Раздел: Роды (Девушки, подскажите, сил и нервов уже нет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тянут на стимуляцию...

Девушки, подскажите, сил и нервов уже нет.
От зачатия сегодня полных 40 недель. Сегодня по узи и ктг - пульс в норме, кровоток в пуповине не нарушен, НО уже 3-я степень зрелости плаценты и чёткое маловодие. Т.е.вот-вот показатели жизнеобеспечения ребенка могут ухудшиться.
Но в патологию врач почему-то не кладет, со словами "нечего тебе там делать", а говорит, как обманной легендой лечь на стимуляцию сразу в родблок и настаивает именно на этом. Вот прям завтра в 7 утра приезжай и просись на стимуляцию, иначе... меконий попадет в воды; гипоксия начнётся; и т.д. Резать, не дожидаясь перитонита, как говорится.
Мне не нравится обман; и выходит, она с себя ответственность снимает? т.е.не она направила на стимуляцию, а как бы я сама пришла.
На самом ли деле так всё страшно и почему бы не дать ещё пару дней хотя бы, мож само всё пойдет, зачем такая спешка?
И чем грозит стимуляция (говорит, сначала проколят пузырь, если это не запустит роды, то капельница с окситоцином). Я хочу, чтобы всё естесвенно было, но и передержкой не хочу вред нанести ребенку...
я в полном неведении, что делать. Почему не кладет в патологию? почему так спешит со стимуляцией?..
06.07.2009 23:56:32, Shaysuri

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я наблюдалась в том же РД, где и рожать... поехала к врачу ещё раз, сказала, что врать не хочу... она сказала, что не хочет меня класть просто потому, чтобы я всяких рассказов не наслушалась в патологии...
В общем, всё-таки я туда легла, дала она мне направление... 1 день пробыла, на след.утро начали стимулировать, но всё было бесполезно - ни амниотомия, ни касторка, ни энзопрост. 12 часов в родзале, раскрытие всего 5 см, шейка не сглаживается. Врач сказала, что таким макаром рожать ещё часов 6-7, а ребенок может уже начать страдать, и итогом - кесарево.
Вот так... интересно, почему у меня своей родовой деятельности не было... беременность прекрасная была, а вот с родами организм подкачал...
28.07.2009 23:40:26, Shaysuri
моя подружка так достимулировалась до отслойки плаценты и экстренного кесарева :(, хорошо хоть все выжили, так что я резко против 07.07.2009 21:33:46, Желток
Только что пережила...
Собиралась уже ехать в род.дом. Напоследок села за руль, съездила на шашлыки, побегала по пойме, в горку вверх-вниз.
Приехала домой с детьми. Погуляла собакой и ... начались роды.
Удачи!
Девочке сейчас неделя ;))))
07.07.2009 11:56:20, Neckerа (из дома)
Странно, что женская консультация не "сдает" Вас в роддом на таком сроке.. я с 1 Б как только начала перехаживать меня сразу стали активно класть в роддом, но я все-так доходила и легла со схватками. В итоге у меня все ок было, а вот у девочки с таким же сроком уже было "перехаживание", воды даже зеленые были. Так что ложиться, конечно, пора уже ,но вот КАК..даже не знаю..но Вам тут много правильных советов дали.. Наверное, надо все-таки в тот роддом обращаться, где рожать собираетесь.. Удачи!!!!!!!! 07.07.2009 11:10:09, мама Юля
Я бы пошла к заведующей ЖК и обговорила с ней вопрос госпитализации. Если не поможет - в р\д поехала бы. Удачи вам! 07.07.2009 10:50:39, Ирулевна
+100 07.07.2009 11:15:23, Маришечка
Слушайте интересно меня моя Г-г с первым в 38 нед. как пробка отшла сразу в р/д положила, дала время только вещи собрать!!! Не понятно почему Вас дома держат??? Ведь уже 40 недель!!!! С этим конечно лучше не шутить на Вашем месте я б сама р/д пошла!!! 07.07.2009 09:24:28, "$Катерина$"
уже 42 есть по-хорошему (40 от зачатия) 07.07.2009 10:05:09, DolceVita
Если у вас 40 недель от зачатия, то классически это 42 недели и вы уже целые 2 недели переходили.если бы была точно уверена в сроках, я бы уже сама пошла на стимуляцию... 07.07.2009 08:27:28, DolceVita
Логику вашего врача понять невозможно... Может, патология переполнена, и у них приказ не напрвлять? :) По-моему, вам как раз патология и показана. Там последят несколько дней, потом видно будет - стимуляция или нет. Может, само все и начнется, зато рядом с врачами будете. Я бы настаивала на больнице, раз есть риск. 07.07.2009 08:15:38, Assole
Есть вариант просто обратиться в тот роддом, где планируете рожать, и обсудить ситуацию (не говоря о том, что консультация вам предложила), если роддом нормальный они либо могут положить в патологию, либо отправят в родилку,либо обратно в консультацию. (тогда вы придете и честно скажете - я все сделала, а они меня не взяли, давайте направление:). Зато у Вас будет мнение врачей роддома. А врать... - не лучший выход. УДАЧИ! :) 07.07.2009 02:06:02, :)*******
+100, точно надо идти в роддом и честно говорить, что сильно перехаживаете, я не думаю, что там такая же тетенька будет всякую фигню говорить.. 07.07.2009 09:25:55, Khanosasha

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.10.2018 18:32:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!