Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фрукты!!!

Девочки, мой вам совет, наедайтесь фруктов-овощей. Я уже загибаюсь на яблоках просто((. А груши крепят, что в нашем послеродовом состоянии не есть гуд. Если что-то не аллергенное, то от этого пучит дитя - чисто теоретицки, поэтому пока не ем. Сегодня у меня сорвало крышу и я накинулась на миску огуречно-помидорного салата, а потом сорвало еще больше и я сижу ем белую черешню - слопала несколько штук, не могу себя контролировать просто после двух недель строжайшей диеты. Дай Бог, чтобы все было ОК))
26.06.2009 20:18:16,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ranetka
Осторожнее только с фруктами, тем, у кого срок уже вот вот,рядом со мной в палате девочка лежала, она накануне наелась клубники и черешни и родила, потом ребенку кололи супрастин, весь сыпью покрылся. 28.06.2009 11:22:53, Ranetka
[пусто] 28.06.2009 11:36:17
КошМарочка
все можно, но в разумных приделах.
Я утром пила кофе перед тем как ехать в РД. ;-)
28.06.2009 17:51:12, КошМарочка
Ranetka
Я до последнего ела шоколад и за 2 дня клубнику, по немногу думаю можно все. 28.06.2009 12:20:12, Ranetka
[пусто] 28.06.2009 00:38:36
смотря кому))). Кому-то все можно, а кому-то тока на яблоках сидеть(((( 29.06.2009 00:44:56, Цикада
Julie Alex
Наташ, а запеченые груши вроде можно. Или они тоже крепят? Я помню, что по началу и яблоки тоже печеные ела, они и маминому кишечнику помогают 27.06.2009 23:57:47, Julie Alex
про груши я никаких запретов вообще не слышала, запеченные, я так думаю, меньше крепят, да и вкусно, наверное))) 29.06.2009 00:45:45, Цикада
Julie Alex
Ага, очень вкусно! 29.06.2009 14:13:04, Julie Alex
а я заранее страдаю по дачной клубнике. Со старшим я удачненько проскочила - он еще в пузе сидел, а на следующее лето уже вместе ели. Тут, боюсь, будет есть один. А я от нее просто... тащусь. 27.06.2009 03:42:03, margass
Я тут одна еxидна, что ли? В первую беременность / кормление ела всё, что xотела, даже не задумывалась про колики.... 27.06.2009 01:00:29, Чемберлен
ZanZarah
+ такая же:) 28.06.2009 14:16:55, ZanZarah
КошМарочка
дело не столько в коликах, сколько в аллергии. У старшего колик почти не было, а вот аллергия ;-(
У мелкой и колики (но тоже не сильно), и аллергия.
27.06.2009 23:46:20, КошМарочка
Не-а:), я такая же (доедая килограмм роскошной бордовой черешни). И, что характерно, никаких колик у старшего не было 27.06.2009 23:33:20, Yasmin
Потому что у тебя нет отягощенного анамнеза в виде совецких педиатров? ;-)) Эффекта плацебо? ;-)) Или может - просто повезло!!! пусть так и дальше будет! 27.06.2009 14:29:16, sweetanok
:-)) 27.06.2009 14:59:25, Чемберлен
Викаська
а банан и киви чего не ешь? врачи их рекомендуют есть,даже лучше чем яблоки. Я яблоки и не ем.. ем банан,киви почти каждый день,ела черешню-все нормально, от крыжовника меня расслабило, седня попробовала персики (наши местные-таманские) надеюсь,что все ок будет 27.06.2009 00:42:59, Викаська
черешню поела вчера, сегодня мучается животом ляля((. Киви - заморский хрукт, банан съела один, потом мне кто-то что-то сказал про него из педиатров гадкое. 29.06.2009 00:48:18, Цикада
Julie Alex
Киви ужасно аллергенны считаются. Понятно, что кто-то не реагирует, но реакция на киви может быть очень сильной. А вообще, обычно рекомендуют есть из фруктов то, что ели наши бабушки-прабабушки. А бананы они явно не ели :))
Те, кому везло с отсутствием аллергических реакций, могут смеяться над такими осторожностями, которые описала Наташа. Но я ее прекрасно понимаю, потому что сама в свое время намучилась с диатезами сынишкиными (да и сейчас сын аллергик). Колики нас миновали, но продукты, теоретически вызывающие колики, я исключала как раз
27.06.2009 23:52:23, Julie Alex
да, именно что. Я с обоими старшими старшими ела ВСЕ, но потом фактически невозможно определить, на что ребенок дал реакцию, потому что ВСЕ может дать эту самую реакцию. А с сыном астматиком-аллергиком живу с огромным чувством вины. Лучше вначале помучиться, зато наверняка знать, что вызывает аллергию (колики), а что нет у данного ребенка. 29.06.2009 00:51:09, Цикада
Проворная Скво
Это точно!
