Раздел: Роды (На УЗИ в 34 недели врач вагинальным датчиком (нормальным не увидел ) насмотрел длину шейки матки в 21 мм)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

угрожающие преждевременные роды???

На УЗИ в 34 недели врач вагинальным датчиком (нормальным не увидел вообще) насмотрел длину шейки матки в 21 мм, написал угрожающие преждевременные роды...Начал шутить, чтобы никуда не уезжала, или мужу пройти курс "молодого бойца"-"как принять роды в поле"...Честно говоря, была ошарашена! Наконец-то, индекс амниотической жидкости повысился до 120, и он снял диагноз умеренное маловодие, так вот тебе- НА! Сегодня иду к врачу..Хочу понять насколько такой размер серьезен на 34 недели..Скольок она вообще должна быть на моем сроке????Нигде не могу найти инфу...Правда, за полутора суток до УЗИ уже тянуло поясницу и были колящие, резкие боли внизу живота...Неужели может все начаться???Тонуса матки -НЕТ, и по результатам УЗИ, и я не чувствую тонуса, матка такая нормальная, расслабленная...Девочки, кто-нибудь знает, сколько она должна быть, ни на одном УЗИ до этого не ставили укорочение, в т.ч. и этот врач-узист? Может у кого-то было и спокойно дохаживали хотя бы до 37-38 недель???В больницу вообще не хочу, а она наша и закрыта, и патология и роддом, только могут повести в областную (ужас..что там можно делать , если тонуса нет??)..Первого родила в 37 недель, но очень с малым весом для 37 недель - 2100, может история повторяется..Никогда не было абортов и выкидышей (врач спросил про это)...
30.06.2009 12:39:14, Khanosasha

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В норме должна быть 3-4-5 см. У меня в 20 нед обнаружили 2.4 (или что-то вроде) и поставили пессарий. Первые две недели после этого ходила с параноидальной боязнью лишний раз повернуться. Сейчас немного отпустило, но все равно оч боюсь. Как раз жду, когда дотяну до Вашего срока :)))
Думаю, что главное, не перенапрягаться, побольше отдыхать лежа, пить магний и протянуть таким образом еще хотя бы две недели.
Кулачков Вам! И Удачи!
02.07.2009 15:31:49, Ancha77
Спасибушки!:)))) 03.07.2009 15:10:33, Khanosasha
Саш, успокойся, не переживай. Помнишь, тут ЛизАнька была, так она с укорачивающейся шейкой еще и 40 недель переходила, а тоже все переживала, что родит раньше времени. Но на всякий случай, будь готова к неожиданностям :) Удачи! 01.07.2009 02:13:57, Julie Alex
Правда?! ЛизАньку помню, переживаний не помню:)))), тогда я даже и не соображала, что там такое укороченная шейка, то, что переходила 40 помню:)))..ой, не пугай меня неожиданностями, у меня и 1-го тревожного пакетика еще не собрано ни грамма, и паспорта еще нового нет, а полис так вообще , еще не скоро..повезут с бомжами рожать!:)))))тьфу-тьфу-тьфу! 02.07.2009 13:10:47, Khanosasha
Тревожный пакетик собирается за 2 минуты. Тут главное - знать ЧТО класть (см. Цикадины пакетосы;)

А паспорт когда новый будет? Можт на это время справку какую в паспортном столе могут дать?

А полис изза смены фамилии не скоро,да?
02.07.2009 18:05:03, Ирулевна
Да уж помню я ее чемоданища!:)))))) Я даже до конца прочесть не могла списки, мне плохело с каждым пунктом..ПАСПОРТ сегодня выдали, свекровь потребовала отметить это дело! Чувствую, сопьются они с моим муженьком, после свадебки осталась целая артиллерия бутылок. Полис, говорят, можно самой поплакаться съездить получить, без тетеньки с работы, которая пока в отпуске, до просто ездить уже не могу в машине...придумали с мужем, что буду лежать на заднем сиденье на всякий случай, все равно за коляску и кроваткой ехать надо..... 03.07.2009 15:13:58, Khanosasha
Ну вот видишь - усе образовалось! А ты плакаль:))

Главное - береги себя:))

А какие кроватку и коляску?
03.07.2009 16:07:48, Ирулевна
в этом весь вопрос!:))))была бы уверенность в конкретных моделях, так я бы мужа послала за ними и всё.
Честно говоря, мне не нравятся модели, которые популярны у нас в конфе, они мне напоминают прошлую коляску, которую я просто ненавидела, хочу такую-растакую, которая сейчас из моды выходит, но была популярна 8 лет назад.
Кстати! У тебя тоже 8-летний сын, как и у меня! Какая коляска у тебя с ним была, ну, не модель, конечно, а так по описанию, если не трудно???
03.07.2009 20:02:26, Khanosasha
Мне тогда подружка отдала люльку Cam. Я с ней отходила без проблем. Но тогда очень плохо дороги чистили и деть мой часто зимой гулял на балконе..Особой любви к ней не испытывала, но и нелюбви тоже. Помню, что к полугоду уже ноги торчали:)

