Раздел: Личные впечатления (Год назад перед домом муж с детьми посадили несколько деревьев)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф. Бывает же(((

Год назад перед домом муж с детьми посадили несколько деревьев. Вчера на месте рябинки годовалой, кот. ребенок посадил - дырка. Муж просмотрел у консьержки пленку (у нас камеры стоят по периметру дома): в 22.30 тетка из соседнего дома пришла с лопатой, поозиралась, дождалась, когда машина проедет, выкопала дерево, в пакет его и ушла. Слов нет просто...(. Стоит этот саженец рублей 300-500. Я вот просто ПОНЯТЬ НЕ МОГУ, что чувствует человек, созерцая у себя на даче много лет УКРАДЕННОЕ дерево. Извините, что о негативном. В прошлом году так же сп.рли барбарис и каштан(
28.06.2009 18:32:00, Цикада

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какое свинство... просто свинство! 29.06.2009 14:59:18, Iramaks
Просто отвратительно! У нас на даче когда я была маленькая мне мама рассказывала, когда я родилась выросла молодая березка вроде как символ того что я родилась и все эту берзку леляли. Наш сосед она стояла на нашеи границе, но по соседским соображениям она ему как то там мешала он взял ее и спилил не спрашивая нас...:( Для нас это было просто хамство чистои воды, ну мешает тебе так ты спроси хотя бы. Мы бы тогда ее отсадили в другое место... А что тетка это чуствует, наверное радость холявы... А вобше это ужастно ребеночек садил старался, а тут на тебе какя-то тетка пришла и выкопала. Деревья это почти как люди за ними наблюдаешь с ними в месте растешь. И если кто позарился на чужое не выдет из этого ничего хорошего! 29.06.2009 03:36:24, Athena
спасибо за советы, бум знать теперь свои права. Противно, что люди совершают такие поступки((. 28.06.2009 23:59:45, Цикада
Да ничего особенного этот человек не испытывает, как ни печально. Уж угрызений совести точно нет и в помине у таких. Возможно чувство радости и удовлетворения от сэкономленных денег. Возможно еще и соседям хвастается. У нас во дворе так 3 дубка сперли. Не знаю, сколько они стоят, те, кто садил, привезли их с дачи. 28.06.2009 23:47:50, Julie Alex
Ну может действительно к участковому, думаю больше деревьев она выкапывать не будет даже просто поговорив с милицией. 28.06.2009 19:27:24, chita
а потом участковый займется нами: "Кто вам разрешал сажать деревья?!!!))))))) 28.06.2009 19:28:19, Цикада
не займется, это не запрещено, а вот выкапывать и повреждать насаддения в москве подсудно, там такой штраф :), мало никому не покажется, у нас так знакомые развлекались в свое время, на месте под окнами где отдельые предприимчивые граждане запланировали парковку, посадили какие-то деревья (хвойные) внесенные в красную книгу, самовольно, но вот только деревца были из питомника и зарегистрированны, и накрылась парковка медным тазом :), так что стучи участковому, посадка деревьев разрешена, а вот их воровство нет :) 28.06.2009 22:00:13, Желток
Голосом участкового: А кто вам разрешил кааамеры вешать?? А? :-))))))))))) 28.06.2009 19:31:36, sweetanok
офф. Свет, а ты не знаешь, в выпечке белок куриного яйца не столь аллергенен, как в яичнице, например? 28.06.2009 19:35:01, Цикада
Даже не знаю :-(( Просто в выпечке ты его меньше съешь (если это не бюисквит и не меренги)и тепловая обработка более долгая - есть вероятность что ниже все-таки. Пока не попробуешь - не поймешь, к сожалению :-((( Куриный белок вообще уникальная вещь - встречала людей которые утверждали, что на домашние яйца у их ребенка нет аллергии, а на магазинские есть :( но также есть и противоположные сведения, что именно на домашние более сильная реакция чем на никакие магазинские... 28.06.2009 19:59:53, sweetanok
Ну, во-первых, это какое-то постановление Лужкова, по-моему, по поводу каких-то казеных камер во всех домах, кажется.. А у нас общедомовая инициатива - хорошие камеры))) 28.06.2009 19:34:16, Цикада
Вот значит и надо - эти камеры ОКУПИТЬ ) - т.е. отреагировать на преступление адекватно! в крайнем случае, если тетка сильно узнаваема - фото с ее воровством разместить в соседнем и в вашем доме ;-), а ей пообещать оотдать ролик в какую-нить передачу - типа Чрезвычайные происшествия :-)))) о! придумала - пригрозить что оплатите объявление с прокруткой ролика у местного кабельного оператора ;-))) какая я же изобретательная сегодня на угрозы ;-)) 28.06.2009 20:02:00, sweetanok
+1 28.06.2009 20:04:53, Ирулевна
Наверно - гордость! - типа - надо же - и не поймали! Слушай, если тетку узнали - пусть муж пойдет с консерьержкой и потребуют вернуть с угрозой дескать пленку передадим участковому или сразу в суд. Если бы эта тетя знала о камерах, то вероятно не полезла бы - мож. таблички повесить информирующие о камерах? Есть еще вариант - безнервенный - отослать этой даме письмо с уведомлением и требованием посадить др. дерево - в случае отсутствия реакции - пригрозить судебным иском. 28.06.2009 19:04:43, sweetanok
муж просто вне себя, хорошо, он детей к бабушке повез, а то я за тетку эту уже всерьез испугалась)))). Для него эти деревья как дети, он их очень любит. 28.06.2009 19:11:12, Цикада
так пойти к участковому, написать заяву на нее, и пусть участковый к ней сходит, быстро вернет, и больше никто не будет лезть, т.к. быстро разнесется слух что деревца под наблюдением 28.06.2009 18:45:07, Желток

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.12.2018 04:27:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!