Раздел: Роды (Вот было ли еще у кого-то так (имеются в виду уже рожавшие, конечно))))?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ощущение времени в родах

Вот интересно, было ли еще у кого-то так (имеются в виду уже рожавшие, конечно))))? Во всех трех родах (в первых - самых тяжелых, во вторых - легких, с эпидуралкой, в третьих - так и вовсе расчудесных), несмотря на всякие порой не самые притятные нюансы ВСЯКИЙ РАЗ во время начала потуг и собственно, как только малыш рождался, возникало полнейшее изумление: "КАК? И ЭТО ВСЕ?!!! ТАК БЫСТРО?!". Как-то морально была настроена на "долгие и ужасные мучения")). Хотя первые роды длились около 12 часов, вторые - 7 (третьи и вправду были быстрыми). Такая измененка сознания наступает, временная воронка... Для меня это положительный бонус в родах, но я не знаю, у многих ли так...
03.07.2009 15:40:11, Цикада

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я могу только про первые роды написать, и то они у меня не полные, так как КС закончились. МНе быстрыи не казались (возможно, что до нормальых потуг, которые не надо сдерживать не дожили). Рожали мы 17,5 часов, из них 3 часа потуги, которые говорили сдерживать, так как не было раскрытия. Даже слабые схватки были болезненными, что-то там мне в спину уперлось и я не могла ни лежать, ни сидеть, ни повисеть на муже, ни попрыгать на мячике. МНе надо было находиться в стоячем положении со строго выпрямленной спиной. А еще лучше ходить. А начались схватки в 11 вечера, спать хотелось. Под утро я, правда, все же полежала и даже поспала немного (по 3-4 минуты между схватками вырубалась). А потом днем стоя засыпала. Поэтому для меня все тянулось очень долго. 05.07.2009 01:09:18, Julie Alex
У меня быстро было только в последний, третий раз. От момента вскрытия пузыря до рождения малыша прошло меньше 4-х часов. И муж был рядом, еще поэтому время шло быстрее. А первые два раза время ощущала вполне адекватно. 04.07.2009 10:43:11, Орлуша
Раскрытие было очень быстрым, а потужной период , ужас-ужас, был раза в два-три дольше, сказать, сколько, не скажу, боюсь сама напугаться, но очень долго, хотя я была настроена как минимум часов на 12 всех родов, и не тешила себя меньшим, а все составило 14 часов, а когда родила уже утром, так же как у тебя была мысль "Что и это всё?"...:)))) Наверное, молодая была и здоровая, что силы быстро вернулись, радость появления на свет малыша всю усталость как рукой сняла, хотя незадолго до его рождения я уже начала терять сознание от бессилия, падения давления и "невозможности" разродиться...:)))))Спать вообще не хотелось, прилив сил, и как будто не было этой ночи на ногах, потуг, боли.. 04.07.2009 09:43:31, Khanosasha
я с Алиской была удивлена что через 2 часа после начала было уже 8 см и при этом не так уж и больно, просто неприятно :), а вот в потужной период минут 40, - мне мало не показалось, хорошо хоть поза в домашних условиях свободная - в кресле бы не родила сама однозначно :), ощущения что быстро или долго как такового не было, желания продлить тоже :) 04.07.2009 09:12:42, Желток
первый раз роды длились 10 часов,но в самой родовой всё происходило очень быстро ,всего 3 потуги и всё.роды и правда,самое чудесное что может быть с женщиной. 04.07.2009 09:51:19, IrinaPetr
Оба раза справилась часа за три с половиной.Часа 2 до полного раскрытия казались мне бесконечностью а вот потужный период наоборот всегда казался очень быстрымм и стремительным. 03.07.2009 23:42:50, Skripka
В первые роды все было так как я и представляла, рожала 9 часов. Вторая выскочила через час после поступления в роддом, но мне этот час показался вечностью, потом ещё на часы смотрела лежа на каталке и не могла понять что там стрелки показывают и почему ребенок так долго орет и его не уносят. Старшего унесли практически сразу, даже рассмотреть не успела 03.07.2009 22:33:58, barabachka
я рожала ровно 12 часов - и это было доооооооооооооолго, больно и доооооооооооооооолго. Я очень устала. хотя через два часа после родов была уже как огурец :) и потом вообще уже скакала, как конь :) 03.07.2009 20:38:18, Рыбушка
+ те же ощущения и всё так же:) 03.07.2009 22:11:52, Rimusha
У меня так было. Боль была, но вполне переносимая. А общее впечатление как во время родов, так и после: роды - это просто тяжёлая работа, но совсем не сплошная боль и мучение. Воспоминания самые светлые. 03.07.2009 19:08:44, koccinella
"помутнение" сознания присутствовало.
У меня еще вопрос про ощущения, но уже не времени: важны ли в процессе родов физические усилия (как будто норматив сдаешь) или важнее "отдаться природе", прислушиваться к себе, малышу и советам акушерки.
03.07.2009 16:36:53, ORANGE
Физические усилия понадобятся при потугах естественно. Я слушала свои собственные ощущения (ужасно хотелось тужиться) и корректировала это свое желание согласно словам акушерки.

Безпрекословно слушать акушерку - залог успеха ИМХО
03.07.2009 16:39:12, Ирулевна
Абсолютно согласна с каждым словом. 03.07.2009 19:10:52, koccinella
мне кажется, что на физические усилия я не способна... Надеюсь, что в час икс обнаружатся скрытые резервы... 03.07.2009 16:53:09, ORANGE
Однозначно! Еще потом будешь удивляться, откуда что взялось:)) 03.07.2009 17:49:26, Ирулевна
обнаружатся ;) отдаваться на волю природы не советую, лучше уж повиноваться приказам акушерки :) готовьтесь к тому, что работать придется как никогда в жизни. главное, думаю, правильно тужиться, это как выяснилось, не так-то уж и просто... 03.07.2009 17:11:46, Lotos ( Лотос в системе)
ну не знай... если походить почти неделю со схватками из-за попыток врачей остановить, после отхождения вод еще почти сутки "поражать" то сомневаюсь что такие вопросы будут в голове. я даже ребенка не очень то хотела видеть, закричал и слава богу. только бы уже отвалили все в конце концов со своими капельницами и уколами :( 03.07.2009 16:31:48, kolina
Ну не знаю, у меня от отхождения вод до родов прошло 2,45. Когда начались потуги, мне казалось, что я маялась сутки:((

И сейчас вспоминаю это как кошмарный кошмар...
03.07.2009 15:54:44, Ирулевна
в этот раз все будет легко и быстро - "даю установку" (страшным замогильным голосом))))))
офф. Ну как оно, на финишной прямой-то?)))
03.07.2009 15:57:23, Цикада
Пасиб:) Я тут с доктором своим встречалась. Ну и среди прочих многочисленных вопросов, задала про эпидурал, есессно.. так он меня как-то так положительно настроил.
То есть я, конечно, буду пытацца сама.. но и обезболивания бояться не буду, как раньше.

На финишной уже тяжеловато и скучновато - все купила, все переделала.. Природой, видимо, специально так мудро устроено - устаешь к концу и морально и физически.. и ждешь уже с нетерпением часа Х :))

Офф Ты гулять уже ходишь?
03.07.2009 16:14:02, Ирулевна
Да, у меня вторые роды (6 часов) тоже быстрее первых (15 часов).
Я еще заметила, что время схваток - несколько минут, а тянулись как часы)))

Все-таки верно замечание - длина минуты зависит от того, с какой стороны туалета ты находишься (с)
03.07.2009 15:51:37, Gulchatai

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.06.2018 07:11:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!