Мне мама с рождением сына привезла киви со словами "кормящим мамам нужно кушать киви". Я съела 1 или 2 (о-го-го) и сынуля ВЕСЬ покрылся красными прыщам, которые только через 3 недели начали проходить. Так что киви не советую.
28.06.2009 08:51:19, Проворная Скво
ZanZarah
ела киви постоянно в первое время после родов,все было ок,зато на яблоки у ребенка жуткая диарея..тоже не советовать теперь яблоки?:)))))))) 28.06.2009 14:18:11, ZanZarah
тут вообще нельзя дать универсального совета. На ВСЕ может быть реакция и на все может ее НЕ БЫТЬ. Если у человека есть основания опасаться аллергии (болей в животе) - ну, какая-нить семейная предрасположенность, то самое разумное, на мой взгляд - сначала употреблять гипоаллергенные продукты, постепенно (медленно) расширяя список, отслеживая реакцию ребенка. Насколько расширяя и насколько медленно и насколько гипоаллергенные употреблять продукты, зависит от выдержки мамы и от того, насколько она боится аллергии (болей в животе)у ребенка, что, соответственно прямо связано с ее предшествующим опытом (у меня он довольно печальный, отсюда и эти предосторожности). Потому что лучше самой чего-то не съесть, чем лицезреть страдающего ребенка((( 29.06.2009 00:56:04, Цикада
Julie Alex
Сыпь на киви еще не самое страшное. Я читала, что у деток бывает очень сильная и быстрая реакция на киви, такая, что их еле откачивали. Отек Квинке. Но это, когда ребенку непосредственно давали киви, ребенку года 2-3 было, и это не единичный случай. Если Вас обошла аллергия - это еще ничего не значит, она не поражает 100% людей, но есть списки наиболее аллергенных продуктов. А уж эксперементировать с ними или нет - личное дело каждого.
Яблоки и груши я первое время ела только запеченные, и зеленые или светло-желтые. Другие фрукты и овощи (сырые) не ела
28.06.2009 23:39:26, Julie Alex
Отек Квинке или еще хуже анофилактический шок может быть как результат индивидуальной аллергической реакции как на опред. вид аллергена (все равно хоть киви, хоть орех, хоть что...), так и на дозу. ну это я на всяк случай - уточняю, чтобы никто не подумал, что именно киви вызывают отек Квинке (а то созвучно так киви-квинке) 28.06.2009 23:44:53, sweetanok
Свет, ну согласись, есть продукты (киви, например), которые у бОльшего числа людей вызывают индивидуальную аллергическую реакцию, чем другие (яблоки, например, у меньшего числа эту индивидуальную реакцию вызывают, хотя тоже могут). И вот эти потенциально аллергенные продукты МОЖНО (не обязательно, а МОЖНО) ограничить, если люди видят в этом смысл. 29.06.2009 00:59:21, Цикада
Согласна ) 29.06.2009 01:03:57, sweetanok
Julie Alex
Нет, я не это имела в виду, конечно :)) Что именно киви вызывает отек квинке. Просто читала, что киви может дать быструю и сильную реакцию. Вот в чем его опасность. Ну и конечно, это для России. Для нас он непривычен, довольно нов и растет далеко 29.06.2009 00:40:19, Julie Alex
А ты знаешь - не так уж идалеко - в Черногории его полно - растет как виноград ))) Подруга рассказывала, я не была... 29.06.2009 00:42:50, sweetanok
Проворная Скво
кстати, даже в Сочи растет )) у моей тети в саду есть 29.06.2009 10:58:28, Проворная Скво
кстати, что меня позабавило: Серзы дают список аллергенных продуктов - он у них во многом противоположен нашему. Что у нас гипоаллергенным считается (гречка, например), у них считается потенциально аллергенным, и наоборот (курица у них гипоаллергенная))). Вот уж точно: что русскому хорошо, то немцу смерть)))) 29.06.2009 01:08:36, Цикада
не, арахисовое масло, они признают, что аллерген)). Гречка - вторая по аллергенности, гыыы... бедняги, они, небось в глаза ее не видели, плохо представляют, что такое, вот и реагируют соответственно на нее... А из наиболее вопиющих расхождений с нами: американские "наиболее опасные аллергены", помимо гречки - горох, свинина, наименне аллергенные - абрикосы, цыпленок, мед (!!!), манго, папайя, телятина. 29.06.2009 10:25:06, Цикада
мдаааа, не читала, но куриный белок - это классика, даже не знаю...
