Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

17 или 5 роддом

девочки нужно ваше мнение. какой роддом лучше (при условии, что рожаем бесплатно) 5 или 17. Много читала про 17 хорошего, и у вас уже спрашивала... одни положительные отзывы. Но вдруг там мест не будет (да и до 17 мне ехать дальше).
а воп про 5-ый мало информации...
07.07.2009 20:14:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за мнения! останавливаюсь на 17 и не буду больше заморачиваться... :) 08.07.2009 12:41:09, Svetlanakv
Маруcик
Я рожала первый раз в 5 - Жуть ЖУТКАЯ!!!! Но правда это было в 96г.,но в памяти осталось навсегда!!!!! 08.07.2009 12:00:35, Маруcик
Я рожала в 5-м в июле 2007. Я знала куда иду рожать, т.к. лежала в 5-м на сохранении. Мне есть с чем сравнить, до этого лежала на сохранении в 11-м, воспоминания жуткие: персонал ленивый, грубый, в гинекологии - холод собачий. ПРо 17-й могу лишь сказать, что там особо не церемоняться - делают кесарево, это если платно, а если нет - то будут терпеливо ждать естественных родов. ИМХО.
О 5-м самые хорошие воспоминания. Хотя, когда меня привезли, меня принимала Елена Геннадиевна, мне она совсем не понравилась, грубая, но это единственная жуткая врачиха. Хотя, она знала, что я по договоренности, возможно это были и объясняет ее поведение, т.е. их внутренние трения с моим врачом. ПРоблема была в том, что она дала врачу неправильную информацию обо мне: сказала, что пузырь не лопнул и рожу после 15,00, а привезли меня в где-то в 01,30. ТИпа: спи спокойно. Но, пока я лежала в род. блоке и ждала своего врача, ко мне заходили акушерки и все были очень вежливые и добрые. Неонатологи тоже отличные. Детей докармливали нутрилоном, в то время, как 11 и 17 отечественными дешевыми смесями.
07.07.2009 21:35:34, Ксю-
Про 17й- не правда, кесарить там не очень любят. А Елена Геннадьевна - имхо - в 5 рд самая милая 08.07.2009 10:28:43, ЛизАнька
Rimusha
я рожала по контракту менее двух лет назад в 17-м, и хоть роды были сложные, долгие и болючие, никто меня не спешил кесарить - всё очень разумно, врач контролировала время (безводный период) + КТГ постоянно практически стоял + сделали ненадолго эпидуралку (и отдохнула, и раскрытие пошло сразу активнее)!
И еще: в 17ом В ПРИНЦИПЕ не сторонники докорма / допаивания. Даже если неопытной мамочке кажется, что молозива совсем мало, они до конца уговаривают мамочек, что его вполне достаточно!
Откуда такая неверная и странная инфа о 17ом? Спрашиваю, потому что очень хорошо знаю о данном роддоме.
07.07.2009 22:50:19, Rimusha
Я бы не пошла в 17-й по одной причине, что они в начале 2000-х годов на тот свет отправили сразу 2-х рожениц и ребенка по собственной халатности. Глав.врача не сменили, суд родственники пострадавших выиграли.
Чем мне очень понравился 5-й, так это своей дисциплиной, все показания врача исполняют моментально. В июне моя знакомая рожала там, ей все понравилось. У нее было плановое кесарево.

У меня у сына было тугое обвитие пуповины вокруг шеи, по Апгар мы получили 9/9. Это все благодаря хорошо принятым родам. У меня не только врач была отличная, но и акушерка.
07.07.2009 21:40:25, Ксю-
Я внесу свою лепту. В 5 РД ребенка мне выдавили, пропустили желтушку, в послеродовом на тебя всем на***ть, хоть ты ляжешь посреди коридора и помрешь. И нет там никакой дисциплины.... Сравинваю 2 роддома, где рожала - и в 5, и в 17.... Кста, в 17 рд я очень , очень просила кесарево - роды были болючие ужасно и я устала сильно, но никто даже бровью не повел - в итоге сама родила замечательно (по контракту) 08.07.2009 10:31:07, ЛизАнька
А по-моему глав. врач после 2000 года все-таки менялся, я тоже читала , что раньше 17 был не очень, но сейчас все сильно изменилось, нынешний глав. врач собрал отличную команду и роддом стал одним из лучших в Москве 07.07.2009 22:24:09, Skvorchonok
Rimusha
именно так, там уже несколько лет новый главврач, Бондаренко К.В., там шикарный коллектив, отличные условия, и всё совсем иначе, чем было в те времена, когда там случилось несколько печальных халатных случаев (сто лет назад:(
17-й однозначно!
07.07.2009 22:46:08, Rimusha
Rimusha
и еще: в 17ом есть детская реанимация, в 5ом - нет! Так что... 08.07.2009 11:58:15, Rimusha
да 17-й сейчас вообще самый востребованый. 07.07.2009 22:40:07, Самая моя
Первую рожала в 5, вторую в 17. 17 РД в тыщу раз луче 5го. Да, первый раз - бесплатно, второй - по кнтракту с дежурной бригадой. Но много знакомых рожали в 17 бесплатно - тоже очень довольны. Даже атмосфера 5 и 17 РД отличается ооочень сильно не в поьзу пятого, к сожалению. В принципе, 5 РД - ничего "страшного", 11 РД хуже намного, но в сравнении с 17, он явно проигрывает 07.07.2009 20:20:18, ЛизАнька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!