Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Ну вот до меня докатилась депрессия и паника вместе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот до меня докатилась депрессия и паника вместе...

Ну вот до меня докатилась депрессия и паника вместе...
Сходила сегодня в ЖК на приём. Итог: потеря веса в 150 грамм, а кроме того с 24 июня не вырос мой живот. Талия и высота матки не изменилась. Врач не знает почему и отчего и что мне посоветовать. Тонус есть? Тонус есть, но не сильный. Ребенок шевелится? Шевелится. Регулярно? Что понимать под регулярно? Периодически - может молчать, молчать, а потом отбить мне всё и сразу...
Вправьте мне мозги на место - метнуться на УЗИ - не ждать 20 июля? Или забить... И ждать УЗИ?
08.07.2009 19:18:05, Iramaks

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вес и окружность -полная ерунда (я все время худею, а окружность -то вверх, то вниз ползет), высота дна матки, точнее ее рост-совсем не ерунда. УЗИ-для полной картины, для успокоения или принятия мер. 09.07.2009 10:18:44, Khanosasha
сходите на хорошее УЗИ, пока ждете все нервы перетрепите себе. Но к хорошему специалисту, имя которого на слуху, а потом моя бы ,если бы высота дна матки не увеличивалась сразу бы меня отправила на УЗИ. Считаю правильным, вдруг задержка развития. Пусть всё будет очень хорошо!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.07.2009 10:15:48, Khanosasha
У нас на УЗИ не попадешь просто так. Платно - сидеть не меньше 5-ти часов в очереди, а бесплатно - запись за полтора месяца (и то если повезет и запишут в регистратуре). Вообще моя врач-пофигистка и перестраховщица в одном флаконе. Пофигистка - молоко, витамины и прочее что беременным в ЖК положено у нее выбивать надо, а перестраховщица - лекарства прописывать любит (просто так) огромную гору. Я так посчитала на досуге - не меньше 8-ми таблеток за 1 заход выпить надо было бы в завтрак, 6 в обед и снова 8 в ужин... Cпасибо за кулачки) 09.07.2009 10:32:59, Iramaks
"Платно - сидеть не меньше 5-ти часов в очереди, а бесплатно - запись за полтора месяца (и то если повезет и запишут в регистратуре)"- ЭТО В ЖК???.
а платных центров нет? Может по инету поискать, где-нибудь найдется поближе?
09.07.2009 10:37:44, Khanosasha
Да, моя ЖК очень отличается "хорошим" сервисом и отношением к беременным. Когда я пришла на прием - врач проболела месяц - то медсестра не глядя на меня вообще сказала "если эта женщина будет также ходить на прием и дальше, то скажите ей, Татьяна Николаевна, что мы ее с учета снимем - пусть что хочет то и делает". Так что 5 часов в очереди на платное УЗИ - фигня просто.
При наличии сопливой и кашляющей дочки 4.5 лет мне выбраться в платный центр, да еще из Мытищ пока нереально. До следующей недели точно. Думаю записаться на сл. неделю в платный центр и сгонять на УЗИ)
09.07.2009 11:52:38, Iramaks
да нет, я не по ЖК удивилась, там вообще все как всегда, хотя у нас смотрят срочных беременных вне очереди, но сама врач, я просто не поняла сначала, что ЖК. Конечно, только в платный, в ЖК не дождешься, да там ,как правило, даже и не разговаривают...Поищите в инете сами поближе, я не из Вашего региона..УДАЧИ!!! 09.07.2009 18:02:13, Khanosasha
"Здоровье" 582-72-11
Регистратура поликлиники №1 5864177
и телефон, помеченный в книжке, как УЗИ 5864566, но это данные 2004 года, могли поменятся телефоны
Еще в Исиде вроде УЗИ делают (495)926-83-90
09.07.2009 12:13:06, Айка Кошкина
Господи, так вы в Мытищах? съездите в первую поликлинику при ЦРБ или в центр Здоровье на Летной, ну право слово - даже смешно стало ;) Там УЗИ стоит не такие уж большие деньги, сравнимые с ЖК-шными ценами. А вам всего-то и надо убедится что все ттт 09.07.2009 11:58:19, Айка Кошкина
В нашей ЖК УЗИ 500 р стоит. Но спасибо за наводку на Мытищах - просто подруга родила недавно - говорила, что в Мытищах центров нормальных нет. Попробую позвонить и записаться на сл. неделю. 09.07.2009 12:23:10, Iramaks