Дай угадаю что первое в их списке )) - арахисовое масло небось )))
29.06.2009 01:11:49, sweetanok
Проворная Скво
Это дело ваше, советовать или нет:)))))
Но все же киви потенциально гораздо более алергенны чем яблоки, т.к. во-первых это экзотические фрукты, а во-вторых, в них витамина С в два раза больше чем в апельсинах содержится.
28.06.2009 19:25:07, Проворная Скво
:-)) наличие витамина С никаким образом не влияет на аллергенность продукта )) Я например думаю, что бОльшая вероятность аллергии на киви может быть в том, как эти продукты хранились и обрабатывались и даже КАК ПОЕДАЛИСЬ! у подружкиной дочки была аллергия на персики и киви и связана она была именно с мохнатостью кожуры ;-)) а ведь почистить настолько аккуратно, чтобы с кожицы не попали эти волоски нереально. Они просто тщательно смывали в персиков "мох" так что они становились похожи на нектарины ))) Кстати еще у одной подружки сын давал сыпь на щеках на красные яблоки.
ОФФ - какой классный у вас Мишаня ))) у него носик (прикольно :) точь-в-точь как у моего мужа )))
28.06.2009 20:07:57, sweetanok
Проворная Скво
За то, как поедались, ничего сказать не могу, но на всякий случай на этот раз воздержусь. Зачем рисковать?
Кстати, многие консультанты по ГВ разрешают есть все, только начинать вводить по маленьким порциям, и если реакции не возникает, то можно увеличивать "дозу".
А за офф спасибо :))))
28.06.2009 22:16:20, Проворная Скво
Вот и я хочу попробовать так как говорят эти консультанты, но вполне могу сорваться на фрукто- и овощебоязнь хотя бы просто из-за нестабильности послеродового поведения :-)) я щас свое личное прошлое послеродовое вспоминаю... 28.06.2009 22:30:43, sweetanok
Проворная Скво
Ага, я первый месяц после Мишкиного рождения ела только макароны и рис, пока меня шатать не начало...зато всех врачей слушала, а у каждого из них свой список запрещенных продуктов - если совместить списки, не остается ничего :(( 29.06.2009 10:56:36, Проворная Скво
Свет, я не любитель овощей-фруктов, но опасность "сорваться", посидев пару недель на яблочках, велика...))))) 29.06.2009 01:00:47, Цикада
я и сама не знаю толком как у меня будет, посмотрим... Дело в том, что я с первым ваще не успевала и забывала поесть (как я тебя понимаю!)Сейчас таких ошибок допускать не буду - опять же не хочется жиртрестом стать, а на овощах меньше вероятность.... ох не знаю... 29.06.2009 01:05:42, sweetanok
я сейчас лучше ем, чем после первого сына (тогда реально был выбор: либо ничего, либо бяку всякую, типа сосисок, потому что больше не было ничего). Поэтому лучше получается диету соблюдать, мужа этим озаботила, чтобы он покупал то, что мне можно. Вообще стараюсь не повторить прежних ошибок. 29.06.2009 01:11:03, Цикада
Тебе сложнее - ты же еще не лопаешь те, которые тест показал как скрыто непереносимые... :-(( А то хлеб+масло - можно и перекусить было бы... 29.06.2009 01:14:20, sweetanok
да вот же ж: то, от чего пучит плюс потенциально аллергенное плюс то, что в моем списке - вообще крантец)))). Ниче не остается. 29.06.2009 10:26:01, Цикада
Туйара
во-во присоединяюсь к Наташе:) И за меня слопайте все что вкусненькое сладенько остренькое и вредненькое:))))))))­))))))) 27.06.2009 00:25:22, Туйара
Ranetka
:)))) 28.06.2009 11:24:57, Ranetka
КошМарочка
для нас помидорно-огуречный салат самый короткий путь к высыпаниям аллергическим вместе с коликами.
А вот китайский салат с яблоками и майонезом - проходит нормально. И даже если вместо салата свежая капуста - тоже.

А еще мы не реагируем на вишню...

