Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

постановка на учет в ЖК

Девочки, добрый день всем!
мою приятельницу не ставят на учет в ЖК в связи с отсутствием у нее московской прописки.Работает она официально в Москве, медполис есть. Наблюдалась в платной клинике, но сейчас ей надо встать на учет только для оформления декрета и получения обменки, а в платной клинике этого не делают.
После многочисленных дебатов заведующая предложила такой вариант: она пишет заявление, что фактически проживает по такому-то адресу (у меня), я предоставляю ксерокопию паспорта и ее на учет ставят.

скажите, плз: мне это ничем не грозит? ко мне не будут прибегать потом всякие патронажные сестры с требованием показать приготовленное место для ребенка?
извините, если вопрос покажется глупым, но в нашей стране всякое бывает:)
02.07.2009 11:34:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
странная заведующая в жк, прописка не в москве совершенно не повод в отказе в медобслуживании, процедура прикрепления стандартная по всех поликлиниках. главное, что есть полис. необходима копия регистрации в любом месте города (я делала левую) и доказательство проживаниния на территории обслуживания этой жк, у меня это был договор об аренде квартиры, пусть подруга любую форму с инета скачает и заполнит. либо можно как вариант копию паспорта прописанного в квартире, но если вы боитесь, то пусть нарисует договор, это не сложно. потом пишется заявление на имя гл.врача с просьбой прикрепить, прикладываются копии доков и в путь. больничный, обменку и сертификат выдадут, никуда не денутся, пусть построже с ними разговаривает и почаще в разговоре упоминает департамент здравоохранения, он на них как удав на кролика действует :) в детской потом та же процедура прикрепления. 02.07.2009 21:28:25, kolina
Как-то много я внизу написала. Пишу все вместе :) Я наблюдалась в ЖК по месту жительства и ребенок сейчас наблюдается в поликлинике по месту жительства. Никакой регистрации и прописки не требуют! Только полис и заявление. А в Москве сейчас есть указание всех прикреплять (это мне заведующая московской поликлиники сказала). Может, вашу приятельницу не ставят на учет в связи с большим сроком беременности? Вроде до 20 недель нужно успеть,чтобы получить сертификат. Им же это выгодно,ЖК получает отчисления с сертификата. 02.07.2009 14:03:53, murka i knopka
да, срок у ее большой, скоро в декрет-поэтому и возник вопрос:)так что ЖК, наверное, с нее ничего не получит. м.б., действительно, все метания из-за этого. 02.07.2009 14:36:02, зависшая
У меня подруга на большом сроке получила сертификат,правда,по месту прописки. Пришлось ей понервничать и даже поплакать :( Пусть ваша знакомая все-таки постарается сертификат получить, ведь там еще корешки на наблюдение ребенка в поликлинике. Если честно, не знаю,принимают ли без этих корешков. 02.07.2009 14:54:54, murka i knopka
добавлю: меня немного смутило, что в ЖК потребовали ксерокопию моего паспорта в 3(??) экземплярах.при этом какие-то туманные объяснения, типа: так положено.
я тут наслушалась всяких историй про то, как кредиты на чужие ксерокопии паспортов люди оформляли, теперь переживаю.И помочь человеку хочется, и неприятностей себе боишься
02.07.2009 13:57:16, зависшая
Серафима Теплосанкина
ну сейчас ксерокопии где только не берут, во всех банках, у телеф.операторов и т.п., им столько экземпляров наверняка д. отчетности, т.к. что-то себе оставят, что-то в фонд ОМС и т.д. А Вас количество экземпляров смутило?, во всех гос.органах обычно сразу просят все, чтоб самим ничего не делать. 02.07.2009 14:06:51, Серафима Теплосанкина
Юлия Малькова
