Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как встать на учет в ж/к

Девочки, подскажите пожалуйста. кто знает, как встать на учет в ж/к по месту жительства для ведения беременности военнослужащей. Какие документы нужны? В ведомственной поликлинике не ведут беременных.Т.к. в/сл-я - нет мед. полиса, не откажутся ли взять в ж/к на учет. Срок 4 недельки. по-моему небольшая угроза. Что делать?
02.07.2009 00:32:16,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Серафима Теплосанкина
Кстати, если в ведомственной поликлинике не ведут беременность, то до 8 (по-моему) недели должны консультировать в обычном порядке, т.к. ведение беременности начинается с 8-й недели, + , если в конкретной поликлинике не ведут, то должны направление дать в другую военную, в которой ведут, или вот:
Согласно пункту 2 статьи 16 Закона военнослужащие, имеют право на бесплатную медицинскую помощь, в том числе, бесплатное обеспечение лекарствами, другим медицинским имуществом по рецептам врачей в военно - медицинских подразделениях, частях и учреждениях (далее - военно - медицинские учреждения). При отсутствии по месту военной службы или месту жительства военнослужащих военно - медицинских учреждений или соответствующих отделений в них либо специального медицинского оборудования, а также в неотложных случаях медицинская помощь оказывается в учреждениях государственной или муниципальной систем здравоохранения. Расходы указанным учреждениям здравоохранения по оказанию медицинской помощи военнослужащим возмещаются Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба).
02.07.2009 13:43:10, Серафима Теплосанкина
Огромное спасибо,девочки,за участие!!! Отдельное- Серафимочке.На деле гораздо всё сложнее,т. к. наше здравоохранение на в/сл смотрит как на бесправных товарищей. Сегодня была в ж/к, отправили в ЦРБ, а там нужно заключать договор на обслуживание и получить направление. Завтра еду в свою вед. п-ку в Москву. Хождения по мукам начинаются. Такое ощущуние, что всё нацелено не на повышение демографии, а наоборот!!! Кто не так бы хотел ребёнка, не заморачиваясь сделал бы аборт, в 100 раз проще и волокиты никакой, УЖАС!! 02.07.2009 18:03:12, Маришка=
Серафима Теплосанкина
У меня своего опыта нет, но из документов, которые я почитала (территориальная программа медицинского обслуживания, порядок выдачи родовых сертификатов) на обслуживание беременных должны принимать и без нужных документов, допускаю, что с боем, с заявлением и посещением главврача, но попытаться сделать это надо, а если уж угроза, то здесь вообще речь может идти об экстренной /скорой медицинской помощи - ее всем оказывают. 02.07.2009 13:37:33, Серафима Теплосанкина
''$Катерина$''
Во всяком случае прийти туда надо!!! И объяснить все врачу или гл. врачу, я думаю они подскажут как вам быть!!!Удачи @@@@@ 02.07.2009 10:19:02, "$Катерина$"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!