Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф. Бывает же(((

Год назад перед домом муж с детьми посадили несколько деревьев. Вчера на месте рябинки годовалой, кот. ребенок посадил - дырка. Муж просмотрел у консьержки пленку (у нас камеры стоят по периметру дома): в 22.30 тетка из соседнего дома пришла с лопатой, поозиралась, дождалась, когда машина проедет, выкопала дерево, в пакет его и ушла. Слов нет просто...(. Стоит этот саженец рублей 300-500. Я вот просто ПОНЯТЬ НЕ МОГУ, что чувствует человек, созерцая у себя на даче много лет УКРАДЕННОЕ дерево. Извините, что о негативном. В прошлом году так же сп.рли барбарис и каштан(
28.06.2009 18:32:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iramaks
Какое свинство... просто свинство! 29.06.2009 14:59:18, Iramaks
Athena
Просто отвратительно! У нас на даче когда я была маленькая мне мама рассказывала, когда я родилась выросла молодая березка вроде как символ того что я родилась и все эту берзку леляли. Наш сосед она стояла на нашеи границе, но по соседским соображениям она ему как то там мешала он взял ее и спилил не спрашивая нас...:( Для нас это было просто хамство чистои воды, ну мешает тебе так ты спроси хотя бы. Мы бы тогда ее отсадили в другое место... А что тетка это чуствует, наверное радость холявы... А вобше это ужастно ребеночек садил старался, а тут на тебе какя-то тетка пришла и выкопала. Деревья это почти как люди за ними наблюдаешь с ними в месте растешь. И если кто позарился на чужое не выдет из этого ничего хорошего! 29.06.2009 03:36:24, Athena
спасибо за советы, бум знать теперь свои права. Противно, что люди совершают такие поступки((. 28.06.2009 23:59:45, Цикада
Julie Alex
Да ничего особенного этот человек не испытывает, как ни печально. Уж угрызений совести точно нет и в помине у таких. Возможно чувство радости и удовлетворения от сэкономленных денег. Возможно еще и соседям хвастается. У нас во дворе так 3 дубка сперли. Не знаю, сколько они стоят, те, кто садил, привезли их с дачи. 28.06.2009 23:47:50, Julie Alex
chita
Ну может действительно к участковому, думаю больше деревьев она выкапывать не будет даже просто поговорив с милицией. 28.06.2009 19:27:24, chita
а потом участковый займется нами: "Кто вам разрешал сажать деревья?!!!))))))) 28.06.2009 19:28:19, Цикада
Желток
не займется, это не запрещено, а вот выкапывать и повреждать насаддения в москве подсудно, там такой штраф :), мало никому не покажется, у нас так знакомые развлекались в свое время, на месте под окнами где отдельые предприимчивые граждане запланировали парковку, посадили какие-то деревья (хвойные) внесенные в красную книгу, самовольно, но вот только деревца были из питомника и зарегистрированны, и накрылась парковка медным тазом :), так что стучи участковому, посадка деревьев разрешена, а вот их воровство нет :) 28.06.2009 22:00:13, Желток
Голосом участкового: А кто вам разрешил кааамеры вешать?? А? :-))))))))))) 28.06.2009 19:31:36, sweetanok
офф. Свет, а ты не знаешь, в выпечке белок куриного яйца не столь аллергенен, как в яичнице, например? 28.06.2009 19:35:01, Цикада
Даже не знаю :-(( Просто в выпечке ты его меньше съешь (если это не бюисквит и не меренги)и тепловая обработка более долгая - есть вероятность что ниже все-таки. Пока не попробуешь - не поймешь, к сожалению :-((( Куриный белок вообще уникальная вещь - встречала людей которые утверждали, что на домашние яйца у их ребенка нет аллергии, а на магазинские есть :( но также есть и противоположные сведения, что именно на домашние более сильная реакция чем на никакие магазинские... 28.06.2009 19:59:53, sweetanok
Ну, во-первых, это какое-то постановление Лужкова, по-моему, по поводу каких-то казеных камер во всех домах, кажется.. А у нас общедомовая инициатива - хорошие камеры))) 28.06.2009 19:34:16, Цикада
Вот значит и надо - эти камеры ОКУПИТЬ ) - т.е. отреагировать на преступление адекватно! в крайнем случае, если тетка сильно узнаваема - фото с ее воровством разместить в соседнем и в вашем доме ;-), а ей пообещать оотдать ролик в какую-нить передачу - типа Чрезвычайные происшествия :-)))) о! придумала - пригрозить что оплатите объявление с прокруткой ролика у местного кабельного оператора ;-))) какая я же изобретательная сегодня на угрозы ;-)) 28.06.2009 20:02:00, sweetanok
Ирулевна
+1 28.06.2009 20:04:53, Ирулевна
Наверно - гордость! - типа - надо же - и не поймали! Слушай, если тетку узнали - пусть муж пойдет с консерьержкой и потребуют вернуть с угрозой дескать пленку передадим участковому или сразу в суд. Если бы эта тетя знала о камерах, то вероятно не полезла бы - мож. таблички повесить информирующие о камерах? Есть еще вариант - безнервенный - отослать этой даме письмо с уведомлением и требованием посадить др. дерево - в случае отсутствия реакции - пригрозить судебным иском. 28.06.2009 19:04:43, sweetanok
муж просто вне себя, хорошо, он детей к бабушке повез, а то я за тетку эту уже всерьез испугалась)))). Для него эти деревья как дети, он их очень любит. 28.06.2009 19:11:12, Цикада
Желток
так пойти к участковому, написать заяву на нее, и пусть участковый к ней сходит, быстро вернет, и больше никто не будет лезть, т.к. быстро разнесется слух что деревца под наблюдением 28.06.2009 18:45:07, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!