Нет, вам это обсалютно ни чем не грозит(говорю из обственного опыта)...ни кто к вам бегать не будет и ни чего не будут требовать показать...Это все нужно только для того чтобы потом в ЖК с отчетностью все нормально было 02.07.2009 12:00:00, Юлия Малькова
Lotos ( Лотос в системе)
нет, Вам не грозит ничем, я точно так же делала для своей знакомой. 02.07.2009 11:54:12, Lotos ( Лотос в системе)
спасибо.
Раз вы делали, м.б. скажете: а юридически, когда ребенок родится, его прикрепят к поликлинике опять по месту моего жительства? как этот вопрос решается для тех мам, у которых нет прописки в Москве?
02.07.2009 13:02:58, зависшая
Lotos ( Лотос в системе)
Они тогда снимали квартиру недалеко от нас, ребенка прикрепили в поликлинику по месту съема квартиры, хотя в съемной квартире они не были зарегистрированы (подмосковная прописка). 02.07.2009 17:29:48, Lotos ( Лотос в системе)
Сью
ребёнка пропишут постоянно с одним из родителей, по месту пост. жительства выдадут полис, с этим полисом мама пойдёт в дет. поликлинику по месту врем. пребывания (Москва) и дитя по полису прикрепят к этой поликлинике... вроде так :) 02.07.2009 13:18:52, Сью
так :) 02.07.2009 21:31:33, kolina
Юлия Малькова
Если у будущей мамы есть временная регистрация в Москве то ребенка можно прикрепить к поликлинике по регистрации 02.07.2009 13:15:42, Юлия Малькова
нет, у нее вообще никакой регистрации нет 02.07.2009 13:17:43, зависшая
Svetulli
как она может работать официально в Москве, если у нее нет регистрации??? 02.07.2009 13:26:40, Svetulli
Вообще-то по трудовому кодексу работодатель не должен спрашивать регистрацию у работника, только гражданство РФ. 02.07.2009 13:45:56, murka i knopka
да легко. она не первый год так работает.сейчас это не препятствие, главное-гражданство РФ. 02.07.2009 13:32:28, зависшая
Сью
регистрацию придётся обрести (купить?) по любому адресу... а в ближайшей поликлинике сказать, что фактически проживает там, где действительно проживает! но для начала нужно всё-таки оформить полис для ребёнка... 02.07.2009 13:21:11, Сью
полис она оформит по месту своей постоянной регистрации (в другом городе).
фактически она квартиру в Москве снимает, но хозяин квартиры, как я понимаю, регистрировать ее не хочет.т.е. сказать-то она, конечно, может, где реально живет-но это недоказуемо бумажками.
т.е. я правильно понимаю, что, пока она не сделает себе регистрацию в Москве,прикрепить к поликликнике ребенка она не сможет?
02.07.2009 13:27:52, зависшая
если она снимает, то должна была заключить договор аренды, пусть и не зарегестрированный,но договор, вот пусть его и дает вместо вашей копии. 02.07.2009 21:33:35, kolina
Серафима Теплосанкина
до 3-х месяцев ребенка будут обслуживать без регистрации, на основе родового сертификата, а уж, дальше, да-а, понадобится регистрация 02.07.2009 13:44:55, Серафима Теплосанкина
Не по родовому сертификату, а по полису мамы. 02.07.2009 13:47:18, murka i knopka
Зачем регистрация? Ребенка наблюдают по месту жительства,прикрепля­ют к поликлинике. Только полис нужен. 02.07.2009 13:42:09, murka i knopka
Юлия Малькова
Регистрацию конечно сделать надо, на тот случай если вдруг, не дай Бог, придется с дитятко леч в больницу, это будет вторая бумажка которую спросят, первая будет полюс...
А вы ей не можете сделать регистрацию?Если уж все равно она как бы по вашему адресу?Вас это обсалютно ни к чему не обязывает, она оплачит все квитанции за пол года по комуналке и все...ни каких прав на вашу жил.площадь регистрация вашей знакомой не даст, а у нее проблем будет меньше...(только регисрацию не больше чем на пол года, если больше то нужно делать договор и все такое)
02.07.2009 13:42:01, Юлия Малькова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!