Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я таки собираюсь ехать

в Египет. уговорили со всех сторон (и муж, и друзья с которыми еду). основной аргумент у меня остался, что надо все же старшую вывезти на море. муж с нами ехать не может. срок будет 19-21 неделя. дня 4 назад вернулась из поездки на авто (18 часов в пути без отдыха (не за рулем правда))-полет нормальный. у врача еще небыла ни разу, но обираюсь в ближайшие дни. делала узи у Те в 12 нед. -все ок.
поддержите меня. у меня теперь вот какие вопросы назрели:
1. аптечка для меня лично в дорогу, что может понадобиться?
2. может кто слышал про страховку для беременных. все ж мне спокойнее будет.
ну и вообще буду рада любым мнениям и советам.
30.06.2009 11:40:49,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Съездила оформила Страховой полис от компании «Европейское Туристическое Страхование».
Цена вопроса на 10 дней = 380руб.
Т.что езжайте оформляйте.
Желаю вам хорошего и легкого отдыха!
Удачи!
01.07.2009 16:02:29, отпуск
на какую сумму страховали? 01.07.2009 16:31:36, Петровн@
На 50тыс.$(медицинские расходы)+10тыс.$(несчастный случай).
Заплатила точ. сумму 392руб.64коп.
01.07.2009 16:50:15, отпуск
У большинства страховых компаний все осложнения здоровья, которые связаны с беременностью, входят в перечень исключений, которые НЕ покрываются страхованием. Это относится и к медицине, и к страхованию от невыезда. Это я вам как человек, который в страховании 14 лет работает говорю, и как клиент, который дважды "попал" в такие ситуации, когда не покрывается страхованием.

Насчет Европейской страховой компании ничего не слышала, попробуйте уточнить.
01.07.2009 10:12:29, Polett
Rimusha
там будет, конечно, жарко, но при соблюдении ряда условий (первое из которых - в пекло сидеть по кондишном) можно просто чудесно отдохнуть! Чего я и желаю @@@@@­@@@@@­@@@ 30.06.2009 18:07:09, Rimusha
Iramaks
Я ездила в Египет на 12 дней - срок беременности при отъезде 27 недель. Город - Хургада. Очень сильный ветер - жары практически не чувствуешь. Медстраховку для беременных не брали, так как стоит она - ого-го-го-го. При себе надо иметь справку от врача (срок беременности, что наблюдаетесь в ЖК), обменную карту. У меня в справке ни один врач не согласился написать, что я не имею противопоказаний к перелету - это ответственность для них большая. Кроме того меня заставили в карте расписаться, что я лечу под собственную ответственность. Из лекарств брала: Магне В6, Дюфастон, Актовегин.
Я, конечно, никуда не ездила - только на парусном катамаране не смогла отказаться и прокатилась, а вообще отдых прошел на 5 баллов. Жара есть, но ее практически не чувствуешь, как я писала - сильный ветер на побережье. Поэтому я вылезала с дочкой (4.5 года) на пляж, валялась на лежаках, пила воду в огромных количествах, периодически лазила в море. Я, кстати, практически не загорела - даже не мазалась, хотя я белокожая.
30.06.2009 17:46:28, Iramaks
спасибо за позитив, а то все вот отговаривают, я запуталась совсем. вы получается только вернулись? 01.07.2009 10:15:42, Петровн@
А Дюфастон вы и до поезд. принимали? 30.06.2009 17:52:53, отпуск
Iramaks
Принимала когда была угроза. С 12 до 16 недель пила. Когда пришла к врачу за справкой и сказала куда я лечу, то она мне сразу сказала список лекарств, которые принимать надо еще до поездки, а потом после поездки снижать по-тихоньку дозу. Дюфастон сняли за 4 дня. 30.06.2009 21:11:22, Iramaks
Аквамарин
ИМХО, если Вы себя отлично чувствуете в жаре, тогда ехать, главное, что Вы отдохнете, тем более со здоровьем всё нормально.
Лекарства ниже написали, всякие смекты, знтеродезы при кишечных проблемах, я бы еще посоветовала регидрон, порошочек, разводится в воде, для восстановления после обезвоживания после рвоты или поноса.