Но в целом - согласнааааа
26.06.2009 23:40:51, КошМарочка
sashura
не переживайте все будет ок,я тоже накинулась на черешню притчем на красную,ттт ничего не высыпало))))и салат тоже ела помидорно огуречный,тоже ттт ничего)))) 26.06.2009 23:31:43, sashura
а я сеня съела помидор и о, ужас, бордовой черешни....завтра буду любоваться на масика....надеюсь он это перенесет ))) 26.06.2009 23:29:24, pika
Анна!
А я ела и ем все))) И фрукты, и овощи...и шоколад коробками.. 26.06.2009 23:21:40, Анна!
А мне сегодня запретили и фрукты и овощи(((((Бок болит у меня, сказали колИт кишечный. Плакаю(((( 26.06.2009 22:42:04, Pink
Желток
дааа, я вот помню - арбузы ела от пуза и огурцы и помидоры, и перец болгарский и лук и чеснок и кабачки, зелень, капусту, ничего не делалось, в край нем случае дашь ребнке бебикалм :) 26.06.2009 21:24:09, Желток
КошМарочка
главное чтобы ребенка с этого не сыпало...
У нас аллерния на помидоры. От зелени и перца жуткие колики. А я все же стараюсь детку не мучать. Хотя и лекарство дать не проблема
26.06.2009 23:42:27, КошМарочка
а укроп? Он же противоколиковый 29.06.2009 01:12:36, Цикада
Желток
не, Алиску на нах не сыпало, но иногда колики были, хотя черт его знает, у нее колики были и без особой причины в моем питании :) 27.06.2009 10:01:35, Желток
Калифорния
А я не знала про огурцы-помидоры:( А какие овощи тогда можно?И фрукты? Я ж погибну без них:( 26.06.2009 21:04:05, Калифорния
я очень перестраховываюсь, так как у нас осложненная астматически-аллергическая история в семье. Можно, думаю, не так строго. 26.06.2009 22:40:55, Цикада
Тебе - можно ;-))) Ваши доктора как я поняла ничего особо не запрещают - парадокс ;-)) Или - все в голове? :-о 26.06.2009 21:14:12, sweetanok
Julie Alex
Свет, когда родился сынишка я очень мало знала про аллергию (вернее даже сказать, что я про аллергии тогда что-то слышала :)), но нас это от нее не уберегло, так что не на пустом месте она возникает 27.06.2009 23:54:11, Julie Alex
Калифорния
Так запрещать не запрещают, но от ентого живот у ребетенка болит не меньше:( А у меня без овощей и фруктов депрессия начинается, особенно сейчас, когда всего много:( Пока только арбузами и яблоками спасаюсь. Так вот хочу узнать что еще можно:) 26.06.2009 21:39:01, Калифорния
"но от ентого живот у ребетенка болит не меньше:(" в том то и дело, что не всегда и не у всех. Виноград и капуста ИМХО самые частые провокаторы - их можноубрать по умолчанию, потом посмотреть что лично ты и муж не переносите и тоже убрать. а дальше - все очень умеренно и смотреть на реакцию - я так думаю и собираюсь.. 27.06.2009 14:21:16, sweetanok
Julie Alex
Мое мнение: лучше подстраховаться, чем смотреть на реакцию (никому его не навязываю ;) ). Потому что реакция зачастую вылезает не сразу (накопленный эффект), и не всегда понятно на что она. А проходит порой очень долго. Я первое время (по крайней мере месяц-два) из фруктов ела только яблоки и груши. Зеленые или светло-желтые. Причем, первый месяц преимущественно запеченые. И ничего страшного, как-то меня это не угнетало. Алиска у меня вообще родилась с токсической эритемой, так что смотреть на что реакция было сложно, реакция была сразу :) И мне очень хотелось, чтобы девочка моя поскорее очистилась, а не покрылась еще сильнее. Потом вообще оказалось, что она на крема реагировала. 28.06.2009 23:45:04, Julie Alex
тут уж лучше перебдеть конечно чем недобдеть, также есть бальшое желание быть логичным и здравомыслящим, что довольно трудно в послеродовой период...(ИМХО) 29.06.2009 01:07:33, sweetanok
вот именно, еще неизвестно, у кого больше гормоны играют: у беременных или у кормящих - такие перепады настроения, ужас просто)))) 29.06.2009 10:26:48, Цикада
плюс 100. Тока тяжело это, конечно, выдержать все это(((. Я вот прочитала, что ребенок получает многие витамины из того, что съедает мама (остальные пит. вещества из ее организма, даже если ее питание обеднено ими, пока она не израсходует свои запасы). То есть, мама витаминов с пищей недополучает, ребенок - тоже. Это, конечно, не гуд((. 29.06.2009 01:04:15, Цикада
Sashura
можно сто пудофф черешню и вишню 26.06.2009 23:35:38, Sashura
бохты мой!!! :) Спасибо добрый человек, что вишню можно :)

Я себя чувствовала ехидновской ехидной, т.к. ела ее и не могла остановиться. Правда, пузокрута, ттт, не было.
