Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julie Alex

Как думаете, не слишком ли я рискую?

Девочки! Собрались мы в среду в ИКЕЮ ехать в Е-бург, это 400 км от нас. Мы уже туда съездили 2 недели назад, да не все влезо в машину, что планировали :)) В принципе, муж и один может съездить. Но мне так хочется!!! Да и есть, что еще повыбирать. Прошлую поездку перенесла очень легко, посадка у нас в машине удобная. Ехали туда 4 часа, обратно 5 - 5,5. Все за один день, без ночевки.
Но в прошлую поездку срок был поменьше все же.
С врачом выяснила все про рубец. Она мне подтвердила слова УЗИстки, что несостоятельность рубца видна на УЗИ, если бы что-то было не так, она бы сказала или написала бы (а то здесь всякие страхи пишут, что могут не увидеть и т.п., но мне хочется верить в хорошее). ЧТо если к моему сроку не возникла несостоятельность, то уже и не возникнет. А значит, даже если начнутся роды, рубец не разойдется. СТремительных родов у меня не должно быть, так как таз узкий, матка и мышцы живота перерастянуты. Так что, если что, успеем доехать либо до Перми, либо до Е-бурга. Все же не в дыру едем.
Единственно, что меня немного беспокоит, что у меня матка стала напрягаться, реагировать на любую нагрузку. Но для моего срока это опять же нормально. Во вторую беременность тренировочные схватки начались намного раньше и были сильнее, и были даже в состоянии покоя.
Что вы думаете по поводу моей поездки?
06.07.2009 00:39:11,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
Решила все-таки ехать! :)) Завтра в интернет, наверное, не выйду, так как устану сильно. А в ЧТ, надеюсь, отчитаться, что все хорошо и ляль по прежнему в животе! :)) 07.07.2009 22:41:57, Julie Alex
Julie Alex
ЭХ, несмотря на то, что большинство не советуют ехать, думаете отговорили? Но зерно сомнения заронили, конечно. Ладно, еще подумаю до вечера вторника. 07.07.2009 01:52:22, Julie Alex
:)))) 07.07.2009 10:10:45, Khanosasha
Викаська
Юль, так ты сама рожать будешь? или у тебя КС?/я б,наверное,не поехала 06.07.2009 13:09:19, Викаська
Викаська
прочитала в Именах и там же ответила 06.07.2009 14:27:51, Викаська
Ирулевна
Я бы однозначно не поехала. 06.07.2009 12:51:11, Ирулевна
Dash
по поводу рубца могу сказать (но неутешительное), мой до 38 недель был идеальный, а на 39-й стал неровный, так что с самостоятельными родами не склалось :( я б не ездила никуда, он надо в такую даль, если муж все привезти может и сам? 06.07.2009 10:51:14, Dash
Julie Alex
сама не собираюсь рожать, у меня третье кесарево будет. Муж не все сам может привезти, а только самое главное. Мы после поездки еще кое-что наметили прикупить, и без меня он не выберет. 07.07.2009 01:26:09, Julie Alex
Larun + detki-konfetki
да, рубец может в последний момент стать несостоятельным, да и вообще - у меня по узи всегда был состоятельным, а когда в 40 недель раскесарили - там такое :((( 06.07.2009 23:42:18, Larun + detki-konfetki
Julie Alex
А поподробнее можно про рубец? Можно на подник. Смотрели рубец на хорошем аппарате, не в консультации? Я сама рожать не собираюсь, кесариться буду. Но почему же врачи меня убеждают, что на УЗИ все видно. Причем, мне смотрели не вагинальным датчиком, на на экспертном аппарате. 07.07.2009 01:22:29, Julie Alex
ZanZarah
состоятельность рубца можно оценить ТОЛЬКО ДО бер-ти,если взять материал на биопсию,с этого же рубца.Более никак.Узи -это лишь контроль состояния в данный момент,а что будет завтра с ним или через месяц ни одно узи не даст точного ответа. 07.07.2009 22:15:26, ZanZarah
Julie Alex
Что-то Вы меня совсем запутали. Это как биопсию? Это ведь всего несколько клеточек. А состоятельность шва, насколько я понимаю, его толщина и прочность, она разная может быть по всей его длине. И за время беременности может изменяться из-за растяжения. Разве не так? 07.07.2009 22:37:14, Julie Alex
Ум-умище подсказывает - не ехать :-), но есть еще такое внутр. чувство, которое только ты можешь прочитать.
Представь ситуацию с родами в дороге и ее варианты развития. Если после этого внутреннего репортажа ты будешь думать что вы с этим готовы справиться, то - вперед.
06.07.2009 10:28:48, sweetanok
Julie Alex
Из-за ума-то как раз и завела этот топ :)) А внутреннее очень глубокое чувство говорит, что все будет хорошо. Но у меня в 36 недель начались страхи из серии "а вдруг?"
