Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда будете девать грязное детское белье и подгузы?

Я задумалась - до начала стирки - куда складывать всякие испачканные пеленки, бельишко, салфетки после срыгиваний? будете покупать отдельный контейнер какой-то? Стирать наверное раз в день? А на какой программе?
а подгузы до выноски на помойку (если нет утилизатора конечно)? - наверное складывать в отдельный пакет? или в отдельном пакете каждый можно класть в общий мусорный пакет? или я зря вообще думаю об этом?
26.06.2009 13:25:34, sweetanok

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зря:) заморачиваешься зря:) Детское белье просто складываю в отдельный мешок и стираю по мере наполняемости / необходимости и т.д. Стираю в машинке на 30-40 гр.
Памперсы выкидываю в мусорное ведро, если памперсы с покаками - стараюсь поскорее вынести мусор:)
29.06.2009 16:39:56, Rimusha
+1, а я думала я одна такая непродвинутая :)) Я вообще просто в отельный таз детское на стирку складывала 01.07.2009 02:19:51, Julie Alex
валяется в детской ванночке в ванне. Т.к. стираю обычно ночью (дешевле), то перед доставанием ванночки - либо перекладываю в машинку, либо на пол, потом обратно в ванночку до завтра.
Памперсы складываю в обычный мусорный пакет, но моя мадам решила, что какать в памперс - это мовитон. Какает в тазик. Сегодня на прогулке вся извертелась-исхныкалась, домой прибежали - сразу выдала мноого :)
27.06.2009 03:56:20, margass
детсткую стирку раньше скидывала в отдельную корзину, счас бросаю в общую (что очень грязное, например, замазюканые мужнины футболки, идут отдельно). стираю раз в 3 дня , наверно. укаканые вещи раньше замачивала до стирки (а часто их мама моя сама перестирывала вручную), но таких случаев было мало, счас вообще не помню когда последний раз было, максимум - из памперса протечет чуть, но это может подождать 2 дня.

программа стирки зависит от того, что стираю. есть накидки-тонкие одеяльца, которые надо в холодной воде и 'нежный' режим (gentle cycle), чтоб не 'замухрились', например флисовые вещи,(т.е. чтоб внешний вид сохранился красивым). а в основном - regular warm или permanent press warm (смотрю по этикеткам на одежке). пеленки, ванные полотенца - иногда на sanitary(там высокая темп. воды).

