Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчитаюсь что-ли)))

В общем, девушки, на следующей неделе укладывают меня в больницу. Направление выписали уже. Заранее.
По всяким измерениям пуза - сантиметром в смысле)) - врач намерила 36-37, сказала "доношена". (?)
По узи тоже насчитала мне столько же.
"Но мы-то знаем..."(С) 36-ая идет еще.
с другой стороны - я принимаю по пол-таблетки гинипрала 4 раза((( сейчас снижать пробую. Но вечером пару раз думала, что рожаю - очень даже прихватывает... Вчера сильно тянуло поясницу, как при месячных, - это вот что? не тренировочные же? как думаете?

И, раз уж жалуюсь - по утрам от гинипрала такая тахикардия - самой в больницу хочется сильно((( потом отпускает. Пью его с веропамилом - но вот утром всегда очень фигово( руки трясутся как у алкаголика, дышать трудно...

А теперь новый прикол - горло болит))) все не слава богу))) полощу календулой. В общем, куда меня сдадут и что делать будут - уж и не знаю))))

Спасибо вам за поддержку. Я сама пишу мало, но вы всегда так тепло поддерживаете и помогаете! всем крепкого-крепкого здоровья - обязательно!)))
07.07.2009 21:14:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Айка Кошкина
Про гинипрал - разбейте утренние полтаблетки на две четвертушки через половинный интервал. Верапамил оставльте в той же дозировке - именно так мне в больнице делали, когда я начинала от гинепрала колбасится 08.07.2009 08:36:19, Айка Кошкина
Спасибо, пополам разбила. Но мне уже слезать с него пора... может, попробую просто по четвертушке пить весь день 08.07.2009 09:55:40, Тридцатник
Сразу не снижайте до четвертушек,а то в роды "улетите".Начните с утренней дозы,вместо половинки-четвертушку.Потом через день еще одну дневную дозу до четвертушки снизьте.А вечерние пока не трогайте (если вы еще дома).А то ночью как прихватит.Я в третью беременность "сидела" на гинипрале.Снижала постепенно,выпила последнюю четвертушку в 4 вечера-в 5 утра рожать улетела.Хотя врач говорила,что он еще неделю выводится их органзима.Ни фига подобного... 08.07.2009 10:09:48, tata_tata
Рановато вам еще рожать.Надо походить 2-3 недельки.Я родила младшего ровно в 37 недель,гинипрал снижала с 37й недели в течение недели.Родился 3100,51см.Нормальный,здоровый ребенок.Лучше все-таки походить еще. 08.07.2009 10:13:42, tata_tata
Svetulli
мне тоже плохо от гинипрала, но если выпить сначала финоптин (верапамил) 40 мг (20 не помогает),, а потом минут через 20 таблетку гинипрала, гораздо легче. даже, я бы сказала, тахикардии и одышки нет.
я в прошлую Б гинипрал пила с 26й нед. до конца. на 40 неделе сдалась, на 41 родила. )
может, Вы бы тоже доносили?...
07.07.2009 23:39:17, Svetulli
Может, и доношу)) но у меня со швом от предыдущего кесарева как-то не очень 08.07.2009 09:56:34, Тридцатник
От гинипрала те же проблемы и именно по утрам. Только сегодня мужу жаловалась:(( Ну Вам то уже совсем чуть-чуть осталось;) Держитесь.
Пусть через неделю все пройдет хорошо и малышка родится здоровенькой и крепкой!!!
07.07.2009 21:55:41, Верю
Спасибо большое! По утрам тахикардия, вечером схватки))) весело в общем.
Но я б еще походила... посмотрю, что врач про шов скажет
07.07.2009 22:14:24, Тридцатник
Ирулевна
Мне Гинипрал отменили сразу на сроке 36 недель. Мне тоже было плохо от него, особенно по утрам:( И тахикардия, и руки тряслись и слабость - все это знакомо:(

Горло можно полоскать Гексоралом.

Ваша врач в ЖК - просто экстрасенс. По окружности живота определила доношенность:))
07.07.2009 21:46:05, Ирулевна
Ага - про доношенность - меня тоже повеселила)))
Ну вот у думаю - про гинипрал - если мне все равно кесариться - может, пока не отменять его? или то, что вечером схватывает и болит - ничего? пусть? боюсь, отменю - и ОНО каак начнется. Рано ведь.
07.07.2009 21:49:10, Тридцатник
Про доношенность. Моя младшая дочурка родилась на вашем сроке вес 2700, рост 47. Мне и на живот ее клали и лежала она долго рядышком, но потом все-таки забрали и уложили в кювез, тк плохо удерживала тепло и была гипотония мышц (сорри, не помню точно как называется, когда мышцы не напряжены, а расслаблены), те не совсем зрелая, хотя размером вполне приличная. Три дня ребенок лежал в кювезе под лампой. А потом все ок:)) Выписали, правда, дней через 8-9.
Не волнуйтесь, все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!­!!!
07.07.2009 22:03:03, Верю
Спасибо большое! 07.07.2009 22:16:03, Тридцатник
Ирулевна
Не могу сказать. Мне мой врач сказал отменить в 36, типа он потом не работает...

А вам есть кого еще спросить, кроме тети-экстрасенса?
07.07.2009 21:55:32, Ирулевна
Да, конечно, я врачу звонить буду своему. 07.07.2009 22:15:31, Тридцатник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!