Для беременности но-шпа и свечи папаверина, может врач что еще посоветует.
Я еще обязательно в дальние поездки беру что-то антигистаминное (супрастин, тавегил или т.п.) и в небеременном состоянии.
Если честно, про страховку для беременных как-то не задумывалась, хотя сама в конце июля собираюсь ехать в отпуск в Прибалтику, оформила пока обыкновенную, туристическую. Срок к этому времени будет 21-22 недели. Если что, будем решать вопрос на месте за денешку. Конечно, вот это "если что" вселяет некое беспокойство, но уж очень хочется отдохнуть на море, и вот для меня как раз вариант Турция, Египет и даже Греция в середине лета не подходит категорически, жару не переношу! А вот Балтийское море, сосны,прохладненький ветерок с моря как раз для меня ;)
30.06.2009 15:27:52, Аквамарин
Про страховку для беременных я здесь в конференции поиском находила. Страхует Европейская Страховая компания, находится, кажется, на улице Коровий Вал. Я когда собиралась в отпуск ехать, читала условия на их сайте. Там есть ограничения по срокам поездки - не более 10 дней.
Меня в результате врач так и не пустила лететь, муж с сыном полетели без меня, сегодня как раз возвращаются.
30.06.2009 14:54:16, Еся
Спасибо огромное за наводку!
Действительно "ЗАСО «Европейское Туристическое Страхование»" страхует беременных!
Условия: Только до 24-х недель(на дату вылета) и страховка на 10дней(потом аннулируется)+ страховка от несчастных случ., стоимость(двух страх.) на 14дней примерно 900-1000рэ.
Ссылка на сайт компании:
30.06.2009 16:47:52, отпуск
Я просто пожелаю хорошо отдохнуть и вернуться свежей, полной сил на вторую половину беременности!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@ 30.06.2009 14:49:44, sweetanok
Рядом постою-:)))
Я 4-го числа еду в Турцию, беременность 22-23недели.
Оч. интересует вопрос про мед страховку для беременных!
30.06.2009 13:36:36, отпуск
Куська
Насколько я знаю у туроператора нет спец страховки для беременных. Выдается обычная страховка, в которую случае по берменности не входят. Надо обязательно взять справку от Вашего врача, в которой она укажет Ваш срок и нет ли противопоказаний для полета. Возможно, что по страховке можено купить отдельную, но стоить она будет ого-го-го :(( 30.06.2009 13:56:03, Куська
Про стандартную тур страховку я знаю-:)). Вот и ищу страх. компанию где есть отдельно для беременных-:)).
Да за справкой еду завтра т.как справка для Авиакомпании должна быть выдана не более чем за 7дней до вылета-:).
30.06.2009 14:12:37, отпуск
Куська
Я так и не нашла :(( Правда, это было почти 6 лет назад 30.06.2009 14:16:16, Куська
Видать и сейчас ситуация не изменилась-:((((. 30.06.2009 14:18:10, отпуск
А у туроператора, у которого путевку брали, почему не поинтересовались? 30.06.2009 13:51:38, Pink
последний раз когда покупала путевку в Еги от Мострэвел страховка была вообще левая какая-то по условиям. Это надо отдельно выискивать и покупать, но вот только где? 30.06.2009 14:32:33, Петровн@
У туроператора страховка "Росно" она у нас есть, но она не страхует беременных.
У них страховки стандартные от несчастных случаев, А БЕРЕМЕННОСТЬ ЕНТО НЕ НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ-:))).