подгузы мы сначала складывали в отдельный пакет и в общий мусорник, счас даже в отдельный пакет не кладу. просто заворачиваю их так компактно, что запаха именно вместимого не слышно. только запах подгузов. но мы пока на чистом ГВ, перейдем на прикорм будет видно:)
27.06.2009 00:46:54, DolceVita
в отдельном пакете в мусорный ящик 26.06.2009 19:09:08, Цикада
и бельё?? ;))))) 26.06.2009 21:44:54, мимоша
есессно:) 26.06.2009 22:07:56, Ирулевна
Планирую купить отдельную корзину для белья для дочки. Стирать по мере наполнения. Думаю, получится раз в 2 дня где-то. Памперсы буду сворачивать (с первым так делала, липучками заклеивала) и в ведро. 26.06.2009 18:00:05, Хомяк
Для малышкового у меня отдельная корзина для белья. Стираю ежедневно.
А подгузники очень виртуозно сворачиваю в трубочку и выкидываю в обычную мусорку.
26.06.2009 17:06:05, Фунтик
Подгузы завязываю в пакет и кидаю в мусор.Грязное детское белье в обычную бельевую корзинку 26.06.2009 14:48:41, Skripka
Купили (вернее, покупали) корзину Икеевскую тканевую, цилиндрической формы. Стирала раз в неделю, вернее два - один раз трикотаж при 40С, второй - пеленки, тряпочки и т. д. при 90С.
В этой тканевой корзине, если даже положишь мокрое, все само высохнет, "тухнуть" не будет.
Почему будете стирать каждый день? У вас же подгузники-памперсы, особо ничего не пачкается. Очень часто бывали дни, когда вообще ничего не пачкалось. Вот когда прикорм начнется - это да, поели и выбросили :-)
По-поводу утилизатора. Я аккуратно сворачивала подгуз, залепляла его же липучками и в общее ведро, ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ПАХЛО. И сейчас (см. возраст), делаю также, НЕ ПАХНЕТ!!!
26.06.2009 14:20:23, Водолейка
Спасибо! я спрашиваю - потому что с подгузами вообще никакого опыта у меня нет ;-) 26.06.2009 14:30:16, sweetanok
подгузы складываю в пакеты для мусора, самые маленькие. иногда по одному завязываю, иногда несколько сразу.
вещи малышки лежат до стирки в тряпочном мешке. у старшего свой мешок, у нас контейнер отдельный.
стираю даже не каждый день, как набралось на машину, так и стираю.
стираю все на 40ка градусах, обычная программа
26.06.2009 14:16:53, КошМарочка
Спасибо! Мар, а че имя доченьки в линеечку не написала? ;-) 26.06.2009 14:31:36, sweetanok
хм... спасибо что напомнила ;-) 26.06.2009 23:44:37, КошМарочка
Насчет подгузников, думаю, париться не нужно. Просто в мусорку, а если... кхе-кхе... с особым запахом, то сначала в пакет можно. Хотя, да, у нас мусорка небольшая, итак каждый день выбрасывать приходится. Но посмотрим. Для белья у меня было обычное ведерко, но я стирала (о, ужас, как вспомню!) 2-3 раза в день вручную :( Сейчас, думаю, удобно будет какой-нибудь контейнер или небольшую корзину для белья купить. Правда, они с дырками. Можно какое-нибудь симпатичной расцветочки ведро с крышкой купить. 26.06.2009 13:48:04, Assole
Памперсы сразу в мусоропровод!
Бельё складывать прямо в машину, вечером стирать. Программа какая-нить средняя, типа 50градусов-"обычная стирка". Порошок хочу попробовать японский.
Со старшей стирала Аистенком - и он так похабно пах! что через пару-тройку недель перешли на привычный ариэль..
26.06.2009 13:42:33, мимоша
У меня в машинке уже лежит наше белье, еще в пакете (не купила пока ничего подходящего) отдельно рубашки мужа и в отдельном контейнере - носки членов семейства и др. темные вещи. Вот я и задумалась - это в ванной еще одна "коробка" появится? Хотя ты права - если детское стирать каждый день, то его проще в машине держать, а все остальное я стираю раз в неделю. 26.06.2009 14:06:12, sweetanok
Раз в неделю? У тебя машинка на сколько кг?
У меня на 6 и я стираю каждый день (иногда по 2 раза).. Но у меня деть все уделывает видимо ;)
26.06.2009 14:08:29, Ирулевна
