Раздел: Эмоциональное состояние мамы (Тут вот интересуются, у кого у кого запланированно детки получаются)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про детей "по плану"

Тут вот интересуются, у кого случайно, у кого запланированно детки получаются.
А мне интересны эмоции и чувства родителей при этом.
Вот первая у нас "случайная", хотя были уже женаты и о ребенке говорили позитивно, но сами еще студентами были.
А второго масика планировали, готовились, анализы сдавали, здоровье проверяли.
Так вот в первом случае я как-то естественно все восприняла, по природе, что ли, от всей души, так сказать.
А вот сейчас есть какая-то заноза - надуманность. Не поглощает меня целиком. Думаю, пройдет ли, как масенькая родится?
27.06.2009 18:09:53, ORANGE

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То же самое и у меня, как я вас понимаю, неоднократно задавала тут вопросы, что вторая беременность, хоть и запланированная а воспринимается очень странно, успокоили что все будет ОК, надеюсь на это! 29.06.2009 11:07:11, мамуля с дочуркой
у меня старший запланирован вплоть за знака зодиака. Приняла беременность радостно и спокойно. Дочка - сознательная, но...как-то не верилось, что получится. Ощущение нереальности произошедшего накрывает до сих пор. 29.06.2009 10:21:33, Гарпия
У меня оба запланированные. )) И готовились мы заранее - за полгода оба пили витамины, не пили, не курили, анализы сдавали.
И я очень рада, что мои планы сбываются.
Случайности в мои планы не входят.
28.06.2009 23:19:57, Svetulli
Как я вас понимаю!
Я тоже второго ребенка хотела, планировала и была очень рада когда получилось, но сейчас есть ощущение какой-то отстраненности что ли... То есть разумом понимаю, что будет дочка и что буду ее любить, но тоже "не поглощает целиком". Из-за этого какое-то беспокойство возникает... Но я еще надеюсь разобраться до родов - мне кажется это связано с какими-то неявными страхами (я боюсь, что с дочкой не смогу нати общий язык, потому что "девочки - такие сложные"). Может у вас тоже какие-то опасения есть неосознанные, вы подумайте об этом.
28.06.2009 08:46:10, Проворная Скво
у меня тоже есть небольшой страх насчет будущего общего языка....
правда от того что ребенок планированный чудесность момента чувствуется не меньше чем с первым практически незапланированным
28.06.2009 23:49:20, sweetanok
А у меня наоборот. Первые двое спланированные. Причем первого планировала с вычислением залетных дней, и все такое. Дочка уже так сказать "пассивно" спланированная. А вот нынешний малышок не запланирован. Как меня колбасило! И мне кажется, что все эти мои перепады настроений и страхи наполовину не из-за гормонов, а из-за неожиданности ситуции. С первыми никакой надуманности не ощущала, сплошное счастье и спокойствие. А в эту беременность меня "кидало" из стороны в сторону. То не могла полностью осознать, что я беременна. То присматривала детские вещички в интернет магазинах (это в первом триместре то!). И периодически какие-то страхи накатывают.
Но это еще от особенностей психики матери может быть зависит? Для меня важно, чтобы серьезные изменения в моей жизни были запланированы. А любые неожиданности выбивают меня из колеи. Хотя потом быстро адаптируюсь :))
28.06.2009 00:13:53, Julie Alex
Пройдет обязательно.Как родите так и не заметите как всё пройдет 27.06.2009 23:10:18, Skripka
Был у меня такой таракан несколько лет подряд. К врачам не хотела идти, все ждала пока сама случайно получится. Тоже казалось, что надуманность какая-то. Прошло еще до рождения. ЭКО более надуманные, а все равно желанные и счастливые. 27.06.2009 21:15:57, Pink
что желанная - это точно 27.06.2009 23:29:08, ORANGE
Думаю, что обязательно пройдет:) По большому счету - какая разница КАК, главное - что потом! 27.06.2009 18:52:33, Ирулевна
У нас тоже первый был "случайным", а этот - "спланированным". Но сейчас мне наоборот все кажется более органичным. Мне кажется, я сейчас более готова для материнства, восприятия его как радость прежде всего, а не как серию ограничений.
27.06.2009 21:19:44, Lorry
+++++++++ 27.06.2009 23:23:31, sweetanok
Если бы все рожали по плану, то человечество бы давно выродилось:)
сама я стараюсь все планировать,и наша дочка родилась "по плану", а со вторым мы уже год "план не выполняем". Как грица, человек предполагает...
27.06.2009 23:09:15, Lusien
я тоже 10 месяцев назад задумала: если "получится" в течение полугода, значит, судьба - получилось сразу. 27.06.2009 23:28:36, ORANGE

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.10.2018 12:20:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!