Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetulli

Девочки, оцените, плиз, контракт на роды.

Все ли основное здесь указано?
По моему разумению, вроде, все. Но я могла что-то упустить из виду.
Ситуация: Контракт дешевый, нужен только для присутствия мужа на родах. Вознаграждение врачу (заранее оговоренное) гарантируется. )
- 1 вызов СМП при наступлении родовой деят-ти;
- прием акушера-гинеколога с составлением плана предстоящих родов (роды через естественные пути или кесарево сечение);
- клинический анализ крови и мочи, определение группы крови и резус-фактора; мазок на вагинальную флору;
- при поступлении с началом родовой деятельности предусмотрено пребывание беременной в дородовом отделении в 2-х местной палате;
- присутствие супруга на родах при отсутствии медицинских противопоказаний;
- пребывание родильницы и новорожденного в одно-двухместных палатах послеродового отделения (4 дня после родов через естественные родовые пути, до 7 дней после "кесарева сечения");
- использование современной наркозно-дыхательной аппаратуры; обезболивание (эпидуральная анестезия, внутривенный наркоз, масочная ингаляция);
- использование одноразового инструментария;
- ведение родов бригадой врачей (акушер-гинеколог, анестезиолог, неонатолог, акушерка);
- госпитализация в случае возникновения у пациентки послеродовых осложнений, развившихся в течении 7 календарных дней;
- посещение пациентки родственниками по пропускам ежедневно с 17 до 19 часов;
- инструментальные методы исследования: ультразвуковое исследование, кардиомониторинг плода;
- при наличии полиса ОМС в программу входит: обследование на гепатиты В и С; гемостазиограмма; анализ крови на ВИЧ; анализ на урогенитальные инфекции; анализ крови на RW.
03.07.2009 00:36:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день, а если не секрет про какого врача Вы говорите? Я вот тоже собираюсь на след неделе ехать в 25 р/д за контрактом, очень стало интересно, если не здесь напишите в личку фамилию врача, спс...и вы хотите заключать контракт с 25 р/д или со Здоровым поколением в 25 р/д??? 04.07.2009 13:29:00, Kassy
Ирулевна
Светик, я бы не заморачивалась - контракт ведь все равно стандартный - ты туда ничего дополнительного добавить не сможешь,да?

Я в среду тоже контракт заключила, тоже дешевый, и тоже на присутствие мужа при родах:))

Главное, что с определенным врачем договорилась. Ты в 25 будешь?
03.07.2009 11:44:42, Ирулевна
Ирулевна
А, я поняла, ты из нескольких контрактов выбираешь,да?
Хочешь со своим сравню?
03.07.2009 11:54:58, Ирулевна
Svetulli
конечно, хочу )). да, я в 25м.
с врачом говорила, но как-то она меня не очень приняла. Говорит, я с Вами постоянно сидеть не смогу и акушерка тоже.
мне стоило минут десяти донести до нее, что я ей буду платить помимо контракта (там еще одна тетка присутствовала, я не могла напрямую сказать, чтоб не подставить), только тогда она смягчилась..
и, говорит, мужа на родах я Вам тоже не гарантирую.
мы, конечно, будем стараться соблюсти все условия контракта,а если роддом будет переполнен??
Вам тогда придется рожать не в отдельном родблоке, а еще с кем-то. Мужа туда пустить не можем. Я говорю, мне пофигу, кто там будет, главное, что он со мной. Нет, говорит, другим не все равно. ((
Ир, я не знаю. Мне ее рекомендовали, как хорошего спеца. Может, она не в настроении была или это все нормально, что она мне говорила?
Или все-таки они должны больше внимания уделять, если я ей плачу деньги??
Посоветуй, а то придется мне бежать в другой роддом. (((
03.07.2009 12:14:23, Svetulli
Ирулевна
Знаешь, все это похоже на вымогание, к сожалению.. И вот это "не очень приняла" и "не смогу с вами сидеть" и "мужа не гарантирую". То есть другими словами, не гарантирует ничего за что ты пришла платить, правильно?

