Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как встать на учет в ж/к

Девочки, подскажите пожалуйста. кто знает, как встать на учет в ж/к по месту жительства для ведения беременности военнослужащей. Какие документы нужны? В ведомственной поликлинике не ведут беременных.Т.к. в/сл-я - нет мед. полиса, не откажутся ли взять в ж/к на учет. Срок 4 недельки. по-моему небольшая угроза. Что делать?
02.07.2009 00:32:16, Маришка=

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, если в ведомственной поликлинике не ведут беременность, то до 8 (по-моему) недели должны консультировать в обычном порядке, т.к. ведение беременности начинается с 8-й недели, + , если в конкретной поликлинике не ведут, то должны направление дать в другую военную, в которой ведут, или вот:
Согласно пункту 2 статьи 16 Закона военнослужащие, имеют право на бесплатную медицинскую помощь, в том числе, бесплатное обеспечение лекарствами, другим медицинским имуществом по рецептам врачей в военно - медицинских подразделениях, частях и учреждениях (далее - военно - медицинские учреждения). При отсутствии по месту военной службы или месту жительства военнослужащих военно - медицинских учреждений или соответствующих отделений в них либо специального медицинского оборудования, а также в неотложных случаях медицинская помощь оказывается в учреждениях государственной или муниципальной систем здравоохранения. Расходы указанным учреждениям здравоохранения по оказанию медицинской помощи военнослужащим возмещаются Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба).
02.07.2009 13:43:10, Серафима Теплосанкина
Огромное спасибо,девочки,за участие!!! Отдельное- Серафимочке.На деле гораздо всё сложнее,т. к. наше здравоохранение на в/сл смотрит как на бесправных товарищей. Сегодня была в ж/к, отправили в ЦРБ, а там нужно заключать договор на обслуживание и получить направление. Завтра еду в свою вед. п-ку в Москву. Хождения по мукам начинаются. Такое ощущуние, что всё нацелено не на повышение демографии, а наоборот!!! Кто не так бы хотел ребёнка, не заморачиваясь сделал бы аборт, в 100 раз проще и волокиты никакой, УЖАС!! 02.07.2009 18:03:12, Маришка=
У меня своего опыта нет, но из документов, которые я почитала (территориальная программа медицинского обслуживания, порядок выдачи родовых сертификатов) на обслуживание беременных должны принимать и без нужных документов, допускаю, что с боем, с заявлением и посещением главврача, но попытаться сделать это надо, а если уж угроза, то здесь вообще речь может идти об экстренной /скорой медицинской помощи - ее всем оказывают. 02.07.2009 13:37:33, Серафима Теплосанкина
Во всяком случае прийти туда надо!!! И объяснить все врачу или гл. врачу, я думаю они подскажут как вам быть!!!Удачи @@@@@ 02.07.2009 10:19:02, "$Катерина$"

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.08.2018 07:04:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!