Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родовой сертификат

Я наблюдалась в платной клинике. Сходила в ЖК, чтобы получить родовой сертификат. Перед походом в ЖК звонила заведующей, узнавала какие документы приносить и т.п. Все отксерила, все принесла, отсидела 2 часа в очереди. Зашла в кабинет... мягко говоря мне были не рады, пытались выпроводить... в результате велели написать в карте, что я отказываюсь у них наблюдаться и обратилась лишь за тем, чтобы получить сертификат. Все написала и подписала.
При таких условиях ЖК не может получить за меня деньги по своей части родового сертификата.
Сейчас они звонят и требуют, чтобы после родов я принесла им справку из РД.
Я действительно должна им предоставить какие-то документы?
Мне конечно не сложно дойти и отдать им справку.... но... Когда я попросила, чтобы они дали мне справку о беременности (на сроке 35 недель, когда я и пришла за сертификатом), мне сказали "Иди туда, где наблюдаешься... а справка нужна была срочно. Вобщем, при таком раскладе мне с ними встречаться не хочется.
01.07.2009 13:30:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Нафиг вообще туда ходить? Сертификат дадут в роддоме, потом отдашь его участкового педиатру. Ты то с него ничего не имеешь, это они денюжки получают. Пусть сами и заморачиваются. А деньги жк все равно может получить только если ты у них не менее 12 недель наблюдалась. Потом ещё какая нибудь проверка тебя же и затаскает если обнаружат что они по этому сертификату чего-нить поимели. Это уже подделка документов 03.07.2009 22:22:57, barabachka
Желток
и? хотите их послать, скажите что будете рожать дома, пусть выпадают в осадок сразу и навсегда :) 01.07.2009 21:53:12, Желток
...Сразу вспомнила, как мне позвонила моя "врачиха" из ЖК (так бешено все время на меня орала и терпеть меня не могла, т.к. я была не по прописке) типа полюбопытствовать , кого я там смогла родить дома (наверное, добрые люди донесли ей мою благую весть), и как рявкнет в трубку: "И кто там у тебя родился?". Так и хотелось отпарировать что-то типа "лягушенка в коробченке" или "неведома зверушка с погремушкой"..но все-таки сказала "мальчик", а она хмыкнула и трубку положила....вот так. Вот я и думаю, надо ставить таких врачей сразу на место, пока они не вымотали все нервы мамочке... 03.07.2009 14:29:04, Khanosasha
Супер:)))) 02.07.2009 12:21:37, Читаю
Индейка
:))))) клаааасссс 01.07.2009 22:32:31, Индейка
Желток
не, просто при таком раскладе обменку сдавать не надо, т.к. там нет ничегошеньки :) 01.07.2009 23:05:38, Желток
Индейка
Да, я поняла, супер ответ, так и надо сказать автору! :) 02.07.2009 11:19:17, Индейка
Ирулевна
Вот тут подробно про РС 01.07.2009 14:59:31, Ирулевна
Там не написано, что я что-то должна передавать в ЖК после родов. 01.07.2009 15:08:08, Читаю
Ирулевна
Вот еще здесь почитайте... 01.07.2009 15:33:31, Ирулевна
Спасибо! 01.07.2009 16:18:35, Читаю
я вот тоже наблюдалась платно, и в свою ЖК даже не ходила. родовой сертификат не получала, но я так поняла, что мне его должны выдать в РД. правильно? 01.07.2009 14:44:08, Svetlanakv
Да, должны выдать в РД. Но так как я собираюсь рожать платно, то не уверена, что в этом случае РД будет прилагать усилия для выдачи мне сертификата, т.к. они с него деньги не получат. Сертификат нужен будет для малышковой поликлиники. А сидеть 2 часа в очереди в ЖК после родов с грудничком дома мне не улыбается. 01.07.2009 14:58:18, Читаю
tЮлька
и для поликлиники он НЕ обязателен. ЖЕЛАТЕЛЕН, но не обязателен. в РД сразу тёток напрегите, чтобы сертификат дали, при мне давали 3 девкам, которые тоже платно рожали.

для получения сертификата необходимо пенсионное свидетельство и паспорт. не забудьте пенсионку в РД.
01.07.2009 20:10:14, tЮлька
Lotos ( Лотос в системе)
можете не носить, если так уже не хочется. это одна из частей обменной карты, они ее просто в карту Вашу подкалывают. Так сказать, ставят жирную точку в Вашем "Деле", для отчетности :) (во всяком случае, так было у меня лет 5 назад). 01.07.2009 13:58:04, Lotos ( Лотос в системе)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!