Раздел: Образ жизни (а вот кто чем (имею ввиду тряпку,швабру) моет полы?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Животрепещущий вопрос

а вот кто чем (имею ввиду тряпку,швабру) моет полы?
30.06.2009 11:03:46, dne

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже давно (почти 7 лет) мою самоотжимающейся шваброй с губкой. Раз в 2 недели мою "лентяйкой" с тряпкой, потому что углы швабра с губкой промывает плохо. 01.07.2009 02:01:09, Julie Alex
Швабра с прямойгольной махровой тряпкой, светло-зеленого цвета. У меня капризный паркет на полу, эта швабра покупалась исключительно из-за него 30.06.2009 13:19:51, Yasmin
мужем :) если мужа нет, тогда шваброй с помощью сына (не может он равнодушным к такому девайсу оставаться :) потом быстренько сама ещё раз шваброй протираю). 30.06.2009 13:13:46, Рыбушка
Шваброй с губкой. Все посматриваю на такую, которую Света sweetanok описАла.. Очень мне ее подружка хвалит.. 30.06.2009 11:41:48, Ирулевна
на четвереньках тряпкой) Пока не напряжно) 30.06.2009 11:38:02, Алвола
ООО, только помыла )) У меня классная швабра - такая плоская пластина - оборачивается вокруг своей оси и залазит просто везде. купила кстати самый дешевый вариант этого вида швабр - полностью пластмассовая наизвестного польского производства. Я ОЧЕНЬ довольна! На нее надеваются 2 тряпки из микрофибры - одна с такими веревчатыми петельками (больше нравится), вторая просто мелкая микрофибровая пушистость (я даже немного сомневаюсь в ее микрофибрости, но мою) Первая классная тем, что петельки придают объем и при мытье половину, а то и 2/3 плинтуса захватывают. Но что-то производители подкачали с креплением превой тр. на швабру - оно почти сразу порвалось, но я привязала к петелькам резинки (которые для денег) и все ОК. до этого у меня была такая швабра-губка, которая отжимается - не сравнить конечно. Один раз случайно после очередного мытья губкой - взяла маленькую микрофибровую тряпочку и протерла кусочек пола - он оказался грязным. Да и много влаги после губки оставалось, потому что если ее сделать лишь слегка влажной при желании потереть все равно приходилось прижимать и водица выливалась (а у нас дерево и пробка) Тряпку со швабы после каждой комнаты споласкиваю в раковине, потому что сейчас полы мою каждый день и не пылесошу, а в конце уборки протираю у порога и если уже обе тряпки грязные, то ставлю на 15минутную программу в машинку. Главное достоинство еще этой швабры и тряпок - то что я мою ними без моющих средств. Пыль я также вытираю микрофиброй (тож без химиии) - да и вообще все в доме - накупила всяких разных - потом их бросаю в общую стирку с бельем без ополаскивателя. иногда для профилактики мою с LOCом Amway. 30.06.2009 11:18:53, sweetanok
Швабры с губкой бывают разные. Я покупаю итальяниские с пчелкой, после нее пол чистый (проверяла) и, когда она новая, ну очень сухой, даже слишком. А когда мокреть начинает, значит надо просто сменить губку :)) Единственно, что она по углам и вдоль плинтусов плохо промывает. Но когда моешь пол каждый день или через день (а я так и делаю с тех пор, как дети появились, в этом году только стала реже мыть, раза 2 в неделю, сил нет чаще), то и пыли там не много скапливается, мою раз в 2-3 недели тряпкой и все.
А про твою швабру все же не совсем поняла, какая она. Картинки нет?
01.07.2009 02:08:36, Julie Alex
"сейчас полы мою каждый день" - вот это да! Света, ты - герой!!! 30.06.2009 15:17:07, Ирулевна
Так окна чаще открываются и несет оттуда пыль-сажу - у нас город промышленный, а если каждый день убирается, то и меньше возиться чем раз в 3 дня. 30.06.2009 15:39:23, sweetanok
У меня тоже типа такой, но она, видимо, еще боле неизвестного производителя, потому что прикрепить тряпку к ней - это дикий труд и травма рук! Да и тряпка ужасная. Я вот все думаю, как бы придумать простое крепление (типа на веревочках-резиночках) и нормальную микрофибру прикрепить. Тогда да, действительно, будет комфортное мытье полов. 30.06.2009 11:49:40, Assole
А где это чудо продается,поделитесь­,а то у меня и швабра и тряпки Белый кот,но мне не нравится 30.06.2009 11:22:27, dne
Судя по комментам которые я читала на 7е - Белый кот - это что-то неземное ) Я в Украине. Подобные швабры видела в магазине Юск (типа ИКЕИ, которой у нас нет)Тряпки той же фирмы что и швабра. А те которые пыль вытираю - ФрекенБок - вроде наша украинская марка - самые простейшие - универсальные и для стекол. 30.06.2009 15:04:06, sweetanok
Я мою шваброй бОльшую часть полов, а вот кухня и с/узлы мою трапкой. Жутко устают коленки :(( 30.06.2009 11:05:24, Куська
А какой шваброй?А от тряпки не остается на полу ничего?У меня от микрофибры остаются пыльные комочки 30.06.2009 11:25:44, dne
У меня Белый к*о*т, вроде удобная для меня. От трапки не остается, на корточках я вообще стареньким полотенцем мою 30.06.2009 11:51:51, Куська
я тож мою шваброй.... 30.06.2009 11:17:51, Flamingo

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.09.2018 16:42:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!