Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ORANGE

про детей "по плану"

Тут вот интересуются, у кого случайно, у кого запланированно детки получаются.
А мне интересны эмоции и чувства родителей при этом.
Вот первая у нас "случайная", хотя были уже женаты и о ребенке говорили позитивно, но сами еще студентами были.
А второго масика планировали, готовились, анализы сдавали, здоровье проверяли.
Так вот в первом случае я как-то естественно все восприняла, по природе, что ли, от всей души, так сказать.
А вот сейчас есть какая-то заноза - надуманность. Не поглощает меня целиком. Думаю, пройдет ли, как масенькая родится?
27.06.2009 18:09:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамуля с дочуркой
То же самое и у меня, как я вас понимаю, неоднократно задавала тут вопросы, что вторая беременность, хоть и запланированная а воспринимается очень странно, успокоили что все будет ОК, надеюсь на это! 29.06.2009 11:07:11, мамуля с дочуркой
Гарпия
у меня старший запланирован вплоть за знака зодиака. Приняла беременность радостно и спокойно. Дочка - сознательная, но...как-то не верилось, что получится. Ощущение нереальности произошедшего накрывает до сих пор. 29.06.2009 10:21:33, Гарпия
Svetulli
У меня оба запланированные. )) И готовились мы заранее - за полгода оба пили витамины, не пили, не курили, анализы сдавали.
И я очень рада, что мои планы сбываются.
Случайности в мои планы не входят.
28.06.2009 23:19:57, Svetulli
Проворная Скво
Как я вас понимаю!
Я тоже второго ребенка хотела, планировала и была очень рада когда получилось, но сейчас есть ощущение какой-то отстраненности что ли... То есть разумом понимаю, что будет дочка и что буду ее любить, но тоже "не поглощает целиком". Из-за этого какое-то беспокойство возникает... Но я еще надеюсь разобраться до родов - мне кажется это связано с какими-то неявными страхами (я боюсь, что с дочкой не смогу нати общий язык, потому что "девочки - такие сложные"). Может у вас тоже какие-то опасения есть неосознанные, вы подумайте об этом.
28.06.2009 08:46:10, Проворная Скво
у меня тоже есть небольшой страх насчет будущего общего языка....
правда от того что ребенок планированный чудесность момента чувствуется не меньше чем с первым практически незапланированным
28.06.2009 23:49:20, sweetanok
Julie Alex
А у меня наоборот. Первые двое спланированные. Причем первого планировала с вычислением залетных дней, и все такое. Дочка уже так сказать "пассивно" спланированная. А вот нынешний малышок не запланирован. Как меня колбасило! И мне кажется, что все эти мои перепады настроений и страхи наполовину не из-за гормонов, а из-за неожиданности ситуции. С первыми никакой надуманности не ощущала, сплошное счастье и спокойствие. А в эту беременность меня "кидало" из стороны в сторону. То не могла полностью осознать, что я беременна. То присматривала детские вещички в интернет магазинах (это в первом триместре то!). И периодически какие-то страхи накатывают.
Но это еще от особенностей психики матери может быть зависит? Для меня важно, чтобы серьезные изменения в моей жизни были запланированы. А любые неожиданности выбивают меня из колеи. Хотя потом быстро адаптируюсь :))
28.06.2009 00:13:53, Julie Alex
Skripka
Пройдет обязательно.Как родите так и не заметите как всё пройдет 27.06.2009 23:10:18, Skripka
Был у меня такой таракан несколько лет подряд. К врачам не хотела идти, все ждала пока сама случайно получится. Тоже казалось, что надуманность какая-то. Прошло еще до рождения. ЭКО более надуманные, а все равно желанные и счастливые. 27.06.2009 21:15:57, Pink
ORANGE
что желанная - это точно 27.06.2009 23:29:08, ORANGE
Ирулевна
Думаю, что обязательно пройдет:) По большому счету - какая разница КАК, главное - что потом! 27.06.2009 18:52:33, Ирулевна
У нас тоже первый был "случайным", а этот - "спланированным". Но сейчас мне наоборот все кажется более органичным. Мне кажется, я сейчас более готова для материнства, восприятия его как радость прежде всего, а не как серию ограничений.
27.06.2009 21:19:44, Lorry
+++++++++ 27.06.2009 23:23:31, sweetanok
Если бы все рожали по плану, то человечество бы давно выродилось:)
сама я стараюсь все планировать,и наша дочка родилась "по плану", а со вторым мы уже год "план не выполняем". Как грица, человек предполагает...
27.06.2009 23:09:15, Lusien
ORANGE
я тоже 10 месяцев назад задумала: если "получится" в течение полугода, значит, судьба - получилось сразу. 27.06.2009 23:28:36, ORANGE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!