Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы боретесь со своими тараканами?

меня постоянно одолевают нехорошие мысли. кажется все время что с малышом что-то не то. в первую беременность таких мыслей в помине не было, а теперь постоянно глаза на мокром месте. уже новопассит прикупила, может полегчает. и в сравнении с первой бер. эта гораздо тяжелее переноситься
30.06.2009 14:38:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой девочки, я то думала, что я одна такая, дурная. Я вообще до 20 недель не спала, мне такие страхи снились.
Сейчас уже успокоилась и внутренне на все согласилась. Правильно мне мама говорила: рожать надо по дурости, по глуппости.
Дочь рожала в 18 лет, вообще ни чего не знала, ни о чем не думала. Сейчас дочери 11 лет, а мы мальчика ждем!
Дорогие мамочки, все у вас будет ХОРОШО!
01.07.2009 09:38:50, LADA123
Дельфиния
Да, я тоже в 18 ни о чем не задумывалась! А теперь на тараканов тапок не хватает :) 01.07.2009 16:59:52, Дельфиния
Julie Alex
У меня так же было, особенно до УЗИ в 22 недели. Периодически накатывали какие-нибудь ужасные ужасы. Но я просто отпускала ситуацию до ближайшего обследования и на некоторое время успокаивалась. После УЗИ в 22 недели стала как-то поспокойнее, но все равно что-нибудь да накатит.
В первые 2 беременности у меня такого не было. Как не было и проблем с плохо-соображающей головой, памятью, перепадами настроений, излишней впечатлительностью. У меня такое ощущение, что нынешняя беременность гормонально другая, она такая "классическая" что ли. Отсюда и эти страхи. И новопассит от них, наверное, слабо поможет, природа у них другая. Надеюсь, что вот-вот и Вам поспокойнее станет, как было и у меня.
01.07.2009 01:55:57, Julie Alex
спсибо. тоже вот жду-ндождусь второго узи. хоть успокоюсь за малыша )) 02.07.2009 11:29:42, Оптимистка_Venera
Проворная Скво
Такая же фигня...Сейчас гораздо больше беспокоюсь, хотя предпосылок меньше...В такие моменты стараюсь найти кого-нибудь, с кем можно поговорить, и кто мозги вправит :) Сразу легче становится. А иногда помогает просто поплакать от души, не сдерживаясь 30.06.2009 19:51:42, Проворная Скво
воти я вчера разревелась, вроде ничего, просто с мужем болтали ночью, а мне так рыдать захотелось, то слезы заструились, он говорит чего ты, а я - просто плакать хочется))) понял, прижал и полегчало 02.07.2009 11:30:55, Оптимистка_Venera
Rimusha
когда тараканы начинают наседать, я их Дихлофосом:) А если серьезно, то мне дочка очень помогает отвлекаться. В предыдущ. бер-ть заморочек было больше) Хотя и в эту бывают, борюсь, как могу, а то я псих еще тот - если не буду отгонять от себя дурные мысли на подступах, а начну их обдумывать, едет крыша:)
Держись) Нас, таких, много, еще и гормоны утрируют эти ощущения страха, тревоги и т.д. Пройдет со временем:)
30.06.2009 18:04:58, Rimusha
)) 02.07.2009 11:31:33, Оптимистка_Venera
Дельфиния
Я недель до 16 паниковала. Пила валерьянку, сделала пару лишних узи. Но я до 14 недель (до первого скрининга) просто сама себе не давала поверить в то, что эта б. реальна и у меня будет ребенок. Т.е. относилась как к чему-то несбыточному. Потом потихоньку начала привыкать. Но уже и живот стал появляться. Хотя сейчас вроде уже и шевелюшки ощущаю, а все равно иногда дума "А вдруг ошиблась и это просто кишечник?". Правда большое спасибо девочкам в конфе, они очень помогают сомнения развеять.
А первую б. летала, ничего не боялась, ничего не болело, ни на что внимания не обращала. А сейчас болит все, еле хожу, но надеюсь все будет хорошо.
Т.ч. валерьянка и меньше думать о плохом! Ну еще можно к врачу почаще ходить, если врач хороший - прием успокаивает.
30.06.2009 17:27:04, Дельфиния
Гантелька
Если врач хороший и вы доверяете ему - ничего не надо бояться, всегда можно связаться и озвучить проблемы. а ваще не морочьтесь - все будет хорошо точно! И мне кажется успокаивающих лишний раз не надо, ну или валерьянку. 30.06.2009 17:11:43, Гантелька
Я ничего не боюсь, слушаю врача, пока он спокоен и я спокойна. Тесты положенные делаю в срок, регулярно xожу на приём. Всё, что от меня зависит - делаю. И думаю только о xорошем. 30.06.2009 16:33:52, Чемберлен
у меня было кучу заморочек в первую половину беременности, несмотря на то, что все онализы были отличные и по УЗИ в ЖК все ОК, Я все равно заморачивалась и переживала, успокоилась после того, как сходила на УЗИ к хорошему специалисту, тараканы разом разбежались))() 30.06.2009 15:41:43, Skvorchonok
рядом постою, после неудачно Б - паникую по лубому поводу и безповода тоже.... 30.06.2009 15:41:08, Лучик Счастья
Орлуша (мимо шла)
Мне врач советовала принимать персен всю беременность. 30.06.2009 15:18:24, Орлуша (мимо шла)
Ирулевна
А мне врач сказала, что персен не надо. Лучше просто валерианку или пустырник.. 30.06.2009 15:41:09, Ирулевна
записала, спасибо 30.06.2009 15:22:24, Оптимистка_Venera
olgakomarenko
Я тоже в первую беременность очень спокойно ко всему относилась, а в эту - каждый раз к себе прислушиваюсь и пытаюсь найти какие-то подозрительные признаки, беспокоюсь, что что-то не так. Как бороться - даже не знаю, отвлекаться работой, домом, старшим ребенком. 30.06.2009 15:02:38, olgakomarenko
просто и дома у меня не сладко, с мужем проблемы. еще и на это своих тараканов списываю 30.06.2009 15:21:57, Оптимистка_Venera
olgakomarenko
Надо, наверное, больше думать о прелестях, что через несколько месяцев маленькое чудо будет улыбаться и сопеть под боком, радуя маму! 30.06.2009 15:28:15, olgakomarenko
пока этим и спасаюсь ))) 02.07.2009 11:34:16, Оптимистка_Venera
Ирулевна
Говорю себе: у меня все хорошо, у меня все хорошо, у меня все хорошо .. пока не полегчает. Стараюсь отвлекаться на другую тему, не зацикливаться, заняться чем-нить.. Но это касается именно тараканов.
Если чтото реально беспокоит - тогда другое дело!
30.06.2009 14:53:47, Ирулевна
если меня что-то беспокоит, я еще себя умудряюсь так накрутить... даже врачу сегодня призналась в этом. вобщем пора мне отдохнуть. 30.06.2009 15:01:57, Оптимистка_Venera
Маргоша24
Да уж, я тоже себя все время накручиваю, да плюс ко всему и бывают проблемы со здоровьем, да и вообще ощущение, что сглазили((( 30.06.2009 16:00:55, Маргоша24


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!