Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (А вы покупаете какие-нибудь погремушки и т.п?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Погремушки и прочее...

А вы покупаете какие-нибудь погремушки и т.п? Я, оказывается, все забыла... что и когда покупать..
Совсем маленькому, наверное, не нужно ничего такого? А с какого времени?
29.06.2009 16:26:25, Ирулевна

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы старшей поставили в кроватку две маленьких игрушки. Один-мишка, второй филин. Каждый по 10 см. Мы дочке каждый день показывали, рассказывали про них. Ну и конечно мобиль висел с самого начала. Заводили, крутили и т.д. В коляску ничего не вешали и не клали. С младшей будет так же. 30.06.2009 21:20:21, Iramaks
Совсем маленькому точно не надо, им можно просто что-то яркое показывать (большие игрушки, посто тряпочки, картинки), но и то с месяца, наверное. Но насколько помню, мои и потом, в течение первого года или полутора, очень мало играли игрушками, погремушками. Деткам больше интересны предметы обихода. Они любят телефоны, пульты, кухонную утварь. Хит у нас был - контейнеры от линз, простые, белые :))) Так что много точно не буду покупать. У нас хорошо шли мягкие погремушечки КейзКидс. А сынишка вообще злился на громкие погремухи и висюльки. Мобили у нас тоже как-то не прокатили. 30.06.2009 05:47:15, Julie Alex
C самого маленькго только мобиль был, а погремух надарили.. Первую притаранила еще в родом Улькина крестная, когда подарок на НГ передавала.. :))) 29.06.2009 22:12:10, Kolbi
Я вообще фанатка получаюсь. Знаю, что первый месяц -полтора злоупотреблять нельзя, так как перегруз нервной системы не желателен, ну, а потом времени у меня лично может не быть (на работку с сентября планирую), поэтому запасаюсь впрок:
обычные (типа советских) погремушки (штуки 4)
радуга (единственная от старшей осталась)
несколько перчаточных и пальчиковых куколок
деревянные шумелки
черно-белые картинки (вставила в фотоальбом и в футляры от дисков), ими же обклеила несколько коробочек и рулончиков
в фотоальбомчики повставляла простенькие картинки (игрушки-зверюшки и т.п.)
подвесочки
несколько резиновых игрушек
несколько книжек
наволочки на подушечку с нашитыми пуговицами и другими бирюльками
тактильные мешочки
Ну, как-то так.
Знаю, что малышастиков больше привлекают не покупные игрушки, поэтому делаю запасы разных интересных баночек, коробочек, прибамбасиков (типа браслетики, ключики, крышечки и т.д.), чтобы когда надо будет ребенка занять - не тупить, а иметь под рукой всякую интересную всячину.
29.06.2009 21:15:35, ORANGE
Какая ты молодец!!! А мне сейчас так лень ( только одно солнышко сделала и то планировала как браслетик, но так как внутри контейнер от бахил (типа киндера только чуть меньше)решила что дите себе в глаз может ним попасть. Теперь думаю - куда приспособить? Может подскажешь?
29.06.2009 21:34:08, sweetanok
Красота! как вариант - браслетик на ножку. А можно будет привязать к кровтке или подвесить, чтобы мася любовалась. Тем более знаю, что для развития зрения после черно-белых цветов эффективны желтый, оранжевый и зеленый. 29.06.2009 22:19:42, ORANGE
И все ты знаешь! :-) на ножку - я думала - значит в правильном направлении мыслю ;-) 29.06.2009 23:27:45, sweetanok
а если в этот контейнер от бахил внутрь еще крупы насыпать (если можно его еще из такой красоты как-то достать), то когда малышка будет ножкой трясти - на ноге как погремушка будет. Сейчас такие готовые прибамбасики продают, но какая же ты, Света, все-таки умница и рукодельница! Надо мне тоже что-нить подобное придумать, озабочусь на более позднем сроке ;) 01.07.2009 11:27:42, Rowan
Я УЖЕ насыпала ;-))) гречки ))) 01.07.2009 14:18:29, sweetanok
:))) Когда-то читала еще про упражнение для малышей для развития фонематического слуха: берутся пустые спичечные коробочки и туда насыпаются разные крупы (заготовить нужно по паре коробочек с каждой крупой). Они при тряске будут звучать по-разному и, типа, ребенка можно таким образом тренировать - потрясти какой-то коробочкой и попросить на слух найти похожую по звучанию... Но ведь коробочки то открыться могут, а контейнеры от бахил - куда как надежнее, закрываются плотненько.
Теперь буду охотиться на контейнеры от бахил, спасибо за идею! :)
01.07.2009 15:07:25, Rowan
Да не зашта! Только при чем фонематический слух к крупам?? Ладно - просто слух... тогда понятно ) Фонематический слух если и развивается, то как исключительно реакция на речь и на звуки воспроизводимые речевым аппаратом, т.е. звуки речи ) 02.07.2009 00:17:51, sweetanok
