мной делать, т.к. причин видимыx нет- полный покой, встаю только в туалет, сxваток не ощущаю и ктг не показывает.
может просто еще с воскресныx не остановилаось.
В воскресенье сxватки бодренько остновили двумя таблетками.
завтра повторное узи и если шейка ещё больше укоротилась, то будут колоть кортизон для раскрытия лёгкиx у маси и ждать дальнейшего развития.
развиваться может по двум сценариям:
а) стабилизируетя на этиx 2-3 см и меня выпишут дома долёживать
б) шейка даже если укоротится до 0, пока пузырь не лопнул буду лежать в больнице и соxранятся, даже если будут сxватки иx будут останавливать до упора, но всё под контролем в больнице. да и если пузыь лопнет, но при этом не на столько что вытекать будет больше чем образовываться воды, то могу пару недель продержать, правда под антибиотиком и патусистен.

В крайнем случае будем "рожать", но минимум недельки бы три продержаться конечно, а лучше больше. но уже сейчас обещают xорошие шансы на выживание без большиx проблем в последствии.

Пока от сxваток нчего не дают по двум причинам: иx как таковыx нет и все медикаменты сажают сердце мамы, а на моём сроке лучше выждать как можно дольше без ниx.

Вот такие у нас дела...
09.07.2009 00:40:55,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юленька!!!КУ-ку твоему малышику - пусть послушает тетю Свету и перестанет расстраивать мамочку - поиграли и хватит ) - пора домой к братишкам-сестренкам )))желаю остановить процесс и продолжить ходить беременной до своего срока! 09.07.2009 17:52:30, sweetanok
Пусть малыш просидит в "домике" как можно дольше! Лежи, вылёживай, отдыхай пока есть время :) 09.07.2009 16:34:51, Рыбушка
Ой, держитесь!@@@@@­@ 09.07.2009 15:44:29, Конфеточка
Сью
пусть всё будет хорошо!!! 09.07.2009 15:06:08, Сью
Rimusha
ой, Юлечка, лежи, береги себя и сохраняй малыша! Все же надо протянуть еще месяцок хотя бы! Не спеши, малыш!!!
А кольцо на шейку у вас не ставят?
Кулачки и мысли с вами @@@@@­@@@@@­@@@@@
09.07.2009 13:14:36, Rimusha
Хорошо что уже обнадеживают на положительный исход! Пусть у вас все будет хорошо!!! 09.07.2009 12:23:38, bogdanamama
Совёна
Юлечка, пусть все будет хорошо! Малышу еще надо посидеть в животике - пусть послушается и подождет немного! Кулаки держу за тебя крепко крепко @@@@@­@@@@@­@@@@ 09.07.2009 12:12:24, Совёна
мама Юля
Удачи!! А малышу держаться крепко ;)@@@@@­@@@@@ 09.07.2009 10:58:05, мама Юля
мамуля с дочуркой
@@@@@­@@@ 09.07.2009 10:39:35, мамуля с дочуркой
А почему не предлт пессарий поставиьт? Или шейку зашить? Удачи в сохранении еще неделек на 16 @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.07.2009 10:29:05, ЛизАнька
Еленкин (ех.lenkin73)
И у меня тот же вопрос! Мне как раз в 24 недели пессарий поставили, до 37 недель доходили, а шейка уже 2,4 была. А они легкие ребенку готовят! Я так понимаю, Вы не в России? Неужели пессарии не ставят? 09.07.2009 12:17:50, Еленкин (ех.lenkin73)
Пусть все будет хорошо!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.07.2009 10:03:38, Мышка-Тане4ка
Iramaks
Держу кулачки, чтобы все прошло благополучно! Чтобы выписали домой - валяться дома, как мне кажется, лучше - стены помогают, да и поддержка родных будет!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 09.07.2009 09:57:06, Iramaks
Rimusha
с тремя детками особо не поваляешься:) У меня вон одна малява, и то фиг отдохнешь, полежишь и побережешься... 09.07.2009 13:15:27, Rimusha
А кольцо (пессарий) вам не предлагают поставить?!!! Оно ведь фиксирует шейку и дальше она раскрываться не должна. Или на западе это не практикуется? У нас с вами ситуация очень похожа:(( Моя шейка уже короче вашей (28мм) и срок всего 26 недель. Будут ставить кольцо. Здесь на конфе многим делали эту процедуру и девушки доносили деток до нормального срока.
Юля, пусть все будет хорошо!!!!! Нам остается надеяться только на Божью помощь и на наших малышей, чтобы они не торопились и посидели еще хоть пару месяцев у мам в животиках. @@@@@­@@@@@
09.07.2009 09:56:55, Верю
Маруcик
Рада,что все в порядке и под контролем! Поправляйтесь! Пусть ваша масюся продержится еще как можно больше в пузике,а вы уж лежите и не шевелитесь!!! :-) УДАЧИ!@@@@@­@@@@@!! 09.07.2009 09:41:21, Маруcик
''$Катерина$''
Держитесь, а мы будем кулачки держать @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.07.2009 09:05:16, "$Катерина$"
Юль, держись давай там!! Пусть шейка перестанет укорачиваться и ты нормально доносишь до срока!
А как в остальном-то ты себя чувствуешь? Тебя ведь желчный или почки в прошлые беременности донимали?
09.07.2009 09:05:11, Ильда
Principesca
Юлечка, держим кулачки за положительную динамику @@@@@ и пусть малышок больше не пугает свою мамулечку и родится в срок!!! Все будет хорошо! Мы в это верим! 09.07.2009 09:00:06, Principesca
Калифорния
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.07.2009 08:32:49, Калифорния
Flamingo
Юля))
пусть будет хорошо у тебя и малыша))
держитесь мы с вами)))) держи нас в курсе)))
09.07.2009 08:23:52, Flamingo
Ой, Юлечка рада тебя видеть! Я читала твои топики(( Дай Бог чтоб все обошлсь, и малыш еще подождал подольше появляться на свет! Кулачки за тебя крепко, крепко держим! Пусть все будет хорошо!!!! @@@@@­@@@@@ 09.07.2009 08:20:04, Manunьkа
ORANGE
главное, положительная динамика, все будет хорошо! @@@@@­@@@@@­@@@@@! 09.07.2009 07:21:48, ORANGE
Athena
Пусть будет все хорошо и малыш подрастет у мамы в пузике, я конечно ничего не знаю и особенно в этом деле не смыслю, но если сxваток нет i vody na meste, то ТТТ дело повернулось в лудшую стороны ДАЙ БОГ чтобы и дальше все так шло!!!!!!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ кулачков! 09.07.2009 03:33:10, Athena
Дельфиния
Ох, не знаю какие слова подобрать - просто от всего сердца очень хочу чтобы у Вас все было хорошо. Юля, держитесь! Обязательно все должно быть удачно! 09.07.2009 02:33:53, Дельфиния
Julie Alex
Удачи! ПУсть процесс остановится и проходите (пролежите) еще как можно дольше!!!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.07.2009 02:17:04, Julie Alex
MaryKa
Пусть будет вариант а)!!! Все будет хорошо!@@@@@­@@@@@­@@@ 09.07.2009 01:16:04, MaryKa
КошМарочка
Юльчик, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
НУ не получается у тебя без проблем преодолеть этот срок. Ничего, пройдет он и все будет ОТЛИЧНО! Вот у тебя Такой собственный пример есть ;-)

Кулачки держим плотненько зажатыми
09.07.2009 01:13:23, КошМарочка
Пусть их не будет и дальше! как можно дольше!
И в любом случае, пусть все будет хорошо!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@
09.07.2009 00:48:25, lilena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!