А прогулка была Zekiwa, в которую я влюбилась без памяти с первого раза и откатала счастливо ее:)
03.07.2009 20:16:26, Ирулевна
ясно:)) 04.07.2009 09:19:14, Khanosasha
А у меня Zekiwa была люлька - наилучшие воспоминания - может поэтому я почти сразу откинула мысли о колясках типа 2в1 и трансформерах? И это при том что деть был майский и не мелкий мальчик - мы лихо отъездили в ней всю зиму и весной, когда уже слякоти не было, пересели в Мальвину ;-) 03.07.2009 21:07:14, sweetanok
Я свою Zekiwa вспоминаю с особой теплотой - так она мне была во всем удобна:) 03.07.2009 22:05:22, Ирулевна
У меня с 28 недели шейка 25 мм + тонус + открытый внешний зев шейки (внутренний закрыт)!!! Соответственно, угроза о-о-о-о-какая. Сначала очень сильно боялась, чувствовала себя стеклянной. Но со временем успокоилась. Вот хожу себе потихоньку: работаю иногда, по дому неспеша что-то делаю, за рулем и т.д. Не переживайте! 30.06.2009 15:14:51, olgakomarenko
Здорово! Спасибо! Да, я чувствую к этому надо привыкнуть и не напрягаться, уменьшить нагрузки..а я так боюсь преждевременных, они так чудесно начинаются, очень активно,помнится по первым, вообщем неотвратимо,хотя как и все роды любые ..:))))),,сразу вспоминается фраза из старого фильма, когда жену увозят в роддом, муж произносит крылатое "доктор,может еще рассосется..":))))) 02.07.2009 13:07:56, Khanosasha
Саша, спокойно! Я нашла, что в норме длина должна быть 35-48мм. У тебя не самая короткая, бывает меньше..
Матка может быть без тонуса, но угроза все равно будет. Ты к хорошему врачу идешь на прием? Спроси у него про пессарий. Может тебе будет достаточно снизить нагрузки, половой покой и т.п.
Пожалуйста, не нервничай и не паникуй - тебе это точно нельзя. Ехать до врача далеко?
30.06.2009 13:14:16, Ирулевна
Привет! Врач ограничилась магнием В6, про гинипрал думала-думала-думала, и решила не назначать, про пессарий вообще ничего..может быть там лазить сейчас-то и совсем нельзя, трогать шейку, беспокоить...Вот она тоже сказала, что от 3 до 4 с лишним, а у меня 31 мм была месяц назад, вот бы еще месяц -1 и нормалек было бы, как раз.
Жизнь активную не могу продолжать, тянет-лежу, встану-тянет, я ведь только с обстановкой мебельной разобралась, па приданое -то ..увы..еще не купила, как раз на очереди стояла коляска, кроватка, одеяло, пеленки и т.п.
Спасибо за поддержку!!!
02.07.2009 13:04:55, Khanosasha
Гинипрал до 36 недели пьют, можт она поэтому и не назначила (на 2 недели). Коляску и кроватку можно выбрать и купить через интернет - я так и сделала:)

Главное - больше лежать, меньше ходить-стоять, полный половой покой, ничего не поднимать тяжелее ложки с супом - и усе будет вери гуд!

Да, еще бандаж носить:))
02.07.2009 18:02:07, Ирулевна
Да, про бандаж ты верно заметила, я его не носила, как-то он все мне не так и не сяк был, а щас как влитой, как будто всю жизнь в нем и была:))))))) 03.07.2009 15:15:48, Khanosasha
Вот! Я его постоянно надеваю если иду куда или стою около плиты, например.. Сидеть и лежать он мне мешает.. 03.07.2009 16:08:47, Ирулевна
Ну с обстановкой мебельной разобралась - и то какое большое дело! У нас вот дома сейчас ремонт идет полным ходом, потом грядет тоже с мебелью разбираться - уже заранее брррр... :(.
А приданое - еще успеется! Время то у тебя еще есть. Просто событий у тебя было столько важных и нервЕнных последнее время, немудрено что самочувствие подкачивает. Но сейчас отлежишься, пожалеешь себя чуток и все наладится!
Все будет хорошо, держись! @@@@@­@@@@@
02.07.2009 14:56:51, Rowan
СПАСИБО! Мне уже полегчало! наверное, отлежалась чуток, отдохнула, да и солнышко у нас в деревне Гадюкино появилось, а то три недели дождь и дождь..бррррррррррр, мы уж тут решили, что смоет нас... 03.07.2009 15:17:33, Khanosasha
Саша, Вы не переживайте так. Я, правда, сказать по теме не могу ничего. Но кулачки за Вас зажимаю, думаю что все будет хорошо. Главное вера в удачу и спокойствие @@@@@­@@@@@­@@@@@ 30.06.2009 13:12:36, Дельфиния
:)))))СПАСИБО!!!! 02.07.2009 13:00:34, Khanosasha
У меня шейка 1 см уже две недели, а укорачиваться начала с 35-ой:((( Грусный смайл, потому что мне, наоборот, уже давно хочется да и пора уже родить, а все никак:(((( Так что посоветуйся с врачом и не торопись расстраиваться 30.06.2009 13:08:33, Yasmin
ой, как хорошо!!! а то меня все это озадачило, но ,скорее всего, больше напрягают субъективные ощущения: покалывания в самом низу где-то там между ног, и тянущие боли в пояснице.
Спасибо за ответ!
02.07.2009 13:00:17, Khanosasha
Саша, могу подержать кулачки, чтобы все было хорошо и страхи не оправдались! @@@@@­@@@@@­@@@@@
По сути же вопроса, к сожалению, не подскажу.
30.06.2009 12:48:55, Rowan
Спасибо!:))) 02.07.2009 12:58:21, Khanosasha

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.10.2018 08:38:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!