Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ranetka

Ну и мой отчетчик.

Я очень хотела родить 20 июня, это суббота, мама моя выходная, а значит можно оставить с ней сыночка и у мужа выходные, на вопрос знакомых ну когда уже? я отвечала 20 июня :) Теперь все спрашивают откуда ты знала? 19 июня в 17.00 стал побаливать низ живота и тянуть поясницу, дождалась мужа с работы, схватки начались продолжительность 40 секунд с интервалом 30-40 минут, решила всетаки выйти погулять с сыночком и потом съездить в магазин, в магазине я уже начала придерживаться за тележку. Приехали домой около 20.00 интервал был 20 минут, пока приготовила своим мужичкам ужин, вызвала маму и стала считать. Меня все дружно пытались "департировать" :) в роддом, но мне очень не хотелось :) В общем все улеглись спать, я уложила волосы, подготовилась и села за ноут общаться со своей любимой конфой на семье. Так просидела до 2-х ночи и когда почувствовала,что схватки усилились и интервал 10-15 минут, вызвали скорую и с мужем поехали в роддом. На осмотре увидели открытие 5 см, мужа я отправила домой, в 4.00 мне прокололи пузырь и начались сильные схватки, что-то мне укололи,что у меня реально крыша поехала :) будто я выпила литр водки, стало как-то хорошо, боль чувствовалась, но не так сильно. Страшно было оставаться одной, акушерки то и дело носились из родовой в родовую, наконец-то мне в 6.20 сказали перейти на кресло, не думала, что мне так тяжело будет тужиться, мне казалось, что сил у меня не хватит. В 6.50 я родила сыночка на 4100 и 57 см,на что врач с удивлением сказала, где же он там сидел? Я очень удивилась, когда мне акушерка сказала, что у меня нет разрывов,что даже старые швы не разошлись,когда ребенок второй больше родился. Хочу порекомендовать пить масло с недель 30-ти любое (оливковое, растительное) я пила масло грецких орехов, не такое противное. Отдельное спасибо Наталье (Цикада) я ее слова постоянно прокручивала в голове :) что не надо бояться схваток, что это работа, которую я должна выполнить... Мне это очень помогло. Вторые роды для меня показались сложнее именно в момент потуг, и по времени первые роды были 5 часов, а вторые часа 4 (с момента сильных схваток). Но это уже мелочи, теперь я мама двоих замечательных мальчуганов, правда первый не дает мне скучать, но надеюсь это пройдет.
Еще раз огромное спасибо всем за поддержку!
28.06.2009 20:21:37,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iramaks
какой приятный отчет! Поздравляю с сынишкой) 29.06.2009 14:56:10, Iramaks
chita
Поздравляю)))))) А мне тоже казалось, что будет страшно одной оставаться, но почему-то не страшно было. 29.06.2009 14:51:15, chita
Rimusha
ура-ура!!! Поздравляем с младшим сыночком (такой богатырь и высокий:)))!!! Отчетик замечательный просто, молодечик ты!
И желаю скорее наладить житье-бытье со своими мальчишками дважды-маме:)
29.06.2009 14:47:12, Rimusha
Маришечка
Поздравляю с рождением сынули!!! А я прямо сегодня начинаю пить масло 29.06.2009 11:06:47, Маришечка
Rowan
Какой хороший позитивный отчетик и какая молодец молодая мамочка! Очень понравилось про "не надо бояться схваток, это работа, которую я должна выполнить"! Спасибо и счастья Вам! Обоим мальчишкам (и старшему, и младшему) расти крепкими и здоровыми на радость умничке - маме! :))) 29.06.2009 09:26:00, Rowan
sharovatik
Здорово у вас с днем получилось! А у меня на желаемый день 21 июня не получилось - но получилось и не 22 родить - я так этого не хотела, а 23. Главное - настрой! 29.06.2009 08:18:01, sharovatik
как приятно было читать этот отчет)). Укладывать волосы на схватках, я так смотрю, это уже добрая традиция нашей конфы)))). Рада, что мой опыт тебе пригодился. То, что тебе вкололи, видимо, было "акушерским сном" - похоже на мои ощущения опосля него, и тужиться после него тяжело... Чудесно, что все так хорошо закончилось. Третьи роды будут еще легче;) 28.06.2009 23:58:32, Цикада
[пусто] 28.06.2009 23:01:45
влезу - с едой тоже можно))) 29.06.2009 01:24:14, Цикада
Вот это наши женщины - я понимаю: даже рожают тогда, когда можно старшего ребенка оставить, в начальный период схваток ужин, б.л.и.н., готовят!:-) Ну, умничка - что еще сказать! Здоровья, сил, молочка, спокойных ночей вам!!!! 28.06.2009 21:31:14, AnnaR
Сеняк
Молодцы! Хороший отчетик))) 28.06.2009 21:23:33, Сеняк
Маруcик
Поздравляю от всей души! Спасибо за рекомедации. Будем пить масло!!! 28.06.2009 20:58:16, Маруcик
:)) Хороший какой отчетик! Позитивный такой! :)) Надо бы еще за девочкой сходить, да?? 28.06.2009 20:57:54, мимоша
Спасибо за отчетик )) Слушай - ну ты герой - ну ладно с сыном на прогулку, а в магазин то зачем?
Может тоже начать масло пить? - хотя чет мало верится в его волшебную силу... А сколько в день? и по сколько?
И еще раз - поздравляю с сыночком!!!
28.06.2009 20:33:39, sweetanok
Ranetka
Спасибо за поздравление! Да вот решила, что пока схватки не сильные успею в магазин съездить, нужно было продуктов купить на ужин :) но страшновато было. А масло мне рекомендовали пить и в первую беременность, но я пила его за 2 недели до родов, и разрывы есть, я думала, что по старым швам все разойдется в этот раз, и решила с 30-ти недель всетаки попить масло, тоже не верила, даже круг купила надувной чтобы сидеть потом можно было, а тут ни одного шва ни на шейке ни внешних,а ребенок больше, чем первый. Пила каждое утро на тощак 1 столовую ложку. 28.06.2009 20:42:51, Ranetka
Спасибо )) главное суперполезное льняное не покупать - там омега3 и омега 6 одновременно, но запах - рыбой воняет :-(( 28.06.2009 20:52:21, sweetanok
Mycu
я тоже пила с 30 недель,по 1 столовой ложке утром,только настоящее похучее подсолнечное...бррр..как вспомню.
Но могу сказать не одного разрыва,а девица 4080 и 54.С первым ребенком порвалась вся..как британский флаг..
Так что я тоже рекомендую:)
28.06.2009 22:38:53, Mycu
А запивать можно? когда печень чистят запивают водицей с лимончегом - приятно так... 28.06.2009 23:00:14, sweetanok
Mycu
я не запивала,а заедала:) 29.06.2009 09:58:53, Mycu
можно ваще с едой, тока мне больше советовали с едой 3-4 ст. ложки, я столько не могла)) 29.06.2009 01:25:45, Цикада
ой, а я и не знала про масло... а если сейчас начать пить - смысл будет? или так?... 29.06.2009 00:04:15, Svetlanakv
Кто его знает...., если рожать после 40 неделек то можно и начинать ;-) 29.06.2009 00:06:19, sweetanok
ну тогда попьем :) на всякий случай! 29.06.2009 00:17:13, Svetlanakv

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!