Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (Девочки, добрый день всем!мою приятельницу не ставят на учет в ЖК в связи с отсутствием у нее московской прописки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

постановка на учет в ЖК

Девочки, добрый день всем!
мою приятельницу не ставят на учет в ЖК в связи с отсутствием у нее московской прописки.Работает она официально в Москве, медполис есть. Наблюдалась в платной клинике, но сейчас ей надо встать на учет только для оформления декрета и получения обменки, а в платной клинике этого не делают.
После многочисленных дебатов заведующая предложила такой вариант: она пишет заявление, что фактически проживает по такому-то адресу (у меня), я предоставляю ксерокопию паспорта и ее на учет ставят.

скажите, плз: мне это ничем не грозит? ко мне не будут прибегать потом всякие патронажные сестры с требованием показать приготовленное место для ребенка?
извините, если вопрос покажется глупым, но в нашей стране всякое бывает:)
02.07.2009 11:34:30, зависшая

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
странная заведующая в жк, прописка не в москве совершенно не повод в отказе в медобслуживании, процедура прикрепления стандартная по всех поликлиниках. главное, что есть полис. необходима копия регистрации в любом месте города (я делала левую) и доказательство проживаниния на территории обслуживания этой жк, у меня это был договор об аренде квартиры, пусть подруга любую форму с инета скачает и заполнит. либо можно как вариант копию паспорта прописанного в квартире, но если вы боитесь, то пусть нарисует договор, это не сложно. потом пишется заявление на имя гл.врача с просьбой прикрепить, прикладываются копии доков и в путь. больничный, обменку и сертификат выдадут, никуда не денутся, пусть построже с ними разговаривает и почаще в разговоре упоминает департамент здравоохранения, он на них как удав на кролика действует :) в детской потом та же процедура прикрепления. 02.07.2009 21:28:25, kolina
Как-то много я внизу написала. Пишу все вместе :) Я наблюдалась в ЖК по месту жительства и ребенок сейчас наблюдается в поликлинике по месту жительства. Никакой регистрации и прописки не требуют! Только полис и заявление. А в Москве сейчас есть указание всех прикреплять (это мне заведующая московской поликлиники сказала). Может, вашу приятельницу не ставят на учет в связи с большим сроком беременности? Вроде до 20 недель нужно успеть,чтобы получить сертификат. Им же это выгодно,ЖК получает отчисления с сертификата. 02.07.2009 14:03:53, murka i knopka
да, срок у ее большой, скоро в декрет-поэтому и возник вопрос:)так что ЖК, наверное, с нее ничего не получит. м.б., действительно, все метания из-за этого. 02.07.2009 14:36:02, зависшая
У меня подруга на большом сроке получила сертификат,правда,по месту прописки. Пришлось ей понервничать и даже поплакать :( Пусть ваша знакомая все-таки постарается сертификат получить, ведь там еще корешки на наблюдение ребенка в поликлинике. Если честно, не знаю,принимают ли без этих корешков. 02.07.2009 14:54:54, murka i knopka
добавлю: меня немного смутило, что в ЖК потребовали ксерокопию моего паспорта в 3(??) экземплярах.при этом какие-то туманные объяснения, типа: так положено.
я тут наслушалась всяких историй про то, как кредиты на чужие ксерокопии паспортов люди оформляли, теперь переживаю.И помочь человеку хочется, и неприятностей себе боишься
02.07.2009 13:57:16, зависшая
ну сейчас ксерокопии где только не берут, во всех банках, у телеф.операторов и т.п., им столько экземпляров наверняка д. отчетности, т.к. что-то себе оставят, что-то в фонд ОМС и т.д. А Вас количество экземпляров смутило?, во всех гос.органах обычно сразу просят все, чтоб самим ничего не делать. 02.07.2009 14:06:51, Серафима Теплосанкина