30.06.2009 14:05:22, отпуск
Магне Б-6, Но-шпа, свечи с папаверином, парацетамол, энтеродез и смекта (или еще что-нибудь от кишечных расстройств, что можно беременным), хороший солнцезащитный крем с высокой степенью защиты. И поменьше находитесь на солнце, только рано утром и после 5 вечера. А другие страны вы не рассматриваете совсем? ИМХО, при всей моей любви к Египту, летом там ОЧЕНЬ жарко 30.06.2009 13:13:06, Yasmin
Маргоша24
Свечи с папаверином с собой обязательно возьмите, мне врач говорил, когда в отпуск ездила 30.06.2009 12:12:39, Маргоша24
Маруcик
Правда! Жара жуть, будете в номере сидеть,а к вечеру вылазить.Может еще какие варианты? 30.06.2009 11:56:31, Маруcик
Там ооооочень сейчас жарко,это будет не отдых,а мучение.поезжайте в другую страну 30.06.2009 11:51:55, dne
Ирулевна
В виде мнения - не ехать:) Или ехать, но не в Египет.. ИМХО 30.06.2009 11:42:53, Ирулевна
Желток
не правда, в турции климат отвратительный, влажность катострофическая, лучше египет + 37 чем турция +33, а 50 в египте видела в тени только в долине царей :) 30.06.2009 22:21:00, Желток
+ миллион. Лучш в Турцию, чем в Египет :( Там ООООООООООООООООЧень жарко сейчас :(((((((( 30.06.2009 14:11:06, ЛизАнька
в Турции была, там очень влажно и тяжело было. так что не согласна что это лучший вариант. 30.06.2009 14:33:43, Петровн@
Турция большая. В Фетхие климат резко отличается от климата в Алании. А в Еги в это время жара около 50 градусов (у меня подруга ездила в июле - все время в номере просидела т.к. нереально было вообще куда-то выходить). Оно вам надо? ИМХО - выбирать надо по климату 30.06.2009 17:56:38, ЛизАнька
+ 100000. почитайте вот - очень интересно.

Там же еще и жарища страшная - если уж ехать обязательно хотя бы климат бы помягче...
30.06.2009 11:50:51, партизаню пока
+1000 . Только не в Египет!!!Там через месяц пекло Адское будет, что категорически нельзя беременным. Неужели нет моря с климатом по спокойней? 30.06.2009 11:49:06, Pink
И страховки там и медицина думаю далеки от идеала. Я один раз попадала так за границей в больницу - так что это действительно очень важно, слава богу была в стране где медицина вообще на большой высоте 30.06.2009 11:53:28, партизаню пока
это из личного опыта? просто прошерстила инет. пишут что все ок с погодой, сухой климат и жара переносится легче чем в Москве. в город не поеду, на экскурсии тоже. пляж -утром и вечером. как-то так. 30.06.2009 11:52:14, Петровн@
У меня подружка приехала из греции неделю назад и сказала что уже в середине июня там такая жарища была что находиться можно было с трудом. Ходить по улице она вообще не могла - так ведь еще и не беременная !

А представляете что Египет - гораздо ближе к экватору и жарче там намного - тем более что более жаркого месяца чем июль просто быть может :)
30.06.2009 15:26:58, партизаню пока
Я вообще люблю Египет. Завораживает он меня своей восточной беднотой.Была там во все времена года. Летом, скажу Вам, там дурка! А на погодных форумах всегда какие-то сказки пишут. Самое комфортное там начало мая или в октябре. Правда и в это время до 50 доходит, но всеже...А в середине лета там...
Вобщем, даже я, любитель этой страны, отказалась в этом году от поездок. Помечтала и успокоилась. И поеду в подмосковный санаторий :)
Раз уж Вы все-равно настроились, запасайтесь бооооольшой аптечкой. Думаю, там уже и кишечная во всю гуляет. Удачи!
30.06.2009 12:16:44, Pink
chita
Про сказки + 1000. А еще у меня сестра в турцию ездила год назад, выходят из самолета и попадают в баню - спрашивают у гида какая температура - он отвечает +35, ну через какое-то время народ начал сомневаться в +35, на что гид ответил - ну что вам легче будет если я скажу что +50. 30.06.2009 13:37:17, chita
на летном поле конечно и 50 могло быть, верю, но у моря? 30.06.2009 14:34:32, Петровн@
Ирулевна
+1000 про кишечку. Подруга пару недель оттуда вернулась, и в больничку попала с кишечным отравлением. Причем подруга бывалая такая, в Египет часто ездит (с аквалангом ныряет), уже знает что и где есть\пить... 30.06.2009 12:18:42, Ирулевна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!