Раз в неделю - в выходной у меня 3 стирки в среднем. 1 - белье и полотенца, 2- мужнины рубашки и футболки сына, + мое белье, которое жалко с общим кидать, 3- все темное что можно положить с носками. Так как сейчас лето. то темных носков практически нет и темного гораздо меньше - поэтому эта стирка реже. Машинка до 8 кило, но у меня и 4 не всегда бывает ;-) но она (Бош)вроде как умная и понимает сколько в нее положили - поэтому смело стираю даже пару кило и сыплю порошок в зависимости от количества былья, а не опред. постоянную дозу в зависимости от размеров бака. Через день стираю только половые и др. тряпушки и то если получается полы мыть каждый день (на 15минутной стирке) 26.06.2009 14:36:01, sweetanok
у нас тоже Бош. да, они умные :) 27.06.2009 00:55:41, DolceVita
Я тоже не чаще раза в неделю стираю. Но у меня дочччьь.;)) 26.06.2009 14:17:22, мимоша
Слушай, ну как это? Полотенца, рубашка, трусы-носки, джинсы и кофта ребенкины (это каждый день) плюс еще всяка мелочь собирается...
Потом еще белье постельное периодически..
26.06.2009 14:28:42, Ирулевна
Даж не знаю - я полотенца каждый день не меняю - раз в неделю - у каждого свое, + общее для рук. некоторые футболки сын может 2 раза надеть. рубашки муж меняет каждый день, но их много, трусы/носки каждый меняет каждый день, но их опять же достаточно на неделю. Кухонные полотенца - меняю раз в неделю. Постельное по мере загрязнения и желания стирать - но не чаще раза в неделю уж точно. 26.06.2009 14:38:46, sweetanok
Я поняла теперь:)
Я стираю каждый день, потому что меня раздражает, когда в баке для белья вещи лежат - вот как накопица на закладку, я и запускаю...
26.06.2009 15:06:15, Ирулевна
Так у тебя все равно быстрее накапливается ;-) Причем вещей одного вида, которые можно вместе стирать ;-) 26.06.2009 15:08:34, sweetanok
Если ты имеешь ввиду количество запусков машины, то - ясно дело - их не один в неделю. Просто стираю я обычно всё в пятницу-субботу - полотенца+бельё, носки+брюки, рубашки+платки+всячина, блузки+деликатная всячина... :))
а если ты о том, что это всё надо иметь чистым раньше, чем в субботу-воскресенье, то такое бывает, конечно, но редко. Тогда, ессно, стираю, что срочно нужно, вне графика
26.06.2009 14:32:44, мимоша
Фу, а то я уж в себе начала изъян какой искать:))
А сушить это все успеваешь?
26.06.2009 14:34:28, Ирулевна
эээ... ну да... на балконе(ну, т.е. лоджии). Он на юг смотрит, поэтому всё сохнет достаточно быстро. 26.06.2009 14:42:53, мимоша
ну стирку клала отдельно -мне так удобнее, сейчас буду класть в бак для белья вместе с вещами старшенькой, если было что-то пахнущее то сначала застирывала, памперсы в пакет. завязать и в общую мусорку, но она у нас закрывается довольно плотно и стоит внутри тумбочки, ничего не воняло в общем-то 26.06.2009 13:41:12, Желток
Мы купили отдельное мусорное ведро с крышкой для подгузов,стоит рядом с пеленальником,удобно­,не надо каждую салфетку на кухню в мусорку таскать. Правда,сейчас уже деть активно этим ведром интересуется, придется убирать :)Для грязного белья купила пластиковую коробку в МЕТРО, красивую такую :) Стирать зачем так часто? Чем больше одежек запасете, тем реже стирать :) 26.06.2009 13:38:23, murka i knopka
не парься. подгузы просто в мусорку. правда у нас не большое ведро и большая семья поэтому 2-3 раза в день пакеты с мусором выносим. а грязное белье я складывала в отдельный тазик, если вдруг обкаканные, то старалась сразу застирать и намылить, а потом все в машинку и на детскую стирку, у нас есть такая программа, с детским порошком. понравился ушастый нянь.
а вообще у вас похоже гнездование началось. это хорошо. удачи вам
26.06.2009 13:30:32, светикмамавити
:-)) спасибо гнездование только в мыслях - в реальности ничего не сделано пока ) 26.06.2009 14:07:28, sweetanok
Я складывала просто в пакет, может куплю такую небольшую корзину для белья. Для всяких ватных палочек, ваток и салфеток у меня стояла банка изпод детского питания:) (только щас вспомнила)
Стирать на программе 40С.
Подгузники заворачивала в пакет и выбрасывала.
В принципе, приспособишься по ходу дела:))
26.06.2009 13:28:18, Ирулевна

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.09.2018 06:00:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!