Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ORANGE

подготовка шейки к родам

Девочки, уже обсуждали. Скажите по факту, кто что делает или делал.
Я завариваю листья малины и пью по две ложечки масла грецких орехов.
Врач сказала со след недели принимать ношпу 3 раза в день и пользовать свечи с красавкой. Вот думаю, стоит ли? Тут кто-то Бускопан хвалил (он ведь тоже от спазмов?)
03.07.2009 10:31:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я помню в роддоме девочкам советовали бускопан как первый этап выманивания детки, потом шли в ход водоросли, потом окситоцин и т.д. 03.07.2009 16:33:39, kolina
да, Лен, бускопанчик мы пользовали. Последние две капсулы в ночь перед родами (спазмы в ЖКТ снял, схваточки остались))). Он используется для подготовки шейки. Я истратила пачку - там мало было. Не знаю: он не он, но проблем с шейкой в этот раз не было, чего и тебе желаю)))). С но-шпой я бы не стала ... 03.07.2009 15:29:20, Цикада
А ЧТО ЛИСТЬЯ МАЛИНЫ ПЬЮТ , ЧТОБЫ РОДИТЬ побыстрее, ШЕЙКУ СМЯГЧИТЬ И УКОРОТИТЬ????????Отв­етьте, люди, а то я при своей угрозе преждевременных и укороченной шейке как раз наслаждаюсь листьями малины %(((( 03.07.2009 13:28:25, Khanosasha
Rowan
Вот нашла, например:
"Листья малины. Это идеальное средство при приближении родов.Листья малины размягчают связки вокруг родового канала, что способствует маточным схваткам и ускоряет процесс родов. ВНИМАНИЕ: принимать их только в последние 8 недель беременности, не раньше! Они могут вызвать преждевременные роды."...
Так что осторожнее там c ними, ага :(
03.07.2009 13:36:12, Rowan
ORANGE
Юль, а там не было указано, в каком количестве их заваривать-принимать. Я на глазок и по чуть-чуть. Может, больше надо? 03.07.2009 13:49:23, ORANGE
Rowan
не, Лен, дозировка не указана :(. Там вообще только один этот абзац. Ссылку, где я про листья вычитала, ниже выложила. Надо, наверное, еще в каких-нибудь источниках поискать. 03.07.2009 13:57:32, Rowan
МАМА ДОРОГАЯ! а ведь я еще засомневалась, когда мне с дачи мама их притаранила...а инет не работал, чтобы проверить, вот прикол, так прикол, весь день их вчера пила!
Спасибо тебе и ORANGE большое!А то бы я их допилась:)))))))))))­))))))))
03.07.2009 13:42:53, Khanosasha
Rowan
слушай, я верю в постулат, что организм чувствует, что ему нужно. Если тебе их хотелось, и ты пила - значит, что-то в них еще такое есть, что требуется организму и польза перевешивает вред... Плюс ты их пила пока всего один день, так что подействовать они еще в любом случае не успели...
Стараемся думать в таком ключе и панику гоним прочь ;).
03.07.2009 13:58:47, Rowan
:))))самое удивительное, что я даже себя чувствую сегодня лучше, чем позавчера и вчера... 03.07.2009 14:05:18, Khanosasha
Rowan
:))) а я вот мяту завариавю и пью. Хотя тоже знаю, что не желательно при беременности. Но вот пью и в процесе такое удовольствие получаю (как до беременности от кофе было), что думаю - ничего то мне не будет от нее плохо! не может быть, и все! ;)
Но не злоупотребляю, правда. Так, 1-2 чашки в день.
03.07.2009 14:46:49, Rowan
мяту вроде как, по-моему, некатегорично нельзя, категорически душицу нельзя, меня все время свекровь заставляет мяту пить, но я осторожничаю :)))), кстати, она сама врач и спокойненько так сказала, попей, детка, попей, щас позвоню ей и передам привет от листиков малины:)))хе-хе,свекровушка..добрая...:)))) 03.07.2009 15:32:12, Khanosasha
Rowan
вот на всякий случай ссылка, где приведены травы, противопоказанные при беременности 03.07.2009 13:37:35, Rowan
хорошая ссылка, я на ранних сроках пересмотрела многие, все никак понять не могла, отчего калину нельзя, я ее раньше пила от бр.астмы, очень качественная вещь, хотела предупредить ею обострения, а в твоей ссылке нашла-сокращения матки, хорошо, что не плюнула, и не стала пить, так в морозилке и валяется...надеюсь, что при ГВ можно будет... 03.07.2009 15:29:33, Khanosasha
sheryl
бускопан применяла дважды в день, в течение 2-х недель.
моя шейка плевать на него хотела.
подействовали только ламинарии уже у рд.
03.07.2009 11:42:46, sheryl
Ирулевна
Я в первый раз ничего не делала (родила без разрывов) и сейчас тоже ничего делать не буду.. Не верю я в это, честно говоря..

Бускопан хвалила Цикада:)
03.07.2009 11:36:37, Ирулевна
ORANGE
У меня в первый раз внешних разрывов не было, а через 10 лет два гинеколога подряд вдруг увидели старые и кое-как заросшие разрывы именно на шейке. 03.07.2009 13:48:02, ORANGE
Ирулевна
Ну так значит были внутренние и их не увидели,да? 03.07.2009 13:51:08, Ирулевна
ORANGE
так получается. Правда, не знаю, чем это грозило или грозит. Но вот думаю, позаботиться об эластичности не помешает. Лекарства, наверное, не буду юзать, если только не перехожу ПДР. А вот маслице да малинка не помешают.
Еще вот финики лопаю: в них природный окситоцин и для ГВ полезно.
03.07.2009 14:56:27, ORANGE
Ирулевна
Лена, тут главное - верить:)) 03.07.2009 16:03:21, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!