Ты задай себе вопрос - нравится ли мне этот врач? доверяю ли я ему? Если да, то остальные вопросы уже можно решить, дополнительно с ней встретившись. Если нет - искать другие варианты, тем более сроки тебе позволяют это делать.
Тем более, ты готова влатить и за контракт и врачу.

Я когда лежала в патологии в 7-ке, там к контрактницам их врачи каждый день прибегали (хотя по контракту это не оговаривается).. Смотрели, подбадривали..
03.07.2009 12:24:01, Ирулевна
Svetulli
по телефону она мне очень понравилась (в феврале ей звонила), а вот при личной встрече недавно совсем не понравилась. ((
Значит, я все-таки не придираюсь, она не должна себя так вести..
Для меня вопрос доверия - очень трудный. Я на 100% вообще никому не доверяю и сама за собой проверяю раз по 100. Поэтому с этой т.з. я не могу выбирать - я так никогда не выберу.
У меня есть езще один вариант - в Сеченовке. Попробую с ней встретиться. Для сравнения хотя бы.
И с этим врачом попробую еще раз встретиться, вопросы по списку позадавать. Если она будет нетерпима ко мне, буду искать другого.
03.07.2009 16:05:23, Svetulli
Ирулевна
Супер план - полностью одобряю! :) 03.07.2009 16:11:07, Ирулевна
Svetulli
Ир, я тебе на подник написала. 03.07.2009 16:26:19, Svetulli
Ирулевна
Ответила 03.07.2009 16:30:15, Ирулевна
Svetulli
и я ответила. письмо тяжелое - фотки по 2 мб. как уменьшать - не знаю (( 03.07.2009 16:43:08, Svetulli
Ирулевна
Ах, да, про контракт- сам контракт типовой, к нему приложение:
- четыре дородовые консультации ак-гин
- УЗИ, Допплер, КТГ
-группа крови, резус, общий крови и мочи
-индивидуальное ведение родов (ФИО врача)
-на родах присутствует врач-педиатр
-на родах разрешается присутствие мужа (необходимо предовтавить анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты, флюорография, справка от терапевта)
-посещение родственниками с 14 до 18 по одному, не более 2 человек в день
-размещение в послеродовом периоде в 1 или 2 местной палате
-профилактический осмотр врачом не позднее 45-60 дня после родов
-консультация специалиста по грудному вскармливанию

При КС - плюс 2000 руб
03.07.2009 12:31:06, Ирулевна
Svetulli
спасибо, примерно то же самое.) все ключевое охвачено. 03.07.2009 16:28:03, Svetulli
Rowan
Если контракт только для присутствия мужа на родах, то этот пункт как раз присутствует ;)
В остальном - вроде бы тоже все, что нужно. Но рядом постою - может, кто-то действительно еще что-нибудь подскажет.
03.07.2009 10:03:47, Rowan
Svetulli
просто боюсь, как бы чего не упустить.
голова сейчас вообще не соображает.))
03.07.2009 11:01:34, Svetulli
Iramaks
Уже контракт заключаете? Так рано? Или теперь по-раньше заключают? У меня 30 недель - уже пора торопиться? 03.07.2009 09:49:42, Iramaks
Svetulli
Нет, только мониторинг провожу. ) до 36 недель осталось чуть-чуть, а у меня еще не готово решение, с какой страховой заключать.
Я штук 5 рассматриваю и этот - самый вменяемый.
Здесь не ограничено кол-во КТГ, УЗИ или анализов.
Причем, есть выезд скорой помощи. И за экстренное кесарево доплаты нет.
03.07.2009 11:00:31, Svetulli
Iramaks
А что за страховая и какой роддом, если не секрет? Мне тоже скоро уже надо будет - голова квадратеет)) 03.07.2009 11:41:57, Iramaks
Svetulli
25 роддом . ресо-гарантия 03.07.2009 12:15:29, Svetulli

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!