27.06.2009 03:40:41, margass
КошМарочка
низя черешню ;-) 26.06.2009 23:41:22, КошМарочка
Sashura
почему это? 27.06.2009 00:29:33, Sashura
некоторых пучит от нее, но фрукты/ягоды - это ТАК индивидуально ;-)) Что русскому хорошо, то - немцу смерть :-)0 Вишню тоже могут написать что нельзя, так как у 3-х из 10 аллергиков на нее может быть аллергия... У моей знакомой аллергия была на красные яблоки.... 27.06.2009 14:19:26, sweetanok
Julie Alex
так все красное и оранжевое считается потенциально аллергенным 27.06.2009 23:56:48, Julie Alex
Белка Юля
Белую черешню и белую смородину можно кормящим, она не аллергенна! А я вот сдуру сегодня жареной картошки с грибами поела! Вот тоже ожидаю - как наш ночной сон будет сегодня... :-( Муж, купил зачем-то грибов - знает же, что я обожаю их в любом виде, не удержалась просто! 26.06.2009 21:03:16, Белка Юля
А груши кого крепят мам или младенцев? (я думала что сырые, не сушеные груши - слабят %-|)
Хорошо хоть осенью яблоки буду новоурожайные и хурма. Кстати - а есть что-то ТАКОЕ в хурме? С виноградом точно не буду экспериментировать...
У меня щас хит - хлеб с оливковым маслом+соль и с помидором :-)
26.06.2009 20:54:19, sweetanok
надеюсь, что помидоры наша Глаша выдержит, я просто умираю без них - сплю и вижу буквально))). а хлеб мне низзя, в нем дрожжи, я тут испекла в хлебопечке багеты, поела свежих - наша девочка мучилась газами. Только если какой серый-черный и несвежий... беее((. А так хлебцы и крекеры, думаю, может, еще что-нить раскопать хлебное... С хурмой я бы поосторожней, вернее, вообще бы не ела - это все-таки южный фрукт, не "наш", он очень сильно вяжет, подруга моя после хурмы один раз вообще в больницу попала с кишечными коликами (подозревали внематочную, такая боль жуткая была), а что там у ляли может быть... на ф.г, на ф.г... А к помидорам, оливковому маслу и соли еще моцареллы и базилика ...мммм))))). Груши крепят взрослых, но младенцев, след-но тоже, я так думаю... Но если питание сбалансированное, то грушу съесть можно, полагаю 26.06.2009 22:56:45, Цикада
Мне кажется груши - это очень индивидуально. может разные сорта по-разному действую, но меня слабят как и любые фрукты )))
Про помидорки - на ДР - пожарила на скивиродке ломаный ручками хлеб. пропитала его маслицем оливковым и сверху выложила тушеные на помидорки с перцем (нет у меня полноценного гриля к сожалению)и зелень. Хотела еще это фетой отполировать, но вспомнила, что она в греческом салате ))) ты не подумай. дорогая, я тебя не дразню - это я тебе как "художник художнику" ;-)
Наташ, насчет хлеба - у нас делают какой-то на солоде, говорят без дрожжей. Может и у вас такой есть?
27.06.2009 14:24:53, sweetanok
я вчера нарыла какой-то на закваске))). А помидоры ... ой, помидоры...эххх((( 29.06.2009 01:05:42, Цикада
Желток
тебе можно бездрожевой, например армянский лаваш, или сама испеки такой же, там вода мука и соль по вкусу, далее раскатать тоненько и на сковороду без масла, через 2 минуты готово.тесто можно хранить несколько дней в холодильнике :) 27.06.2009 10:03:45, Желток
приму в рассчет) 29.06.2009 01:06:00, Цикада
[пусто] 26.06.2009 20:43:19
МОГУТ вызвать, а могут и не вызвать, но чтобы понять это надо долго и нудно вводить по одному продукту и отслеживать реакцию... 26.06.2009 22:57:25, Цикада
ЧеМа
ну прям как про меня:) я просто не покупала больше 100гр в день, если ест дома то обязательно съем, как не держи меня:) а от запаха огуречно-помидорного салата салата слини пускала "как собака Павлова" 26.06.2009 20:43:11, ЧеМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!