Раздел: Медицинские вопросы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аудиометрия

Привет, дорогие! Пососветуйте мне, плиз, может у кого-то есть подобный опыт. Пошла я в пятницу к окулисту и лору в страховую поликлинику. Ну окулист мне все померяла и заключение для жк дала нормально. А вот лор посмотрела всё и собралась уже заключение писать, но вдруг спросила, а не снижет ли у меня слух. Ну я с улыбкой ответила ей, что я сама не замечаю, но муж говорит, что я часто переспрашиваю. Тогда она отправляет меня в другой конец кабинета, при этом открыто окно и шумит проспект, и начинает шепотом говорить слова, чтобы я их повторяла. Я перепугалась, ничего не слышу, ничего не понимаю:( Тогда она говорит, что слух у меня снижен сильно, что надо сделать аудтометрию и без него она заключение не даст. Еще спрашивала, не лечилась ли я сильными антибиотиками. Я лечилась от пневмонии 10 лет назад, но побочек на уши у меня не было, хотя лекарства, действительно, были сильные, пневмония тяжелая. Вышла я из кабинета в шоке, потом стала размышлять. Наверное, слух у меня снижен, но это у нас семейное, папа всю жизнь переспрашивает, сестра моя младшая тоже. Но это не критично, жить не мешает и вроде не прогрессирует. Конечно, провериться надо, но можно ли делать эту аудиометрию сейчас и какое это вообще может иметь значения для течения беременности и родов?
06.07.2009 11:56:29, Еся

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня подруга всю жизнь с ушами мается из-за отитов, слух снижен, уши ходит к врачу периодически чистить. Первого родила сама, сейчас опять беременная, но у лора еще не была. Не думаю, что это как-то повлияет на течение беременности и роды, но аудиограмму бы сделала, не вредно должно быть. 06.07.2009 13:19:56, MaryKa
я тоже была 5 дней назад у лора, мне слух не проверяли, просто туда залезли, ну и в горло и в нос конечно и все, и написали - здорова. Я думаю, что ничего в этой аудиомтрии страшного нет (название говорит просто о звуках), и почему бы не проверить, раз врач настаивает? 06.07.2009 12:20:24, Зайчонок
Да я проверить не против, если это не опасно для беременных. Просто не понимаю, как снижение слуха может влиять в данном случае. Например, сильное снижение зрения влияет на принятие решения о КС, так? Относительно снижения слуха я такой связи не вижу, но я не специалист, конечно. 06.07.2009 12:38:32, Еся
у меня слух не просто снижен, а на одно ухо я совсем ничего не слышу. Мелкая была, застудилась и делали операцию, в результате нарушили слуховой нерв и слух пропал. На течении беременности старшим и родах никак не сказалось, никто особого внимания не обращал, хотя я упомянула об этом... 06.07.2009 12:16:50, Лень
Вот я и думаю, зачем это все нужно мне проверять именно сейчас. Неужели нельзя просто было написать заключение. Но, видимо, у врача какая-то инструкция. 06.07.2009 12:19:29, Еся

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.06.2018 09:08:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!