вот например про терминологию: "важно различать и анализировать звуки. Это умение называется фонематическим слухом. Маленький ребенок не умеет сравнивать звуки, но его можно этому научить. Цель упражнений на развитие фонематического слуха - научить ребенка слушать и слышать." Ссылку привожу. Хотя согласна с тобой, наверное. Речь идет скорее о слуховом внимании, которое является основой для развития фонематического слуха...
В общем, не суть. старалась, на самом деле, как могла выразить тебе свое восхищение гениальной идеей :)
02.07.2009 00:40:59, Rowan
Спасибо )) Я считала что фонема - это минимальная звуковая единица речи, так нас учили ;-) 02.07.2009 00:43:05, sweetanok
даже боюсь спрашивать, где учили ;))) А то ежели в школе, то облажаюсь сейчас по полной, потому как не помню никакой фонемы :( 02.07.2009 00:46:32, Rowan
Я вот тоже не знаю - покупать заранее или потом с ребзем по магазам бегать? и еще - мне не понятны всякие мягкие игрушки-погремушки - их что стирать можно? 29.06.2009 18:46:42, sweetanok
Кey`s Kids точно можно стирать. А вот на Фишер прайс на многих написано, что нельзя. Так что лучше при покупке сразу интересоваться. Мне мягкие очень нравятся. Во-первых, по началу, когда дите только начинает хватать что-то в ручку, у него ведь движения не скоординированы еще. Помню, как сестра мужа притащила погремушку типа советской, пластмассовый шарик на ручке. Там Темка ей себе то в лоб, то в глаз засвечивал, причем с такой силой получается, движения резкие. А с мягкими таких проблем нет. Плюс их погрызть приятно деткам. И схватить, кстати легче. И гремят они не так громко, как пластмассовые. Поэтому, имхо, пластмассовые погремухи лучше месяцев с 6-ти или около того. 30.06.2009 05:53:56, Julie Alex
про мягкие для захвата ручками согласна, а пластмассовые мы дочке подвешивали в кроватку (поперек веревочка), и она ножками их пинала - нравилось. В то время, кстати, мягких вообще не было. Ну, и для отслеживания глазками они хороши. 30.06.2009 07:39:36, ORANGE
Мои кроватки как-то не очень жаловали. Сынишка там спал месяц, потом иногда ложила его туда в качестве манежа, но он один лежать совсем там не хотел, орал как резанный. А на погремушки громкие так злился! Такая умора была, лежит такой ляль 3-х - 4-х месячный, ручки в кулачки сжимает, лицо тоже какое-то напряженное делает, и аж трясется и сквозь сжатые члюсти мычит :))) А бабушка так выбирала эту висюльку-погремушку в кроватку ему :)))))
А с дочкой кроватку вообще не привозила домой. Она лежала у мужа на работе на готове, мы собирались перезжать на новую квартиру, туда и думала сразу привезти, а на старой думала по началу ложить спать в коляске. Но дочка еще в род. доме отказалась спать одна, да и дома просто не давала мне встать от нее даже когда уже засыпала. Поэтому я кроватку даже не стала привозить домой, отдали ее потом нашим друзьям.
И сейчас не планирую. Если уж случится такое чудо, что ребенок не будет есть по ночам (хотя это и не есть гуд для ГВ) и будет спокойно спать без меня, вот тогда и заведем кроватку.
01.07.2009 01:41:15, Julie Alex
Мне кажется, что можно стирать.. Я вот тоже думаю щас купить, чтобы потом не заморачиваться несколько месяцев. 29.06.2009 19:01:51, Ирулевна
Можно все стирать. ) Я все , оставшееся после старшего, перестирала. Коврики, игрушки подвесные. Все пищит, шуршит и трещит, как положено, ничего не испортилось )) 30.06.2009 02:07:19, Svetulli
Свет, в машинке стирала? 30.06.2009 11:36:50, Ирулевна
Да, в мешке. 02.07.2009 00:05:31, Svetulli
Как мне помнится, нужно это было примерно с полутора - двух месяцев. Я покупать ничего не буду, все осталось от старшего. Да и надарят всякого такого барахла наверняка вагон. 29.06.2009 16:42:58, Ancha77
у меня многое осталось от старшего, так что покупать стала после рождения. погремухи у нас пока еще не в ходу, а вот всякие тям подвесные игрухи оч нравятся.. и повесила я их где то в 2-3 недели, и оч быстро дите стало за ними наблюдать... 29.06.2009 16:38:42, КошМарочка
Я уже прикупила мобиль, этого достаточно? Не заморачиваться пока? 29.06.2009 16:43:28, Ирулевна
моей нравятся просто не заводные игрушки а простые цветные висючки...
Мобиль тоже, но пока меньше
29.06.2009 18:12:19, КошМарочка

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.06.2018 07:05:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!