Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

маленькая карточка на руках у беременной

Девушки-беремюшки московские... подскажите, плиз, ответик на такой вот опроси... интереснно стало... Сама я не беременная, беременность и роды проходили в другом городе, а вот подруга щас беременная и я просто в шоке от происходящего!!!
У нее нет карты на руках (нам выдавали такую маленькую книжечку, где все фиксировалось паралелльно с большой картой у врача, на тот случай, если что случится дома илии на улице, чтобы всегда была инфа с собой)
анализы мочи она вообще не сдает... раз сдала и то ей делали его 2 недели
на узи очередь, надо записываться и ждать очереди чуть ли не 2-3 недели
и много еще чего...
Для мск это нормальная практика? Или все же это ее ЖК такая волшебная?
03.07.2009 15:36:02, manerra

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В М.О. всем выдают при постановке на учет "Диспансерную книгу беременной женщины" в ней вся история беременности как в обменной карте которая находится в ЖК, все ответы анализов, все ответы врачей которых обходили и т.д.. 05.07.2009 22:39:51, Dimushka
Про книжечку я никогда не слышала...а вот анализы-это наверное ЖК такая, а скорее даже врач. Я в 1ю Б наблюдалась при роддоме, так каждый раз перед приемом врача сдавала кровь и мочу. А сейчас за все время только 4 раза дали направление на мочу и 2 раза - кровь. Я сама удивлена. Сейчас переезжаю, может там лучше будет.. 04.07.2009 09:46:31, Проворная Скво
У меня такая была, только я в Первоуральске живу, на Урале, туда все подробно записываеться паралельно с обменкой, а обменку мне вообще не выдвали, ткт один роддом и рожала я в нем, из родома в ЖК звонят и оттуда приносят, все в 2-х шагах:), но еслиб я собралась рожать в Екате , то обязательно выдат на руки обменку, на узи запись за 2 недели, но если по показаним то без записи, врач говорит когда приходить и все. анализы тоже сдаються за день по приема, за всю беренность был только один прокол, те не принесли анаиз. 04.07.2009 08:45:44, ЧеМа
Мне в первую беременность выдавали такую вот сокращенную обменку, когда пошла в декрет то поменяли на большую, а через неделю у меня сумку со всеми доками в жк украли, в том числе и в обменкой этой. Лучше бы вообще не давали ее на руки. во вторую беременность ничего такого не было (видно это на усмотрение врача, наблюдалась уже у другого). На первое УЗИ записывалась за 3 недели, на второе за 4, на третье за 5. кому неймется могут в том же доме за углом платно сделать. Но в принципе если по показаниям то принимают без всякой записи. Мне надо было на сроке 38 недель посмотреть перевернулся ли младенец (до этого было тазовое, потом поперечное), пришла и глянули, никто и слова не сказал что без записи. Анализы сдавала в одновном формально, т.е. приносила банку и шла к врачу. То есть результат анализа был только к следующему посещения, явно уже не актуальным. А ОАК 2 раза за беременность оба раза сдавала 03.07.2009 21:56:00, barabachka
Похоже что волшебная ЖК. Карточки правда у нас тоже никакой до 30 недель не дают, потом только обменку. Но мочу перед каждым приемом врача, раз в две недели. Узи тоже по записи, но если надо срочно - врач в талоне пишет Cito и записывают вне очереди. В общем пожаловаться не на что, разве только что на некоторые бесплатные анализы и консультации по всей Москве приходится ездить. Но это уж никому не подвласно. 03.07.2009 19:51:59, Дельфиния
похоже, что даже очень волшебная... 03.07.2009 16:06:42, Svetulli
Обменку выдают не помню на каком сроке, но после 20 недель точно, анализы сдают по-разному, у кого может проблемы какие или анализы не очень хорошие, так тем чаще назначают, и остальным точно не один раз за беременность. На УЗИ у нас в ЖК заранее записывают, чтоб попасть в тот срок, который нужно, а очередь это как, очередь на запись что ли? Или в роддоме живая очередь в любой день по направлению.
А срок у вашей подруги какой? Может ей и не надо пока обменку, УЗИ тоже 3 раза минимум положено за всю беременность.
03.07.2009 15:58:00, MaryKa
обменку выдают на 28 нед. 03.07.2009 16:07:18, Svetulli
У меня тоже нет маленькой карты, узи ходила делала в платную клинику, в ЖК действительно можно и месяц ждать. А мочу сдаю сейчас каждые 2 недели 03.07.2009 15:39:37, Маргоша24
В Мск обменку выдают в разных ЖК на разных сроках. У меня в ЖК - только после 24 недели. И выглядит она не как книжечка, а как лист формата А4, сложенный в три раза.
Так я и в больничку приехала с "голым" нарядом, ни анализов с собой, ни обменки... Сейчас хоть эпикриз на руках хоть с какими анализами
03.07.2009 15:37:51, Айка Кошкина

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.08.2018 00:04:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!