ого! а я тут переживаю, не вредно ли железо и йодомарин каждое утро и тотему вечером... 09.07.2009 10:35:07, lilena
железо- если по показаниям-то только полезно, и с йдомарином почти также, по показаниям, а без показаний-вредно 09.07.2009 18:03:13, Khanosasha
гемоглобин при употреблении сорбифера 106, а йодомарин назначила эндокринолог для профилактики.. если честно я его пью через день, через 2.. 09.07.2009 20:47:48, lilena
есть мнения, что для профилактики его нельзя, это лекарство серьезное, для профилактики назначают продукты, богатые йодом. Но часто читаешь противоположные мнения: где-то назначают обязательно всем, т.к. ,мол, вода бедна йодом, и население многих регионов находится в категории йодонедостаточных (вроде того:))) ), а где-то назначают только при выраженном недостатке, подтвержденном анализами, иначе пугают увеличением щитовидки у ребенка...Я даже не знаю, однозначно сказать сложно 10.07.2009 11:32:30, Khanosasha
должно/не должно - все индивидуально. Не волнуйтесь. А если все-таки сидит "заноза" - сходите на узи. 09.07.2009 07:26:25, ORANGE
Все нормально! я с этого срока практически перестаю набирать. Так было и в первый раз и во второй. Моя личная теория (мож бред, конечно), что сходят все отеки (это на самом деле так) потому что организм как бы свыкся с беременностью))), привык к нагрузке, да плюс лето - летом очень часто люди теряют в весе. Если вам очень тревожно - сходите на узи, а оно у вас скоро плановое. Больше, чем уверена, что все нормально, гоните тараканов. Да, еще, живот у меня тоже маленький, смущает врачей ( и в тот раз так было, родился 3860), несмотря на то, что я худая, а малышок там по последнему узи, ого-го, на 4 недели в среднем крупнее нормы. так что все эти внешние замеры.... оооочень приблизительно)))) 09.07.2009 00:43:51, lilena
Мне кажется, Вы просто сами чуть - чуть похудели, с развитием ребенка это не связано. Я, например, во вторую и третью беременности худела на 17 кг, и совсем не переживала, а даже наоборот (тем более, что все равно никак на это не могла повлиять). А живот мне за три беременности вообще ни разу не измерили, подозреваю, что это не показательно. 08.07.2009 23:25:29, Strick
я за последние 2 недели похудела на полкило.
не высыпалась из-за учебы.
тонус тоже не отступает.
но, я думаю, что с деткой-то все в порядке.
это я худела, а не она. )
08.07.2009 20:41:58, Svetulli
Уверенна, что все у вас с деткой замечательно. Но я бы, на вашем месте, если бы сильно волновалась, сходила бы на УЗИ. Мне тоже в 31 неделю сказали, что ребенок маленький - пошла на узи в Цир и успокоилась - поставили "крупный плод")))
Не паникуйтие! Удачи!
08.07.2009 20:27:52, Хомяк
До сегодняшнего дня, даже до 18.30 я была спокойна... А теперь начинают всякие глупости в голову лезть.. 08.07.2009 20:34:20, Iramaks
Я бы наверное метанулась на УЗИ, т.к.точно знаю, что ежели я ударилась в панику, то меры надо принимать кардинальные ;)
А вообще, мне кажется нормально это - развитие просто как бы циклично происходит. У меня вот тоже вес на месте стоял-стоял и вдруг каак скаканул. Так может и Вы наберете к следующему посещению ЖК :).
В общем, делайте все, чтобы Вам было спокойнее (если для этого нужно метанутсья на УЗИ - метанитесь), потому как уравновешенное состояние - это сейчас самое главное.
Удачи!
08.07.2009 19:35:41, Rowan
не ходите в ЖК - по окужности живота и высоту стояния дна матки уже давно не судят о сроках и размере ребёнка. Мой живот был совсем не велик, все думали что я дюймовочку рожу, а родила 3840. Если вы очень волнуетесь - то сделайте УЗИ. Если шевеления и вправду есть и регулярно то я думаю всё в порядке. 08.07.2009 19:32:40, Самая моя
Ну вроде как должно расти.... 08.07.2009 19:38:42, Iramaks

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.10.2018 12:19:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!