Нет, вам это обсалютно ни чем не грозит(говорю из обственного опыта)...ни кто к вам бегать не будет и ни чего не будут требовать показать...Это все нужно только для того чтобы потом в ЖК с отчетностью все нормально было 02.07.2009 12:00:00, Юлия Малькова
нет, Вам не грозит ничем, я точно так же делала для своей знакомой. 02.07.2009 11:54:12, Lotos ( Лотос в системе)
спасибо.
Раз вы делали, м.б. скажете: а юридически, когда ребенок родится, его прикрепят к поликлинике опять по месту моего жительства? как этот вопрос решается для тех мам, у которых нет прописки в Москве?
02.07.2009 13:02:58, зависшая
Они тогда снимали квартиру недалеко от нас, ребенка прикрепили в поликлинику по месту съема квартиры, хотя в съемной квартире они не были зарегистрированы (подмосковная прописка). 02.07.2009 17:29:48, Lotos ( Лотос в системе)
ребёнка пропишут постоянно с одним из родителей, по месту пост. жительства выдадут полис, с этим полисом мама пойдёт в дет. поликлинику по месту врем. пребывания (Москва) и дитя по полису прикрепят к этой поликлинике... вроде так :) 02.07.2009 13:18:52, Сью
так :) 02.07.2009 21:31:33, kolina
Если у будущей мамы есть временная регистрация в Москве то ребенка можно прикрепить к поликлинике по регистрации 02.07.2009 13:15:42, Юлия Малькова
нет, у нее вообще никакой регистрации нет 02.07.2009 13:17:43, зависшая
как она может работать официально в Москве, если у нее нет регистрации??? 02.07.2009 13:26:40, Svetulli
Вообще-то по трудовому кодексу работодатель не должен спрашивать регистрацию у работника, только гражданство РФ. 02.07.2009 13:45:56, murka i knopka
да легко. она не первый год так работает.сейчас это не препятствие, главное-гражданство РФ. 02.07.2009 13:32:28, зависшая
регистрацию придётся обрести (купить?) по любому адресу... а в ближайшей поликлинике сказать, что фактически проживает там, где действительно проживает! но для начала нужно всё-таки оформить полис для ребёнка... 02.07.2009 13:21:11, Сью
полис она оформит по месту своей постоянной регистрации (в другом городе).
фактически она квартиру в Москве снимает, но хозяин квартиры, как я понимаю, регистрировать ее не хочет.т.е. сказать-то она, конечно, может, где реально живет-но это недоказуемо бумажками.
т.е. я правильно понимаю, что, пока она не сделает себе регистрацию в Москве,прикрепить к поликликнике ребенка она не сможет?
02.07.2009 13:27:52, зависшая
если она снимает, то должна была заключить договор аренды, пусть и не зарегестрированный,но договор, вот пусть его и дает вместо вашей копии. 02.07.2009 21:33:35, kolina
до 3-х месяцев ребенка будут обслуживать без регистрации, на основе родового сертификата, а уж, дальше, да-а, понадобится регистрация 02.07.2009 13:44:55, Серафима Теплосанкина
Не по родовому сертификату, а по полису мамы. 02.07.2009 13:47:18, murka i knopka
Зачем регистрация? Ребенка наблюдают по месту жительства,прикрепля­ют к поликлинике. Только полис нужен. 02.07.2009 13:42:09, murka i knopka
Регистрацию конечно сделать надо, на тот случай если вдруг, не дай Бог, придется с дитятко леч в больницу, это будет вторая бумажка которую спросят, первая будет полюс...
А вы ей не можете сделать регистрацию?Если уж все равно она как бы по вашему адресу?Вас это обсалютно ни к чему не обязывает, она оплачит все квитанции за пол года по комуналке и все...ни каких прав на вашу жил.площадь регистрация вашей знакомой не даст, а у нее проблем будет меньше...(только регисрацию не больше чем на пол года, если больше то нужно делать договор и все такое)
02.07.2009 13:42:01, Юлия Малькова

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.06.2018 11:58:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!