С родами, думаю, успеем доехать. Если в начале поездки не дай Бог начнутся, то это будет по времени примерно то же самое, что с дачи до города доехать. А если в середине, то там уже и до Е-бурга недалеко будет ;) Обменку и сертификат с собой беру, естесственно.
Главное, что муж меня с собой берет, раньше он такой паникер и перестраховщик был :)))
07.07.2009 01:13:46, Julie Alex
ZanZarah
Едь,конечно.Я ездила в 38 недель.
Я про рубец-это не страхи,это факты.
06.07.2009 10:14:39, ZanZarah
Julie Alex
О! а у меня даже не 37 будет еще :)) Можно поподробнее про рубец, что с ним было и на каком сроке? 07.07.2009 01:41:29, Julie Alex
ZanZarah
выше ответила 07.07.2009 22:15:56, ZanZarah
Не, я бы не поехала. 06.07.2009 08:47:42, sova_j
ORANGE
Тут, конечно, надо к себе прислушиваться. Еще неделю назад "рассекали" на машине, как обычно. А вчера сказала мужу: давай-ка помедленнее и на поворотах поосторожнее, так как появилось чувство дискомфорта. Вот даже думаю, на дачу завтра не поеду, как обычно по вторникам.
Можно, как вариант, отправить мужа одного, а самой отправиться шопинговать у себя в городе.
06.07.2009 08:09:41, ORANGE
Julie Alex
Я на даче сейчас живу :))) а шопинговать в городе для меня тяжелее намного. Если пешком - не могу много ходить, на общ. трансорте вообще жесть. А на машине тоже тяжело, все время садиться, вылезать их машины. Ужас, помню, как я устала, когда мы мне мобильник искали. В этом плане ИКЕЯ для меня легче. Приехали, погуляли в одном месте и все :)) Там еще Мега и Ашан в том же здании, у нас в городе такого в помине нет. 07.07.2009 01:10:22, Julie Alex
MaryKa
Да в Перми нету, я там до замужества жила и сейчас каждый год бываю, родные мои там живут. Вроде ходили слухи, что хотят у вас Икею открыть, там, где Метро. 07.07.2009 02:01:12, MaryKa
Julie Alex
О! Земляки, значит! Сейчас уже вроде принято решение, что будут строить в Перми ИКЕЮ, хотя из-за кризиса больше пока ИКЕЯ развивать сеть в РОссии не будет. Муж сам слышал интервью с менеджером по России, где это говорилось. Раньше икеевцам все места не нравились, которые им предлагали. Сейчас наша администрация предложила им самим выбрать место, а адм-ция постарается согласовать все. Так что надежда есть! 07.07.2009 22:40:26, Julie Alex
olgakomarenko
Я понимаю, что ехать жуть как хочется, но вдруг все-таки вторые роды начнутся стремительно невзирая на узкий таз и т.д.? Нужно хорошеньк все взвесить.
А с другой стороны, не хочется себя любимую лишать удовольствия от шопинга!
06.07.2009 06:37:42, olgakomarenko
Julie Alex
дело в том, что детки мои первые засиживались долго. С первым слегка простимулировали, готовили шейку сначала ламинарией (а тут я прочитала, что у многих ламинария мощные схватки запускает, а меня не проняла), потом еше таблеткой какой-то. И тогда, в 41 неделю кое-как начались роды. С дочкой кесарилась планово в 41 неделю и она еще никуда не собиралась. То есть, есть тенценция к поздним срокам. Понимаю, что внезапно могут начаться и раньше, из-за этого немного и боюсь. Но стремительные вряд ли. Как могут быть стремительные, если первого рожала-рожала и не смогла именно из-за узкого таза. Там ребенок просто не проходит и все. 07.07.2009 01:46:51, Julie Alex
ORANGE
очень трудно судить по описаниям, ведь все индивидуально. Меня пару дней назад так прихватило, что я в пять минут собрала пакеты в роддом, прежде не могла себя заставить. Теперь каждый день периодически тянуще-покалывающее в низу живота. Думаю, подготовка. Лялечку настраиваю на следующую неделю. 06.07.2009 08:15:45, ORANGE
Julie Alex
у меня в прошлую беременность треники такие ранние и сильные были, причем даже в состоянии покоя (то есть, лежу я, отдыхаю, например, а у меня в течение получаса матка напрягается секунд на 30-60 через каждые 5 минут, и это недель с 30-ти так). Я все думала рожу раньше срока. А в 41 прокесарилась, и роды еще не начинались. В эту беременность все спокойнее, треников таких нет. 07.07.2009 01:50:35, Julie Alex
ORANGE
куда-то не туда сообщение прилетело, но пусть уж 06.07.2009 08:17:04, ORANGE
Айка Кошкина
А я бы, как знатный перестраховщик - дома бы осталась. Особенно полежав три недельки и посмотрев, как кто рожает. Нафиг-нафиг, роды дело непредсказуемое, даже если предыдущих было несколько. 06.07.2009 05:09:29, Айка Кошкина
Ирулевна
+1 06.07.2009 12:26:40, Ирулевна
Windmill
Я бы поехала)) 06.07.2009 00:45:10, Windmill


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!